Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отдых на нашем юге
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Дирк
Всем доброго... smile.gif

Жене страшно загорелось сьездить на наш юг отдохнуть. Бороться с этим бесполезно. smile.gif После 2х дневного рысканья по интернету голова уже кругом пошла.
Кто может поделиться своими впечатлениями и рекомендовать что-нибуть из мест, где можно остановится на отдыхе?
Едем вместе с мелкими детьми, может быть в Анапу ( хотя это не решено окончательно ), дней на 10 в начале июня ( где-то с 1 го числа).
Мне очень интересно ваше мнение smile.gif Заранее благодарен smile.gif
Speed
Имхо Лоо, водный парк с атракционами не дорого и вообще все клево...
Mely
Дирк мой тебе совет - ехайте в Крым! Евпатория/Судак идеальные места отдыха smile.gif
По собственному опыту скажу - Анапа эээээ, несколько грязновато-людновато..... Геленджик неплохо - но чесно гря тоже не фонтан..... сочи - атомные цены..... После всего этого безобразия (4 раза на наших югах) я попала в Крым - разница есть и достаточно весомая, в ценах, море и ваще..... wink.gif
Chekir
Был в Анапе,Ейске,Геленджике.Советую Геленджик,там красиво и тепло(иногда даже очень))
Bors
В Лоо несколько раз был, все было отлично. Уточняю, был в сентябре, возможно, летом - не протолкнуться.
Механист
Если с детьми,то в Анапу однозначно. Точнее в один из посёлков рядом с ней.В сам город ехать не рекомендую.
Был в прошлом августе как раз с семьями своей и однокласника в Витязево.
Чистенько,выбор большой ВСЕГО. Море мелкое. Дети в восторге.
Но дороже чем в Турции.
Anmir
Анапа... ну разве что в санаторий детей отправить или в детский лагерь. Санатории хорошие, не спорю. Но сам город мне не понравился. Вокзал далеко, аэропорт далеко (но эт ладно), пляжей изза санаториев не так уж и много и все они забиты кучей детей. Вообщем не самые лучшие впечатления )
Speed
Знач несколько маленьких советиков:
1. Куда? ( тут орпределятесь насоветовали вон всякого)
2. путевка - дикари? Дикари имхо 10000000000% +сы: дешевле, свобода выбора, не разочаруетесь в обещанном так как его просто не будет (в 99% случаев то что обещают тур агенства выполняется на 40%)
3. Подбор жилья. (если головушка на плечах есть найдете в течении часа) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СНИМАТЬ ЖИЛЬЕ У ВСТРЕЧАЮЩИХ НА ВОКЗАЛЕ АРЕНДОДАТЕЛЕЙ (даже если Вам показалось дешево, выйдите в город с вокзала и снимите в 2!!! раза дешевле)
4. Экскурсия в горы: возьмите с собой толстовки какие нить, хотя и поедете в шортах) (пригодится)
5. Загораем: с утра или во второй половине дня, в середине дня 90% риск заработать ожоги превратящиеся в пигментные пятна(((

фз что еще, эт просто все написал из своего опыта... если конкретно что то интересует стучите)
Дирк
Цитата(Speed @ Apr 14 2010, 15:15) *
Знач несколько маленьких советиков:
1. Куда? ( тут орпределятесь насоветовали вон всякого)
2. путевка - дикари? Дикари имхо 10000000000% +сы: дешевле, свобода выбора, не разочаруетесь в обещанном так как его просто не будет (в 99% случаев то что обещают тур агенства выполняется на 40%)
3. Подбор жилья. (если головушка на плечах есть найдете в течении часа) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СНИМАТЬ ЖИЛЬЕ У ВСТРЕЧАЮЩИХ НА ВОКЗАЛЕ АРЕНДОДАТЕЛЕЙ (даже если Вам показалось дешево, выйдите в город с вокзала и снимите в 2!!! раза дешевле)
4. Экскурсия в горы: возьмите с собой толстовки какие нить, хотя и поедете в шортах) (пригодится)
5. Загораем: с утра или во второй половине дня, в середине дня 90% риск заработать ожоги превратящиеся в пигментные пятна(((

фз что еще, эт просто все написал из своего опыта... если конкретно что то интересует стучите)


Думается в частные мини гостиныцу, гостевой дом или типа того. В пансионатах чего то больно дорого. Только что-то стремно бронировать - деньги посылать переводом ф.з. кому smile.gif
Portagenose
Возможно заинтересует
http://www.azov-priboy.ru/
Более подробно про это место, может рассказать СанниСнейк. Сам отдыхал рядом, развлечений никаких, суеты никакой, экскурсии есть, пьяного быдла никакого не было. Спокойных отдых у моря и солнца. Единственно, с погодой лучше узнать у Санни.
Taras
А я бы посоветовал Абхазию popc.gif Не совсем российкий (заграна не нужно всё равно), но точно юг.
Из плюсов: 1) мега дешево, если всё грамотно устроить 2)много интересных мест (пещеры, горы, монастыри, грязи, боры и тп.) 3) людей нет вообще (ну разве что в столице, и то не факт) 4) вкусно кормят
Из минусов: 1) ненавижу гребанную границу aggressive.gif Ну и личные какие-то неприязни, если имеются.
Vantala
Посоветовал бы Крым (куда-нибудь в район Фороса).
Цены приятные, море/пляжи хорошие, народ ненавязчивый, вино хорошее опять же.
Nick
у нас мусорка там вечная
Mely
Taras про Абхазию подробней расскажешь? smile.gif Хочу туда как-нить wink.gif

Vantala +1
Bors
Кстати, в Абхазии тоже был, все сказанное подтверждаю.

ЗЫ. А что граница? оО Взял, перешел через металлоискатель и все формальности...

Taras
Цитата(Bors @ Apr 15 2010, 10:51) *
ЗЫ. А что граница? оО Взял, перешел через металлоискатель и все формальности...

Летом там бывают невозможные толпы народу. По несколько утомительных часов на переход можно убить.
А вот в другие сезоны - вообще никаких проблем. Показал паспорт - и проходи.

Вообще, Абхазия и правда замечательное место для отдыха. У меня бабушка с дедушкой купили там квартиру под сухумом пару лет назад. В 5 минутах ходьбы от дома море - пляж, красота, в общем. Поэтому я туда выезжаю раза 2-3 в год. (Один раз весьма удачно приехал туда прямо во время войны - смотрел в бинокль на движуху в кадорском ущелье - благо, оно было близко, с крыши видно).
Подробнее: Добираться не слишком далеко. Самолёт или поезд до Адлера - там час-полтора до границы на автобусе/машине. От границы до Сухума часа 4 езды на маршрутке(200р) или такси (1тыс). Отдыхать лучше всего либо в районе самого Сухума, либо ближе к границе с Россией, так как там уже пропали следы войны 90х годов (В Сухуме и прочих городах до сих пор царит дистракшн - много интересных мест для любителей сталкерить). В Гагре - полчаса от границы - есть несколько неплохих санаториев и офигенные пляжи с прикольными хвойными деревьями - красиво смотрится. В Сухуме же из плюсов можно назвать: наличае большого колличества пацх ( так называются местные кафе), разных достопримечательностей и вообще наличае хоть какой-то жизни ( в других местах она не очень ощущается).
Лучший вариант отдыха, на мой взгляд: снять часть дома недолеко от моря (в прошлом году это стоило смешные 150-300р в сутки, сейчас, я думаю, поболее) где-нибудь в районе Сухума (но не в самом городе) и наслаждаться ПОЛНЫМ одиночеством. Например, на пляже около бабушкиного дома я всегда лежу один и вокруг никого на пару-тройку километров. Вот так. Когда надоест купаться и жрать фрукты, стоит посвятить пару дней посещению Нового Афона(монастырь), Пещер, Грязей, Эвкалиптовых рощ и всяких развалин. Ну или что кому интересно.
Короче, лучше загружу самые интересные фотки:
Пляж у дома.

Лучшая шашлычная в горах. Её фиг найдёшь, но такой вид того стоит. Сидишь себе, ешь недорогие шашлыки - а под ногами горный водопад.

Новый Афон - очень красиво.

Дикие грязи в 5 минутах от дома.

Собственно, дистракшн.

Бывшие высотки.

Это как раз во время войны - над пляжем всё время кружили вертолёты.

Фотки я выбрал не слишком весёлые rolleyes.gif Однако заверяю, красота там имеется в изобилии.
Яшперица
в Геленджике прикольно, но тока если в горы сразу свалить. пляж там каменный..булыжники ВОТ такие. и волной ими по ногам..брр...зато аквапарк крутой)
Groxel
В российской части чёрного моря не люблю камни... и медуз smile.gif
Отдыхал под Геленджиком и в Лазаревском (под Сочи).
SlSun
Taras так заманчиво все написали...прям захотелось в абхазию.. особенно в шашлычную)
Angelsoul
Отдыхал в Анапе и в Крыму(Судак) всё в принципе супер))) но съездил за бугор и теперь не очень то охота отдыхать у нас ))))
разница есть и весомая и экономия денег)))) так что теперь не ногой))))
Дирк
Уф, наконец то выбрался в инет smile.gif Как то не до этого было smile.gif - на права сдавал smile.gif
Прошу прощения за долгое молчание smile.gif
Хочется выразить благодарность и сказать большое спасибо за ваши советы smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.