Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильмы из страны Восходящего Солнца и Поднебесной.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Скимоха
Исикава Гоэмон – японский «Робин Гуд»
Раскрывающийся текст
Мало кто из современных японцев не слышал имени знаменитого разбойника конца XVI в. Исикавы Гоэмона. Его подвиги красочно и с любовью описаны в многочисленных пьесах театров кабуки и дзёрури, в народных сказаниях и легендах.
По преданию, Исикава Гоэмон грабил и убивал богачей и раздавал добычу голодающим простолюдинам. Он был прекрасным мастером нин-дзюцу и, как утверждают легенды, запросто превращался в обыкновенную мышь. В целом Исикава сильно походит на благородного Робин Гуда, народного героя другого островного государства – Англии.
Реальная биография этого блестящего ниндзя известна очень плохо. По одной версии, он был уроженцем местечка Хамамацу, что в провинции Тотоми, а его настоящее имя было Санэгути Хатиро. По другой – сыном знаменитого «призрака» Момоти Сандаю и его лучшим учеником.
Считается, что в «искусстве быть невидимым» он уступал лишь одному человеку во всей Японии – «невидимке» из Кога Сарутоби Сасукэ, с которым, по популярной народной легенде, ему довелось как-то померяться силами. Правда, рассказ об этом дзюцу-курабэ – «соизмерении искусств» – совершенно фантастичен.
… Столкнувшись с Сарутоби, Гоэмон тут же превратился в мышь, демонстрируя силу своей магии. Но и Сасукэ не оплошал: он обратился в кота! Разбойник подумал, что проиграл, и тут же выпустил на Сасукэ сноп огня, но ловкий ниндзя из Кога ответил на это фонтаном воды и погасил пламя. Тогда Исикава Гоэмон превратился в огненный шар и устремился в небо, но Прыгучая обезьяна предвидел и такой маневр и ударил разбойника боевым веером прямо в переносицу, после чего Гоэмон признал поражение и стал названным младшим братом Сасукэ…
Не раз Исикаве поручались самые сложные задания, таившие в себе немалые опасности. Например, он неоднократно пытался убить Оду Нобунагу, но удача постоянно отворачивалась от него.
Гоэмон выжил в страшной бойне Тэнсё Ига-но ран и сумел бежать в монастырь Нэгоро-дзи. Одна любопытная легенда, зафиксированная в анналах Нэгоро, утверждает, что как-то раз он взобрался на самую высокую пагоду в монастыре и спрыгнул вниз с высоты шестиэтажного дома безо всякого вреда для себя.
Слава Гоэмона гремела по всей Японии. И однажды к нему обратился за помощью сам верховный советник (кампаку) Тоётоми Хидэцугу, не поладивший с дядей и решивший отделаться от родителя при помощи «невидимых убийц». По его заданию, Гоэмон пробрался в резиденцию Хидэёси в замке Момояма, но убить его не смог. Зато после этого все ищейки Тоётоми бросились по его следу и, в конце концов, Исикава был схвачен и живьем сварен в котле с кипящей водой вместе со своим единственным сыном. Эта страшная казнь надолго сохранилась в памяти народной как свидетельство лютой ненависти и панического страха властителей Японии перед неуловимыми «воинами ночи»


О Фильме:
Оригинальное название: Goemon
Год выпуска: 2009
Жанр: Боевик, фантастика, исторический
Режиссер: Казуаки Кирия
Производство: Япония
Продолжительность: 127 мин

В ролях: Йосуке Егучи, Такао Осава, Рёко Хиросуэ, Джан Канаме, Гори, Микидзиро Хира, Масато Ибу, Тетсуджи Тамаяма, Хашиношуке Накамура, Эйджи Окуда

1582 год. Великий Ода Нобунага пал от руки своего некогда верного вассала Мицухидэ Акечи. Но и его судьба была предрешена - Тойотоми Хидэёси взял власть в стране в свои руки. Он провёл чёткую грань между самураями и крестьянами, в результате чего пропасть между богатыми и бедными стала как никогда шире. Но 15 лет спустя в стране появился человек, который встал на защиту крестьян в неравной борьбе с правительством. Этим человеком стал великий ниндзя Исикава Гоемон. Тайны прошлой жизни свели его с другим не менее легендарным ниндзя - Киригакурэ Сайзо. Кто же победит в этой борьбе?

Скачать фильм

Сейчас посмотрел, фтсказка, но мне понравился. Прикольный фильм. Советую.
Скимоха
Трейлер
Раскрывающийся текст

[item]<object width="560" height="340"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/fSXwQqnR8aw&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/fSXwQqnR8aw&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340"></embed></object>[/item]
Оркид
На сколько я люблю японские мультфильмы, ровно на столько же не переношу японский кинематограф, тайские и корейские фильмы и то смотреть приятней.
ры. Кроме Годзиллы периода Хэйсэй, Годзилла рулит!!!1111
Скимоха
А мне кажется что все части годзилы сакс. Этот фильм (Гоэмон) красивая, добрая и поучительная сказка с спецэфектами на пять. И мне теперь интересно сможет ли фильм принц Персии переиграть этот фильм по спецэфектам.
В Гоэмоне есть все, что полезно воспитывать у ребенка: дружба, верность, любовь, мир во всем мире. Младший в восторге от фильма.
Скимоха
Еще один отличный японафильм Синоби (качаем)

Краткое содержание:
Раскрывающийся текст
1614 год. Япония, наконец, объединилась под властью первого сёгуна Токугава. Генноске из клана Кога и Оборо из клана Ига остаются последней надеждой двух деревень, разрываемых трагедией беспрерывной мести. Их благословенная любовь должна принести мир страдающим ниндзя, населяющим деревни. Однако заговор Токугавы снова сеет вражду между ними. Генноске выступает в защиту мира, а Оборо выбирает сражение как средство разрешения конфликтов. И теперь, когда им предстоит встретиться как врагам, смогут
ли они сохранить свою божественную любовь?
По роману «Kouga Ninpocho».


Награды и номинации:
Kinema Junpo Awards (2005) - Best Actor (Jô Odagiri), Best New Actress (Erika Sawajiri)

Трейлер
Раскрывающийся текст
[item]<object width="560" height="340"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/UHTf1dHz9UI&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/UHTf1dHz9UI&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340"></embed></object>[/item]
Illemar
Я из японских фильмов смотрела только "Семь самураев", вот они были труЪ. А тут какие-то все анимешные. Особенно меч у мужика в Гоэмоне. )))))
Volfhald
Из азиатских фильмов очень люблю Олдбой (если кто не видел - посмотрите, ибо шедевр)
Оркид
Цитата(Volfhald @ 24th November 2009 - 11:10) *
Олдбой (если кто не видел - посмотрите, ибо шедевр)

Олдбой корейский правда по японской манге.
Цитата(Скимоха @ 24th November 2009 - 7:38) *
И мне теперь интересно сможет ли фильм принц Персии переиграть этот фильм по спецэфектам.

Я надеюсь это шутка?
По трейлеру типичный японский трешь который выходит десятками, но без Годзиллы.
Скимоха
Цитата
По трейлеру типичный японский трешь который выходит десятками, но без Годзиллы.
а ты погляди, видел я трейлер Принца, разница в мордах. Та же самая беготня по крышам, стенам ...Вот еще, мне фон Гоэмона напоминал сюжеты виндовских обой, а принц Персис - песок, он и в африке песок. Хотя детки ждут Принца, поглядим.
Скимоха
Долина цветов. Скачать.

Эпическая история о любви, смерти и бессмертии, основанная на древних легендах Гималайских Гор. "Долина цветов" — это захватывающая сказка, начинающаяся два века назад на просторах Шелкового Пути XIX столетия и заканчивающаяся среди небоскребов современного Токио.

Трейлер:
Раскрывающийся текст
[item]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/rk87L544DRM&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/rk87L544DRM&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/item]

Имхо, четкий фильм. Вечная любовь, центр вселенной...вечные страдания. Один из сильных философских фильмов о вечном.
Оркид
Цитата(Скимоха @ 24th November 2009 - 13:26) *
а ты погляди,

Поглядел, не совсем трешь, но редкосная фигня. Из достоинств - неплохая актерская игра, красивые пейзажи, всё достоинства заканчиваются и начинаются сплошные недостатки.
Слабые спецэффекты конечно простить можно, не тот бюджет, фильм явно снимался в маленкой комнате на фоне зеленого экрана и это очень брасается в глаза, 300 тоже так снимался, но там поле выглядело, как поле, а не как комната с нарисованым полем, компьютерные кони еще долго будут сниться мне в кошмарах, почему нельзя было снять настоящих? Куча ляпов, я обычно на них внимание не обращаю, но тут уж очень явные, то в поле от кудато появится огромный дуб, то порез с лица исчезнет, в одном эпизоде у ГГ все лицо в крови в следующем кадре крови уже нет, потом опять есть. Но самый фейл случился там где я его ожидал меньше всего, хореография, уж кто-кто, а японцы должны уметь махать катанами, а тут бои похожи на нашего Волкодава, оператор упорно демонструрует пятки и локти, удары искуственно ускорены, ни одной достойной экшен сцены или паркура не увидел, о конкуренции с Принцом Персии и речи быть не может.
зы с Годзиллой было-бы намного лучще.
Скимоха
Оркид, это прежде всего сказка. В чем разница между фильмами Принц Персии и Царь скорпионов? или с Мумией? Или вот, как думаешь, что скажет американский зритель о Книге Мастеров (в России двоякое мнение, но это наш фильм), или как американцы посмотрят на мультфильм Ерема и Аленушка? Ты знаешь смотря Гоэмена у меня не было времени замечать киноляпы, так как было интересно смотреть фильм, а не думать про то, что как так стреляя из автомата в героя, из сотни автоматов никто в него попасть не может кстати это самый крутой киноляп в мировом кинематографе.

Принц Персии....не думаю, что фильм снимали в Багдаде и не думаю, что под него построили декоративный город в Голливуде. Зачем, когда есть компмоделирование. Или вот Аватар...что или кто в этом фильме есть настоящее. Актеры скоро станут вымирающей профессией в кино. многие это понимают и возвращаются в театр.

Все посмотрели 2012, посмотрят Принц Персии, Аватар, а кто из вас посмотрел Похороните меня за плинтусом. Я об не эстетике пишу тут, просто пойми в Гоэмоне есть то, чего не будет в Принце Персии...В принце персии не будет идеи, это треш фильм, ребенок его посмотрит и забудет. Посмотрев же Гоэмон ребенок задумается о том, что есть дружба, верность, любовь. Даст ли Принц Персии это зрителю, не думаю. Поэтому Гоэмон сказка (в чем идея любой сказки?), а не ...просто фильм.
Оркид
Цитата(Скимоха @ 26th November 2009 - 15:49) *
Оркид, это прежде всего сказка.

Это исторический боевик.

Цитата(Скимоха @ 26th November 2009 - 15:49) *
В чем разница между фильмами Принц Персии и Царь скорпионов? или с Мумией?

В бюджете.
Цитата(Скимоха @ 26th November 2009 - 15:49) *
В принце персии не будет идеи, это треш фильм, ребенок его посмотрит и забудет.

Да, а мне какое дело? Я давно уже не ребенок и своих нету. И смотреть фильм буду ради красивого экшена, а не ради морализаторства о высоком и вечном.
Цитата(Скимоха @ 26th November 2009 - 15:49) *
Или вот, как думаешь, что скажет американский зритель о Книге Мастеров, или как американцы посмотрят на мультфильм Ерема и Аленушка?

Он скажет "WTF?!" и я с ним солидарен.
Volfhald
Цитата(Оркид @ Nov 26 2009, 17:31) *
... И смотреть фильм буду ради красивого экшена, а не ради морализаторства о высоком и вечном.
Он скажет "WTF?!" и я с ним солидарен.

Главная проблема современности popc.gif
Скимоха
Zatoich. Скачать.

Режиссёр: Такеши Китано.

Сюжет:

Раскрывающийся текст
Япония, XIX век. Затоiчи — слепой странник, который зарабатывает на жизнь игрой в кости и массажем. Но за этим скромным фасадом скрывается боец, искусно владеющий мечом, обладающий молниеносной реакцией и наносящий удары с потрясающей точностью. Затоiчи приходит в расположенный высоко в горах городок, находящийся во власти шайки Гиндзо. Безжалостный Гиндзо уничтожает всех, кто становится у него на пути, а с тех пор, как в шайку вступил могучий самурай-ронин Хаттори, — делает это молниеносно. В игорном заведении Затоiчи и его верный юный друг Синкити знакомятся с двумя гейшами. Столь же опасные, сколь и красивые, Окину и её сестра Осеи пришли в город, чтобы отомстить за убийство своих родителей. Сестрам-гейшам известно лишь таинственное имя Кутинава, но у них в запасе есть масса хитроумных уловок. В скором времени зловещие приспешники Гиндзо начинают охотиться за Затоiчи. Затоiчи и его легендарному мечу предстоят многочисленные схватки не на жизнь, а на смерть


Трейлер:

Раскрывающийся текст
[item]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/QhfAX58AaAg&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/QhfAX58AaAg&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/item]


Посмотрел. Хороший фильм.
Скимоха
Мулан. Скачать.

Страна: Китай / США
Режиссер: Джингл Ма
Жанр: Исторический, драма, приключения
Продолжительность: 01:49:24
Год выпуска: 2009

Сюжет:
Раскрывающийся текст
Хуа Мулан - это имя женщины, умудрившейся попасть на воинскую службу в абсолютно мужской армии. Ее приключения впервые были описаны в известной китайской музыкальной поэме "Баллада о Мулан"в 6-ом веке. К сожалению, первоначальный текст этого произведения был утрачен во времена правления династии Тан, поэтому за оригинал поэмы принято считать более позднюю работу известного китайского музыканта - песенника Го Маоквана в 12 веке. На протяжении веков и до наших дней ведутся споры, о том - была ли Мулан исторической личностью или же это плод фантазии древних китайцев. Как бы то ни было, в конце ХХ века "Балладой" заинтересовалась компания "Дисней" и создала шедевр мультипликации под одноименным названием "Мулан". Удивительно, но мультипликационная сюжетная линия не сильно отличается от новой экранизации, с той лишь разницей, что вместо фантастического присутствия в мультике дракона Му-шу, наблюдается не менее фантастическое присутствие в фильме известного российского певца Витас

Видео:
Раскрывающийся текст
[item]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/5nPdnNTWtIE&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/5nPdnNTWtIE&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/item]

[item]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/T5gAdcluOX8&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/T5gAdcluOX8&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/item]


Хороший фильм. Трогательный, умный. Жена прослезилась. Зы, перевод не тот, который в трейлере. Непроф, но двухголосый.
Оркид
Витас? о.О Мне не показалось?
Trifonych
Цитата(Оркид @ Jan 18 2010, 14:00) *
Витас? о.О Мне не показалось?


Витас очень популярен в Китае. Люди так говорят.
Скимоха
Цитата(Оркид @ Jan 18 2010, 16:00) *
Витас? о.О Мне не показалось?
Ага, да нормально он там вписался smile.gif Вроде он в то время был на гастролях в Китае и китайцев от Витаса плющит не по детски wink.gif Фильм не по мульту, а по легенде. Драма.
Оркид
Цитата(Trifonych @ 18th January 2010 - 14:04) *
Витас очень популярен в Китае. Люди так говорят.

Я знаю, что он там популярен, но что он в фильме делает, он ведь не актер.
Скимоха
Цитата
но что он в фильме делает, он ведь не актер.
играет бродячего музыканта smile.gif Хотя судя по его гастролям ему это было не трудно.

Видео:
Раскрывающийся текст
[item]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/pb3AuPzII9M&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/pb3AuPzII9M&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/item]


Кста Мулан в лидерах азиатского кинопроката (с учетом Аватара) smile.gif
Keman
Мультик ничего так был. Фильм смотреть не буду
Drizzle
Ну если уж и говорить о азиатском кино и в частности о японском то стоит упоминать не только о Затоичи Такеши Китано...я с удовольствием смотрел (не сказать что бы все фильмы) но достаточно многие от себя я бы посоветовал посмотреть Куклы и Кикуджиро может даже Сцены у моря
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.