Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Николай Андреев "Звездный взвод"
Форумы Дома Индорил > Клуб > Книги
Spikekillah
Порекомендовал бы прочитать, для себя сделал аналогию с Гленом Куком "Черный отряд", т.е это не повторение, но магистраль книги похожа.
Больше всего радует что герой русский, а весь взвод интернациональный.

http://lib.rus.ec/a/372 посмотреть тут, можно. Начинал еще читать когда фензин был бесплатным.
--------------------

Джим Батчер Досье Дрездена
http://lib.rus.ec/a/909

bhagavate
это когда умирающих воинов с земли эдак 1300х годов из разных стран забрали люди с другой планеты, высадили их на пост апокалиптик мир и вкололи яд в качестве стимула? начиналась серия отлично, но потом пошел редкий кал, особенно окончание
Spikekillah
да, она.
На вкус и цвет все фломастеры разные =) по мне автор довольно логично раскрутил цепочку событий.
от экшена до спокойного стиля повествования.
bhagavate
когда у гг начались вещие сны про крест, я понял что дальше будет все хуже и хуже) ну и насекомые не подвели))

но первую пару книг прочитал не без удовольствия)
Spikekillah
как бы крест, ну да согласен.
можно было поизящнее =) но одна из моих любимых серий.
Почему то чем старше становлюсь больше начинает нравиться русская фантастика.
bhagavate
из фантастики по типу отряд кудато идет сложно вспомнить нормальные примеры, тот же чорный отряд к примеру довольно неровная серия, от отличных первых книг до откровенно слабого серебрянного гвоздя и обратно) разве что недавно читал сагана вроде бы(сына знаменитого астронома) - там стариков пересаживали в новые специально созданные тела, мне понравилось больше но там всего 2 книги) первые две во взводе тоже неплохо читалось

но все равно, с такими сериалами как про хонор харрингтон или форкосиганов и рядом не валялись) ихму
Spikekillah
ссылко на издания так сказать
Speed
Где то с книги примерно с третьей трешак, до этого читается интересно имхо...
Spikekillah
ну это поидее логично, у Глен Кука, про Гаррета последние книги слабее пред ведущих.
или серии про корпорацию МиФ =) про изверов и извращенцев. последние книги еле осилил.

кстати интеренсная книга Маккамон "Они жаждут" ооооооооооооооочень достойно
Брю
Цитата(Spikekillah @ Sep 23 2009, 9:02) *
кстати интеренсная книга Маккамон "Они жаждут" ооооооооооооооочень достойно

Согласна, вещь стоящая. Из этого же автора рекомендую прочесть книгу "Кусака": фантастика+ужасы в одном флаконе. Правда, на мой взгляд, она написана послабее "Они жаждут".
Spikekillah
Кусака сложнее читается =) про рот с тысячью стальных игл=)
самая отвратная книга которую я не стал читать бросил на половине =)для меня это вообще уникально, я даже год помню 2000 год это ВААЛ, аналог Омена.
вторая книга которую я долго читал почти 2 месяца, бросал продолжал опять бросал. Стивен Кинг "Сердца в Атлантиде".
желязны мне особо не нравится но рассказ "Ночь в тоскливом октябре" это зе бест
bhagavate
да ночь в тоскливом октябре рулит, еще у него мне очень понравился бог света, есть чтото общее - индийский пантеон богов очень похожих на людей, бог бунтарь - атмосферно очень... ну и хроники амбера всетаки классика)
Spikekillah
вот как раз амберов как то не очень, ибо наверно каждой книге есть свой минимальный возраст когда читать я начал их читать в 5ом классе, как и толкиена примерно в тоже время, со 2ой части взятой в районной библиотеке. Толкиен настолько расплавил детский мозг...
bhagavate
да слышал такое мнение
но по мне так в амберах очень атмосферный мир, хотя оценивать его надо целиком, а критики обычно застревают на первой- второй книжке)

ну скоро надеюсь перечитаю в оригинале, посмотрим не разонравитца ли
Spikekillah
Сейчас читаю М. Семенову Ошибка 2012
ну так ничего читабельно.
Muk
Блин в 5ом класе толкиноф небыло, макс что вспоминается это крапивин((((
Мозг цел)))
Spikekillah
laugh.gif
Speed
что читается с интересом всегда, даже если и какая нибудь 10я + книга так это Сальваторе опять же имхо...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.