Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пинг в играх, скорость инета, оптимизация системы.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Скимоха
Собственно у меня стоит до 3 гигов. Но эта ДО означает многое, в том числе и 1 метр, и 2, 5 гига и между ними. Были задержки и лаги в Аионе. Что только не делал с реестром, плюнул почитал о программках максимизирующие пропускную способность соединения: максимальная скорость, минимальное время отклика (пинг).

В итоге остановился на cFosSpeed - Версия 5.00

Коротко о cFosSpeed - это сетевой драйвер, который привязывается к имеющимся интернет-соединениям и оптимизирует передачу данных посредством приоритезации трафика.
Приоритезация трафика - метод оптимизации интернет-трафика, предоставляющий максимальную скорость при минимальных задержках.
Вы можете использовать cFosSpeed с маршрутизатором и/или DSL-модемом или с кабельным модемом.
Так же возможно использование с прочими типами интернет-соединений. cFosSpeed поддерживает большой выбор соединений, таких как DSL, cable, ISDN, UMTS и другие.
Программа поможет сохранить малое время задержки в сети (ping), чтобы сделать интернет-приложения с настолько быстрым откликом, насколько это возможно. Также, одной из главных целей cFosSpeed является улучшение пропускной способности, путем устранения заторов в сети.

Итог: игра летает, интернет шустрит smile.gif советую.

По теме, кто может посоветовать лучше, но лучше именно для 7.
Скимоха
Для любителей лисенка (сам такой smile.gif)
SpeedyFox
Скачать SpeedyFox 1.4 FREE RUS
SpeedyFox оптимизирует работу браузера Mozilla Firefox, дефрагментируя данные, накапливаемые за время работы Firefox. Это кажется невероятным, но после оптимизации Firefox с помощью этого инструмента, вы получите свежую, как вновь установленную программу, потому что скорость действительно значительно повысится. Вы получите до 3 раз прирост скорости загрузки, просмотр истории станет быстрее, и выполнение операций будет быстрее, чем раньше

ПиСи: Проверенно, работает. Сначала кликаем SpeedyFox, а потом уже юзаем Mozilla Firefox.
Скимоха
SamDrivers 10.30

Обновлённый сборник драйверов от SamLab для ВСЕХ Windows x86/x64 с Windows 2k по Windows 7 с программой для автоопределения вашего оборудования и автоустановки нужных драйверов! Возможна установка как драйверов для отдельных устройств, так и всех сразу. Установка проходит буквально в несколько кликов. В качестве оболочки-установщика использована программа Driver Installer Assistant , которая самостоятельно распознает имеющееся на компьютере железо и предлагает установить драйвера.


Рекомендую скачать SamDrivers 10.30, так как в сборник включена популярная российская программа для автоматической установки драйверов DriverPack Solution 9 Professional, которая позволяет найти и загрузить отсутствующий драйвер из Интернета или обновить включенные в сборку драйвера до более актуальных версий.

ИМХО: Данный пакет очень хорош тем кто переустанавливает свою 32 на 64, особенно семерку.
Скимоха
Есть много программ для очистки, но это самая простая CCleaner

Программа предназначена для комплексной очистки операционной системы и используемых вместе с ней приложений от накопившегося «мусора». Удаляет ненужные файлы, которые остаются после работы с различного рода программами, очищает корзину и следит за безопасностью работы в сети интернет (удаляет кэш, cookies, историю, данные автоматического заполнения и прочее), освобождая при этом свободное место на диске. Присутствует встроенный модуль для сканирования и проверки реестра на предмет наличия ошибок, обнаруживает неправильные или устаревшие ключи, и пытается их исправить или удалить.
iMagus
В основном все это шоманство и плацебо.
Вертас
QUOTE(iMagus @ Nov 9 2009, 16:55) *
В основном все это шоманство и плацебо.

А у меня вообще роутер почти тож самое делает...
Скимоха
Но роутер не все делает, у меня кстати Asusu WL-500gP V2 Wireless Router. В cFosSpeed есть коректировка трафика, возможность настройки пинга при заторах провайдера, и можно биндить конретные онлайн игры и програмы к примеру торрент. Не знаю, но cFosSpeed конкретно понравился.
Скимоха
TuneUp Utilities 2010
Скачать.-есть кейген и русик. Установил, работает. Четкая программка.


Раскрывающийся текст
TuneUp Utilities 2010 - новая версия большого набора всевозможных инструментов для настройки и оптимизации системы. При помощи этой программы вы сможете очищать диски от мусора, удалять неверные записи из системного реестра и дефрагментировать его, оптимизировать оперативную память, управлять автозагрузкой, навсегда удалять файлы с диска при помощи специальной утилиты ”TuneUp Shredder” (дальнейшее восстановление становится невозможно даже при помощи специальных программ), восстанавливать удаленные файлы, изменять внешний вид Windows, и многое другое. Все утилиты этого пакета объединены в единую графическую оболочку. Для запуска той или иной утилиты нужно выбрать ее название в списке и кликнуть по ней мышкой. После этого открывается диалоговое окно, в котором и производятся все соответствующие действия. Пакет объединяет в себе важные функции для оптимизации системы, конфигурации, очистки и обслуживания в современном графическом пользовательском интерфейсе.

Настройка и Анализ:
Включает в себя менеджер автозагрузки (TuneUp StartUp Manager), твикер интерфейса Windows (TuneUp WinStyler), "Системные сведения" (TuneUp System Information) и "Общие системные настройки" (TuneUp SystemControl). Отличительной особенностью менеджера автозагрузки является то, что в его настройках можно установить индивидуальный для каждого пользователя список программ. Раздел "Системные сведения" содержит подробную информацию об установленном аппаратном обеспечении, а также объеме занимаемой памяти, версии установленной Windows и т. д.

Очистка и Ремонт:
В этом разделе можно найти две утилиты - для очистки компьютера от временных файлов (DiskCleaner), и утилиту для определения неполадок в системном реестре (RegistryCleaner). Эти инструменты тонкой настройки системы очень просты в обращении и представляют собой два мастера с пошаговыми инструкциями.

Оптимизация и настройка:
Эта группа включает в себя дефрагментатор системного реестра (RegistryDefrag), утилиту для работы с оперативной памятью (MemOptimizer) и большое количество системных настроек (System Optimizer), позволяющих максимально увеличить эффективность работы Windows. Подобрать наилучшим образом системные настройки поможет специальный модуль System Advisor, который произведет анализ работы компьютера и предоставит информацию о том, какие необходимо внести изменения пользователю, чтобы увеличить производительность системы.

Администрирование и управление:
Здесь можно найти полноценный редактор системного реестра Registry Editor, с помощью которого можно производить поиск и редактировать записи, менеджер процессов (Process Manager) и утилиту для корректного удаления установленных приложений (Uninstall Manager).

Восстановление и удаление файлов:
Последняя категория настроек содержит инструменты для работы с файлами - утилиту для восстановления информации (Undelete) и инструмент для удаления конфиденциальных данных без возможности восстановления данных (Shredder). Среди дополнительных возможностей программы можно выделить функцию автоматического обновления и возможность восстановления системы по созданной ранее резервной копии системы (RescueCenter).

Новый TuneUp режим Турбо:
TuneUp режим Турбо дает вам непосредственное увеличение производительности всякий раз, когда вы нуждаетесь в этом. Он выключает многочисленные функции, которые работают в фоновом режиме, даже когда вы не используете их.

Новый TuneUp оперативная оптимизация:
Предлагает вам два новых метода оптимизации, которые гарантируют оптимальную работоспособность даже при высокой загруженности компьютера. В случае необходимости, быстродействие будет увеличено или ускорится процесс запуска программы.

Новый гаджет TuneUp Utilities:
Для Windows Vista и Windows 7, есть теперь устройство, которое всегда отображает состояние компьютера на рабочем столе.

Новый TuneUp отчет оптимизации:
Предоставит вам отчетом о проделанной работе, покажет вам, какое обслуживание и другие задачи оптимизации вы уже сделали и какую пользу это вам принесло.

Новое главное окно:
Были полностью обновлены: новое главное окно является еще более легким для использования и обеспечивает еще более быстрый доступ к каждой функции.

Адаптация к Windows 7:
TuneUp Utilities полностью поддерживают новую операционную систему Windows 7. Точно так же как Windows XP и Vista. TuneUp Utilities также выполняются на 64-битовой версии Windows 7.

Еще более обширные опции Automatic Maintenance:
Автоматическое обслуживание и быстрое решение проблем теперь выполняют больше задач по обслуживанию. Вы можете также задать запуск автоматического обслуживания тогда, когда вы активно не работаете в компьютере и - (для ноутбука) - когда он подключен к источнику питания.

Новый дефрагментатор жесткого диска:
Новые TuneUp Utilities теперь предлагеют вам два пути дефрагментации жесткого диска: полный и быстрый.

Более простая дефрагментация системного реестра:
В предыдущей версии системный реестр должен был быть дефрагментирован после анализа при перезагрузке. В новой вы можете теперь отложить эту оптимизацию к следующему запуску компьютера и можете не прерывать свою работу для этого.

Освобождение дискового пространства стало еще более безопасно:
Вы можете теперь удалить ненужные файлы и старые резервные копии отдельно друг от друга, чтобы освободить дисковое пространство на вашем жестком диске. Это позволяет вам безопасно удалять избыточные файлы в любое время. После каждой очистки, TuneUp Utilities также показывают вам, сколько дискового пространства было освобождено.

Более легкий для использования:
Много функций TuneUp стали еще более легкими для использования, делая проще для вас оптимизацию системы Windows.
Сказочник
Скиму много платят
Nicolaeff
Не верю я в эти "улучшители соединения"... Если подумать логически, то было б странно, если большие производители железа сами не додумались улучшить свои драйверы и протоколы.
Насколько я понимаю, ты сейчас говоришь о такой вещи как QoS (quality of service), которая организует траффик по запросам и протоколам, ты выставляешь настройки в которых задаешь приоритетные приложения.
И таким образом софтинка, придерживает вторичные запросы и пропихивает вперед пакеты принадлежащие к определенным приложениям. Это полезно лишь тем, кто любить играть в игруху, попутно запустив качаться какой нить торрент и при это м иногда лезет почитать форум. В этом случае зарезается количество соединений для р2р, толщину канала и назначается приоритет игрухе, у которой должен быть высокий пинг.
Я вот например, просто делаю все последовательно и ничего не тормозит при этом.
Если правда вещь способная сильно ускорить инет серфинг, посредством кеширования днс-запросов. Называется она DNSmasq, и просто запоминает частые днс запросы, и при повторном обращении, перехватывает днс запрос и возвращает браузеру нужные адреса. Таким образом исчезает небольшая пауза, после нажатия на ссылку и отображением страницы. Особенно полезна она при пользовании сайтами где включено квотирование запросов по айпи. Типа "не больше N-ного количества запросов в секунду", а твой роутер уже не выполняет днс запросы, потому как запомнил их и теперь просто возвращает адреса компу, и комп ходит к серверу уже по знакомым адресам.
Правда некоторые "улучшайзеры" работы браузера могут хорошо повлиять на скорость отображения страницы. Я сам не пользуюсь ими, меня устраивает скорость работы оперы.
Эскулап
Так просто похвастаться )))
Князь
Да уж, упитанный канал, не толстый, а даж я б сказал жирный, грац, Эск, с таким инетом! smile.gif
P. S. Где есть такой провайдер?
Олири
а у меня замечательный такой интернет, что аж стыдно показать. Бывает, конеш, и лучше, но у меня сейчас именно такой:
Левисс
Цитата(Князь @ Feb 7 2010, 16:06) *
Да уж, упитанный канал, не толстый, а даж я б сказал жирный, грац, Эск, с таким инетом! smile.gif
P. S. Где есть такой провайдер?

http://www.gorcomnet.ru/prices.php
iMagus
Неплохо, неплохо. Мой провайдер еще нескоро такие тарифы введет.
Князь
Цитата(Левисс @ Feb 8 2010, 17:17) *

Мда, жаль в столице жилье дорогое, так бы переехал smile.gif
iMagus
Только ради интернета в Москву перебираться не стоит smile.gif
Trifonych
Цитата(Князь @ Feb 8 2010, 15:33) *
Мда, жаль в столице жилье дорогое, так бы переехал smile.gif

В ближайшем подмосковье в полтора-два раза дешевле smile.gif
Олири
ну, если взять кредит на 300-500 лет, то жилье в Москве оказывается весьма дешевым =)
iMagus
Во:

Правительство Москвы проинспектирует провайдеров
Раскрывающийся текст
Московская мэрия проверит всех московских интернет-провайдеров на соблюдение правил работы и технических требований, пишут "Ведомости" со ссылкой на представителей двух крупных московских интернет-провайдеров.

Издание пишет, что согласно соответствующему проекту постановления правительства Москвы, в феврале предполагается создать специальную комиссию. Та разработает требования к провайдерам и будет частично контролировать их деятельность, в том числе сможет выдавать указания о демонтаже сетей.

Решение о массовой проверке принято после изучения Мосжилинспекцией и другими столичными органами 436 зданий. В конце 2009 года проверяющие обнаружили множество нарушений, в том числе неправильное подключение электричества, проложенные в шахтах лифтов и мусоропроводах кабели и неверно оформленные договоры.

Провайдеры, хотя и поддержали проверку, опасаются сильного повышения стоимости создания сетевой инфраструктуры. Когда именно пройдут проверки, пока неизвестно.


http://citforum.ru/news/23189/
Князь
Цитата(iMagus @ Feb 8 2010, 18:09) *
Только ради интернета в Москву перебираться не стоит smile.gif

Согласен, тем более, что недолюбливаю столицу (извиняюсь перед москвичами), да и денег нету таких, а если б и были, купил бы лучше несколько квартир в Тюмени smile.gif. Просто уж больно тарифы у Вас там "вкусные" на инет! yes.gif
Олири
Цитата(Эскулап @ Feb 7 2010, 22:55) *
Так просто похвастаться )))


А как так получается, что скорость выше 100Мбит\с? Специальное оборудование или обычное такие данные реально может вытянуть?
Makey
У Эска всё ни как у людей))
Эскулап
Цитата(Олири @ Feb 11 2010, 6:52) *
А как так получается, что скорость выше 100Мбит\с? Специальное оборудование или обычное такие данные реально может вытянуть?


Если есть оптическое волокно то всё возможно. Кстати зафиксирован рекорд скорости инета не помню точно страну но там парень ( провайдер ) создал МАМЕ линию инета со скоростью 1+ гига в секунду вот и думай)))

Макей не буду хвастать но да мой комп примерно вылился мне в 150к причём собирал сам и выбирал компоненты где подешевле но ХОРОШИЕ)))
Myrene
Цитата(Эскулап @ Feb 12 2010, 19:47) *
Макей не буду хвастать но да мой комп примерно вылился мне в 150к причём собирал сам и выбирал компоненты где подешевле но ХОРОШИЕ)))

При этом ты играешь в основном в ЕК, где кривой движок упирается в скорость процессора уже на 8800gt, не говоря уж про более мощные видеокарты smile.gif
BlackAngel
Цитата(Эскулап @ Feb 12 2010, 19:47) *
Если есть оптическое волокно то всё возможно. Кстати зафиксирован рекорд скорости инета не помню точно страну но там парень ( провайдер ) создал МАМЕ линию инета со скоростью 1+ гига в секунду вот и думай)))

Макей не буду хвастать но да мой комп примерно вылился мне в 150к причём собирал сам и выбирал компоненты где подешевле но ХОРОШИЕ)))


конфиг дай плиз
Эскулап
Цитата(BlackAngel @ Feb 13 2010, 18:41) *
конфиг дай плиз


В крации : ЦП: intel core i7 975 Extreme OEM
ASUS P6T7 WS SuperCommputer
видео: GeForce 295 GTX - 2 шт и т.д. )))
iMagus
Цитата(Эскулап @ 13th February 2010 - 19:33) *
видео: GeForce 295 GTX - 2 шт и т.д. )))

Ты безумец =)

На двух 295 GTX можно, пожалуй, ядерный взрыв моделировать, а не в Эверквест играть smile.gif

ЗЫ. Ты в Кризис на максимальных настройках играешь? А он, между прочим, с NVidia сильно не дружит =\
Оркид
Цитата(Эскулап @ 12th February 2010 - 19:47) *
Кстати зафиксирован рекорд скорости инета не помню точно страну но там парень ( провайдер ) создал МАМЕ линию инета со скоростью 1+ гига в секунду вот и думай)))

Парень в Cisco работал.
Олири
а мне интересно, какое для этого потребно оборудование. Обычная сетевая карта способна обрабатывать свыше 100МБит\с и что, если скорость указана 100МБит\с, то скорость все равно выше ста может быть?

Я просто всё к тому спрашиваю, что один знакомый сказал, что не может быть такого, чтобы скорость такой высокой была, дескать, стандартное оборудование не вытянет столько, а то, которое вытянет , - стоит чуть ли не мульёны )
Lanser
Цитата(Эскулап @ Feb 7 2010, 15:55) *
Так просто похвастаться )))

замеры скорости на яндексе, в студию popc.gif
п.с. http://internet.yandex.ru/
iMagus
Кстати, Эск, ты себе комплект NVidia 3D Vision еще не прикупил? Дабы играть в Эверквест со стереокартинкой smile.gif
Уильямс
QUOTE(iMagus @ Feb 13 2010, 21:43) *
На двух 295 GTX можно, пожалуй, ядерный взрыв моделировать, а не в Эверквест играть smile.gif

Зато в рейдах на максе не тормозит. Это покруче каких-то там ядреных взрывов.
Myrene
Боюсь что в рейдах на максе будет тормозить даже если десять 295х поставишь, в процессор всё упирается. Во-первых, ЕКа до сих пор не умеет хорошо работать даже на 2х ядрах, не говоря уж о 4х, во-вторых движок пятилетней давности до сих пор все тени считает программно, на процессоре. Это половина всей математики, если не 3/4.



Некоторые подвижки есть, но они неуклюжие и при включении всё становится ещё хуже...

Эск, а ты можешь в рейде поставить в настройках "Высокое" или "Очень высокое" качество, нажать F11 и скринов понаделать? Но только так, чтобы в кадр попало как можно больше народу. Можно в бою, можно без него. А я проверю ещё на своих машинах потом... Вот и выясним, какой же связки видеокарта+процессор будет достаточно )
Кржемеш
Хм. Из за глючности теней многие их по умолчанию просто отключают.
Myrene
Цитата(Кржемеш @ Feb 15 2010, 10:02) *
Хм. Из за глючности теней многие их по умолчанию просто отключают.

Ну вот и интересно провести исследование... У меня три компьютера есть, до которых могу дотянуться, все разной мощности.
А от Эска нужны скрины, как себя ведет мегасистема в рейде на разных настройках графики...
Anmir
Цитата(Оркид @ Feb 13 2010, 21:53) *
Парень в Cisco работал.

Они в cisco вообще имхо дурные все;) помнится они както хотели реабилетировать коаксиал, вообщем сумели пустить по коаксиалу сетку на 150 мбит в обе стороны.

Цитата(Олири @ Feb 14 2010, 5:09) *
а мне интересно, какое для этого потребно оборудование. Обычная сетевая карта способна обрабатывать свыше 100МБит\с и что, если скорость указана 100МБит\с, то скорость все равно выше ста может быть?

Я просто всё к тому спрашиваю, что один знакомый сказал, что не может быть такого, чтобы скорость такой высокой была, дескать, стандартное оборудование не вытянет столько, а то, которое вытянет , - стоит чуть ли не мульёны )

Ну 10 гиговые сетевые карты есть, т.е. по сети в принципе нормально, проблема в хардах. Очень сложно вытянуть из хардов качественную скорость. На тхг делали обзор они из 8 ссд хардов и контроллера сделали рейд со скоростью 500мбит/с, но не гбит. Но где то еще читал что из 14 контроллеров удалось поднять скорость под 2-3 гбита (хотя точно не помню). Но это реально бешеных денег стоит.
P.S. есть еще сетевушки аз 200 баксов которые сигнал обрабатывают сами без помощи проца и изза этого пинг и фпс повышается в играх 4)
Уильямс
QUOTE(Anmir @ Feb 15 2010, 13:23) *
P.S. есть еще сетевушки аз 200 баксов которые сигнал обрабатывают сами без помощи проца и изза этого пинг и фпс повышается в играх 4)

Пинг повышается - приятный бонус. )
Кржемеш
Цитата(Anmir @ 15th February 2010 - 13:23) *
P.S. есть еще сетевушки аз 200 баксов которые сигнал обрабатывают сами без помощи проца и изза этого пинг и фпс повышается в играх 4)


А как сетевуха влияет на Фпс ?
Максимум она повлияет на отсутствие тормозов при соединении с серваком, да и для нормальной игры достаточно и 10 мбитной сетки.
iMagus
Цитата(Кржемеш @ 15th February 2010 - 13:57) *
А как сетевуха влияет на Фпс ?

А вот это зависит от движка игры. Возможны ситуации, когда задержка пакета приводит к задержке отрисовки какого-либо элемента на экране, что приводит к падению фпс. Обычно это относится к интерфейсу.

Плюс, в случае сетевой карты за 200 у.е., снижается нагрузка на процессор.
Олири
Полезная информация, у меня как раз пинг далеко не сказочный. Такая карта может оказаться полезной)
iMagus
Цитата(Олири @ 15th February 2010 - 14:38) *
Такая карта может оказаться полезной)

Не окажется smile.gif
Anmir
http://www.thg.ru/network/bigfoot_networks...xeno/index.html

Даже нешел на тхг обзорчик wink.gif
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 15 2010, 21:44) *
Не окажется smile.gif


Ну, спасибо - гора с плечь!
Теперь камень надежды, что давлел над моим наивным телом, - рухнул, рассыпавшись в песок. Ясность пришла ко мне: чудес не бывает))

П.С. А так хотелось в это верить ))
Plotter
А самое интересное, что по всему интернету люди до сих пор продолжают искать некие мифические способы, сделать что-то со своим компьютером, чтобы где-то в Европе сервера тех же Близзардов стали работать быстрее smile.gif
Эскулап
Гыы))
Кржемеш
Хм...
Anmir
Цитата(Эскулап @ May 24 2010, 16:36) *
Гыы))

Унылый некропостер.
Kastelmarra
Блин Эск я к тебе приеду и проверю... нипонимаю откудова так многа интернетоф!!!11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.