Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Парсим логи с помощью ACT
Форумы Дома Индорил > Забытые игры > Aion > Об игре
iMagus
1. Как включить логи:

Создать в корневой папке с Аионом файл system.ovr и добавить в него строки:
Код
g_chatlog = "1"
log_IncludeTime = "1"
log_Verbosity = "1"
log_FileVerbosity = "1"


После перезапуска клиента в корневой папке Аиона появится файл Chat.log, куда и будут писаться логи чата и боя.

2. Где взять ACT (Advanced Combat Tracker):

Скачать с сайта разработчика: http://advancedcombattracker.com/

3. Как научить ACT парсить логи Аиона:

Скачать и подключить специальный плагин для ACT: http://advancedcombattracker.com/download.php (искать чуть выше, чем в самом низу)

Прямая ссылка: http://advancedcombattracker.com/includes/...nload.php?id=29

Подключить просто - запустить ACT, перейти на вкладку Plugins, нажать кнопку Browse, найти AionParse.dll и нажать кнопку Add Plugin. Потом просто поставить галочку рядом с Enabled.

4. Теперь можно парсить

Идем на вкладку Import/Export Encounters, выбираем диапазон времени и жмем кнопку Select File. Находим Chat.log, пишем свое имя, когда нас об этом просят и жмем Ок. Лог парсится. По окончании идем на вкладку Main и любуемся цифрами.

Например, вот такими:
Акерак
вах! иду тестить
Makey
Ну зачем ты это сделал? sad.gif
iMagus
Это не я сделал. Я только тему создал. Знать - полезно.
Makey
Все достаем свои линейки...
Diaspad
Здорово, а то циферок очень не хватало (меня мучает мысль, что у меня низкий дпс).
Makey
Вот ты посмотрела в парсере на дпс и что дальше? Как ты поймешь что твой дпс маленький или большой для твоего класса на данном уровне? Внутренний голос подскажет?))
Киола
Прошу отметить, что в гильдии отныне вводится запрет на линкование данных парсера куда-либо. Вся эта информация предназначена только для личного использования и оценки своей эффективности.

ЗЫ. Спасибо, Магус.
Silent
Извините конечно , может я неправ , но мне кажется теперь все будут уделять больше внимания своему дпс а не контролю за мобами...
Киола
Цитата(Silent @ Oct 14 2009, 15:17) *
Извините конечно , может я неправ , но мне кажется теперь все будут уделять больше внимания своему дпс а не контролю за мобами...

Для того и запрет линковки ДПСа куда бы то ни было. А так - вещь очень даже полезная.
Keman
Будут, будут меряться, как пить дать biggrin.gif
Я даже ставить не буду, во избежание)
iMagus
Если вместо контроля дпсить, дпсить будет некому =)
Diaspad
Цитата(Makey @ Oct 14 2009, 15:11) *
Вот ты посмотрела в парсере на дпс и что дальше? Как ты поймешь что твой дпс маленький или большой для твоего класса на данном уровне? Внутренний голос подскажет?))

Ну, во-первых, проверю цикл, может быть, на основании лога придется его перестраивать (пока делаю так, чтобы все юзать по кд). Во-вторых, уровень дпс можно смотреть относительно других дд ) Если я, положим, буду делать 90% дпс от топового дд, это будет нормально. Если 20% - будет повод задуматься.

В третьих. меня еще лагает :-Е Из вова ушла по этой причине - не было нормальной связи и не было моральных сил видеть себя на 11 месте по дпс (после 1-2-3, хихи). Опять попытаюсь провайдера сменить, авось в этот раз повезет.
iMagus
У логов есть одна нехорошая особенность - в них не пишутся срезистившие абилки и абилки, поглощенные, например, маговским щитом. В т.ч. и контроли. Эта особенность будет мешать анализировать ПВП бои. В ПВЕ же в большинстве случаев можно вполне адекватно оценить свою эффективность (исключая составляющие контроля - их в парсе не найти). Контроль придется учитывать в уме.
Volfhald
Цитата(Киола @ Oct 14 2009, 14:12) *
Прошу отметить, что в гильдии отныне вводится запрет на линкование данных парсера куда-либо. Вся эта информация предназначена только для личного использования и оценки своей эффективности.

good.gif 1opt5sd.gif
Alien
Отлично, очень нехватало, наконец то можно будет протестить разное оружие.
Lanser
в любом случаии, уровень дпс при необходиой выживаемости и контроле долже расти, дабы сократить работу контролерам и хилерам
некоторые не задумываются что их дпс зависит несовсем от них, но и от "вспомогательного" персонала, который тоже должен научится радоваться) чем выше дпс - тем лучше они проконтролили, отхилили и т.д. одно без другого - небывает - аксиома
не умеют, ну тут другой вопрос, мало относящийся к теме, там к психологу, повышать свою самооценку

плагин на добровольных началах? есть шанс что он будет развиваться? вылеьется в отдельную программу?
iMagus
1. Плагин сделал некий энтузиаст
2. Плагин будет, по крайней мере в ближайшее время, развиваться
3. Именно данный плагин вряд ли превратится в отдельную программу. Возможно, появится другой энтузиаст, который эту самую отдельную программу и напишет
Lanser
я так понял в реал тайме лог не читается?
пока не пробывал, каюсь)
iMagus
Цитата(Lanser @ 14th October 2009 - 16:45) *
я так понял в реал тайме лог не читается?
пока не пробывал, каюсь)

Можно. Я еще не пробовал, но должно работать. Только указывать лог надо не через визард, а вручную.
Чпокс
Aion наотрез отказывается записывать логи...файл лежит в корневой папке, а толку 0.
Alien
Аион все норм записывает, импортится норм, вот только в живую работать не хочет. Возможно потому, что я немогу нигде добавить файл, кроме как в визарде (импорт энкоунтерс и хистори не считается), а в визарде не дает, так как говорит, что это не еку папка.
Сказочник
все записывает, парсит, анализирует
файл лога подсовывать надо из закладки about, open log file
Alien
Нда уж, вот там то я и не додумался посмотреть. Завтра попробую )
iMagus
Цитата(Чпокс @ 14th October 2009 - 20:25) *
Aion наотрез отказывается записывать логи...файл лежит в корневой папке, а толку 0.

В этой папке есть version.ini?

======

Вчера отпарсил киллы боссов форта. АСТ нещадно тормозит при просмотре статистики по данным энкаунтерам (просто не рассчитан на бои с 300+ участников).

Из того, что удалось разглядеть - больше всех по боссу дамажат ассасины, гладиаторы и темплары (первые 5 мест). Изредка среди (после) них попадаются сорки.
Makey
Не пойму как темплар дамажит больше сорки)
Diaspad
ВЫживаемость больше? )
Чпокс
Цитата(iMagus @ Oct 15 2009, 11:32) *
В этой папке есть version.ini?

да
Сказочник
Цитата(Makey @ Oct 15 2009, 11:38) *
Не пойму как темплар дамажит больше сорки)

по моим наблюдениям за вчера темплара на толстых мобах передамагивают только сины... и то не всегда
crt-error
Накопление агро и агрогенерирующие скиллы считаются за дмг.
iMagus
Цитата(crt-error @ 15th October 2009 - 17:11) *
Накопление агро и агрогенерирующие скиллы считаются за дмг.

Нет =) Агро в логах не отображается.

В длительных боях в условиях пониженного ФПС у сорок есть минусы - задержки каста и недостаток маны. У критового же темплара нет оснований дамажить сильно хуже, чем глад.

Цитата(Чпокс @ 15th October 2009 - 13:42) *
да

Тогда должно работать. Попробуй system.ovr скопировать в bin
Speed
С ума сойти! Он у Вас появился!!! tongue.gif Уверен, что скоро начнуться выкладки своих результатов в темках на гохе и т.п. ну и Вам бы еще чучела тренировочные и все...

зы: Не ставьте эту программу! Это зло захватит Ваш моск!(((
Volfhald
Speed

Цитата(Киола @ Oct 14 2009, 14:12) *
Прошу отметить, что в гильдии отныне вводится запрет на линкование данных парсера куда-либо. Вся эта информация предназначена только для личного использования и оценки своей эффективности.

Speed
Ну и что? как ввели запрет так и уберут) Ибо - личный ДПС захватывает всех... даже хилов) Спроси это у более 1.5к чучелок в ГХ гильдии Индорил в Свободных Землях;)
Мириной
Парс это отличная линейка для измерения способностей того или иного игрока, не совсем достаточная но как минимум необходимая.
Смысл смотреть в свой парс, если сравнить не с чем? Хоть 1к, хоть 10 ни о чем не скажут, просто цифры.

А..хотя есть еще и внешние источники- можно будет сравнить с ними.
В любом случае не понял причин запрета, если нетрудно , расскажите плз)



iMagus
Борьба со спамом
crt-error
Цитата(iMagus @ Oct 15 2009, 17:54) *
Нет =) Агро в логах не отображается.

В длительных боях в условиях пониженного ФПС у сорок есть минусы - задержки каста и недостаток маны. У критового же темплара нет оснований дамажить сильно хуже, чем глад.


Проверил, и правда нет. Но все равно мне кажется что дмг она считает некорректно.
Мириной
Цитата(iMagus @ Oct 15 2009, 19:47) *
Борьба со спамом



Ответ еще более непонятен чем причины запрета)


ЗЫ В еке вроде нет спама, аст есть,а спама нет...
ЗЗЫ А еще причины есть? Чес слово не ради спора, просто интересны мотивы, любопытство меня побороло, по рукам ся бью, а не спросить еще раз не могу))
iMagus
Дабы не возникало культа дпс. Игра-то пвп, а не пве. Я, если честно, не думаю, что проблемы были бы в любом случае =)
Speed
Нууу там же всетаки есть какие то походы в ПВЕ инстансы?
Киола
Цитата(Speed @ 15th October 2009 - 19:33) *
Ну и что? как ввели запрет так и уберут)

Нет, не уберут.
Цитата(Мириной @ 15th October 2009 - 19:45) *
В любом случае не понял причин запрета, если нетрудно , расскажите плз)

Дабы не возникало культа дпс в ПвП-игре (с)
Думаю, не надо объяснять, что чистый дпс в ПвП далеко не главное? Как и то, что соревновательный момент сходит на нет, важно победить противника, а не красиво напарсить.
Что касается ПвЕ, то в Аионе требуется очень много контроля, здесь нельзя повесить на танка пару паков и убить их АоЕ, здесь вообще АоЕ толком нет, а танку крайне проблематично держать больше 3-х мобов. Поэтому контролящие классы должны заниматься контролем (который занимает довольно много времени), а уже только потом - дамагом.

ЗЫ. В ВоВе во всех нормальных рейдовых гильдиях запрещено линковать показатели ДПС-метра в какие бы то ни было чаты. Для разбора полетов используются подробные веб-логи.
Speed
Ну лан... Все равно на каких нибудь общих форумах начнёт народ своим "хозяйством" мерятся... Так уж заложенно в человеке...
Tverdoslav
типа.... сотовый телефон это единственное, чем мужчины меряются - у кого меньше?

а по теме... никогда не парсил (да и другими прогами не "хвастался")... в группе ли, соло ли... я считаю что важно одно: выполнил ты задачу или нет... на меня в свое время в ВоВе были наезды... вот ты вориор протектор, а урон от тебя меньше всех, за исключением приста.. на что я посылал их в душе на хутор бабочек ловить и считал что у меня задача не нанести больше всех урону, а не дать сорватся с меня мобам... если срывов не было, боссов завалили, то я со своей задачей справился, если нет, то надо дальше было "руки выправлять"...
Скимоха
Цитата
типа.... сотовый телефон это единственное, чем мужчины меряются - у кого меньше?
лол, улыбнуло smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.