Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расистская тема
Форумы Дома Индорил > Клуб > Наука и образование
Страницы: 1, 2
iMagus
Все уныло. Все азиатские игры на одно лицо (и речь вовсе не о гринде).

==================
Выделено в отдельную тему.

Вся эта дискуссия была здесь: http://www.indoril.com/forum/index.php?sho...=60253&st=0
Оркид
Цитата(iMagus @ 20th June 2010 - 23:34) *
Все уныло. Все азиатские игры на одно лицо (и речь вовсе не о гринде).

С чего ты взял, что это азиатская игра?

Раскрывающийся текст
Our team consists of some of the top creative talent from the games, media, and Internet industries. Our team members have worked on, developed, and shipped more than 100 original titles, including best selling online games and franchises like Aion, Warhammer Online, Lord of the Rings Online, World of Warcraft, City of Heroes, Star Wars Galaxies, Lineage, EverQuest, and Pogo. Utilizing our proprietary core technologies, we're hard at work on our first titles to be released in North America, Europe, and Asia.

We have offices located in the diverse communities of Redwood Shores, Calif., San Diego, Calif., and Austin, Texas. Trion is pleased to offer its team members competitive compensation, benefits and relocation packages as well as a fun working environment!
iMagus
Цитата(Оркид @ 20th June 2010 - 23:51) *
С чего ты взял, что это азиатская игра?

Азиаты - они не только в Азии. И не обязательно они узкоглазые. Среди даже коренных европейцев азиатов уже давно предостаточно.

И не обязательно быть азиатом каждый день.
Оркид
Цитата(iMagus @ 21st June 2010 - 0:08) *
Азиаты - они не только в Азии. И не обязательно они узкоглазые. Среди даже коренных европейцев азиатов уже давно предостаточно.

И не обязательно быть азиатом каждый день.

Чево? blink.gif
iMagus
Я к тому, что азиатские игры могут делать не только азиаты. А в западных (особенно американских) проектах вполне нормально видеть, что добрая половина команды разработчиков -- азиаты.
Lanser
азиат с гражданством сша не есть азиат, иначе ты попираешь основные свободы) пора уже привыкнуть различать людей по паспорту а не по внешности)) сложно, но такое время))) знаю, не лежит, а что делать))
iMagus
Я по мозгам различаю, а не по внешности smile.gif
Lanser
Цитата(iMagus @ Jun 21 2010, 20:29) *
Я по мозгам различаю, а не по внешности smile.gif

суета сует
через пару сотен лет все азиатами будут
твоя теория различий кратковременна и утопична)
iMagus
Скорее исламистами...

ЗЫ. В европейском теле азиатский мозг. И наоборот. Взаимопроникновение культур.
Скимоха
курим и почем шмаль берем...было дело .... паравозом пыхтели
Lanser
Цитата(iMagus @ Jun 21 2010, 22:31) *
Скорее исламистами...

ЗЫ. В европейском теле азиатский мозг. И наоборот. Взаимопроникновение культур.

неважно как это называется сейчас)
в итоге будет одно для всех)
мозги у всех одинаковые))
iMagus
Цитата(Lanser @ 21st June 2010 - 23:06) *
мозги у всех одинаковые))

Увы. Но это не так. Разные человеческие популяции обладают разным (в среднем) интеллектуальным потенциалом.
Lanser
Цитата(iMagus @ Jun 21 2010, 23:19) *
Увы. Но это не так. Разные человеческие популяции обладают разным (в среднем) интеллектуальным потенциалом.

физически все одинаково, в среднем)
во временной перспективе все сгладится
Оркид
Ахтунг! Гитлер в комментах!
Уильямс
Нехороший Магус. )
Lanser
Цитата(Уильямс @ Jun 21 2010, 23:35) *
Нехороший Магус. )

а что вы на Магуса взъелись?)
я с ним полностью согласен) но дело в том что различия вызваны не физиологической дифференциацией
физиологически все одинаково, даже не смотря на эволюцию, в промежуток вермени 10 тыс лет, изменения микроскопическии
Цитата(iMagus @ Jun 21 2010, 22:31) *
Скорее исламистами...

а вот я еще не понял))
как твое замечание противоречит моему?) азиат не может веровать в коран?)
для меня вопрос религии смешон в данной перспективе
будучи атеистом уверен что вера в бога, в конечном счете исживет себя, как язычество, но это к делу не относится)
я к тому, что масштабы вселенной настолько необъятны, что если мы выйдем за рамки обитания нашей планеты, мы должны будучи одним видом быть без гласного/негласнного какого-либо разделения, в итоге
а если не выберемся, то разговор теряет всякий смысл, как вообще любая другая человеческая деятельность)
iMagus
Цитата(Lanser @ 21st June 2010 - 23:27) *
физически все одинаково, в среднем)
во временной перспективе все сгладится

А вот и нет. Физически как раз различия невооруженным взглядом видны. Во временной же перспективе, да, может сгладиться. Но 200 лет для этого будет мало.

Цитата(Оркид @ 21st June 2010 - 23:27) *
Ахтунг! Гитлер в комментах!

Я не Гитлер. Я знаю, что самые умные африканцы умнее средних (даже выше среднего) европейцев. А отдельные представители вполне могли бы (теоретически такое может случиться) соперничать с Эйнштейном. А еще я знаю, что в среднем у японцев, корейцев и части китайцев интеллект выше, чем у европейцев.

Цитата(Lanser @ 21st June 2010 - 23:42) *
а вот я еще не понял))
как твое замечание противоречит моему?) азиат не может веровать в коран?)

Это не для понимания. Это было написано, чтобы добавить алогичности в дискуссию smile.gif
Lanser
Цитата(iMagus @ Jun 21 2010, 23:58) *
А вот и нет. Физически как раз различия невооруженным взглядом видны. Во временной же перспективе, да, может сгладиться. Но 200 лет для этого будет мало.


Я не Гитлер. Я знаю, что самые умные африканцы умнее средних (даже выше среднего) европейцев. А отдельные представители вполне могли бы (теоретически такое может случиться) соперничать с Эйнштейном. А еще я знаю, что в среднем у японцев, корейцев и части китайцев интеллект выше, чем у европейцев.

в том то и дело, что независимо от популяции, физически/теоретически, мозг дает шанс стать Энштейном любому, даже если сравнивать современный мозг и мозг 10 тысячной давности, негра и папуаса
или я не в курсе каких то физиологических различий?

я вообще начал эту беседу веруя в неизбежную глобализацию, нравится она или нет, она будет или мы все умрем, грубо говоря smile.gif
iMagus
Цитата(Lanser @ 22nd June 2010 - 0:11) *
мозг дает шанс стать Энштейном любому

Не совсем так. Шанс - это гены родителей (вполне определенные гены вполне определенных родителей, хоть и подобранных отчасти случайным образом) и вероятная мутация (на самом деле не мутация -- есть другое слово для обозначения этого изменения, но я его не помню smile.gif). В общем, у европейца этот шанс выше. Смешение генов различных популяций также может давать разные результаты. Например, смешение генов европейцев и африканцев, вроде бы, не дает синергии в плане интеллектуального потенциала (зато есть эффект во внешности). А вот смешение генов европейцев и евреев (кои имеют с арабами родственные корни, но уже очень давно обособились от них) дало хорошо известный эффект.

Цитата
я вообще начал эту беседу веруя в неизбежную глобализацию, нравится она или нет, она будет или мы все умрем, грубо говоря

Глобализация - да. Но смешение рас - это процесс на многие тысячелетия.
Скимоха
Цитата
начал эту беседу веруя в неизбежную глобализацию
есть то ли повесть то ли роман в ней крестоносцы отправились в космос...как полагается нафтыкали там всем ...вернулись на землю, а на земле одни евреи- глобализация
Lanser
Цитата(iMagus @ Jun 22 2010, 0:35) *
Не совсем так. Шанс - это гены родителей (вполне определенные гены вполне определенных родителей, хоть и подобранных отчасти случайным образом) и вероятная мутация (на самом деле не мутация -- есть другое слово для обозначения этого изменения, но я его не помню smile.gif). В общем, у европейца этот шанс выше. Смешение генов различных популяций также может давать разные результаты. Например, смешение генов европейцев и африканцев, вроде бы, не дает синергии в плане интеллектуального потенциала (зато есть эффект во внешности). А вот смешение генов европейцев и евреев (кои имеют с арабами родственные корни, но уже очень давно обособились от них) дало хорошо известный эффект.


Глобализация - да. Но смешение рас - это процесс на многие тысячелетия.

ты пишешь вещи, которые подчиняются вероятностному закону, по сути) я сомневаюсь что если были какие либо исследования на этот счет, они были исчерпывающими
про смешение рас, это неизбежно, когда об этом так думать, отпадают мысли про сиюминутные различия и проблемы с ними связанные, в итоге результат будет один, второй в худшем случаии, но мы рассматриваем же счастливое будущее)) конечно же процесс будет долгий, с нашей точки зрения и мимолетный со стороны вечности)
iMagus
Цитата(Lanser @ 22nd June 2010 - 0:52) *
я сомневаюсь что если были какие либо исследования на этот счет, они были исчерпывающими

Я думаю, что исследования были и продолжаются. Но их результаты, по понятным причинам, не публикуются для широкой общественности. Возможно, даже секретятся. Но кое-что просачивается. Есть и много шарлатанов, всяких лженаучных профессоров, выступающих по данной теме. Впрочем, все ведь на поверхности -- видно даже невооруженным взглядом.
Lanser
Цитата(iMagus @ Jun 22 2010, 1:02) *
Я думаю, что исследования были и продолжаются. Но их результаты, по понятным причинам, не публикуются для широкой общественности. Возможно, даже секретятся. Но кое-что просачивается. Есть и много шарлатанов, всяких лженаучных профессоров, выступающих по данной теме. Впрочем, все ведь на поверхности -- видно даже невооруженным взглядом.

видно что?) то что видно вызвано не физиологическими внутривидовыми различиями мозга)
Speed
Это обсуждение игры?)
iMagus
Цитата(Speed @ 22nd June 2010 - 1:48) *
Это обсуждение игры?)

Да smile.gif

Цитата(Lanser @ 22nd June 2010 - 1:17) *
видно что?) то что видно вызвано не физиологическими внутривидовыми различиями мозга)

История уже все расставила по своим местам. Уж какие есть огромные культурные различия между европейцами и японцами/корейцами/китайцами, а последние явно оказались способны перенять (и не только перенять, но и продолжить, и в чем-то даже превзойти) европейские знания. В то время как те же африканцы на это оказываются неспособны. Есть исключения (типа эскимосов -- у них мозг большой, как у европейцев; говорят, это из-за жирной пищи), но исключения, как известно, только подтверждают правила.
Оркид
А у косатки мозг в 4 раза больше человеческого, однако в космос они почему-то еще не летают.
Narayoth
Им не надо, там жрать некого.
iMagus
А вот не надо приплетать сюда виды, отличные от современного человека. Это некорректно. Корректное сравнение возможно только в рамках одного вида. Или, на худой конец, среди близкородственных видов.
Narayoth
Цитата(iMagus @ Jun 22 2010, 16:00) *
История уже все расставила по своим местам. Уж какие есть огромные культурные различия между европейцами и японцами/корейцами/китайцами, а последние явно оказались способны перенять (и не только перенять, но и продолжить, и в чем-то даже превзойти) европейские знания. В то время как те же африканцы на это оказываются неспособны. Есть исключения (типа эскимосов -- у них мозг большой, как у европейцев; говорят, это из-за жирной пищи), но исключения, как известно, только подтверждают правила.

Это африканцы там у себя на месте оказались неспособны. Может быть пока еще неспособны. Но если взять африканца и поместить его в европейское общество, то он, думается мне, окажется способен - и принять, и перенять, и в какой-то степени развить. Вопрос, скорее, в различиях между народами на социальном уровне, чем на "генетически-мозговом".
Anmir
Японцы питались преимущественно рыбой, а это фосфор, вроде как фтор, и т.д. что очень хорошо влияет на мозги. Хочу заметить что японцы еще 200 лет назад были на уровне средних веков, но когда прижали быстренько развились за 50 лет! Значит мозги у них есть, но традиции и консерватизм сделали свое дело. У эскиомосов вполне может быть тоже самое. Возможно это им и не надо. А европейцы развивались, имхо, исключительно изза угрозы быть кемто захваченными.
iMagus
Цитата(Narayoth @ 22nd June 2010 - 16:39) *
Это африканцы там у себя на месте оказались неспособны. Может быть пока еще неспособны. Но если взять африканца и поместить его в европейское общество, то он, думается мне, окажется способен - и принять, и перенять, и в какой-то степени развить.

Не. Эксперименты уже ставили (точнее, наблюдали в приемных семьях; и это уже на протяжении столетий). Самые способные -- японцы/корейцы/китайцы, за ними европейцы. Африканцы, увы, в конце списка. Культура, несомненно влияет. Но вот вопрос, первична ли она?
Джитру
Цитата(Anmir @ Jun 22 2010, 16:52) *
Японцы питались преимущественно рыбой, а это фосфор, вроде как фтор, и т.д. что очень хорошо влияет на мозги. Хочу заметить что японцы еще 200 лет назад были на уровне средних веков, но когда прижали быстренько развились за 50 лет! Значит мозги у них есть, но традиции и консерватизм сделали свое дело. У эскиомосов вполне может быть тоже самое. Возможно это им и не надо. А европейцы развивались, имхо, исключительно изза угрозы быть кемто захваченными.


Категорически не согласен.
Японцы в начале 50-х годов перекупили инновационные достижения западной науки, эти патенты легли в основу их экономического чуда, таким образом, они сейчас лишь модернизируют то, что в свое время придумали другие, естественно, приток капитала и развитие науки сказались на их интеллектуальном потенциале как нации, но толчком к этому послужили не их технологии и ум. Тут дело скорее не в мозгах, а в диком трудолюбии и упорстве, которое и является причиной их успеха.
iMagus
Цитата(Джитру @ 22nd June 2010 - 17:05) *
они сейчас лишь модернизируют то, что в свое время придумали другие,

Нет, не лишь. Робототехнику они, именно они, развили до современного уровня. Сейчас во всем мире только в Японии и Корее разрабатывают и производят самых современных промышленных роботов. А на промышленных роботах строится сейчас чуть ли не абсолютно все. Мир (его техническая антропогенная начинка) такой, каким мы его видим, только благодаря стараниям японцев и корейцев. Это только один пример. И, можно хоть до посинения спорить, но факт, что японцы в среднем умнееспособнее европейцев останется фактом.
Anmir
Цитата(Джитру @ Jun 22 2010, 17:05) *
Категорически не согласен.
Японцы в начале 50-х годов перекупили инновационные достижения западной науки, эти патенты легли в основу их экономического чуда, таким образом, они сейчас лишь модернизируют то, что в свое время придумали другие, естественно, приток капитала и развитие науки сказались на их интеллектуальном потенциале как нации, но толчком к этому послужили не их технологии и ум. Тут дело скорее не в мозгах, а в диком трудолюбии и упорстве, которое и является причиной их успеха.

Даже с трудолюбием понять "а вот что это за фиговина?" которая опережает твое обществоразвитие, лет так на 600 крайне сложно. И без мозгов здесь не обошлось имхо. ну купят они патент и дальше что? Вот они ни разу не видели электричества. А тут им патент на электричество и лампочку. И чтобы обучить людей которые даже приблизительно не понимают о чем речь нужно либо много времени (поболее чем 50 лет) либо же трудолюбивость + хорошие мозги.
Джитру
Цитата(iMagus @ Jun 22 2010, 17:14) *
Нет, не лишь. Робототехнику они, именно они, развили до современного уровня. Сейчас во всем мире только в Японии и Корее разрабатывают и производят самых современных промышленных роботов. А на промышленных роботах строится сейчас чуть ли не абсолютно все. Мир (его техническая антропогенная начинка) такой, каким мы его видим, только благодаря стараниям японцев и корейцев. Это только один пример. И, можно хоть до посинения спорить, но факт, что японцы в среднем умнееспособнее европейцев останется фактом.


Ключевое слово "развили" smile.gif

Цитата(Anmir @ Jun 22 2010, 17:14) *
Даже с трудолюбием понять "а вот что это за фиговина?" которая опережает твое обществоразвитие, лет так на 600 крайне сложно. И без мозгов здесь не обошлось имхо. ну купят они патент и дальше что? Вот они ни разу не видели электричества. А тут им патент на электричество и лампочку. И чтобы обучить людей которые даже приблизительно не понимают о чем речь нужно либо много времени (поболее чем 50 лет) либо же трудолюбивость + хорошие мозги.


Я не говорил, что они на уровне дикарей были, я лишь сказал, что их резкий скачок в экономике вызван вполне определенными причинами - покупкой патентов, которые они потом модернизировали, разрабатывали на их основе новые какие-то модели, но факт остается фактом. Да, они приложили массу усилий, трудились там и все такое, но я совершенно не согласен, что они чем-то умнее других наций как и то, что их ум обусловлен поеданием рыбы на протяжении последних тысячелетий.
Я вот про это хотел сказать.
iMagus
Цитата(Джитру @ 22nd June 2010 - 17:28) *
Ключевое слово "развили"

Естественно, развили. Потому что начало было положено еще за 50+ лет до того, как японцы это подхватили. Европейцы и после сделали большой вклад в теорию, но вместе с практикой реализация лучше удалась и удается японцам.

Цитата(Джитру @ 22nd June 2010 - 17:28) *
Да, они приложили массу усилий, трудились там и все такое, но я совершенно не согласен, что они чем-то умнее других наций как и то, что их ум обусловлен поеданием рыбы на протяжении последних тысячелетий.
Я вот про это хотел сказать.

Если ты не являешься противником теории эволюции, то тебе должно быть совершенно очевидно, что разные человеческие популяции обладают несколько отличающимися характеристиками. Если ты согласен с тем, что у разных народов разный цвет кожи, то почему ты отвергаешь мысль о том, что и мозги -- тоже немного разные?
Фашизм - это плохо. Но различия от этого никуда не исчезают. В чем-то все люди похожи, даже могут свободно и без проблем скрещиваться между собой, но в чем-то они и разные. В том числе, и в интеллектуальном потенциале различие.
Если же тебе не нравится мысль о том, что какие-то японцы умнее тебя, то успокойся. Вполне возможно, что лично ты существенно умнее среднестатистического японца.
Anmir
Цитата(iMagus @ Jun 22 2010, 17:42) *
Если ты не являешься противником теории эволюции, то тебе должно быть совершенно очевидно, что разные человеческие популяции обладают несколько отличающимися характеристиками. Если ты согласен с тем, что у разных народов разный цвет кожи, то почему ты отвергаешь мысль о том, что и мозги -- тоже немного разные?
Фашизм - это плохо. Но различия от этого никуда не исчезают. В чем-то все люди похожи, даже могут свободно и без проблем скрещиваться между собой, но в чем-то они и разные. В том числе, и в интеллектуальном потенциале различие.
Если же тебе не нравится мысль о том, что какие-то японцы умнее тебя, то успокойся. Вполне возможно, что лично ты существенно умнее среднестатистического японца.


Особенно если учесть что сейчас выпускают даже лекарства для "черных".
Narayoth
Не надо тут только фашизм приплетать, теория расового превосходства к фашизму как к идеологии имеет очень опосредованное отношение.

Цитата(iMagus @ 22nd June 2010 - 16:54) *
Не. Эксперименты уже ставили (точнее, наблюдали в приемных семьях; и это уже на протяжении столетий). Самые способные -- японцы/корейцы/китайцы, за ними европейцы. Африканцы, увы, в конце списка. Культура, несомненно влияет. Но вот вопрос, первична ли она?

Понятно, что какие-то наблюдения были, но кто в течение столетий серьезно все это анализировал и подводил итоги? Да и сомневаюсь, что все эти "наблюдения" обладали необходимой для эксперимента чистотой.
Следует взять, скажем, по 50 новорожденных азиатов и африканцев, поместить в европейские семьи и через 30 лет смотреть и сравнивать что получилось.
Джитру
Цитата(iMagus @ Jun 22 2010, 17:42) *
Естественно, развили. Потому что начало было положено еще за 50+ лет до того, как японцы это подхватили. Европейцы и после сделали большой вклад в теорию, но вместе с практикой реализация лучше удалась и удается японцам.


Если ты не являешься противником теории эволюции, то тебе должно быть совершенно очевидно, что разные человеческие популяции обладают несколько отличающимися характеристиками. Если ты согласен с тем, что у разных народов разный цвет кожи, то почему ты отвергаешь мысль о том, что и мозги -- тоже немного разные?
Фашизм - это плохо. Но различия от этого никуда не исчезают. В чем-то все люди похожи, даже могут свободно и без проблем скрещиваться между собой, но в чем-то они и разные. В том числе, и в интеллектуальном потенциале различие.
Если же тебе не нравится мысль о том, что какие-то японцы умнее тебя, то успокойся. Вполне возможно, что лично ты существенно умнее среднестатистического японца.


Я просто не стал бы спорить о превосходстве других не зная устройство мозга, тот же Эйнштейн обладал обычным, с точки зрения биологии, мозгом, но интеллектуально был на порядок выше практически любого человека, уж в области физики точно.
Нет, меня совершенно не пугает, что любой японец умнее меня, мании величия у меня нет и особыми заблуждения на свой счет я не страдаю. Просто я не вижу научных подтверждений факту превосходства одного человека над другим в умственном плане. Даже если это так, то как, учитывая теорию Дарвина, японцы менее чем за 100 лет из отсталой страны вырвались в лидеры научного прогресса? Это они эволюционировали за такой короткий период в несколько поколений? Если нет, то почему раньше XIX века все более или менее значимые открытия в науке обходили их стороной?
Я лично вот этого не понимаю, не понимаю каким образом теория эволюции и превосходства одних над другими может это объяснить.
iMagus
Цитата(Джитру @ 22nd June 2010 - 18:25) *
Я просто не стал бы спорить о превосходстве других не зная устройство мозга, тот же Эйнштейн обладал обычным, с точки зрения биологии, мозгом, но интеллектуально был на порядок выше практически любого человека, уж в области физики точно.

Дело действительно не только в размере мозга. Но корреляция интеллекта и размера мозга - есть. Вот статейка для примера: http://www.charlesdarwinresearch.org/2010%...ional%20IQ).pdf

Цитата(Джитру @ 22nd June 2010 - 18:25) *
Это они эволюционировали за такой короткий период в несколько поколений? Если нет, то почему раньше XIX века все более или менее значимые открытия в науке обходили их стороной?
Я лично вот этого не понимаю, не понимаю каким образом теория эволюции и превосходства одних над другими может это объяснить.

1. Они проэволюционировали раньше, но они, в силу культурных особенностей, до поры до времени не интересовались прогрессом. Те же африканцы очень даже интересуются продуктами цивилизации (в основном оружием, но не суть), да только вот перенять технологии не могут.
2. Нет никакого превосходства. В пределах одной популяции интеллект нормальных представителей этой популяции может различаться (по шкале IQ) в разы. IQ 70 - это нормальный человек. IQ 140 -- тоже нормальный человек. IQ 70 достаточно для того, чтобы полноценно жить в современном обществе. Возможно, даже и меньшего значения достаточно. Представляешь разброс? О каком превосходстве можно говорить? Оно, конечно, дискриминация по признаку интеллекта случается чуть ли не на каждом шагу -- одним в школе ставят двойки и тройки, другим четверки или пятерки. В зависимости от твоего интеллекта тебя в итоге возьмут или не возьмут на ту или иную работу и т.д.
Но вот, когда речь заходит о среднем, то оказывается, что для разных народов это значение - разное. О чем это говорит? О том, что разные народы эволюционировали в разных условиях. О том, что среди каких-то народов проще найти нужных людей для выполнения определенной работы, требующей того или иного уровня интеллекта. Но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять smile.gif
Narayoth
Цитата(iMagus @ Jun 22 2010, 20:17) *
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять.

Отлично подходит для подписи. Я даже разрешения спрашивать не буду. =)
iMagus
Вот еще статья про всякие исследования (опять англоязычная): http://psychology.uwo.ca/faculty/rushtonpdfs/PPPL1.pdf
Оркид
Может автор этого иследования вечерами кресты, с белой наволочкой на голове, жжет.
iMagus
По первой сссылке, может, и жжет. А вторая - более авторитетная. В любом случае, теория эволюции говорит, что различия должны быть.
Оркид
Вот еще "исследования"
http://www.hitler.org/writings/Mein_Kampf/mkv1ch11.html
Чего мелочиться то?
iMagus
Он забыл про "бабуинов" =\
Dark Wise
Как раз сидел думал о том, когда немцы сделают приличную онлайновую игру? И тут эта тема...

По моему беда корейских игрушек в том, что они рассчитаны на подростковые взгляды об эстетике =\ Все эти рога, громадные уши, кислотные цвета...
Nick
нет, просто существует такой станок, он печатает игры аля линейка. все они получаются гораздо хуже линейки. но с виду такие же smile.gif

поэтому неважно кто этот станок использует Оо
Lanser
вот куда тему то спрятали)
iMagus
А ты ее потерял?) ссылочку в старую добавить надо было?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.