Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Космическая одиссея 2001
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Trifonych
iMagus
Качественно подобранная фокус группа. Это же очевидно, что фильм снят 20 лет назад. А физик-теоретик наверняка и раньше слышал об этом фильме, но не смотрел его. Предоставилась возможность - с удовольствием посмотрел smile.gif

ЗЫ. Я фильм в два приема смотрел. Сначала половину, а потом, спустя несколько месяцев, вторую половину smile.gif
Левисс
а 2010 смотрел кто? Говорят муть, хочется отзывы знакомых услышать.
kaspell
Цитата(iMagus @ Jun 2 2010, 11:07) *
Это же очевидно, что фильм снят 20 лет назад.


Тем не менее, он снят 42 года назад. smile.gif
iMagus
Цитата(kaspell @ 2nd June 2010 - 13:30) *
Тем не менее, он снят 42 года назад.

Точно. Попутал с Цельнометаллической оболочкой по давности smile.gif

Двадцать исправить на сорок smile.gif
Elkmist
Книгу лучше почитать сначало а потом смотреть фильм.
Dark Wise
Пытался я это кино посмотреть, но я тогда маленький был - ваще ниче не понял, а мама сказала - бяка smile.gif
Elkmist
Цитата(Dark Wise @ Jun 2 2010, 14:27) *
Пытался я это кино посмотреть, но я тогда маленький был - ваще ниче не понял, а мама сказала - бяка smile.gif

потому книгу лучше сначало прочитать)
iMagus
Понимать там ничего не надо - надо просто смотреть и слушать музыку smile.gif Подумать над фильмом лучше после просмотра. Никаких откровений в фильме нет - только вопросы. А книгу мне тоже не довелось прочитать. Но и в ней откровений ожидать не надо. И надо еще учитывать, что книга вышла позже фильма.
Оркид
Раскрывающийся текст
Elkmist
Цитата(iMagus @ Jun 2 2010, 16:23) *
Понимать там ничего не надо - надо просто смотреть и слушать музыку smile.gif Подумать над фильмом лучше после просмотра. Никаких откровений в фильме нет - только вопросы. А книгу мне тоже не довелось прочитать. Но и в ней откровений ожидать не надо. И надо еще учитывать, что книга вышла позже фильма.

ну я читал ДО просмотра)

Цитата(Оркид @ Jun 2 2010, 16:24) *
Раскрывающийся текст
<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Q78mwlIKMeE&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Q78mwlIKMeE&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>

Знакомо) стебный фрагментик)
Taras
Смотрел лет в 16ть -- в два захода, но таки осилил. Не сказать, что понравилось, но моментами завораживало - особенно музыка. Немного обидно за этих людей - их очень даже легко понять. Однако про Бейонсе - пять с плюсом, очень долго смеялся -- и вообще меня удивили комментарии про саундтрек. По-моему, он самая лучшая часть фильма. popc.gif
Elkmist
музыка там хорошо подобрана.... хотя чего ждать от тех кто слушает всякую попсятиун типа корней и ноги вверх - им не понравилось.
Форевер
Я смотрел оба фильма, очень понравились.
Я вообще люблю фантастику.
Lanser
Цитата(Dark Wise @ Jun 2 2010, 14:27) *
Пытался я это кино посмотреть, но я тогда маленький был - ваще ниче не понял, а мама сказала - бяка smile.gif

я не пытался, случайно увидел отрывок)
потом в зрелом возрасте специально пересматривал, за один раз...не уснул, скучно не было)
для меня лично дико что кто-то не знает Кубрика и его фильмов, хотя бы самых известных)
Dark Wise
Хорошо конечно когда кино это искусство, но мне больше нравится когда искусство понятно smile.gif
Вот взять например "Пес призрак или Путь Самурая" - один из любимейших мною фильмов. Хотя он тоже для большинства нудноват, мало зрелищен и т.д. Или вот фильм про монастырь в Сибирской глуши (забыл как называется что то) отечественный.
Может быть просто что то нравится, а что то нет и не важно на сколько велик культ режиссера снявшего фильм. Про Тарантино тоже постоянно говорят, что он велик и стыдно его фильмы не знать, но есть масса людей которым он совершенно не понятен...
iMagus
Нет ничего стыдного в том, чтобы чего-то не знать. Стыдно должно быть, если ты отказываешься расширять горизонты своих знаний.
Lanser
Цитата(iMagus @ Jun 16 2010, 13:07) *
Нет ничего стыдного в том, чтобы чего-то не знать. Стыдно должно быть, если ты отказываешься расширять горизонты своих знаний.

вот тут согласен
что-то может нравится или не нравится, но чтобы понять - надо же посмотреть)
конечно же все субьективно, мне много фильмов нравится лишь потому, что были увиденны в определеный эмоциональный момент, возраст, ситуацию и т.д. или напоминают что-то из этого, так же с музыкой...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.