Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Gran Turismo 5
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер > Игровые консоли
Оркид
Вы не поверите (да мы и сами не совсем верим), но долгожданный симулятор Gran Turismo 5 наконец-то обрел дату релиза и оброс кучей подробностей. Игра выйдет 2 ноября 2010 года, представит на выбор геймера свыше 950 лицензированных машин, новый онлайновый режим с «кастомными» лобби и лицензированные чемпионаты WRC и NASCAR. Помимо этого Gran Turismo 5 похвастается новыми треками: Нордшляйфе, Тоскана, Рим, трассы Nascar, тестовый трек Top Gear. Это далеко не полный список того, что вошло в Е3-демо, так что в полной версии следует ждать еще большего количества гоночных трасс.

Впервые в серии в игре появится динамическая смена времени суток, динамическая смена погоды и полноценная модель повреждений (включая повреждения салона у ряда авто), а графический движок и физическая модель в сравнении с GT5: Prolouge были переписаны с нуля. Помимо этого GT5 будет поддерживать Move, однако в отличие от конкурентов не для того, чтобы рулить воздухом, а для полноценного хед-трекинга салона. Ну и не стоит забывать про поддержку 3D, хотя именно из-за нее мы не увидели гонки нашей мечты еще в марте.

А напоследок совсем приятные новости. Коллекционка GT5 станет едва ли не самой стоящей для коллекции любого геймера за последние 5 лет. В нее войдут, помимо самой игры, эксклюзивная 1:43 модель Nissan GT-R Spec V, огромный 300-страничный гайд по авто, брелок GT и ваучер на 5 DLC-машин вместе с сертификатом подлинности. Всё это за $100, куда дешевле брендового авто.



Официальный веб-сайт игры
Скимоха
Свежая информация о Gran Turismo 5
Раскрывающийся текст
На сайте VG247 опубликовали последнюю сборную информацию о гоночном симуляторе Gran Turismo 5, который будет включать более 1000 лицензированных автомобилей, 20 локаций в 70 различных вариациях и продвинутую систему повреждений.

Одним из главных нововведений станет новый онлайновый режим, в котором смогут соревноваться до 16 игроков. Кроме того, в игре будет возможность организовать приватное лобби, в котором смогут покататься 32 человека одновременно. В онлайне будет поддержка голосового и текстового чатов.

Другие особенности:

Профессиональные режимы в различных чемпионатах, включая NASCAR, World Rally Championship, Super GT и проч.
Режим игры вдвоем на одной консоли (split/screen)
Карьерный режим с картой мира, покупкой автомобилей и запчастей, мойкой машин и так далее
Как в самой первой части серии, вам нужно будет проходить различные тесты для получения лицензий
Gran Turismo TV Video - доступ через PSN к различным программам, связанным с мото- и автоспортом
Photo Mode и Photo Album - возможность создания снимков удивительной красоты (как на картинке в шапке новости) и обмен картинками с друзьями
Online Replay Album - запись повторов и выгрузка их на YouTube
Возможность создания собственного саундтрека из композиций, хранящихся на винчестере PS3
Кроме того, стало известно о том, что владельцы Gran Turismo PSP и Gran Turismo 5 Prologue смогут импортировать все открытые автомобили в Gran Turismo 5, которые можно будет использовать в Arcade Mode.

Скимоха
Видеоролик Gran Turismo 5, записанный на GamesCom 2010. В нем запечатлена трасса Сарте (Circuit de la Sarthe), расположенная неподалеку от французского города Ле-Ман, на которой проводится традиционная гонка на выносливость «24 часа Ле-Мана».
Раскрывающийся текст
kosper
даже траектория для диодов указана smile.gif
Lanser
как в NFS Shift smile.gif
Оркид
Как в Gran Turismo prologue.
Это уже норма для гоночных симуляторов.
Dark Wise
Шикарная игра. Рад за консольщиков smile.gif
Оркид
Цитата
Что бы вы ни делали, Gran Turismo 5 всегда живет и манит неисследованными возможностями, словно бортовой компьютер новой иномарки. Игра дарит машины на ваш день рождения, предлагает услуги автомойки, замены масла и фоторежим. Проехав свою первую гонку минут за десять, я еще полчаса после этого просматривал повтор и выискивал самые выгодные ракурсы, наводя объектив из ближайших кустов. В фоторежиме можно просто взять любую из имеющихся в гараже машин и сфотографировать ее на фоне цветущей сакуры или развалин итальянского аббатства — соответствующие площадки для фотопрогулок открываются по ходу прохождения.


Рецензия.
Оркид
Коробка с коллекционкой GT5 размером с коробку самой PS3. smile.gif

Цитата(Оркид @ 17th June 2010 - 22:09) *
эксклюзивная 1:43 модель Nissan GT-R Spec V

Для разных стран машинки разные, в российском издании почему-то лежит Mercedes img, а не Лада Приора.

Цитата(Оркид @ 17th June 2010 - 22:09) *
огромный 300-страничный гайд по авто

Полностью на русском.
Оркид
Оркид
Цитата
Вот вам доказательство того, что все тренды ерунда, а их заложников можно только пожалеть. Ямаучи сейчас, наверное, по-самурайски смотрит на всех недоброжелателей, как на тараканов, возящихся в бессмысленной суете. Все-таки те, кто играют в игры, а не на форумах холиворы устраивают, до сих пор делают основную погоду. Во всем мире продано 61 миллион игр серии GranTurismo, пятая часть достигла отметки в 5.5 миллионов меньше, чем за 12 дней.
Оркид
Цитата(Оркид @ 15th December 2010 - 1:13) *
Рецензия.

Ахахаха, холивар в комментах сначала перешел на холивар о Мафии 2, а потом на "Твоя мать [censored]" и "Иди на [censored]" biggrin.gif
Оркид
crt-error
Приобрел все таки консоль, может даже ради эксперимента, в комплекте с GT5. Первое впечатление - меня обманули? unsure.gif А именно несоответствие графики в игре и рекламных видео, скриншотов, оно конечно понятно что это только реклама, но все же ожидал большего. Потом начал разбираться что же конкретно не нравится - отсутствие сглаживания, вдвойне странно что сглаживание в игре все же реализовано, тут мнения людей разделяются, ( 4x для 720p и 2x для 1080p), но вот я его не вижу, его просто нет. Проверил на своем мониторе, на ЖК ТВ, Плазме и на проекторе, результат неизменен. Хотя на проекторе конечно намного лучше выглядит. Смотрю дальше...
Оркид
Цитата(crt-error @ 17th February 2011 - 11:51) *
А именно несоответствие графики в игре и рекламных видео, скриншотов

Реплеи посмотри и в фото режим зайди.
iMagus
Цитата(crt-error @ 17th February 2011 - 11:51) *
все же ожидал большего.

Ты просто избалован двумя топовыми видеокартами в SLI.
Оркид
Цитата(crt-error @ 17th February 2011 - 11:51) *
Смотрю дальше...

Играть надо, а не смотреть.
crt-error
Цитата(iMagus @ Feb 17 2011, 16:05) *
Ты просто избалован двумя топовыми видеокартами в SLI.


Я бы с этим поспорил, но дело не в этом, а в том что несоответствие заявленного и того, что по факту. Реплеи смотрел, отличия нет. До режима фото еще не добрался. Я не настроен радикально против, иначе даже не подумал бы купить консоль. К геймплею конечно нареканий нет, да и даже поразило как они мастерски выжали такую графику из 7800, но вот пунктик на сглаживании rolleyes.gif Я к нему привык и отсутствие его очень портит первое впечатление, особенно при посредственном геймплее ( речь не о GT5 ).
Оркид
В саму GT5 я не играл, но играл в Prologue. В Пролог играл после NFS Shift и он меня разочаровало в плане графики, но когда я вернулся от Пролога к Шифту сравнение уже было не в пользу второго.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.