Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про программируемую старость
Форумы Дома Индорил > Клуб > Наука и образование
Trifonych

Часть 1




Часть 2

iMagus
По ходу лекции поднята проблема существования генетической программы феноптоза, однако ключевая тема лекции - не разработка лекарства, блокирующего работу программы, а лекарства от последствий (побочных действий) работы программы. То-есть, все очень даже прозаично.

Очевидно, что данное вещество (SkQ ака золотая жила) очень слабо повлияет на максимальную и даже среднюю продолжительность жизни людей. Но это, также очевидно, может оказаться гораздо более совершенное лекарство, нежели те, что уже применяются.

Порадовало, что в конце лекции все же был затронут(а) вопрос/мысль, который(ая) возник(ла) у меня в самом начале. Программа феноптоза может стать/станет ненужной человеку (как виду) - человек становится/станет настолько умным/знающим, что у него появляется/появится возможность заменить биологическую эволюцию своего вида (homo sapiens) силой своего разума. Человек будет эволюционировать по своей прихоти - совсем уж отказываться от эволюции не резон.

Вопросы и ответы смотреть не стал.
Lanser
давно смотрел)
было интересно, радует что какие-то колыхания в этом направлении ведутся и афишируются
жду продаж)
Скимоха
Цитата
жду продаж)
врятли ...а кто будет кормить китайцев? Если и будет таблетка от старости, то мы смертные о ней узнаем лет так через двести.
Nick
бессмертие это плохо. оно не нужно.
Lesman
Это не бессмертие, это намек на прогресс к более долгой жизни)) В остальном любого также могут убить, может случится клинический или травматический случай)) (сильно чет сказал)...
Вот я для себя давно решил, что если будет какое-то лекарство продлевающее жизнь, я бы с радостью им воспользовался и посмотрел на ближайшие пару веков прогресса)) а там как знать, может понравиться, а может сам не захочу дольше жить...Очень уж заманчивые перспективы в прогрессе намечаются ближайшие пару-тройку веков wink.gif
В любом случае, думается мне, что если повысить средний показатель жизни человека, прогресс будет идти ещё быстрее, ибо очень много светлых умов не успевают за столь короткий срок открыть всё на что они способны...Опять же - накопление мудрости, опыта, знаний - всё это должно привести к более быстрому прогрессу на мой взгляд.
iMagus
Цитата(Lesman @ 23rd July 2010 - 9:12) *
Это не бессмертие, это намек на прогресс к более долгой жизни))

Ты плохо слушал лекцию. Более долгую жизнь обещают только тем, кто собрался помирать от какой-нибудь старческой болезни в 40 лет.

Цитата(Nick @ 23rd July 2010 - 1:09) *
бессмертие это плохо. оно не нужно.

Если посмотреть статистику (а я ее не смотрю сейчас), то можно увидеть, что от неестественных причин на 1000 населения в год помирает один. Если экстраполировать эту величину на бессмертие, то окажется, что средняя продолжительность жизни бессмертного человека составит порядка 1000 лет. Оно конечно, данные вычисления не учитывают, что бессмертные люди, по идее, будут (а может и не будут!) лучше заботиться о сохранности своей жизни.
Lesman
Цитата(iMagus @ Jul 23 2010, 10:11) *
Ты плохо слушал лекцию. Более долгую жизнь обещают только тем, кто собрался помирать от какой-нибудь старческой болезни в 40 лет.

Я её вообще не слушал, ибо у меня на работе не запускаются видео-и аудио файлы любых форматов wink.gif Я лишь в ответ Нику рассуждал о долголетии, Саш))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.