Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбираем гаджет
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Колян Ведьмак
Я много времени в разъездах и "встал" вопрос о покупки гаджета для : чтения - книг заметок презентаций, интернет серфинга и полноценной работы офисной (микрософт офис что бы поставить)

Бюджет до 15к
Время работы 6ч минимум


Очень понравился Сони VAIO серии Р
Но 27к для меня очень дорого, хотелось бы что-то в этом роде но доступней.

Как самый нормальный вариант roverpad
Но не известно сколько он работает((
И как подключить йоту

Почему не нетбук? Не удобно работать стоя.

Какие варианты?)
iMagus
Цитата(Колян Ведьмак @ 21st August 2010 - 10:49) *
Очень понравился Сони VAIO серии Р
Но 27к для меня очень дорого, хотелось бы что-то в этом роде но доступней.

По-моему, это и есть нетбук.

Дольше всех нетбуков, по-моему, работает ASUS 1005P. Но он, конечно, вдвое тяжелее соньки. Зато втрое дешевле.

А роверпад - это убожество.
Колян Ведьмак
Цитата(iMagus @ Aug 21 2010, 12:37) *
По-моему, это и есть нетбук.

Дольше всех нетбуков, по-моему, работает ASUS 1005P. Но он, конечно, вдвое тяжелее соньки. Зато втрое дешевле.

А роверпад - это убожество.

да, но он маленький и удобный.
11ч - интересно)

Почему убожество? мне нужно что-то по типу Ипада. В метро-электричке хрен сядешь что бы на нетбуке поработать

iMagus
Цитата(Колян Ведьмак @ 21st August 2010 - 12:44) *
мне нужно что-то по типу Ипад

роверпад - это даже не половина ипада.
Скимоха
Мне сонька нравиться все хорошо в серии VAIO (нетбуки, ноутбуки) но .... если модель устареет то сервис VAIO забывает про эту модель ... зы у меня на ноуте траблы были с дровами под 7 (64). То есть под VAIO примбабасы свои дровишки надо было иначе VAIO функционал не работал. Где только их не собирал...собрал кое что с аналогичных моделей, кое что на американском сайте соньки. А так, если все работает то VAIO хороший выбор.
Колян Ведьмак
Цитата(Скимоха @ Aug 21 2010, 16:55) *
Мне сонька нравиться все хорошо в серии VAIO (нетбуки, ноутбуки) но .... если модель устареет то сервис VAIO забывает про эту модель ... зы у меня на ноуте траблы были с дровами под 7 (64). То есть под VAIO примбабасы свои дровишки надо было иначе VAIO функционал не работал. Где только их не собирал...собрал кое что с аналогичных моделей, кое что на американском сайте соньки. А так, если все работает то VAIO хороший выбор.

Цена мне не нравится, я конечно могу взять за 20-25 соньку, но зачем мне такой дорогой аппарат?))
Я вообще не люблю покупать дорогую переносную аппаратуру. Телефону, плееры и т.д.
Не умею обращаться в дороге с вещами, бьется падает ломается...
Только домой))
Колян Ведьмак
http://www.youtube.com/watch?v=J1rBMFSq96A

ВО!!!!!! ЖДУ!
Groxel
Полноценная офисная работа в метро и электричках?))
Если нужно работать (кодинг, ворд, фотошоп, etc), то стоит выбрать нетбук. За 15к сейчас их великое множество. Я лично жду нетбуки помощнее (на core i5 или на новом перспективном ядрышке от AMD, где-то после нового года), и в тоже время легких (1,5кг) и долгих в работе (6+ часов, чтобы на весь рабочий день), но стоить они будут под 30к.
А если книжки почитать, да музыку послушать, то сойдёт любой смартфон.

А применение планшету... hd видео разве что смотреть в дороге smile.gif
Оркид
Цитата(Колян Ведьмак @ 8th September 2010 - 23:30) *
ВО!!!!!! ЖДУ!

ну и шняга.
LLIYTHUK


с бюджетом не вписываемся, но остальное подходит идеально.
Spikekillah
Вписываемся =) доставка почтой из той страны где .... например 499(цена) * 1,1 (посреднику) =548$ =16 907р + 35$ = 1 080р (доставка) =~18 000 т по срокам думаю недели 2 =) и принесут домой =) еще
iMagus
На ипаде ютуб работает?)
Makey
Цитата(iMagus @ Sep 9 2010, 11:14) *
На ипаде ютуб работает?)

Ну если на айфоне работает то и на этом должен smile.gif
iMagus
А как же флеш, который не любит Джобс?
LLIYTHUK
даже видео вконтакта работает, html5 рулит. а для ютуба отдельное приложение есть в стандартном наборе.
Makey
На экране айпада второй ряд, второй значек - приложения для ютуба)
iMagus
Костыли это
Колян Ведьмак
Цитата(Groxel @ Sep 9 2010, 0:51) *
Полноценная офисная работа в метро и электричках?))
Если нужно работать (кодинг, ворд, фотошоп, etc), то стоит выбрать нетбук. За 15к сейчас их великое множество. Я лично жду нетбуки помощнее (на core i5 или на новом перспективном ядрышке от AMD, где-то после нового года), и в тоже время легких (1,5кг) и долгих в работе (6+ часов, чтобы на весь рабочий день), но стоить они будут под 30к.
А если книжки почитать, да музыку послушать, то сойдёт любой смартфон.

А применение планшету... hd видео разве что смотреть в дороге smile.gif

Смартфон книжки читать? неа, не удобно.
Жду все же планшетку от тошиба.
Из работы мне нужно только две вещи- интернет и ворд или другой любой граф редактор. Для фотошопа у меня дома машина хорошая.
Михахан
Цитата
ворд или другой любой граф редактор
МС Ворд теперь графический редактор?
iMagus
Цитата(Колян Ведьмак @ 9th September 2010 - 20:18) *
Смартфон книжки читать? неа, не удобно.

Удобно. Очень.

Цитата(Колян Ведьмак @ 9th September 2010 - 20:18) *
Из работы мне нужно только две вещи- интернет и ворд или другой любой граф редактор

а) ворд - это не графический, а текстовый редактор;
б) редактировать/набирать текст с помощью любого что-то-там-пада -- вот это точно не удобно.
Оркид
Цитата(iMagus @ 9th September 2010 - 20:42) *
б) редактировать/набирать текст с помощью любого что-то-там-пада -- вот это точно не удобно.

Удобно, но не с таким экраном как на этой Тошибе.
Taras
Столкнулся с аналогичной ситуацией. Так как много времени приходится проводить вне офиса, нужен какой-то мобильный аналог этого самого офиса.

Корпоративная сеть компании очень сильно завязана на аутлук -- там календарь (свой и коллег), почта и контакты. Всё это надо иметь с собой.
Нужен маленький размер и возможность установить аутлук/полностью функциональный аналог. И интернет, само собой. Yato или 3G -- что там лучше.
Вроде, подходит vaio p series, про который в первом посте. Но я никогда не имел с ним дело и не представляю, насколько он удобен и эффективен.
Есть варианты от apple, но можно ли на них завязать аутлук? Больше пока ничего не видел отдалённо подходящего.
Покупать буду в сентябре, цена - до 40к.
Да, ещё желательно, чтобы можно было презентации просматривать/редактировать.

P.S. Интересно, что выбрал Колян.
Кышь
Есть MS Office 2011 for Mac, в состав которого входит Outlook. Правда, называется он там Entourage. Но, Macbook как-то жалко в поездки брать.
Taras
Цитата(Кышь @ Aug 7 2011, 13:14) *
Есть MS Office 2011 for Mac, в состав которого входит Outlook. Правда, называется он там Entourage. Но, Macbook как-то жалко в поездки брать.

Macbook не только жалко, но ещё и неудобно sad.gif Хочу что-нибудь весом до 700г (как ipad и vaio и другие мини-планшетники).

Решил немного структурировать свои вопросы:
1) Можно ли завязать аутлук на ipad/iphone практически без потери функционала?
2) Имеет ли кто-нибудь опыт использования vaio p series?
3) Есть ли аналоги двух перечисленных выше девайсов?
4) Выбрал ли что-нибудь Колян?
Кышь
Цитата(Taras @ Aug 7 2011, 17:19) *
1) Можно ли завязать аутлук на ipad/iphone практически без потери функционала?

Ссылка от Microsoft и, соттвественно, от Apple
Цитата(Taras @ Aug 7 2011, 17:19) *
3) Есть ли аналоги двух перечисленных выше девайсов?

Ты же не про китайские копии спрашиваешь? smile.gif Про аналоги можешь посмотреть здесь.
Taras
Цитата(Кышь @ Aug 7 2011, 13:34) *
Ссылка от Microsoft и, соттвественно, от Apple

Ты же не про китайские копии спрашиваешь? smile.gif Про аналоги можешь посмотреть здесь.

Не, не про китайские копии derisive.gif За ссылку на альтернативы спасибо.

А насчет синхронизации. Я так понял, что она происходит через itunes. У меня в голове была немного другая мысль -- сделать так, чтобы девайс просто был в корпоративной сети и синхронизировался в режиме реального времени -- через интернет.
Кышь
Цитата(Taras @ Aug 7 2011, 17:39) *
За ссылку на альтернативы спасибо.

Не за что smile.gif
Цитата(Taras @ Aug 7 2011, 17:39) *
А насчет синхронизации. Я так понял, что она происходит через itunes. У меня в голове была немного другая мысль -- сделать так, чтобы девайс просто был в корпоративной сети и синхронизировался в режиме реального времени -- через интернет.

Ну, первое, что приходит в голову: на рабочем компьютере (откуда будет происходить синхронизация) в расписание загоняегь процесс - создавать файл резервной копии Outlook. Заходишь с пада на свой компьютер и забираешь этот файл. Возможно, есть что-то автоматизированное в этом роде. Кстати, сервер у вас Exchange?
Taras
Цитата(Кышь @ Aug 7 2011, 14:29) *
Не за что smile.gif

Ну, первое, что приходит в голову: на рабочем компьютере (откуда будет происходить синхронизация) в расписание загоняегь процесс - создавать файл резервной копии Outlook. Заходишь с пада на свой компьютер и забираешь этот файл. Возможно, есть что-то автоматизированное в этом роде. Кстати, сервер у вас Exchange?

Насчет сервера -- понятия не имею. Надо спросить у IT.
Вообще, впервые столкнулся с аутлуком, если честно. Хотя всё очень удобно работает. Другие люди могут открывать тебе календари, и ты можешь назначать встречи в соответствии с их и своим расписанием, а рецепшн автоматически бронирует переговорные/outdoor места. И редактор и каталогизатор писем очень удобный.
Вот всё тоже самое хочется в устройстве.
Колян Ведьмак
Цитата(Taras @ Aug 7 2011, 13:19) *
Macbook не только жалко, но ещё и неудобно sad.gif Хочу что-нибудь весом до 700г (как ipad и vaio и другие мини-планшетники).

Решил немного структурировать свои вопросы:
1) Можно ли завязать аутлук на ipad/iphone практически без потери функционала?
2) Имеет ли кто-нибудь опыт использования vaio p series?
3) Есть ли аналоги двух перечисленных выше девайсов?
4) Выбрал ли что-нибудь Колян?

4. Колян купил покетбук 360 для лит-ры. Спец лит-ра всегда в бумажном виде и томники, тоскать смысла нет. Статьи читаю и RSS тоже на покетбуке. Пишу статьи и хуж произведения на бумаге, после перевожу в электронный вид и отсылаю редактору.

Для фоисной работы любой нетбук.

Сейчас хороший выбор планшетников, но встает другая проблема - миопия.

На работе с монитором, в дороге, дома...

2. vaio p series дорого и уже не актуально. Проще планшет или тогда нетбук.

3.http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1125983/
panurg13
К слову,
Не на аутлуке все завязано, а на exchange
А он прекрасно синхронизует свой календарь, контакты и почту и с Iphone, b c Андроидом, и с WinMobile .
Календарь коллег, правда, не увидишь, но это не так критично
Taras
Цитата(panurg13 @ Aug 25 2011, 18:35) *
К слову,
Не на аутлуке все завязано, а на exchange
А он прекрасно синхронизует свой календарь, контакты и почту и с Iphone, b c Андроидом, и с WinMobile .
Календарь коллег, правда, не увидишь, но это не так критично

Да, как оказывается - exchange отлично работает с моим e71.
А вообще, я решил купить 11-дюймовый Mac Air - поставить на него MS Office и радоваться жизни.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.