Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аватар ака Повелитель стихий
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Страницы: 1, 2
Оркид
The Last Airbander



Трейлер тут.

Летающий бизон not detected. Да и Катара какая то страшненькая.
Keman
Детектировал Аппу между 0.08 и 0.09 в левом верхнем углу. В части хвоста. smile.gif
Оркид
Фига ты глазастый. smile.gif
А Момо найдешь? biggrin.gif
Keman
Наверное нет. Видимо потом будет, в других трейлерах smile.gif
Podk
По сравнению с мульфильмом слишком брутально. Хотя может быть это из-за музыкального сопровождения.
Оркид
Цитата(Podk @ 12th February 2010 - 1:08) *
По сравнению с мульфильмом слишком брутально. Хотя может быть это из-за музыкального сопровождения.

А мне такой стиль больше нравится.

Откопал целого Аппу.
Keman
Почти как в мультике сделали его smile.gif
Groxel
Что за мультик?
BlackAngel
анимэшка...по мтв идёт
Оркид
Аватар.
Цитата(BlackAngel @ 13th February 2010 - 21:36) *
анимэшка...по мтв идёт

Это американский мультфильм. По Никелодиону шел.

BlackAngel
если это не аниме -- то я чукча
Оркид
Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ (info) [anʲime], от англ. animation — анимация) — японская анимация.

«Аватар: Легенда об Аанге» (англ. «Avatar: The Legend of Aang», также известен как «Аватар — последний маг воздуха», англ. «Avatar: The Last Airbender») — американский анимационный телесериал.

Ты чукча. smile.gif
Keman
Цитата(Оркид @ Feb 15 2010, 11:37) *
Ты чукча. smile.gif
Никто за язык не тянул smile.gif
Nick
Оо а бывает еще и Джеймса Кемерона?
Оркид
Второй трейлер
http://kino-govno.com/comments/25669
Nick
по радио слышал что он называется не аватар а просто Последний маг воздуха, понятное дело по каким причинам smile.gif
Оркид
Новый трейлер. И он охренителен!
http://kino-govno.com/comments/26007#comments
Groxel
Красиво.
Наконец понял что мне это напоминает - "Не время для драконов" smile.gif Мультик не смотрел, но что-то общее (по сюжету) с книжкой кажется есть.
iMagus
Красиво. И картинка стерео -- надо будет обязательно посмотреть.
Оркид
Стерео не настоящие. Его снимали в 2D, а теперь в торопях переделывают в 3D как Битву Титанов.
iMagus
Отрендеренные сцены в 3Д нормально должны переделаться.
Keman
Трейлер понравился, правда не получилось почему-то его на кино-говно посмотреть. Пришлось в другом месте искать smile.gif
iMagus
Цитата(Keman @ Apr 24 2010, 17:51) *
Трейлер понравился, правда не получилось почему-то его на кино-говно посмотреть. Пришлось в другом месте искать smile.gif

Аналогично. Но там сверху ссылочка для скачки есть.
Keman
Вообще обещает быть неплохо, эффекты красивые. Мудрено было такую идею исполнить smile.gif
Майкл и Брайан должны быть довольны.
Makey
Цитата(Keman @ Apr 24 2010, 17:51) *
Трейлер понравился, правда не получилось почему-то его на кино-говно посмотреть. Пришлось в другом месте искать smile.gif

Он не сразу запускается. Надо немного подождать.
Speed
Сегодня ночью сходил. в 3D... Двоякое впечатление какое то... но плюсов больше... и вообще приятный атмосферный фильм...
Speed
зы: Первый!!!
Васька
В выходные надо сходить.
BlackAngel
херь..да еще и видимо на 4 части растянутая..я ужасно расстроен..как можно было такой сюжет запороть sad.gif
Speed
Цитата(BlackAngel @ Jul 11 2010, 9:45) *
херь..да еще и видимо на 4 части растянутая..я ужасно расстроен..как можно было такой сюжет запороть sad.gif

если не секрет чего Ты ждал от этого видео?
Keman
Сходил.
Мне понравилось smile.gif
Тэмп
Меня интересует больше, есть смысл в 3D ломиться, я то в Сочи разбирают за день билетики в 3д
Illemar
Вот тут тема про него. wink.gif
Тэмп
Цитата(Illemar @ Jul 12 2010, 0:18) *
Вот тут тема про него. wink.gif

ааа.. пасиб, а я искал по названию...
iMagus
Весьма примитивный фильм оказался.
а) По-детски наивный и несколько рваный сюжет (оно конечно фильм сделан в виде повествования, но повествует человек, явно лишенный литературного таланта);
б) Стерео-3Д сделано лишь для малой части эпизодов, да и там, где сделано, не очень впечатляет;
в) Бросаются в глаза лишние, полубессвязные, эпизоды, которые непонятно зачем (к.о. говорит, что это для увеличения хронометража) включили в фильм.

Из плюсов:
а) Есть пара-тройка или даже четверка красивых эпизодов;
б) Желания уйти из зала все же не возникло.

ЗЫ. Соответственно, смотреть фильм в 3Д или не в 3Д - разница будет практически неощутима.

ЗЗЫ. Ах да, чуть не забыл. Люди огня - они очень уж напомнили мне орков Саурона smile.gif
Speed
желания уйти из зала не возникало... Но честно сказать как то не комфортно чувствовал (именно на этом фильме) себя в в очках имхо без очков практически ни чем не отличалось бы...
iMagus
Цитата(Speed @ 13th July 2010 - 15:59) *
в в очках имхо без очков практически ни чем не отличалось бы...

Я специально периодически снимал очки (стал это делать после того, как 1й раз обратил внимание на отсутствие стерео). В большей части фильма сложно разглядеть даже намек на 3Д. Сцены, просто отснятые на камеру (не отрендеренные), в принципе лишены стерео картинки - его к ним даже не пытались приделать. По большому счету, стерео эффект прикрутили только к эффектам каста заклинаний (где-то похуже, где-то получше получилось) и к нескольким очень непродолжительным панорамным сценам.
Speed
Цитата(iMagus @ Jul 13 2010, 16:06) *
Я специально периодически снимал очки (стал это делать после того, как 1й раз обратил внимание на отсутствие стерео). В большей части фильма сложно разглядеть даже намек на 3Д. Сцены, просто отснятые на камеру (не отрендеренные), в принципе лишены стерео картинки - его к ним даже не пытались приделать. По большому счету, стерео эффект прикрутили только к эффектам каста заклинаний (где-то похуже, где-то получше получилось) и к нескольким очень непродолжительным панорамным сценам.

еще к меху на одежде wink.gif но там смотрелось как то уныло...
Nick
еще там не было джеймса кемерона
главный минус фильма
iMagus
Цитата(Nick @ 13th July 2010 - 17:23) *
еще там не было джеймса кемерона

Или Тима Бёртона.
Speed
Цитата(iMagus @ Jul 13 2010, 17:38) *
Или Тима Бёртона.

он талантлив конечно, но фильм бы своим стилем испортил еще больше
iMagus
Цитата(Speed @ 13th July 2010 - 19:30) *
он талантлив конечно, но фильм бы своим стилем испортил еще больше

Я знаю - надо было чтобы Повелителя стихий снимал Тарантино.
Speed
Цитата(iMagus @ Jul 13 2010, 20:11) *
Я знаю - надо было чтобы Повелителя стихий снимал Тарантино.

или Бондарчук? smile.gif
Оркид
Аватара и так Найт Шьямалан снимал, куда еще больше извращаться?
iMagus
Цитата(Оркид @ 13th July 2010 - 22:17) *
Аватара и так Найт Шьямалан снимал, куда еще больше извращаться?

Ты хочешь сказать, что мультсериал снят/по сюжету качественнее фильма?
С точки зрения продюсеров это хороший режиссер. Все/почти все снятые им фильмы были кассово успешны (кпд у режиссера в районе 2.5-3).
Михахан
Цитата
Ты хочешь сказать, что мультсериал снят/по сюжету качественнее фильма?
Мультик прикольный.
Не пошел на фильм из-за отзывов смотревших мультик.
Оркид
Цитата(iMagus @ 13th July 2010 - 22:31) *
Ты хочешь сказать, что мультсериал снят/по сюжету качественнее фильма?

Фильм я еще не смотрел, но судя по некоторым рецензиям - да.
Раскрывающийся текст
Взять мультипликационный сериал, который с охотой смотрят подростки, опасно приближающиеся к тридцатилетию, и сделать из него кинофильм, не вызывающий претензий лишь у детей, готовящихся к своему Первому Звонку… Это, знаете ли, поступок, без проблем укладывающийся в сознание лишь с изрядной долей посторонней помощи. Желательно — с помощью кузнечного молота.

Очень сложно поверить, что режиссер М. Найт Шьямалан пошёл на это добровольно. Обычно у людей, сотворивших подобное, позже находят оправдывающие причины — ну, там, похищенные любимые и близкие люди или, на крайний случай, справка из соответствующего заведения.

Но не будем тратить время на гадание, давайте поговорим о случившейся неприятности. Представьте себе альтернативную вселенную, где Питер Джексон пришёл просить денег на постановку "Властелина колец" в какой-нибудь "Николодеон", где ему пообещали предоставить фонды, но с одним условием — избавиться от всего взрослого! Вместо мечей и прочего колюще-режущего инструментария выдать главным героям резиновые молоточки, пересадить назгулов с чёрных жеребцов на трехколёсные велосипеды, не забыть о средствах защиты типа наколенников и шлемов, свести список жертв при Хельмовой Пади к нулю… И так далее, и тому подобное.

Как вы думаете, Петя бы согласился? Или отбыл бы срок по обвинению в массовом убийстве с оттягом? А Шьямалан сказал — да. И сделал всем крайне неприятно.
Цитата(iMagus @ 13th July 2010 - 22:31) *
С точки зрения продюсеров это хороший режиссер. Все/почти все снятые им фильмы были кассово успешны (кпд у режиссера в районе 2.5-3).

Все/почти все снятые им фильмы были мистическими триллерами.
iMagus
Цитата(Оркид @ 13th July 2010 - 22:47) *
Все/почти все снятые им фильмы были мистическими триллерами.

С этим не поспоришь.

Цитата(Оркид @ 13th July 2010 - 22:47) *
Фильм я еще не смотрел, но судя по некоторым рицензиям - да.

А я сериал не смотрел. Не могу сравнить. Но я, честно сказать, решил, что сериал не сильно лучше smile.gif
Оркид
Цитата(iMagus @ 13th July 2010 - 23:15) *
А я сериал не смотрел. Не могу сравнить. Но я, честно сказать, решил, что сериал не сильно лучше

Я уже выкладывал на первой странице фан-трейлер.

Но лучще конечно сам сериал посмотреть.
BlackAngel
и кто то мне будет доказывать что на основе ЭТОГО нельзя было сделать ЭПЕГ?
да по динамике аватар намного суровее ВК...а какую конфетку из ВК сделали...эх....пичаль
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.