Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: WH40k: Ultramarines
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Trifonych
http://www.youtube.com/watch?v=QOXz10znAKc
Оркид
Что за убожество.
iMagus
Так это мультик что ли?
Оркид
Цитата
is a 70-minute sci-fi thriller CGI

Еще и с мизерным бюджетом. Я сначало решил, что это очередной фанатский фейк.
Nick
ну нет у них денег))
Колян Ведьмак
Супер, буду ждать. Ультамарины, надеюсь по книги... такая рубка будет)
Оркид
Цитата(Колян Ведьмак @ 29th August 2010 - 11:15) *
такая рубка будет)

Низкобюджетная.
Колян Ведьмак
Цитата(Оркид @ Aug 29 2010, 11:46) *
Низкобюджетная.

Ну и ладна, все равно интересно)
Рейдовый
ну это видимо будет типа мульта Варкрафт
Оркид
Цитата(Рейдовый @ 30th August 2010 - 11:42) *
типа мульта Варкрафт

А это что еще такое?
Groxel
Может он говорит про кино о ВоВ, который выйдет предположительно через десятилетие smile.gif Если так, то имхо, тут мало общего smile.gif

Хотя, ещё есть довольно интересный и качественный (и низкобюджетный) фанский мульт по вселенной Варкрафта - "Tales of the Past" называется.
Оркид
Цитата(Groxel @ 30th August 2010 - 22:04) *
Хотя, ещё есть довольно интересный и качественный (и низкобюджетный) фанский мульт по вселенной Варкрафта - "Tales of the Past" называется.

Это машинима.
Groxel
Точно.
Рейдовый
Не. Я вот о чём
http://smotri.com/video/view/?id=v4132147e8b
Оркид
Цитата(Рейдовый @ 6th September 2010 - 14:06) *

Это и есть Tales of the Past и это машинима.
Narayoth
Нормально. Низкобюджетно, но нормально. Посмотрю с удовольствием. Надеюсь.
Вот только не надо "по книге". Потому что это будет МакНилл, а большего УГ по Вахе никто не писал.
В сценаристах там Абнетт ходит, что обнадеживает.
Ako
Цитата(Narayoth @ Sep 6 2010, 14:48) *
Нормально. Низкобюджетно, но нормально. Посмотрю с удовольствием. Надеюсь.
Вот только не надо "по книге". Потому что это будет МакНилл, а большего УГ по Вахе никто не писал.
В сценаристах там Абнетт ходит, что обнадеживает.


чисто мое мнение конечно, но серия Макнилла про ультрамаринов как мне кажется одна из наиболее интересных (из переведенных на наш родной), описывающая десантников после ереси Хоруса. Причем она затрагивает не только описание десанта и и его внутренние взаимодействия и конфликты, но и действия инквизиции, космические бои, тиранидов и других ксеносов.т Мне кажется, что даже сделав фильм тупо по книге, люди получат отличный результат.
Читал первую книгу Макнила в оригинале, понравилось даже больше перевода.
Оркид
Цитата(Ako @ 7th September 2010 - 23:12) *
Читал первую книгу Макнила в оригинале, понравилось даже больше перевода.

Не может быть, как оригинал может нравиться больше безграмотного пересказа по смыслу?
Nick
Цитата(Оркид @ Sep 7 2010, 23:50) *
Не может быть, как оригинал может нравиться больше безграмотного пересказа по смыслу?

а мне оригинал не понравился
не единой буквы не понял
Narayoth
Цитата(Nick @ Sep 8 2010, 0:39) *
а мне оригинал не понравился
не единой буквы не понял

Про буквы я могу тебе рассказать.

Перевод МакНилла ужасен ("лучи плазмы" и все дела; это именно "безграмотный пересказ по смыслу", а иногда и с потерей оного), но и сам автор откровенно плох. Все характеры шаблонны до безобразия, кочуют из книжки в книжку. Описание боевых действий отвратительное, особенно в переводе женщины, которая слабо понимает что это вообще такое. Впрочем, про МакНилла я уже высказывался в соответствующей теме на форуме.
Ако, почитай "Космодесантника" Йена Уотсона, там как-то все более правдоподобно.
Ako
Цитата(Narayoth @ Sep 8 2010, 1:15) *
Про буквы я могу тебе рассказать.

Перевод МакНилла ужасен ("лучи плазмы" и все дела; это именно "безграмотный пересказ по смыслу", а иногда и с потерей оного), но и сам автор откровенно плох. Все характеры шаблонны до безобразия, кочуют из книжки в книжку. Описание боевых действий отвратительное, особенно в переводе женщины, которая слабо понимает что это вообще такое. Впрочем, про МакНилла я уже высказывался в соответствующей теме на форуме.
Ако, почитай "Космодесантника" Йена Уотсона, там как-то все более правдоподобно.


спасибо, попробую и заценю
Narayoth
Его можно найти в неплохом переводе в интернете. В оригинале вроде тоже попадался. На бумаге в России не издавался.
Narayoth
Скачал, посмотрел. Хочу заплатить за него денег. Сделать это можно будет, как я понимаю, в мае.
Вполне достойная картина по Вахе. Если учесть, что она же и единственная, то цены ей в данный момент просто нет. Анимация на действительно хорошую, пожалуй, не тянет, но на очень неплохую - вполне. В сюжете есть интрига, хоть он местами довольно предсказуем. Под конец закрадывается подозрение, что ты уже все понял, и оно оказывается верным. =) Битвы сделаны хорошо, хотя десантники иногда могли бы быть и поживучее. Фильм в целом рассказывает не о какой-то мегабитве, а об одном - пусть и не самом рядовом - инциденте, произошедшем со 2-й ротой Ультрамаринов. Точнее даже с одним из взводов этой роты.
Режиссура приличная, атмосферность на должном уровне, количество пафоса отмерено имхо идеально. При все свой упертости в Императора космодесантники не прочь поприкалываться друг над другом и над своим сержантом, посомневаться, побоятся неизвестности и вполне героически сдохнуть.
Фильм не длинный. Смотреть надо, естественно, в оригинале.
Оркид
Посмотрю, как появятся английские сабы.

Кстате
Цитата
ULTRAMARINES is in the following languages:
PAL version in English, German, French, Spanish, Italian, Russian


http://www.ultramarinesthemovie.com/shop
Narayoth
Там и без сабов все понятно.
Оркид
Посмотрел.
Полностью согласен с Narayoth.
Дешево, но сделано с любовью и для фанатов.

Бюджет бы им побольше..
Уильямс
Хорошее кино.
При желании, есть к чему придраться, но желания такого не возникает. Слишком уж много фана от просмотра.
Колян Ведьмак
Я тоже посмотрел, понравилось. Лучший аним фильм 2010 года для меня
iMagus
Неплохая поделка.

Цепной меч дали только капитану. Живучими космодесантники стали только под конец. И как-то их маловато (дюжина всего) для целого корабля. Их должно быть 3-5к, по-моему, плюс обслуживающий персонал.
Эста
Ожидал конечно лучшего, но сделано, как говорили выше, с любовью и для фанатов. Жалко что мало показали Хаос, да и капеллана как то во весь рост не показали, слабость к ним питаю))
Уильямс
Меня расстроило отсутствие дредов. sad.gif
В ДоВовских заставках они эпично смотрелись.
Narayoth
Цитата(iMagus @ Jan 6 2011, 20:08) *
Цепной меч дали только капитану. Живучими космодесантники стали только под конец. И как-то их маловато (дюжина всего) для целого корабля. Их должно быть 3-5к, по-моему, плюс обслуживающий персонал.

5к космодесантников - это целый орден, причем такое количество нехарактерно - слишком много. Только у Черных Храмовников столько народу есть, вроде. Корабль расчитан на одну роту - 100 маринов. Действительно непонятно, почему на нем всего один взвод и где весь персонал - обычные люди и сервиторы. Ляп.
Skiv
QUOTE(Narayoth @ Jan 20 2011, 11:30) *
5к космодесантников - это целый орден, причем такое количество нехарактерно - слишком много. Только у Черных Храмовников столько народу есть, вроде. Корабль расчитан на одну роту - 100 маринов. Действительно непонятно, почему на нем всего один взвод и где весь персонал - обычные люди и сервиторы. Ляп.



В ордене максимум 1000 маринов, если больше то орден моментально попадает под пристальное внимание инкцизиции, сделано так специально чтобы ордена не имели за собой слишком большой силы, как это получилось в ереси хоруса, так же соответственно запрет на обладание некоторыми видами техники, например сверхтяжелыми танками типа Бэнблэйд.

Про количество народу у храмовников ничерта не известно, они расползлись со своим крестовым походом по галактике как тараканы по плинтусу, так что фиг отследиш скока их.

Ну не факт что ляп, скорее всего, обоснование можно придумать, например остальная часть взвода занимается таусятней, а этих отрядили в патрулирование)
iMagus
Да, о численности орденов я судил по книгам из цикла про Ересь Хоруса. С тех пор, получается, ввели ограничения. Про это я нигде не читал.
Narayoth
Цитата(Skiv @ Jan 20 2011, 23:07) *
В ордене максимум 1000 маринов, если больше то орден моментально попадает под пристальное внимание инкцизиции, сделано так специально чтобы ордена не имели за собой слишком большой силы, как это получилось в ереси хоруса, так же соответственно запрет на обладание некоторыми видами техники, например сверхтяжелыми танками типа Бэнблэйд.

Про количество народу у храмовников ничерта не известно, они расползлись со своим крестовым походом по галактике как тараканы по плинтусу, так что фиг отследиш скока их.

Типа все по Кодексу Жиллимана, на который многие подзабивают. Правда к численности и вооружению контролирующие органы относятся все еще довольно серьезно. =)
А ЧХ плевали на всех. Довольно отмороженные ребята даже среди фанатичных космодесантников.

Цитата(Skiv @ Jan 20 2011, 23:07) *
Ну не факт что ляп, скорее всего, обоснование можно придумать, например остальная часть взвода занимается таусятней, а этих отрядили в патрулирование)

И дали им целую баржу... Все равно фигня какая-о. =)

Цитата(iMagus @ Jan 20 2011, 23:16) *
Да, о численности орденов я судил по книгам из цикла про Ересь Хоруса. С тех пор, получается, ввели ограничения. Про это я нигде не читал.

Во времена Ереси Хоруса никаких орденов еще не существовало. Ты путаешь с легионами, которые суть совершенно другая организационная единица.

Ересь серьезно вправила мозги как административному руководству Терры так и самим Примархам. Они решили, что все чуть не рухнуло в первую очередь из-за того, что Хорус и мятежные Примархи имели под своим командованием слишком мощную вооруженную силу. Для того чтобы больше подобного не повторилось было решено исключить возможность сосредоточения таких огромных сил в одних руках. Жиллиман предложил проект реорганизации легионов в ордена, т.е. разделение больших групп космодесантников на сравнительно небольшие - не более 1000 человек в каждом. Каждый со своим отдельным руководством и т.д. Плюс создал Кодекс - свод правил, регламентирующих все стороны жизни как орденов так и каждого космодесантника в отдельности. Естественно, без недовольных не обошлось. Дорн отказался разделять свой легион, они с Жиллиманом немного поругались и дело чуть не дошло до второй гражданской войны, которая для Империума стала бы последней. Но здравый смысл в итоге взял верх, Дорн прекратил капризничать и Имперские кулаки были разделены наравне со всеми остальными. С тех пор в Империуме не небольшое число легионов, а куча орденов космодесантников. Плюс потом было Второе основание и их количество еще больше увеличилось.
iMagus
Цитата(Narayoth @ 21st January 2011 - 13:35) *
Ты путаешь с легионами, которые суть совершенно другая организационная единица.

Разве легионы позже не стали орденами?
Narayoth
Цитата(iMagus @ Jan 21 2011, 13:44) *
Разве легионы позже не стали орденами?

В предыдущем посте отписал.
iMagus
То-есть, из каждого легиона получилось по несколько орденов? Тогда орденов что-то маловато - их должно было бы быть порядка 100, учитывая численный состав легионов. Или под конец войны их численность сократилась чуть ли не на порядок? Из легиона тех же Ультрамаринов должно было получиться с десяток орденов. Как они называются?
Narayoth
Цитата(iMagus @ Jan 21 2011, 14:10) *
То-есть, из каждого легиона получилось по несколько орденов? Тогда орденов что-то маловато - их должно было бы быть порядка 100, учитывая численный состав легионов. Или под конец войны их численность сократилась чуть ли не на порядок? Из легиона тех же Ультрамаринов должно было получиться с десяток орденов. Как они называются?

Из каждого легиона получилось по нескольку десятков орденов как минимум. =) Были, правда, исключения.
Тех же Ультрамаринов было больше 40 тысяч и разделили их соответствующее количество раз (это вообще был самый крупный легион).
В Империуме куда больше 100 орденов космодесанта. Больше 1000. Их действительно много. Но в масштабах всего Империума, считай, что очень мало, и встречаются они чуть чаще чем никогда.

Как называются ордена, получившиеся из легиона Ультрамаринов? Ты издеваешься или серьезно? =) Я не могу их всех помнить. Навскидку - Белые Консулы, еще какие-то Консулы (Черные?), Новамарины (Novamarines), Мортифакты (Mortifactors, психи натурально), Сыны Ультрамара и дофигищи остальных всяких разных.
iMagus
Жуть. Мне казалось, что орденов в 40к всего пара десятков. Вероятно, про остальных еще не успели ничего сочинить.
Narayoth
Если ты про книги, то не успели и вряд ли успеют. Оно и не надо. Если про описания с некоторыми подробностями истории - этого добра очень много. Не говоря уже про схемы раскраски.
Diaspad
Посмотрела фильму. Очень душевно сделана. Пафос на должном уровне )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.