Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пауло Коэльо
Форумы Дома Индорил > Клуб > Книги
Рейдовый
Кто и что читал? Какие впечатления?

Если вы ещё не знакомы с книгами Пауло Коэльо - советую почитать.
я бы советовал начать с книги "Пятая гора". На мой взгляд, очень сильная книга с огромным смыслом. Очень хорошо и понятно затрагивается тема ВЕРЫ. И заставляет о многом задуматься.
Далее идёт пожалуй "Алхимик", "Одиннадцать минут", "Дневник мага" и т.д.
Velent
Ничего нового не открывает.
Возрастной ценз имхо до 22-23 лет.
Прочел и "Алхимика" и "Пятую Гору" очевидные вещи и свой взгляд на них. Не больше, ни меньше.
Trifonych
Пробовал "Дневник мага". На мой вкус - уныло и ни о чем. Дочитать не смог.
iMagus
Села я на берегу и заплакала... Оно? Не читал.

Spikekillah
Начал читать алхимика, наверно лет 7 назад. Помню вся группа в университете кипятком пИсала. Уговорили зачесть, сие произведение. Дочитал до 999 999 камней которые надо расколоть прежде чем найдешь свой изумруд.
примерно 40-45 страница. Вернул книгу владельцу =) прописные истины написаны, не понятно для кого книга. Из разряда солнце всегда высоко, и когда оно высоко и светит и тепло. Береги солнце ибо пока оно греет тепло и севтло. Вообще это имхо, просмотреть, пролистать и убрать на полку.



nixel
прочел 8 его книг (грубо говоря все кроме трилогии "На берегу Рио-Пьедра..." и т.д.), читаю сейчас 9ую (Победитель остается один). Их же всего 12, если я не путаю?)
Пятая гора - была первой прочитанной его книгой. Я вообще человек не особо религиозный, скорее больше историей религий интересуюсь, но книга понравилась. понравился и стиль (хотя по переводу это судить очень сложно) и содержание.
После нахваливания Алхмика своими знакомыми ждал намного большего от этого произведения, однако.. однако вообще в нем не нашел смысла и какой-либо красоты. Дневник мага, прочитанный ранее оставил более глубокие и приятные воспоминания.
Пару раз его книги помогали находить ответы на разного рода вопросы, связанные не только с верой.
Меня, например, чем-то цепляют его тексты, по-этому и читаю с удовольствием. Пара знакомых считает чтение Коэльо пустой тратой времени. Сколько людей, столько и мнений.

з.ы. Для написания "11 минут" человеку с такой известностью нужно обладать либо страстью к авантюрам, либо большим желанием поделится проблемой. Хотя в нем, по моему мнению, сочетаются оба фактора)
bhagavate
книги хороши зарядом оптимизма и веры что все будет хорошо, если стремитца к мечте - по моему автор молодец что делитца с людьми надеждой и раздает стимулы) хотя уверен что большинство его читателей этого не понимает, так как автор считаетца "модным", то есть читают для галочки) хотя знаю истории как его книги спасли человеку жизнь(отвратили от попыток самоубийства) - по моему это уже немало

по поводу прописных истин - да это так, точно так же как и маленький принц, и чайка по имени джонатан ливингстон... но положа руку на сердце, если бы все взрослые эти прописные истины соблюдали то мы бы сейчас не были в такой ж..е, так что вы зря плюетесь товарищи, если даже 10 человек заставит задуматца - уже не зря
nixel
ммм... Чайка... Бах - гений)
Velent
to bhagavate

Большинство читателей не понимает другого.
Что автор в первую очередь зарабатывает деньги.
Чисто для справки типографии зачастую "заворачивают" произведения глубокие в пользу жевачки для мозга, которая просто служит для времяпровождения, над которой не надо думать, а просто получать заряд оптимизма.
Прописные истины прочитываются и усваиваются в детстве, а не открываются взрослому.
Есть вероятность, что кого то заставит задуматься и "надпись на заборе".
Для меня чтение скучное. Плеваться и не думал.
Олири
Часто восхищаются те, кто до всего этого не дошел самостоятельно к возрасту, когда прочитал книгу.
Да, пожалуй, для молодежи до 18 - она стоит того)
bhagavate
QUOTE(Velent @ Nov 11 2009, 9:33) *
to bhagavate

Большинство читателей не понимает другого.
Что автор в первую очередь зарабатывает деньги.
Чисто для справки типографии зачастую "заворачивают" произведения глубокие в пользу жевачки для мозга, которая просто служит для времяпровождения, над которой не надо думать, а просто получать заряд оптимизма.
Прописные истины прочитываются и усваиваются в детстве, а не открываются взрослому.
Есть вероятность, что кого то заставит задуматься и "надпись на заборе".
Для меня чтение скучное. Плеваться и не думал.


не смотря на то что сейчас в мире все монетизировалось, далеко не все работают только за деньги, это тоже надо понимать) скорее наоборот, когда работают только за деньги то качество работы деградирует, потомучто трудно менять душу на деньги) а вот вкладывать кусочек души в хорошее дело (в данном случае просвещение) - можно и нужно
Стреказа
Прочла все его книги, которые были выпущены. Последняя была "Победитель только один".
Вообще, у любого автора и жанра каждый может найти что-то свое, что ему ближе. Сказать, что у Коэльо плохие книги и для 18-и летних тоже нельзя.
В последней книге вообще, никакого смысла нет, что то вроде того "и прожили они долго и счастливо и умерли в один день", только полностью да наоборот. Несчастливо, не долго, и всех убили smile.gif . Но вот читаются сами книги достаточно легко, и достаточно часто хочется добраться до сути и узнать, что за мораль скрывается в конце книги.

А что бы потом сильно не загружаться философией, можно почитать Белянина " Лорд Скиминок" трилогию. Три раза уже перечитывала, и чуть не плакала от смеха rolleyes.gif
graff
читаю книгу Пауло Коэльо Подобно реке, пока очень нравится.
graff
взялся за "Ведьма с Портобелло" пока не определился нравится она мне или нет.
Dark Wise
Несколько раз пытался читать его книги. Последний раз пробовал "Рыцарь света", или что то в этом духе. Муть мутью... Мне его книги каким то психоделиком кажутся, который на меня не действует =\

Есть знакомые, как правило девушки, которые постоянно мне этого дядьку почитать советуют. И у меня есть подозрение, что его книги этим девочкам башню подсорвали в некотором роде =)
nixel
Цитата(Dark Wise @ Jan 24 2011, 19:18) *
Несколько раз пытался читать его книги. Последний раз пробовал "Рыцарь света", или что то в этом духе. Муть мутью... Мне его книги каким то психоделиком кажутся, который на меня не действует =\

Есть знакомые, как правило девушки, которые постоянно мне этого дядьку почитать советуют. И у меня есть подозрение, что его книги этим девочкам башню подсорвали в некотором роде =)


Подозреваю, что это была "Книга Воина Света". Назвать ее цельным произведением тяжело. Впрочем, как и "Мактуб". Проще начать с чего-то более обыденного, "Пятая гора", "Заир", может быть найдутся кроме меня ценители на "Дневник мага"...
Олири
когда я учился в школе, девочки одноклассницы с восхищением "алхимика" обсуждали smile.gif
graff
Цитата(Олири @ Mar 1 2011, 11:53) *
когда я учился в школе, девочки одноклассницы с восхищением "алхимика" обсуждали smile.gif

одна из самых популярных книг Пауло, про неё даже в песенке Гуфа упоминается)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.