Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мы из будущего 2
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Скимоха
Мы из будущего 2 Премьера - 18 февраля 2010 года

Трейлер
Раскрывающийся текст
[item]<object width="560" height="340"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/RW2Z6attMvw&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/RW2Z6attMvw&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340"></embed></object>[/item]


ST1M - Иду на таран (OST "Мы из будущего - 2")
Раскрывающийся текст
[item]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/fie71WBt65A&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/fie71WBt65A&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/item]


Бандерлогов коробит smile.gif

Раскрывающийся текст
В Украине разгорелись дискуссии вокруг нового российского художественного фильма Мы из будущего - 2. Ленту о событиях Второй мировой войны могут запретить к показу, сообщает Украинская служба Би-Би-Си.
Часть экспертов в Министерстве культуры и туризма Украины считают, что фильм Мы из будущего - 2 обижает национальные чувства украинцев, а также может испортить отношения Украины с Россией.
В отличие от первой серии Мы из будущего, где главные герои были россиянами, во втором фильме двое из них являются украинцами. Когда герои из нашего времени перемещаются в 1944 год и попадают в руки Украинской повстанческой армии.
По мнению кинокритика Ярослава Пидгоры-Гвяздовского, украинцы - среди которых и герой актера Остапа Ступки - изображены кровожадными и жестокими, а в сценарии много исторических искажений. Эксперт требует запретить показ фильма в Украине.
"Он состоит из двух частей, первая из которых кажется заказной. Первые 20 минут фильма плохо сделаны, а во-вторых, все эти 20 минут украинцев лицом в дерьмо - и в переносном, и в прямом, значении", - сказал эксперт.
По его словам, лента нарушает несколько пунктов документа, которым руководствуются при выдаче лицензии фильмам. Речь идет о пропаганде фашизма и неофашизма, унижении нации или личности по национальному признаку и о разжигании национальной вражды.
На сегодняшний день половина кинокритиков Министерства культуры и туризма, которые посмотрели черновой вариант фильма, выступили за запрет его демонстрации в Украине. Другая же половина не считает это целесообразным, сообщает Украинская служба Би-Би-Си.
Эксперт Юрий Ритенко, который выступает против запрета фильма, аргументирует свою позицию так:
"Я этот фильм воспринимал как пародию! Сложно сказать, что там такого обидного для украинцев, поскольку сам фильм настолько низкого художественного качества, что его можно воспринимать как какую-то пародийную фантазию российских авторов".
Глава государственной службы кинематографии Анна Чмиль рассказала, что решение о показе в Украине фильма Мы из будущего зависит от дальнейшего голосования: фильм должны посмотреть все эксперты Министерства культуры и туризма, после чего они проголосуют за судьбу ленты. Таких экспертов около 20.
Анна Чмиль также заявила, что удивлена тем, что в "антиукраинском", по ее словам, фильме снялись известные украинские актеры - Остап и Дмитрий Ступки, сын и внук Богдана Ступки.
В свою очередь актер Остап Ступка скептически относится к замечаниям критиков: "Пускай запрещают". Он утверждает, что играл своего героя таким, каким должен был быть военный человек, а все обвинения отвергает.
"Я фильм не видел, содержание более или менее знаю. Я актер, и я снимался в кино, а подключать сюда какие-то политические вопросы я не хочу", - подчеркнул Ступка.
Актер считает, что фильм все равно будут смотреть, скачивая из интернета, где он, вероятно, будет доступным для всех.

Этого же мнения придерживается и Анна Чмиль. Поэтому она считает, что не достаточно только не выдать фильму прокатное удостоверение - ведь это перекроет ему путь лишь к широким экранам и легальному рынку DVD.
Чмиль подчеркнула, что целесообразным было бы на международном уровне подготовить судебный иск к авторам фильма - из-за оскорбления национальных чувств украинцев, сообщает Украинская служба Би-Би-Си.
Премьера противоречивого фильма в России запланированная на февраль 2010 года. Если фильм запретят показывать в Украине, прокатная компания, по оценкам экспертов, потеряет до $500 000.
Между тем эксперты из Министрества культуры и туризма отмечают, что это не первый российский фильм, в котором, по их словам, унижают украинцев. Они отмечают, что "имперские" по духу ленты такие как, например, 9 рота, Тарас Бульба, Адмираль в последнее время стали очень популярны в России.


имхо: Обязательно буду смотреть в кинотеатре и с Детьми.
Оркид
Цитата(Скимоха @ 4th February 2010 - 19:23) *
Трейлер

Что же там так бабахнуло, что аж Тигр в воздух подлетел.

Трейлер убогий, но первый фильм понравился, смотреть скорее всего буду.
kosper
щекарне...как ставить памятник Бандере - всо норм, а как какой то там крапофильм - они на дыбах smile.gif серьёзные мужчины smile.gif
Алекто
вот выдернул из статьи..
.Президент Польши Лех Качиньский в четверг осудил присвоение Виктором Ющенко звания Героя Украины лидеру националистов Степану Бандере. Соответствующее заявление размещено на официальном сайте президента Польши.

В нем сказано, что отношение к возглавлявшейся Бандерой Организации украинских националистов (ОУН) и ее боевому крылу – Украинской повстанческой армии (УПА) в Польше всегда было резко отрицательным. "Эти организации занимались массовым убийством граждан Польши в восточных областях Второй Речи Посполитой. В результате их действий более 100 тысяч поляков погибли просто потому, что они были поляками", – говорится в заявлении польского президента.

Качиньский отметил, что между двумя государствами в последние годы наладился исторический диалог, ведущий к примирению, однако решение президента Ющенко стало "торжеством политических интересов над исторической правдой".

это при том что Польша после оранжевой революции НА Украине, всегда поддерживала Ющенко во всех вопросах касаемых России.А фильм смотретиь буду..смотрел первый, наивный конечно,спорный , но история = добрая= как я называю такие фильмы...
Олири
Украинцам нужно думать головой, нежели - пить ей. У них политическая вакханалия творится, а они - рады в ней холопами участвовать...
Акерак
QUOTE(Олири @ Feb 5 2010, 15:03) *
Украинцам нужно думать головой, нежели - пить ей. У них политическая вакханалия творится, а они - рады в ней холопами участвовать...


Интересно, ты знаком хотябы с 1 рядовым украинцем, или пишеш эту ересь насмотревшись телевизор?
Скимоха
Цитата(Акерак @ Feb 8 2010, 9:51) *
Интересно, ты знаком хотябы с 1 рядовым украинцем, или пишеш эту ересь насмотревшись телевизор?
я украинец, с Тернопольщины. То, что сотворили с одним народом (русские и украинцы) Ельцин, Кравчук, а в дальнейшем Юща я считаю не поддается никакому здравому смыслу. Хотя логика есть – Западу выгодно.
Trifonych
Цитата(Оркид @ Feb 4 2010, 21:07) *
Что же там так бабахнуло, что аж Тигр в воздух подлетел.


Когда в танке детонировал боекомплект, то его как правило разносило в клочья, башню находили за сотню метров. Это по воспоминаниям фронтовиков.
Если же рядом с танком попадали авиабомба, то его запросто могло закинуть, например, на соседний танк или поставить на-попа.

Как сейчас - не знаю, но вспоминается видео с абхазской войны. Там тоже в танке сдетонировал боекомплект, так башню оторвало и она, будучи подкинутой, пробила 3 этажа соседнего дома - так потом долго и лежала рядом с танком, но в доме.

Так что подлететь тигр мог запросто. Другое дело, что вопрос безсмысленный. Снимать сейчас фильм про войну, где ничего не взлетает на воздух - пустая трата денег, народ уже приучен к фейерверкам.
Фильм без бабахов, блестяшек и няшек обречен на фининасовый крах. smile.gif
Олири
Цитата(Акерак @ Feb 8 2010, 14:51) *
Интересно, ты знаком хотябы с 1 рядовым украинцем, или пишеш эту ересь насмотревшись телевизор?


Ладно, может ересь, огульно выразился. Но "телик" я почти не смотрю.
Олири
сюжет, да и всё прочее натянуто, высосано. Политзаказ какой-то) Дескать, братцы украинцы айда дружить, кончай ругани разводить) Для того только, очевидно, фильм и снимали ;-)

Смотреть можно, но умиления, как на первой, нет и в помине sad.gif
Скимоха
Олири, это еще скрашено. Родственники советуют мне не брать детей, когда я приеду на Украину. Все потому, что они говорят на русском. На Тернопольщине, где бандерлоги Тягнибока - могут и башку оторвать.

В общем, фильм…хороший. Жестоко, но правда еще страшнее.
Олири
Я так думаю, что всё дело в том, куда приедешь) В Севастополе, думаю, проблем не будет ;-) У нас по выпуску много кто отдыхал на Украине)
Скимоха
Крым, Восточная Украина и Западная Украина это не одно и тоже. А фильм мне понравился, не хуже первой части. Кроме того ничего такого, что унизило бы украинцев (не бандерлогов )в фильме нет. Хочется верить в слова когда они вернулись из 44, и на вопрос откуда, то ответили - из будущего. Надеюсь на лучшее в взаимоотношениях единого народа, русских и украинцев.
Князь
Посмотрел недавно в DVD'ripe, понравилось, согласен со Скимом ничего унизительного для Украины там нет. Хотя некоторые товарищи на Украине наверняка найдут. Патриотично, хорошо показано как люди меняются на войне. Вобщем, остался доволен просмотром.
Speed
А мне идея первой части понравилась, хоть многие и кричали о том что фильм так себе и очередная малобюджетная дешовка... Особенно момент где скин хед трет свастику с плеча...
Pioneer
Вторая часть прости те меня, хрень! первая ни чего так, хотя бы сюжет есть.
П.С
Ведь зарекался не смотреть наши фильмы в кино:(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.