Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сумерки. Новолуние.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Volfhald


О фильме


Влюбиться в вампира — страшно и романтично. Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов «ночных охотников», — это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение Эдварда и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейкобом Блэком. Она даже не подозревает, что её лучший друг — порождение ещё одного «народа Тьмы». Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры.

Жанр: Триллер, Драма, Ужасы, Мелодрама (о.0 хотя, наверно, так и есть)
Производство: США, Summit Entertainment
Режиссер: Крис Вайц
В ролях: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тэйлор Лотнер, Билли Бёрк, Анна Кендрик, Майкл Уэлш, Джастин Чон, Кристиан Серратос, Эшли Грин, Джексон Рэтбоун
Продолжительность: 02:01:19

Я в восторге, как и от первой части. Романтическим натурам смотреть обязательно wink.gif Мне фильм показался чудесным, наполненным, захватывающим. Возможно от того, что я становлюсь сентиментальным (а может я всегда таким был), или от того, что мне вспомнилась первая школьная любовь.
Illemar
smile.gif
А меня лично не впечатлила первая часть, а на вторую и вовсе не пойду. История мне показалась уж очень банальной. Любовь вампира и человека - тема избитая, противостояние вампиров и оборотней - аналогично, "хорошие" вампиры, не пьющие людскую кровь, - это тоже было. Дело даже не в оригинальности, ведь все темы когда-то уже затрагивались. Просто слишком уж история девичья. Плюс ужасная физиономия главного героя. По нему впору составлять аналог "карты эмоций Стивена Сигала". За весь фильм лицо поменяло свое выражение пару раз, при этом чем больше главного героя обуревали какие-то бурные чувства, тем больше его лицо перекашивалась в гримасу еле сдерживающего рвотные позывы человека. Так себе герой-любовник. И правда, что фамилия на овощ похожа laugh.gif
Фильм все-таки рассчитан, как мне кажется, на аудиторию девочек из средней школы. В этом возрасте я бы пожалуй над ним повздыхала.
Пиксельмэн
Соооопли!!! laugh.gif
Volfhald
Чего-то нормальной романтики давненько не было в кино. Тем не менее в молодежной картине герои ни разу не произнесли слов "секс", "сиськи", "девственность", не выпили ни грамма алкоголя и ничего не курили... "Твинки", к сожалению, тоже не было.

Не знаю, одна сцена с поцелуем на весь экран меня впечатлила больше, чем весь фильм 2012.
__________
Первая часть в свое время мне показалась милой, ненавязчивой и чистой. Да и противостояние вампиры-оборотни на втором плане. На первом - любовь и чувственность в романтических условиях.
Illemar
Цитата(Volfhald @ Nov 24 2009, 11:40) *
Не знаю, одна сцена с поцелуем на весь экран меня впечатлила больше, чем весь фильм 2012.


Ну, 2012 меня тоже не впечатлил. Даже больше, чем всякие Сумерки. Потому что на него я шла в предвкушении, а на Сумерки - как на ближайший сеанс нового фильма, чтобы отдохнуть.
Volfhald
Я понял, почему у нас разная оценка фильма. Все дело в разнице полов! \о/ Главная героиня, имхо, жутко очаровательна и таинственна.
Illemar
smile.gif Все дело не в разнице полов. Все дело в том, что фломастеры мы любим разные. Потому что я лично встречала больше представительниц женского пола, которым понравился этот фильм, потому что там "лапочка Паттерсон!!!" Хотя идея, конечно, схожая. В фильме кто-то для кого-то лапочка.
Volfhald
Срыв покровов laugh.gif wink.gif
Nicolaeff
А я прочитал 4 книжки из этой серии, книжки читать все же интересней, хотя та же попса и избито.
И подбор актеров по-моему плохой, особенно мальчика, хотя я б там и девочку поменял)
Оркид
Первый фильм показался никаким.
Когда ГГ вышел на солнышко и заблистел, ржал в голос. Когда этот фильм отхапал награду МТV за лучщую экшен сцену, ржал в два раза громче.
Illemar
Цитата(Оркид @ Nov 24 2009, 18:26) *
Когда ГГ вышел на солнышко и заблистел


laugh.gif

Точно, там же и такое было. На самом деле это мерцающая пудра, чтобы в клубах "блистать" во всей красе happy.gif
Оркид
http://www.youtube.com/watch?v=gVbvGSnRSB0
Тиррикона
О как. smile.gif Как раз четвертую книгу дочитываю и скачала первый фильм, а тут топик такой. Все одно к одному. smile.gif

зы: книги понравились. не плохой любовный роман получился у Стефани Майер.
lom0
Сходил, только потому, что девушка хотела.
Саундтрек ок, фильм посредственный. Как то так.
BlackAngel
Цитата(lom0 @ Nov 25 2009, 1:40) *
Сходил, только потому, что девушка хотела.
Саундтрек ок, фильм посредственный. Как то так.

так же
Тиррикона
Посмотрела "Сумерки" и вот теперь думаю стоит ли смотреть "Новолуние". Так странно актеры подобраны. Эдвард просто ужас. Да и вообще семейство Калленов странное.
jedi-fox
Эдвард - ужас какой то.

Подожду HD рипа. Или не буду портить впечатление от книги и не буду смотреть вообще.
Тиррикона
Кстати об Эдварде. Том Старридж больше бы подошел на эту роль из всех трех претендентов. smile.gif
marantic
Если читали книгу и немного интересовались темой, то должны знать, что книга писалась по образу живого парня, которого писательница как раз и хотела видеть исполнителем главной роли. Но акулы шоу бизнеса похоже имели по этому поводу совсем другое мнение smile.gif Поэтому то чудо, которое снимается в главной роли и близко не подходит под книжный образ.

З.Ы. Сам книгу не читал, просто в теме wink.gif
Sorbciya
Цитата(marantic @ Nov 27 2009, 16:13) *
Если читали книгу

Читаю книгу smile.gif начала сегодня, иногда пробивает на ржач от перлов в стиле "с обжигающей страстью воскликнул он".
Пока четко - типичный любовный роман, ничего более
Цитата(marantic @ Nov 27 2009, 16:13) *
книга писалась по образу живого парня, которого писательница как раз и хотела видеть исполнителем главной роли.

blink.gif в тиле "ну все равно актером седня может стать каждый" Видимо она этого мальчика ооочень хотела, судя по тому как его в книге облизывает happy.gif
Цитата(marantic @ Nov 27 2009, 16:13) *
З.Ы. Сам книгу не читал, просто в теме wink.gif

laugh.gif
marantic
Не, парень на самом деле актер http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/34227/ smile.gif
Чего она от него там хотела, не в курсе smile.gif
Sorbciya
Цитата(marantic @ Nov 30 2009, 15:03) *
Не, парень на самом деле актер http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/34227/ smile.gif
Чего она от него там хотела, не в курсе smile.gif

Ааа, ну тогда "писательница" сама дура, вон Роулинг сама указывала кого брать на роль, а кого нет smile.gif
Тиррикона
Как я где-то прочитала мальчик просто вырос из книжного образа, потому и не он играет.
Fenrig
Я первую часть смотрел, все экшена какого-то ждал.
Теперь уже знаю, чего ждать от фильма.
Но посмотрю все равно, правда не в кино - рипа дождусь.
Velent
Цитата(Fenrig @ Dec 2 2009, 16:40) *
Я первую часть смотрел, все экшена какого-то ждал.


Врун!!! Тебе рыженькая понравилась!!!1


Fenrig
Цитата(Velent @ Dec 2 2009, 16:43) *
Врун!!! Тебе рыженькая понравилась!!!1


а да, вспомнил, мне вампирша которую Эшли Грин играет очень понравилась, я от нее балдею derisive.gif
Оркид
Сериал "Дневники Вампира" на ту же самую тему, понравился куда больше этого.
Nick
название уже говорит о многом laugh.gif
Оркид
iMagus
А оригинальная версия - она для девочек про мальчиков?)
Оркид
Это адаптация, а не конверсия.
Mechta
Увидела тут свою любимую тему! Счастлива! rolleyes.gif

Как истинный ценитель творчества Стефани Майер, советую тем, кто хочет проникнуться и понять тему вампирской саги, прочитать эти книги. Дабы фильмы ничто- по сравнению с книгами! А если уж от фильма я была под впечатлением и рыдала,представляете какие эмоции переполняют, когда ты прочитаешь не искаженный сценаристами текст! Я вполне могу заявить, что Сумерки- это уникальное произведение в нашем времени!
Это только мое мнение. И не надо его опровергать и писать тупые присказки и комментарии. smile.gif
У меня всё. Я высказалась! Единомышленники пишите в личку!
Михахан
Кеман, давай дуэтом facepalm.gif .
Illemar
Цитата(Михахан @ Jun 2 2011, 16:36) *
Кеман, давай дуэтом facepalm.gif .


А что вы собрались делать дуэтом?
И второй вопрос: а можно с вами, если что?))
iMagus
Настроение портить людям дуэтом они собрались.
Михахан
точно
Keman
Цитата(Михахан @ Jun 2 2011, 18:36) *
Кеман, давай дуэтом facepalm.gif .
Я не против facepalm.gif .


Кстати, я думал, что это практически невозможно. В смысле, подобный комментарий здесь)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.