Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Morrowind с новой графикой
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер > The Elder Scrolls
Страницы: 1, 2
Киола
Решила снова поиграть в Морру - давно это было, ностальгия замучала. Озадачилась вопросом, как можно улучшить графику. Результат:








Для начала сама игра: Morrowind+Tribunal+Bloodmoon

Программа, делающая основную работу по улучшению графики:
Morrowind Graphics Extender, там же есть очень доступные и подробные описания, как ей пользоваться. А ниже можно скачать дополнительные шейдеры, я взяла sunshaft rays, ZBloom. Еще прикольный шейдер для воды: http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=23606

Новые текстуры, высокого разрешения:
Прежде всего, мод, убирающий швы между разными типами ландшафта: Texture Fix 1.8
Ретекстуp ландшафта и животных, а также Оружия и брони
Деревья: Vurt's Tree Textures Overhaul

Анимированная трава (их несколько видов, я использую те что повыше и поярче)
Vurt's Groundcover
Azuras Coast and Sheogorath - Grassmod
Трава добавляется через генератор удаленного ландшафта в MGE, НЕ включайте эти файлы в окне плагинов ланчера, иначе трава станет физической))

Новые тушки и мордочки
Улучшенные головы 2.0, сюда же Beryllium Heads Replacer, заменяет лица у большинства NPC на индивидуальные
Улучшенные тушки 2.2
Better Clothes - одежка

Моды, делающие мир поживее:
Cities of Life, Where all the birds going (погуглите линки, я не помню откуда брала)), еще вот это можно The Living Cities of..., хотя мне не нравится когда ночью магазины не работают))
Illuminated Windows - окошки ночью светиться будут

Herbalism for Purists - мод, который делает сбор травы нормальным, без этого бреда что трава ведет себя как сундук)) Теперь не нужно "открывать" траву и забирать ее оттуда, вы ее просто срываете, она исчезает, и вырастает снова через месяц. Немаловажно, что в отличие от многих других похожих модов, игровую механику он не меняет, чисто косметическое изменение.
Flora Glow всякие растения которые называются "светящиеся" начинают действительно светиться

Программа для регистрации BSA-архивов в .ini-файле - обязательно, иначе незарегистрированные плагины будут у вас в виде ромбов и восклицательных знаков в игре показываться. Тру папки могут конечно и руками в ини-файл дописывать))

Геймплей я не трогала, все изменения чисто косметические, так что если надо какие-нибудь кавайные клинки Иллидана или новые квесты, ищите сами smile.gif

Сайты:
http://planetelderscrolls.gamespy.com/
http://www.fullrest.ru/news/index.html
вышеупомянутый http://tes.ag.ru/cs/
Lanser
так так так))
MW Visual Pack 2.11
MW Visual Pack 2.2 [Природа]
Visual Pack XT 2
Указатели
MGE
еще что-нибуть?)
Киола
Цитата(Lanser @ Jun 13 2010, 18:51) *
так так так))
MW Visual Pack 2.11
MW Visual Pack 2.2 [Природа]
Visual Pack XT 2
Указатели
MGE
еще что-нибуть?)

1)Ретекстуры поставила не вижуал пак, а вот эти:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2046963
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2052827

2) Сам MGE, конечно. Шейдеры HDR 5, knx SSAO 09, sunshaft v002a, ImprovedWaterShader_v06b-23606, Saturate, ZBloom 3.1 (последовательность оптимальная). Хорошая инструкция по настройке MGE : http://tes.ag.ru/cs/mge/

3) Vurt's моды деревьев и анимированной травы, еще одна трава ACgrass, Texture Fix 1.8 (сглаживает переходы между разными типами ландшафта)

4) Конечно же Better Heads + Better Bodies, к ним еще Berylliums Head Replacer (меняет лица NPC на индивидуальные, 800 разных лиц)

5) Illuminated Windows (окна домов ночью светятся), Cities of Life (добавляет "жизни" городам и NPC в них), Where all the birds going (добавляет птичек)

6) Программа bsareg, для регистрации плагинов, ну и еще по мелочи всякое, типа официальных патчей-фиксов.

Ссылки на вышеперечисленное могу поискать если нужно.
Dark Wise
Красиво! Мне всегда в этой игре контраста не хватало smile.gif
Keman
Ссылки нужно. Буду благодарен.
Но, наверное, долго на все ссылки искать sad.gif
iMagus
Оно конечно картинка заманчиво выглядит. Но поиграть все равно как-то не тянет -- заранее скучно =\
Ну, это лично у меня так.
Киола
Цитата(iMagus @ Jun 13 2010, 22:00) *
Оно конечно картинка заманчиво выглядит. Но поиграть все равно как-то не тянет -- заранее скучно =\
Ну, это лично у меня так.

Чего ты унылый такой?))
iMagus
Мне надо что-нибудь свежее, что-нибудь впечатляющее, чтобы затянуло. А в Морре я все уже видел, хоть и давно, и хоть мало что помню.

ЗЫ. У меня уже три фильма ждут в очереди, просмотренные до половины. Два из них - хорошие, но не затягивают. Буду досматривать позже. А вы говорите, в Морровинд играть =\
Киола
Почему бы и не поиграть, если не помнишь?
А если фильмы постоянно все подряд смотреть, они тоже приедаются.
iMagus
Цитата(Киола @ 14th June 2010 - 0:05) *
Почему бы и не поиграть, если не помнишь?

Ну, если начну играть, то вспомню гораздо больше. Да и основные моменты я все же помню и так. Отсутствует интрига.
Киола
Линки.

Для начала сама игра: Morrowind+Tribunal+Bloodmoon

Программа, делающая основную работу по улучшению графики:
Morrowind Graphics Extender, там же есть очень доступные и подробные описания, как ей пользоваться. А ниже можно скачать дополнительные шейдеры, я взяла sunshaft rays, ZBloom. Еще прикольный шейдер для воды: http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=23606

Новые текстуры, высокого разрешения:
Прежде всего, мод, убирающий швы между разными типами ландшафта: Texture Fix 1.8
Ретекстуp ландшафта и животных, а также Оружия и брони
Деревья: Vurt's Tree Textures Overhaul

Анимированная трава (их несколько видов, я использую те что повыше и поярче)
Vurt's Groundcover
Azuras Coast and Sheogorath - Grassmod
Трава добавляется через генератор удаленного ландшафта в MGE, НЕ включайте эти файлы в окне плагинов ланчера, иначе трава станет физической))

Новые тушки и мордочки
Улучшенные головы 2.0, сюда же Beryllium Heads Replacer, заменяет лица у большинства NPC на индивидуальные
Улучшенные тушки 2.2
Better Clothes - одежка

Моды, делающие мир поживее:
Cities of Life, Where all the birds going (погуглите линки, я не помню откуда брала)), еще вот это можно The Living Cities of..., хотя мне не нравится когда ночью магазины не работают))
Illuminated Windows - окошки ночью светиться будут

Herbalism for Purists - мод, который делает сбор травы нормальным, без этого бреда что трава ведет себя как сундук)) Теперь не нужно "открывать" траву и забирать ее оттуда, вы ее просто срываете, она исчезает, и вырастает снова через месяц. Немаловажно, что в отличие от многих других похожих модов, игровую механику он не меняет, чисто косметическое изменение.
Flora Glow всякие растения которые называются "светящиеся" начинают действительно светиться

Программа для регистрации BSA-архивов в .ini-файле - обязательно, иначе незарегистрированные плагины будут у вас в виде ромбов и восклицательных знаков в игре показываться. Тру папки могут конечно и руками в ини-файл дописывать))

Геймплей я не трогала, все изменения чисто косметические, так что если надо какие-нибудь кавайные клинки Иллидана или новые квесты, ищите сами smile.gif

Сайты:
http://planetelderscrolls.gamespy.com/
http://www.fullrest.ru/news/index.html
вышеупомянутый http://tes.ag.ru/cs/
Киола
Еще скринов сделала smile.gif В игре еще красивее, вода особенно.



iMagus
Вода и раньше, по-моему, красивая была.

ЗЫ. Скринов не вижу, ибо отключил картинки в браузере =)
Keman
Не. Надо найти время и поставить все-таки, поиграть.
Киола
Цитата(iMagus @ Jun 26 2010, 22:03) *
Вода и раньше, по-моему, красивая была.

/facepalm

Цитата(iMagus @ Jun 26 2010, 22:03) *
ЗЫ. Скринов не вижу, ибо отключил картинки в браузере =)

/double facepalm
iMagus
И вообще, если я правильно помню, вода в Морровинде была лучшей на тот момент среди всех игр.
Киола
Ты меня вынуждаешь отключить MGE, шейдеры, и соскринить ту прекрасную дефолтную воду?
Хотя зачем, ты разницы все равно не увидишь.
iMagus
Я не говорил, что она была прекрасная. Просто красивая smile.gif
Джитру
Ох, какая ностальгия...загрузка области по 5 минут, жуткие торможения, перманентное воровство и перетаскивание барахлишка от одного ростовщика к другому, пока не забуду, что у кого спер и не нарвусь на охрану. rolleyes.gif
Еще помню дикий восторг от новой видеокарты и пары планок оперативки, да, вот тогда я увидел нормальные настройки и даже превосходную графику с мерцаниями воды и бликами.
Мда, пробило, пойду устанавливать. >_<
Киола
Ставьте-ставьте, очень рекомендую, с таким сюжетом, да с графикой на уровне - игра великолепная.
Myrene
Стесняюсь своего невежества... А это на что похоже? На Готику? smile.gif
Makey
Цитата(Myrene @ Jun 27 2010, 20:19) *
Стесняюсь своего невежества... А это на что похоже? На Готику? smile.gif

На Обливион)))
Оркид
На Fallout 3.
Lanser
богохульники, похоже это на Баггерфолл!!!

если я правильно помню, на то момент вода, технологически в Море не отражала мир, она лишь переливалась, шейдеры тогда еще были простецкии
Lanser
Цитата
Трава добавляется через генератор удаленного ландшафта в MGE, НЕ включайте эти файлы в окне плагинов ланчера, иначе трава станет физической))

это как?

Цитата(Lanser @ Jul 1 2010, 23:28) *
это как?

Цитата
20. Закройте MGEgui.exe. Если вы установили файлы анимированной травы (шаги 5-8), запустите Wrye Mash или Morrowind Launcher и убедитесь, что esp-файлы из модов, добавляющих анимированную траву, неактивны. Если они будут активны, то MGE и Morrowind будут пытаться отрисовывать одну и ту же траву одновременно, что вызовет графические дефекты и падение производительности.

спасибо)

что-то у меня трава не появляется
Azuras Coast and Sheogorath - Grassmod вроде подключаю esp
Vurt's Groundcover - скачиваю полную версию-Vurts_Groundcover_12_COMPLETE_Reduced-файл в htm формате blink.gif

задрало, чтобы скачать чего-то необходимо зарегистрироваться на куче ненужных сайтах
Киола
huh.gif
Diaspad
Цитата(Lanser @ Jul 1 2010, 23:34) *
это как?

Просто через нее пройти не сможешь )
Хронос_
А это, как его.... типа компиляции всего этого нету? А то знаю я эти плагины, возишься с ними, а они не работают +)
Киола
Цитата(Хронос_ @ Jul 6 2010, 9:49) *
А это, как его.... типа компиляции всего этого нету? А то знаю я эти плагины, возишься с ними, а они не работают +)

Как бы собственно плагинов тут очень мало. Плагины, именно плагины, по сути, не нужны вообще. Чтобы добиться графики, как на скринах, достаточно настроенного MGE, файлов с травой и реплейсеров текстур.
Хотя я не вижу никаких проблем поставить все остальное - как я уже сказала, здесь очень мало модов, а те что есть - являются очень популярными и проверенными. Да и описания есть, можно не ставить то, что кажется ненужным.

Как раз компиляции это очень неудобно, потому что приходится ставить все подряд, а потом долго разбираться что, откуда и зачем, и горааааздо больше шансов наловить глюков и багов. Я понимаю, лень разбираться, хочется нажать кнопочку "Install" и чтобы оно все само smile.gif Но тут так не получится, как минимум MGE нужно настраивать собственноручно smile.gif

А вообще, есть отличная программа Wrye Mash, которая позволяет решить большинство проблем с плагинами. Включая испорченные сейвы.

ЗЫ. Вот еще там выше забыла написать, шейдер прикольный для воды: http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=23606
Хронос_
Ты меня окончательно напугала и я ушел смотреть аниме про кавайных девочек.
Киола
Цитата(Хронос_ @ Jul 6 2010, 21:36) *
Ты меня окончательно напугала

Чем? dry.gif
Хронос_
Страшными словами вроде MGE. Это ж не файлов в override накидать, как в старых-добрых...
Короче, будет время - разберусь.
Киола
Цитата(Хронос_ @ Jul 6 2010, 23:52) *
Страшными словами вроде MGE. Это ж не файлов в override накидать, как в старых-добрых...
Короче, будет время - разберусь.

Ну вообще-то там все именно так и ставится, а MGE это всего-навсего программа, со вполне нормальным интерфейсом, да и мануал там по ссылке есть smile.gif
Makey
Цитата(Хронос_ @ Jul 6 2010, 23:52) *
Короче, будет время - разберусь.

Угу, я тоже все скачал. Но все никак не решусь всем этим заняться smile.gif
Lanser
я все скачал и разобрался даже)
шейдеры только отказываются некоторые работать...
и в этой игре особо часто проявляется дефект моей видеокарты, видеодрайвер постоянно перезагружается)
Nerevar
Поставил TES III, затем MGE (настроил), зашел в игру и увидел фантастическую серебристую гладь воды с реалистичным отражением маяка в ней (Сейда Нин), но после дальнейшей установки различных реплейсеров текстур, вода стала некрасивой, прозрачной и без отражений;( теперь гадаю что стало виной..
Makey
Опа опа. Пользователь №13 =))
iMagus
Цитата(Nerevar @ 15th July 2010 - 17:02) *
теперь гадаю что стало виной..

Отключи все, а потом включай обратно по очереди.
Киола
Цитата(Nerevar @ Jul 15 2010, 17:02) *
Поставил TES III, затем MGE (настроил), зашел в игру и увидел фантастическую серебристую гладь воды с реалистичным отражением маяка в ней (Сейда Нин), но после дальнейшей установки различных реплейсеров текстур, вода стала некрасивой, прозрачной и без отражений;( теперь гадаю что стало виной..

Можно попробовать удаленный ландшафт заново сгенерить.
demonola
Если еще не нашли то, вот тут все в одном флаконе, и работает без ошибок... легко устанавливать.. приятно играть...
Хронос_
Премного благодарен
Хронос_
Бесчеловечно тормозит на моем ноуте =( Три ядра, 4 гб рам и прочее - нифига =( придется в ваниллу играть, наверное.
Оркид
Цитата(Хронос_ @ 15th January 2011 - 23:04) *
Три ядра, 4 гб рам и прочее

А видеокарта?
Хронос_
4500 радик. Но морра - это по процу в первую очередь удар. У меня под 100% взлетает.
Хронос_
Немного подумал и решил что, собсна, графика-то и не нужна мне. Есть подобная компиляция чисто по техническим аспектам? Ну там квесты новые, сложность повышенная и т.д.?
Оркид
Цитата(demonola @ 8th January 2011 - 21:24) *
Если еще не нашли то, вот тут все в одном флаконе

Авторы отдельных модов, подали в суд на создателя сборки.
Dubolob
Цитата(demonola @ Jan 9 2011, 0:24) *
Если еще не нашли то, вот тут все в одном флаконе, и работает без ошибок... легко устанавливать.. приятно играть...


Этот пак влияет на гейм плей, так что не ТруЪ sheldon_sarcasm.gif
Рамиру
Нарвался на тему-вы меня заинтересовали, тряхнуть что ли стариной
Рамиру
Подскажите никто не знает судьбу глобального мода с перерисовкой в ТЕС3 того что было в ТЕС 1 и 2?
Nerevar
Цитата(Рамиру @ Mar 14 2011, 22:24) *
Подскажите никто не знает судьбу глобального мода с перерисовкой в ТЕС3 того что было в ТЕС 1 и 2?


Может быть ты имеешь в виду Tamriel Rebuild, но там только реконструкция всей провинции Морровинд, и то мод далёк от завершения.
Вот интервью с разрабом http://www.elderscrolls.net/docs/tamriel-r...t-interview.php
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.