Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На злобу дня!
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Lesman
iMagus
Солнышка не видно =(
Dark Wise
Гы smile.gif А мне еще нравится фраза, из какого то фильма - "Москва всегда воняла" :Ъ
iMagus
Nick
у этого пользователя интересные видео))
Оркид
Цитата(Nick @ 7th August 2010 - 15:40) *
у этого пользователя интересные видео))

Из профиля этого пользователя:

So, if you believe that:
Russia became a real enemy of civilized world and must be stopped from preparing this world to its last war;
Israel is a beautiful country with very beautiful people;
The United States is not the country with stupid Americans but the country that is at least trying to make this world better and safer;
Georgia must be free and independent, Russian "peacemakers" who killed so many innocent Georgian citizens for their decision to live free and to be a part of Western civilization must be withdrawn immediately and RuSSian government must be found guilty for what they've done -
WELCOME TO BE MY FRIENDS!
Nick
ну я и имел в виду, что интересные провокационные видео smile.gif)
Оркид
Цитата(Nick @ 7th August 2010 - 15:58) *
ну я и имел в виду, что интересные провокационные видео

Я расматривал такой вариант.
Михахан
Судя по цветовой гамме его "странички", человек дебил.
iMagus
Цитата(Михахан @ 7th August 2010 - 16:24) *
Судя по цветовой гамме его "странички", человек дебил.

Нет, не дебил, просто психически болен.
Nick
на ютубе таких вот пользователей много. обычно это либо американцы, либо грузины
Lesman
Цитата
Georgia must be free and independent, Russian "peacemakers" who killed so many innocent Georgian citizens for their decision to live free and to be a part of Western civilization must be withdrawn immediately and RuSSian government must be found guilty for what they've done -


очень интересно о_О
Если не ошибаюсь, тут написано что наши писмакеры уничтожили множество невинных Грузинских жителей? Почему же никто из них не вспоминает о бедных невинных Осетинах?
Особенно порадовало - RuSSian...тонкий намек на СС и режим Гитлера? Тогда он точно попутал Медвепута с Великим Грузинским Вождем...
Оркид
Цитата(Nick @ 7th August 2010 - 16:40) *
обычно это либо американцы, либо грузины

Конкретно этот - еврей, по всей видимости мигрировавший после распада СССР, в штаты.
Nick
ну я про гражданство, когда профиль смотрю. там указано (возможное) smile.gif
Мириной
Цитата(Lesman @ Aug 7 2010, 18:08) *
очень интересно о_О
Если не ошибаюсь, тут написано что наши писмакеры уничтожили множество невинных Грузинских жителей? Почему же никто из них не вспоминает о бедных невинных Осетинах?
Особенно порадовало - RuSSian...тонкий намек на СС и режим Гитлера? Тогда он точно попутал Медвепута с Великим Грузинским Вождем...



Я ошибаюсь или Осетия сродни нашей Чечне? Мы скорбим об убитых чеченцах? 90% ммм..гадить хотело на всех убитых вместе взятых и если надо убило бы еще столько же.

Не все тут так однозначно. Интересы России в регионе есть, но вот кто там развязал в тот момент войну это большой вопрос.
Имхо, стоит понимать, что мы там свои интересы отстаиваем, но только не надо примешивать сюда поэтично-патриотические вирши.
Везде грязь и жажда наживы. Можно для иллюстрации обратной стороны медали "Хроники августа" на ютубе посмотреть.


ЗЫ К слову очень грустная капмания была по оценкам некоторых аналитиков и журналистов. Почти эпик фейл.
Lesman
не знаю, Мир, мне кажется Осетины очень далеки по поведению от чеченцев wink.gif Они более близки к нам.
Мириной
Цитата(Lesman @ Aug 8 2010, 11:28) *
не знаю, Мир, мне кажется Осетины очень далеки по поведению от чеченцев wink.gif Они более близки к нам.




Я не про это. Я про желание отделиться, про "борьбу за независимость". Они разве не братья в этом вопросе?
Просто Чечня хотела отделиться от нас, о ужас, а Осетия от проамериканской Грузии.
В первом случае мы назвали этих людей экстремистами, бандитами и террористами.
Во втором народом, подвергшимся агрессии и тд итп.
Если я чего-то важного не упускаю, что в корне меняет ситуацию, опять же фарс и лицемерие.
Михахан
Ты упускаешь, что в 96-ом году Чечне фактически дали независимость, но им почему-то спокойно не жилось.
Мириной
Цитата(Михахан @ Aug 8 2010, 12:20) *
Ты упускаешь, что в 96-ом году Чечне фактически дали независимость, но им почему-то спокойно не жилось.




Нене, независимость это независимость. Ну ее ясен перец у маленьких стран как правило немного, но внешние атрибуты присутствуют- это отдельное государство.
А что было в 96-м?
iMagus
В 96м охотились за Дудаевым. Когда разбомбили его, решили сделать паузу и посмотреть, что чеченцы будут делать, если их изолировать от остальной России. Оказалось, что они начали налаживать снабжение оружием через Грузию. В 99м, решив, что экипировались уже достаточно хорошо, пошли расширять территорию.
Алекто
Мириной- После распада СССР Единственное что хотели Абхазия,Аджария и Осетия это признание автономии и возможность иметь свой парламент,ни о каком отделении речь не шла,но после 1й войны с Тбилиси в 92 году,когда пролилась кровь все изменилось.
Россия не вмешалась бы в конфликт в августе,но Мишико сделал большую ошибку когда отдал приказ расстрелять Российских Миротворцев,а это уже прямой вызов и Россия ответила...Но ты прав в одном-это большая политика , признание независимости Абхазии и Осетии, это ответ на признание независимости Боснии,о чем Россия предупреждала Америку за долго до конфлика.
Абхазия и Осетия даже мечтать не могли о той автономии какую дали Чечне, у Дудаева было все- и войска и полиция и суды и таможня..небыло только мозгов всем этим воспользоваться.
И еще если у тебя до сих пор есть сомнения кто начал ту августовскую войну, то могу посоветовать смотреть новости и читать прессу не только ВВС но и другие информационные агенства,анализировать и делать выводы самому..
_Ам
Цитата(Мириной @ Aug 8 2010, 12:06) *
Я не про это. Я про желание отделиться, про "борьбу за независимость". Они разве не братья в этом вопросе?
Просто Чечня хотела отделиться от нас, о ужас, а Осетия от проамериканской Грузии.

Неточная аналогия. Около 90% населения Абхазии и Южной Осетии в те же годы, когда некоторые чеченские тейпы пытались отделить республику от России, проголосовало за отделение от Грузии и присоединение к России. Так что это не совсем сепаратисты...
Да, Россия тогда не приняла их в свой состав, поскольку были противоречия международным правилам. Но сам факт всё-таки остаётся фактом.
Михахан
Цитата(_Ам @ Aug 9 2010, 11:49) *
Неточная аналогия. Около 90% населения Абхазии и Южной Осетии в те же годы, когда некоторые чеченские тейпы пытались отделить республику от России, проголосовало за отделение от Грузии и присоединение к России. Так что это не совсем сепаратисты...
Да, Россия тогда не приняла их в свой состав, поскольку были противоречия международным правилам. Но сам факт всё-таки остаётся фактом.

Для Грузии они таки сепаратисты.
Аджарию еще забыл.
Bors
Ну, как тебе сказать, а они считают, что в состав Грузии (а не ГССР) никогда не входили, вообще...
Мириной

Разницы особой не вижу.
И те и другие хотят независимости от так скажем государств-хозяев.
И те и другие были сознательно или вынужденно оставлены на какое-то время без присмотра в условиях полной или почти полной автономии.
Де юро и те и другие странами хозяевами признаны как независимые государства не были и для стран-хозяев являются бунтарями и врагами.
И Россия и Грузия в определенный момент приняли решение о вводе войск и наведении порядка на подконтрольных ранее территориях.
В чем разница?


Цитата
Территории по обе стороны Кавказского хребта, населённые осетинами, вошли в состав Российской империи в конце XVIII — начале XIX вв. Территория современной Южной Осетии вошла в состав Российской империей вместе со всей Грузией, как часть её территории. Бо́льшая часть современной Южной Осетии входила в состав Грузино-Имеретинской губернии, а с 28 февраля 1847 — в состав вновь образованной Тифлисской губернии. Северная Осетия была частью Ставропольской губернии, а затем — Терской области.



Цитата
Бо́льшая часть Чечни вошла в состав России в XIX веке после завершения Кавказской войны. В 1860 году по указу императора Александра II в восточной части Северного Кавказа была создана Терская область, в состав которой вошли Чеченский, Ичкерийский, Ингушский и Нагорный округа.


То есть Ю. Осетия стала частью Грузии еще раньше чем Чечня частью России.То есть нежелание Грузии расстаться с этим куском своей не такой уж большой земли более логично чем аналогичное нежелание России. Или не так?
Михахан
Мириной, четко сформулируй свой вопрос.
Мириной
Цитата(Михахан @ Aug 9 2010, 19:19) *
Мириной, четко сформулируй свой вопрос.



Четко- не вижу разницы во взаимоотношениях Россия-Чечня и Грузия- Ю.Осетия.
Учитывая две цитаты, у Грузии не меньше, а быть может и больше оснований считать Ю.Осетию свое территорией и не желать с нею расставаться.

Lesman
А если всё дело не во взаимоотношениях Россия-Чечня и Грузия-Ю.Осетия, а например в отношениях к США нашей страны?
К примеру был конфликт Иран-США, куда нам в своё время влезть не дали, запретили использование ракет каких-то там и вообще ограничивали везде где можно, а США свободно полезло и творило что хотело (бомбило этими самиыми ракетами мирные города) и счас вроде ещё творит и их гордо зовут - миротворцы!...а вот нате вам, полезли мы защитить суверенитет Ю.Осетии и тут же стали агрессорами для Грузии и поддерживающей её США?
Может быть России важно было что-то доказать, только вот просчитались в том, что масс-медиа на западе и в США работает лучше наших))
Это вам для вдохновения, очень интересно читать ваши мысли ))
iMagus
Цитата(Мириной @ 9th August 2010 - 19:26) *
Четко- не вижу разницы во взаимоотношениях Россия-Чечня и Грузия- Ю.Осетия.

99% стран на планете считают Грузию, Чечню и Ю. Осетию примерно пустым местом. Они интересны многим из этих 99% стран только тем, что есть такая страна, как Россия. В этом разница.
Lesman
А как же нефть Саш? smile.gif
Мириной
Цитата(iMagus @ Aug 9 2010, 19:39) *
99% стран на планете считают Грузию, Чечню и Ю. Осетию примерно пустым местом. Они интересны многим из этих 99% стран только тем, что есть такая страна, как Россия. В этом разница.



Не ну растечься мыслею по древу можно в этом вопросе очень глобально, если полезем во взаимоотношения с США, то там вообще книги пишутся.

Меня больше интересует внутреннее осознание этих двух конфликтов, "Правильная" война в Чечне и "захватническая" в Ю. Осетии.
Хочу ухватить суть разницы.
То, что одни ничьи друзья, а другие друзья нам это я понимаю.
То, что , возможно, и тут и там эти страны являются инструментом воздействия на более серьезных игроков, тоже понятно.
Меня волнет скорее юридическо-морально-правовая оценка ситуации.
На данный момент я вижу лишь правду силы и силу связей. И есди это на самом деле так, то хочется еще раз проникнуться сим фактом.
Ну или разубедиться в имеющейся оценке.



iMagus
Цитата(Мириной @ 9th August 2010 - 21:01) *
Меня больше интересует внутреннее осознание этих двух конфликтов, "Правильная" война в Чечне и "захватническая" в Ю. Осетии.
Хочу ухватить суть разницы.

Разница в том, что Россия считает себя арбитром (стороной, которая определяет, что правильно, а что - нет) и в том, и в другом случае. И, надо сказать, у России есть все основания быть арбитром.
В случае с Чечней Россия судит, что лучше ей не быть независимой. В случае с Южной Осетией и Абхазией Россия судит, что лучше им не быть частью независимой Грузии. И суждение это основано как на историческом опыте, так и на понимании современных реалий. А казуистический спор с Западом возникает из-за того, что Запад тоже является арбитром, но при этом обладает другим объемом знаний и опыта.
Мириной
Магус, я не сравниваю
Россия-Чечня и Россия-Ю.Осетия
Я Сравниваю Россия-Чечня и Грузия-Осетия.
iMagus
Цитата(Мириной @ 9th August 2010 - 21:37) *
Я Сравниваю Россия-Чечня и Грузия-Осетия.

Я ответил. И в том и в другом случае Россия определяет, что хорошо, а что плохо. Аргументы в пользу "хорошо" и "плохо" в разных случаях - разные. Прецедентный подход тут не годится.
Михахан
Мое видение.

Чечня-Россия.
Чечня в начале 90-х годов объявила о своей независимости, и отстаивала ее с оружием в руках.
В 96-ом году были подписаны "Хасавюртовские соглашения", Чечня фактически стала независимой.
С 96-го по 99-ый год происходили захваты заложников с целью выкупа, в т.ч. и за пределами Чечни.
В 99-ом - вторжение в Дагестан и взрывы многоэтажных домов.
То есть, вместо того, чтобы радоваться независимости и строить свое светлое будущее в пределах одной маленькой горной страны, они занимались разбоем и терактами. Жить с таким соседом хреново. Вполне справедливо пойти и навалять соседу, дабы навести порядок.

Осетия-Грузия.
Осетия в начале 90-х годов объявила о своей независимости, и отстаивала ее с оружием в руках.
В 92-ом году в ЮО были введены миротворческие силы.
В спокойные годы ЮО-кие вооруженные силы людей не крали и дома в Грузии не взрывали. То есть, вели себя довольно прилично. Если Грузия хотела получить ЮО обратно, следовало применять политические и экономические меры, но им не терпелось.
Мириной
Цитата(iMagus @ Aug 9 2010, 21:40) *
Я ответил. И в том и в другом случае Россия определяет, что хорошо, а что плохо. Аргументы в пользу "хорошо" и "плохо" в разных случаях - разные. Прецедентный подход тут не годится.



Это сродни суду, на котором судят двух убийц- Г и Р)
Одного суд присяжных приговаривает к смертной казни, а другого с кругосветному путешествию.
И вот, тебя Магус спрашивают- как же так, объясни нам в чем между ними различие. Не с чьей-то, а с твоей точки зрения.
А ты говоришь: "Ну судья так решил(кстати судья у нас Р?)". Тебя переспрашивают- в чем отличие Магус- оба убили, вина обоих доказана, чем они по твоему отличаются в своем преступлении? Не говори нам о том кто как оценивает их поступок, расскажи о том как различаешь их ты? А ты говоришь - ну судья так решил.
И люди уйдут, Магус, без ответа уйдут. Крикни ответ им вслед, Магус))
iMagus
Цитата(Мириной @ 9th August 2010 - 21:52) *
Это сродни суду, на котором судят двух убийц- Г и Р)
Одного суд присяжных приговаривает к смертной казни, а другого с кругосветному путешествию.

Бывает, что убийц оправдывают. Например, убийство в целях самообороны или в целях защиты кого-либо/чего-либо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.