Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Windows 7 - как проапгрейдиться?
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Страницы: 1, 2
Trifonych
Всем привет. Возникло желание проапгрейдить свою офф. Висту. Но пока терплю неудачи. Сайт Асера на данный момент не имеет русского раздела посвященного апгрейду, на английской страничке не проходит серийник моего ноута. Зашел на сайт Микрософта - там страница апгрейда для российских пользователей так же не доступна.

Кто может подсказать - как это сделать официально и наиболее по деньгам выгодно? smile.gif
Свой ноут я купил за пару дней до начала халявы по бесплатному апгрейду и по тому сертификата не получил.
BlackAngel
зарегался на мелкомягком, нарезал на балванку предлагаемый клиент, после установки англицкой версии в настройках винды подкачал mui на русском, щаз винда русская
Trifonych
Цитата(BlackAngel @ Oct 26 2009, 8:01) *
зарегался на мелкомягком, нарезал на балванку предлагаемый клиент, после установки англицкой версии в настройках винды подкачал mui на русском, щаз винда русская

Ссылку не дашь? Я так и не нашел где там у них винда качается. А с проплатой как?
BlackAngel
я не проплачивал, там ставица тест на 90 дней, щз попробую сцылко найти
Trifonych
Цитата(BlackAngel @ Oct 26 2009, 23:48) *
я не проплачивал, там ставица тест на 90 дней, щз попробую сцылко найти

Я вроде выяснил. Нет никакой программы апгрейдов кроме той, что для покупателей компа с Вистой с 26 июня. Я купил на месяц раньше и обломался smile.gif
Все равно придется покупать семерку на общих правах sad.gif


Так что черт с ней, с ссылкой smile.gif
Но все равно спасибо.
BlackAngel
странно, помоему любой желающий может поставить щаз 90 дней...я даж на диск закатал, могу дать smile.gif
Groxel
В Висте и Семёрке есть команда сброса активации (slmgr.vbs -rearm), можно применить 3 раза, т.е. по умолчанию винду можно не активировать 120 дней.
Trifonych
Цитата(BlackAngel @ Oct 27 2009, 17:47) *
странно, помоему любой желающий может поставить щаз 90 дней...я даж на диск закатал, могу дать smile.gif

Да про 90 дней все правильно. Я просто навсегда хочу ))
За денежки, но рассчитывал на скидку за то, что я владелец лицензионной Висты, но тут облом.
Myrene
А ты Enterprise версию скачай, там активировать её две минуты и всё, получается прям лицензионная и насовсем :>
Trifonych
Цитата(Myrene @ Oct 27 2009, 19:31) *
А ты Enterprise версию скачай, там активировать её две минуты и всё, получается прям лицензионная и насовсем :>

У меня Виста Ультимате - наверное и Семерку такую же буду брать.
Myrene
Цитата(Trifonych @ Oct 27 2009, 22:09) *
У меня Виста Ультимате - наверное и Семерку такую же буду брать.

А зачем брать-то? smile.gif Взял, скачал с торрентов, активировал за пару минут и вот лицензия тебе настоящая, только без бумажек... Я понимаю мне в Швеции даже за нелицензионный антивирус или WinRAR даже на личном ноутбуке начальство на работе полный хендехох закатит, если заметят. Но здесь если есть Семёрка, которую ломать не надо, которая активируется по всем правилам, что деньги-то зря тратить? :>

PS. Кто-нибудь когда-нибудь вообще покупал WinRAR? Я две лицензии купила, потому что одна стоит $35, а две - $50... Экономия smile.gif
Trifonych
Цитата(Myrene @ Oct 27 2009, 23:16) *
Но здесь если есть Семёрка, которую ломать не надо, которая активируется по всем правилам, что деньги-то зря тратить?

Что-то я тогда даже не пойму про что ты. Как это легально и бесплатно? Хочу (очень хочу) бесплатно!

Кстати, по внутренней инструкции борцов с пиратством в погонах признаками лицензионности являются наличие фирменного диска и кассовых чеков.
Bjaka
У меня тоже валяется коробка с вистой. Наивно думал, что будет возможность апгрейда до семерки... Ан-нет надо покупать на общих правах, посмотрел цены и скачал с торренотов smile.gif
Spikekillah
угу =) большинство, что хотели бы купить лицензию, смотрят на цены и идут на торренты.
Колян Ведьмак
Цитата(Trifonych @ Oct 27 2009, 23:32) *
Что-то я тогда даже не пойму про что ты. Как это легально и бесплатно? Хочу (очень хочу) бесплатно!

Кстати, по внутренней инструкции борцов с пиратством в погонах признаками лицензионности являются наличие фирменного диска и кассовых чеков.

Хоспати.
была ломанная виста, скачал 7 и обновил, ключ от ультимы висты вошел на 7 максимальная только так. И се, я хеппии!
Xerious
Почитал про различия между хоум премиум, проф и алтимэйт, купил хоум премиум. Доволен, и жаба на этот раз молчала почему-то smile.gif
Скимоха
0о..выбрался, установил семерку ультиму. Парился сутки с сонькивскими примбабасами, пока их апгрейдил до семерки. И пришлось пока 32 битную установить, так как по 64 сонька вообще голяк sad.gif Семерку ставил аккуратно через обновление, так как чистая установка сносила полностью программы соньки.

Вопрос к спецам, как мне избавится от файлов соньки прошитых на жестком (почти скрытно держат 50 гигов (программы сони и виста бизнес - заводские настройки) и поэтому не получается форматнуть диск... Хочу потом перепоставить 64 битную и дрова загружать от нвидео напрямую, а не ту лабаду, которую толкает сони.
Spikekillah
когда мне что то надо убить =) я ставлю убунту =) она все место под себя обычно забирает =)
Скимоха
Кста, к самым тупым по апгрейду дров, помимо Соньки можно отнести и Genius (мышь хотел проапгрейдить, а то блютуз ее не читает. Был на их сайте, там голяк на 7 почти на все продукты). А вот logitech порадовал, зачет им.

Цитата
я ставлю убунту
это что тАкое...? smile.gif
Groxel
Цитата(Скимоха @ Oct 30 2009, 11:23) *
И пришлось пока 32 битную установить, так как по 64 сонька вообще голяк sad.gif

Вообще 32х битный софт и дрова становятся на 64х битную систему без проблем. Там обратная совместимость. Ибо 64 бита от Intel и Co на десктопах - это 32х битные системы с поддержкой x64. Вот с серваками другое дело...
Spikekillah
=) http://www.ubuntu.ru 9.10 последняя.
на ноуте стоит убунта на дектопе виста х64
Скимоха
Цитата
Вообще 32х битный софт и дрова становятся на 64х битную систему без проблем.
ставятся, но к примеру дрова нвидио 32 битные от соньки на 64 не ставятся. Да и многие другие программы и дровишки к ним.
Groxel
Вот так теперь Ubuntu привлекает пользователей laugh.gif
Myrene
Хммм. А как это у неё так окошки открываются интересно? Это программка какая-то? Я поняла что это внутри Ubuntu smile.gif
Groxel
Это такая тема похоже. Тоже очень понравилась. Вот всё пытаюсь такую найти, но пока никак.
Groxel
Соврал. Эффекты на самом деле это Compiz.
Вот видюшка с демонстрацией работы.

PS а вот собствено видио от той же NixiePixie про те эффекты smile.gif
Trifonych
Цитата(Myrene @ Oct 27 2009, 23:16) *
Но здесь если есть Семёрка, которую ломать не надо, которая активируется по всем правилам, что деньги-то зря тратить? :>


Ну как это сделать-то?
Makey
Можно пособие для чайников? Где скачать, куда нажать smile.gif
Myrene
Эмм. Так, по порядку:

1. Качаем Enterprise версию тут: Х32 или Х64.
2. Качаем образ сервера-активатора тут: vmware-образ.
3. Качаем vmware плеер тут: линк.
4. Ставим виндоус, ставим плеер, распаковываем куда-нибудь образ сервера-активатора.

5. Запускаем плеер, открываем папку куда распаковали сервер, запускаем виртуальную машину. Вход в систему: login: K_7 pwd: Rat212
6. Запускаем от имени администратора KMSManager, ждем появления меню выбора года. Надо выбирать последнюю прошедшую дату, 17.02.2010 ещё не наступило, значит выбираем 22.08.2009. Нажимаем ОК и оно тама работает...
7. Как закончит работать, ставим на реальной машине то же самое время, что и на виртуальной, т.е. 22.08.2009 01:29.
8. Дальше открываем на реальной машине от имени администратора командную строку и пишем:
slmgr.vbs -skms K7-E:1688 (должна вылезти табличка, что мы подключились к серверу активации)
slmgr.vbs -ato (табличка, что всё готово)
9. Ставим опять нормальное время.

Активация будет работать до 17.02.2010, т.е. 180 дней от 22.08.2009, после этого надо опять заактивировать... Писать долго, а на самом деле всё три минуты занимает.

Спасибочки Коану за консультацию smile.gif
Makey
Спасибо smile.gif
Makey
Цитата(Myrene @ Nov 2 2009, 1:52) *
1. Качаем Enterprise версию тут: Х32 или Х64.

А какую лучше?)
Myrene
Если не знаешь какую лучше - качай 32-битную smile.gif
Makey
Похоже русской версии на сайте больше нету.
Trifonych
Цитата(Myrene @ Nov 2 2009, 1:52) *
Эмм. Так, по порядку:


Спасибо. Попробую, как наберусь смелости smile.gif
Myrene
Цитата(Makey @ Nov 2 2009, 9:38) *
Похоже русской версии на сайте больше нету.

Тогда отсюда качай. Enterprise x86 тебе надо )
Makey
Цитата(Myrene @ Nov 2 2009, 14:38) *
Тогда отсюда качай. Enterprise x86 тебе надо )

Спасибо большое)
Makey
Цитата(Myrene @ Nov 2 2009, 1:52) *
2. Качаем образ сервера-активатора тут: vmware-образ.

Не качается sad.gif
Цитата(Myrene @ Nov 2 2009, 14:38) *
Тогда отсюда качай. Enterprise x86 тебе надо )

Тут еще какой то Активатор (Chew-WGA) был, он нужен?
Скимоха
Цитата(Makey @ Nov 2 2009, 9:38) *
А какую лучше?)


Если оперы больше 4-х гига, то ставь 64 битную. Читаем
Скимоха
Рекомендую искать и ставить Активатор Win7 v.3010 RUS

Как заюзать смотрим ТУТ. Работает.
Myrene
Цитата(Makey @ Nov 3 2009, 2:38) *
Тут еще какой то Активатор (Chew-WGA) был, он нужен?

Нет, не нужен. Берешь Enterprise версию, берешь виртуальную машину и с её помощью активируешь.
Makey
Цитата(Myrene @ Nov 2 2009, 1:52) *
2. Качаем образ сервера-активатора тут: vmware-образ.

Что то эту штуку не могу нигде найти.
Makey
У меня сейчас ХР стоит, если я на другой винт поставлю семерку, никаких проблем не будет? smile.gif
Myrene
Цитата(Makey @ Nov 4 2009, 14:21) *
У меня сейчас ХР стоит, если я на другой винт поставлю семерку, никаких проблем не будет? smile.gif

Эмм. Хороший вопрос... не знаю smile.gif Виртуальную машину я найду вечером, что-то нету её на прежнем месте (
Makey
Цитата(Myrene @ Nov 4 2009, 14:56) *
Виртуальную машину я найду вечером, что-то нету её на прежнем месте (

Я нашел) http://www.ex.ua/get/133918
Makey
Цитата(Myrene @ Nov 2 2009, 2:52) *
8. Дальше открываем на реальной машине от имени администратора командную строку и пишем:
slmgr.vbs -skms K7-E:1688 (должна вылезти табличка, что мы подключились к серверу активации)
slmgr.vbs -ato (табличка, что всё готово)

У меня вот такие окошки выскакивают:

Koan
Щаc допишу, неполная инструкция.

1. Качаем Enterprise версию тут: Х32 или Х64.
2. Качаем образ сервера-активатора тут: vmware-образ.
3. Качаем vmware плеер тут: линк.
4. Ставим виндоус, ставим плеер, распаковываем куда-нибудь образ сервера-активатора.

5. Запускаем плеер, в заголовке окна выбираем Devices -> Network Adapter -> Host-Only. Скрин.
5.1. Открываем папку куда распаковали сервер, запускаем виртуальную машину. Вход в систему: login: K_7 pwd: Rat212
5.2. VMware плеер ставит вместе с собой два сетевых интерфейса 192.168.159.1/24 и 192.168.139.1/24. Будем использовать 159й.
Заходим в свойства сети - правой кнопкой мышки на иконку "LAN" -> Свойства -> Протокол Интернета 4, ставим IP-адрес как на скрине.
5.3. Когда появится большое окно с выбором сети, нажимаем "Домашняя сеть". Скрин.
5.4. Проверяем связь между реальной машиной и виртуальной: Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Командная строка.
В строке пишем ping и тот адрес, который дали виртуальной машине в 5.2. Скрин.

6. Запускаем от имени администратора KMSManager, ждем появления меню выбора года. Надо выбирать последнюю прошедшую дату, 17.02.2010 ещё не наступило, значит выбираем 22.08.2009. Нажимаем ОК и оно тама работает...
7. Как закончит работать, ставим на реальной машине то же самое время, что и на виртуальной, т.е. 22.08.2009 01:29.
8. Дальше открываем на реальной машине от имени администратора командную строку и пишем:
slmgr.vbs -skms K7-V:1688 (должна вылезти табличка, что мы подключились к серверу активации)
slmgr.vbs -ato (табличка, что всё готово)
9. Ставим опять нормальное время.

Теперь вроде всё )
Makey
Спасибо, позже попробую smile.gif
Myrene
Интересно, я где-то видела что по новым правилам корпоративные версии активируются, если только одновременно 25 машин обратятся к серверу за активацией. А как тут обошли это? smile.gif
Koan
Цитата(Myrene @ Nov 7 2009, 18:53) *
Интересно, я где-то видела что по новым правилам корпоративные версии активируются, если только одновременно 25 машин обратятся к серверу за активацией. А как тут обошли это? smile.gif

Никак не обходили. 25 виртуальных машин на 2-3 компах и готово )
Makey
Цитата(Koan @ Nov 7 2009, 18:32) *
5.3. Когда появится большое окно с выбором сети, нажимаем "Домашняя сеть". Скрин.

Этот пункт у меня отсутствовал.
А итог тот же, опять ничего не получилось, окошко с ошибкой выскакиевает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.