Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Милиционер сидел в засаде 17 лет
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
iMagus
Цитата
Бывший милиционер Андрей Пугин не получит квартиру, в которой он «сидел в засаде» на протяжении 17 лет. Ленинский районный суд Санкт-Петербурга отклонил иск, требовавший признать право собственности оперативника на жилплощадь, сообщает РИА «Новости».

Квартира площадью 92 метра располагается в центре города, на улице Бронницкой. Пугин заявил, что ее хозяин Евгений Нейман был похищен и убит «черными риэлторами». Милиционер с 1993 года пытался выследить преступников, который поймали осенью того же года. Однако Пугин не покидал засады, поэтому, как он утверждает, ему пришлось поселиться в этой квартире. По словам экс-милиционера, сначала он просто сидел и ждал, потом начал в квартире жить, оплачивать коммунальные счета. В 1997 году к Пугину переехала его гражданская жена, а еще через два года родился сын.

Пугин продолжает сидеть в засаде до сих пор, хотя еще в 2002 году уволился из органов.

В иске милиционер опирался на закон «О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». В нем указано, что гражданин, не являющийся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющий как своим собственным недвижимым имуществом в течение 15 лет, приобретает право собственности на это имущество.


http://www.bfm.ru/news/2010/06/03/milicion...erpevshego.html
Князь
Бред, преступников поймали в том же году. Значит у него не было больше никак оснований занимать данную жил. площадь, тем более он уволился из органов в 2002 г., а квартиру до сих пор занимает. Как бы ему вместо "признания права собственности на недвижимое имущество за давностью владения", хозяин (если он, конечно, жив), не предьявил виндикационный иск "о возврате имущества из чужого незаконного владения". Если хозяин мертв, это же могут сделать наследники. Г-н Андрей Пугин видимо не очень хорошо знает ГК РФ, хотя юрист smile.gif.
Trifonych
Князь
Ну вот, все правильно, человек хотел квартирку к рукам прибрать yes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.