Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кромовъ
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Скимоха
Кромовъ

В ролях: Амалия Мордвинова, Владимир Вдовиченков, Юрий Степанов, Андрей Руденский, Екатерина Васильева, Ксения Кутепова, Михаил Горевой, Игорь Гордин, Альберт Филозов, Сергей Юшкевич

Превью:
1916 год. Париж. Полковник Алексей Кромов назначен военным атташе Российской Империи во Франции. Его основной задачей становится организация поставок для русской армии. С этого момента он — единоличный хранитель и распорядитель баснословной суммы, двухсот пятидесяти миллионов рублей золотом. Однако захлестнувший Россию революционный вихрь в одночасье меняет судьбу полковника: после отречения Государя и падения Временного правительства Кромов остается не у дел, а вверенные ему миллионы становятся объектом большой охоты. Полковник решает, что он должен сохранить деньги и вернуть их России, как только кончится смутное время. Но это решение обойдется ему дорого. Друзья предадут, близкие отрекутся, а жизнь той единственной, что осталась рядом, окажется под угрозой — прежде, чем судьба решит, кому достанутся русские миллионы.

На IV Кинофестивале исторического кино в Великом Новгороде "ВЕЧЕ" (2009) фильм "КРОМОВЪ" получил два приза:
- Приз зрительских симпатий;
- Приз за лучшую операторскую работу (Маша Соловьева)


ПиСи:
Отличный фильм. Хорошая игра актеров. Собственно фильм о русском офицере, о том, кто и что есть Русский офицер.
Скимоха
Прототипом главного героя графа Кромовъ стал реально существовавший человек - граф Алексей Алексеевич Игнатьев. Который, в отличие от героя фильма "Кромов" в СССР вернулся, там успешно продолжил карьеру, и в 1959 году выпустил книгу мемуаров "50 лет в строю".



Алексей Алексеевич Игнатьев (2 (14) марта 1877 — 20 ноября 1954) — российский, советский военный деятель, дипломат, писатель. Звание генерал-майор (Российская империя), генерал-лейтенант (РККА).
В 1925 году действительно передал советскому правительству денежные средства, принадлежавшие России (225 млн рублей золотом) и вложенные на его имя во французские банки.


А я эту историю и не знал, понятно, что кино это прежде всего художественная состовляющая, тем не менее режиссер Андрей Разенков снял очень хороший фильм. Ну и также теперь знаем и про Алексея Алексеевича Игнатьева - Русского офицера.
Speed
Ты меня заинтересовал) Действительно неизвестная история... И фильм такой надо было снимать во времена "Государственной границы" имхо канеш)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.