Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аддоны для рук
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Hyap
Темы про мыши, клавы и тому подобное:
X7 A4tech
новый девайс от Razer
Игровая мышь
G13-весчь!, манипулятор игровой
Razer Naga
Выбор клавиатуры, Ideazon Merc Stealth


На днях задумал приобрести себе новые девайсы для правой и левой руки соответственно.
Дабы было удобно шпилить играть во всякие игрушки, решил сменить свои казуальные и гламурно-беспроводные лоджитеки на более игроадаптированные манипуляторы.
В первую очередь хотелось больше задействовать большой палец на мышке, чтобы он не слакал жмакая только на одну кнопулину, а был более многофункциональным )))
Может кто тоже планирует купить чтонибуть эдакое.
Решил взять не дорогой набор от фирмы A4Tech клавиатуру X7-G600
Особенности:
4 скоростных режима
Время отклика в 3 раза меньше обычной клавиатуры
Быстрая смена управления движением
8 сменных игровых клавиш
Водонепроницаемый дизайн
Увеличенный вес клавиатуры для большей устойчивости в играх
и мышку X-755FS
Особенности:
Уникальное решение «5 кнопок под большим пальцем»
Уникальная кнопка «Тройной клик»
Колесо 4D-прокрутки
Частота опроса шины USB до 500 Гц
Продвинутое ПО «Smart-X7».
Эргономичная форма, очень удобная для геймеров
5 режимов разрешения
Очень гибкий провод

Eсть конечно более хардкорные девайсы аля Nostromo n52te, Razer Naga или теже лоджитеки G11, G13, G15 но лично мне пока немного жалко сотни доларов на такие хайтеки, да и подобное кол-во хот-кеев по мне так перебор.
Мыша Razer Naga
Nostromo n52te
Keman
Почем наборчик от А4? Под большим пальцем манипулятор?
Hyap
Цитата(Keman @ Aug 28 2009, 22:08) *
Почем наборчик от А4? Под большим пальцем манипулятор?

Клава 600р мышка 700р
Больше всего искал мыш, ибо понравился манипулятор под большим пальцем, достаточно удобно жмуться 5-ть кнопок наклоняя сам палец.
Все 3-4 вида бэкстаба и стана моего осасина поместяться. А то пока забегаешь за спину противнику сложно удерживать цель в центре и кликать по скилу, а левой руке на клаве и так найдеться чего жмакать )))
Кстати ускореная откликом клава не удобна для печати текста, чуть зажал букву так сразу километр уже настрочено ))
Nick
была у меня X-755FS
сломалась через пару месяцев)) 700 рублей на ветер
купил за 150 обычную, работает уже больше года happy.gif
crt-error
A4Tech X-755FS Ужасная мышь...поверьте мне, 4 кнопочный манипулятор под большой балец ужасно неудобен и кнопки срабатывают не так как надо. G600 почти обычная клава если не считать резиновые клавиши WASD и курсорные и кнопку переключения в турбо режим при котором значительно сокращается время отклика клавиши при нажатии, реальной пользы не представляет на мой взгляд: скажем где обычная клава выдаст один символ при нажатии и удержании в течении секунды, эта выдаст 5-7.
Hyap
Посмотрим, потестим. Меня пока они лучше устраивают, нежели мой старый набор, если в боевых условиях совсем будет неиграбельно гляну те же G11,13,15.
По мне так кнопки не плохо жмуться, мб у тя палец великоват вот и жмет по 2-3 позиции за раз? )
crt-error
У меня пальцы наоборот не большие, как и вся рука. Может конечно от экземпляра еще зависит, но та что побывала у меня в руках была ужасна: кнопки боковые нажимались неравномерно, одни чуть мягче, другие жестче и в результате дискомфорт, палец уставал клацать. Сейчас у меня 6 кнопочная: 2 сбоку, 2 основных, 2 в центре и все легко доступны.
Nick
а я со своей мышкой играл сутки в Serios Sam 2 и рука перестала разгибаться blink.gif
ixes
Цитата
если в боевых условиях совсем будет неиграбельно гляну те же G11,13,15

У меня сейчас как раз старушка (первая версия) G15 и G13 недавно взял (под руку попалась unsure.gif)
G15 не замечаю -- прозрачный интерфейс derisive.gif, а на G13 пока матюкаюсь -- сложно переучиваться unsure.gif
Но Logitech G.. это прежде всего макросы, а ходят слухи, что GG от Aion'a блокирует софт от этих клав mad.gif
Hyap
Made by Aion
Маркетологи не дремлют smile.gif
SteelSeries Zboard Limited Edition Keyset Aion directly from SteelSeries


iMagus
Маркетологи молодцы =)
Оркид
Цитата(ixes @ 29th August 2009 - 18:05) *
а ходят слухи, что GG от Aion'a блокирует софт от этих клав

В Ладве с дровами под Висту норм, а на ХР не работают.
Tecktonik
красиво ,но в топку)
Nick
русской раскладки все равно нет о_О
Оркид
Цитата(Nick @ 5th September 2009 - 21:00) *
русской раскладки все равно нет о_О

Ну мне к примеру она и не нужна, я и так не смотрю на клавиши.
Святовит
У меня есть Nostromo n52te но некак немогу к ней руку приучить все на клаву тянется както привык к G11 rolleyes.gif
Уильямс
Дурацкие полеты в Айоне - никак не хватает одной кнопки на посадку. )) Хочу четвертую кнопку на мышу. )
Don Kaban
В связи с неправильным отношением ГГ ко многим правильным мышиным драйверам позволю себе посоветовать универсальное и (что немаловажно) недорогое решение всех проблем с игровой мышью среднего класса - Вот

Плюсы очевидны - память на макросы внутри мышки, для системы она выглядит обычной мышью, удобный язык макросов, ну и сама мышь не вызывает особого отвращения (за те деньги, которые за нее просят)


crt-error
Долго ждал кто же выложит фото этой чито-мышки biggrin.gif
Tinirau
А почему именно эта модель ?smile.gif
Смотрю у них много разных...
Фалер
Весь Вархамер проиграл с этой мышью, норм , только для меня не удобно росположенны боковые клавиши, на предыдущей мыше из этой жи серии мне нравились они больше.
А так хорошая мышь правда в Вахе я сильно макросами не пользовался с нее и так нормально было, в Аионе наверное попробую.
Tinirau
Мне вот интересно она под женскую руку подойдет?smile.gif у меня маленькая, но мышки везде обычного размера. На работе Microsoft IntelliMouse Explorer 2. 2 кнопкт сбоку- до той что дальше почти не достаю:(
crt-error
Цитата(Tinirau @ Sep 16 2009, 11:48) *
Мне вот интересно она под женскую руку подойдет?smile.gif у меня маленькая, но мышки везде обычного размера. На работе Microsoft IntelliMouse Explorer 2. 2 кнопкт сбоку- до той что дальше почти не достаю:(



Должна подойти. У меня кисть маленькая, мне на ней очень удобно..все клавиши нажимаются четко и самое главное кисть не устает.
Tinirau
Это хорошо, т.к. муж пошел ее покупать smile.gif
Фалер
Создавать макросы на ней очень просто, что я раньше то ими не пользовался smile.gif
Hyap
хмм наверное эту модель тоже возьму, оскоровские версии с макросами полезны.

где бы такую найти в продаже или хотябы заказать или их уже раскупили? )


Фалер
А это что за мышка?
Hyap
Цитата(Фалер @ Sep 16 2009, 19:04) *
А это что за мышка?

Игровая лазерная мышь SteelSeries MMO World of Warcraft разработана специально для игры World of Warcraft® от Blizzard® и компании SteelSeries.
надо дедуморозу заказать сей девайс smile.gif
Tinirau
Какая Мышь...

А я вчера уже пощупала свою новую мышку smile.gif Правда проверить пока не смогла.Завтра.
А так, она меньше, чем моя на работе! Поэтому мне не приходится тянуть пальцы к кнопкам. Главное, чтобы провода хватило..
Don Kaban
Цитата(Hyap @ Sep 16 2009, 18:37) *
хмм наверное эту модель тоже возьму, оскоровские версии с макросами полезны.

где бы такую найти в продаже или хотябы заказать или их уже раскупили? )




В Питере продается в "Цифрах". Я внимательно не приглядывался, но цена была трехзначная и первая цифра была вроде 3 smile.gif )

Там же продается мышь от Microsoft, как ни странно очень мило в руке сидит. И вообще понравилась. 3500 рублей. Буду думать smile.gif

ixes
Хехе, геймерская мышка с выдвигающейся ленеечкой -- символично. popc.gif
Lanser
функции этой ленточки? o.O
crt-error
Это не линейка а набор грузиков rolleyes.gif
Lanser
Цитата(crt-error @ Sep 17 2009, 13:31) *
Это не линейка а набор грузиков rolleyes.gif

грузиков на мышцу? шоб не атрофировалась? blink.gif
Мурлакатам
Это для Ногебать и мериться=)
crt-error
Цитата(Lanser @ Sep 17 2009, 13:31) *
грузиков на мышцу? шоб не атрофировалась? blink.gif



Нет, чтобы изменить вес мыши ( баланс перед\зад )
Lanser
Цитата(crt-error @ Sep 17 2009, 13:33) *
Нет, чтобы изменить вес мыши ( баланс перед\зад )

эргономика?
занятно, а то все полено да полено

просто забавно смотреть за эволюцией, как в 100-метровке, облегающие костюмя для выгрыша сотых долей)
crt-error
Легкая мышка например удобна если часто отрываеш ее от ковра, ну такое в основном используют игроки FPS для быстрых разворотов, не могу сказать как сейчас с этим, меня устраивает стандартный вес моей X-740K. До этого был тяжелый Логитеч - уставала рука.
Lanser
Цитата(crt-error @ Sep 17 2009, 13:38) *
Легкая мышка например удобна если часто отрываеш ее от ковра, ну такое в основном используют игроки FPS для быстрых разворотов, не могу сказать как сейчас с этим, меня устраивает стандартный вес моей X-740K. До этого был тяжелый Логитеч - уставала рука.

после дня с лопатой, не знаю в чем разница между мышками
Don Kaban
Ну, собственно в мыши, которую я рекламирую (на самом деле лучшее соотношение цена-качество на мой взгляд) - там тоже есть грузики для настройки веса. И макросы !!!
rolleyes.gif


crt-error
Цитата(Don Kaban @ Sep 17 2009, 13:44) *
Ну, собственно в мыши, которую я рекламирую (на самом деле лучшее соотношение цена-качество на мой взгляд) - там тоже есть грузики для настройки веса. И макросы !!!
rolleyes.gif





Согласен. ПО этой мыши само по себе тянет на ее стоимость smile.gif А по характеристикам она ничуть не уступает именитым мышам вроде Razer, Logitech etc.
Tinirau
Обьясните мне только какие макросы туда можно записать применимо к Айону smile.gif А то данный момент я немного не понимаю... Из примеров на коробке: купить все smile.gif- не очень интересно.
Фалер
Все просто
1. Ставишь идущий с ней Oscar Editor
2. Запускаешь его (откроется окно в котором можно переназначать клавиши)
3. Выбираешь клавишу на которую будешь назначать макрос
4. Открываешь для этой клавиши контекстное меню и выбираешь там Макрос менеджер
5.В открывшемся окне набираешь нужную последовательность
6. Сохраняешь все это
Вот и нужный макрос(простейший) на данной клавише, к тому же можно написать сразу несколько и потом их просто менять ( выбирать можно в контекстном меню к клавишам в пункте "Выбрать Макрос" так как все сохраненные макросы хранятся там )


Так же можно создавать несколько профилей для клавиш мыши, только не забываем нажимать кнопку загрузки выбранного профиля
Don Kaban
Цитата(Tinirau @ Sep 17 2009, 13:02) *
Обьясните мне только какие макросы туда можно записать применимо к Айону smile.gif А то данный момент я немного не понимаю... Из примеров на коробке: купить все smile.gif - не очень интересно.


Тут надо понимать, как тебе удобно играть и что ты хочешь.

Общие советы -

1. На кнопку можно повесить так называемый 16in1 - это гестуресы. То есть - давишь на кнопку и двигаешь мышью вверх, нажимается одна кнопка на клавиатуре, вниз - другая и.т.д И так 16 разных движений. Удобно поставить на небоевые скилы к примеру, автобег там, взятие квестов и пр. Я обычно использую колесо мыши для чего то более осмысленного, чем управление камерой, а камеру вешаю на "кнопка+движение вверх/вниз"

2. Можно выстреливать последовательности клавиатурных кнопок с задержками. То есть по нажатию одной кнопки мыши ты лечишь всю группу дотами. Другое дело, что в Аионе есть макросы, можно и обойтись.

3. Если не заморачиваться, то основная прелесть, что ВСЕ кнопки мыши переопределяются. (даже та маленькая smile.gif, учитывая колесо ты имеешь минимум 8 кнопок на мыши, что радует. Вдобавок, аион почему то не может биндить некие сочетания клавишь, а мыши все-равно. тем более переопределяются даже левая/правая кнопка мыши, что радует.
Tinirau
Фалер, ты меня не понял smile.gif
Как назначить макрос это понятно (хоть я и блондинка)
Я знаю, что такое макросы в игре, но вот в мышке- мне не понятно..

Таким образом, Дон, в Айоне данная функция не очень необходима, разве что использовать 16in1 - для замены клавиатуры (если длины пальцев не хватает smile.gif )

Еще один тех. вопрос: Какое dpi мне потребуется для игры на широкоформате 24"?
Фалер
Ну так я и написал как в мышке сделать простейший макрос smile.gif то есть одним нажатием какой либо клавиши мыши выполнится сразу несколько последовательных или одновременных нажатий на клавиатуре или мыши, как ты сама задашь . К примеру вот я заметил что на 13-19 уровне после выполнения одной из серии комбо-выстрелов отменяется авто атака, так вот для такой комбы пишем примерно такой макросс 1-1-Ctrl+1, где 1 клавиша на какторой висит первый и второй скил комбо а Ctrl+1- включение авто атаки.

dpi наверное какое тебе будет удобно, это скорей всего будет от среднего до максимального. Лично я использую 2400
Don Kaban
Цитата(Tinirau @ Sep 17 2009, 13:28) *
Фалер, ты меня не понял smile.gif
Как назначить макрос это понятно (хоть я и блондинка)
Я знаю, что такое макросы в игре, но вот в мышке- мне не понятно..

Таким образом, Дон, в Айоне данная функция не очень необходима, разве что использовать 16in1 - для замены клавиатуры (если длины пальцев не хватает smile.gif )

Еще один тех. вопрос: Какое dpi мне потребуется для игры на широкоформате 24"?


Про dpi - ответ такой же, как при покупке котенка - какой удобно и комфортно будет тебе позволять играть. Благо у этой мыши очень приличный диапазон. Аион все-таки не шутер, мордой крутить со скоростью света не очень необходимо smile.gif

О макросах в мыши и в игре:

1. Ну, теоритически, нет конечно разницы в том, чтобы забить последовательность клвишь на мышь или вбить в макрос в игре. Но разница есть. Смотрим

Что может игровой макрос :
  • Внутриигровые вещи, типа вычеливания следующей цели, автолута, каста по имени абилки и прочее
То есть, он не совсем нажимает на клавиатуру (проверяет на наличие цели, маны, использует внутриигровую механику). НЕ может автоматом отогнать мышь по нужным координатам. Не может точно считать задержки (я проверил, промахивается , если время каста 2 сек и кулдаун 1 сек, то поставив задержку в 3 сек ты не увидишь второго каста, приходится увеличивать задержки, что пагубно влияет на дпс smile.gif
Макросы в игре (в том виде, который есть сейчас) НЕ ПОЛУЧАЮТ информации ОТ игры и не имеют неких условных конструкций типа "если что-то, то делать то-то"


Что может мышиный макрос :
Да все, что угодно, если это относится к клавиатуре и мыши (ну и к ботам, но об этом не станем smile.gif.
Но также (без ботов) не может получить информацию от игры. Но хотя бы с задержками и условными конструкциями там все нормально. То есть, ты в мыши сможешь по одной кнопке выстреливать по четным нажатиям одну последовательность, а по нечетным - другую. А в игре - нет smile.gif


Много букв. Осознаю.

Фалер
Цитата(Tinirau @ Sep 17 2009, 14:28) *
Как назначить макрос это понятно (хоть я и блондинка)
Я знаю, что такое макросы в игре, но вот в мышке- мне не понят

А мне нравятся Болондинки smile.gif, другие правда тоже нравятся
Фалер
Цитата(Don Kaban @ Sep 17 2009, 14:54) *
Что может мышиный макрос :
Да все, что угодно, если это относится к клавиатуре и мыши (ну и к ботам, но об этом не станем smile.gif.
Но также (без ботов) не может получить информацию от игры. Но хотя бы с задержками и условными конструкциями там все нормально. То есть, ты в мыши сможешь по одной кнопке выстреливать по четным нажатиям одну последовательность, а по нечетным - другую. А в игре - нет smile.gif

Понял что ты имешь в виду но пока не понял как это сделать sad.gif
Don Kaban
[quote name='Фалер' date='Sep 17 2009, 13:59' post='595619']
Понял что ты имешь в виду но пока не понял как это сделать sad.gif

1. Переменные в скриптах вроде глобальны (приду домой, проверю). Если это так, то есть макрос помнит состояние переменной, то нет проблем
2. Можно выполнять макрос пока нажата кнопка в кольце и там менять любые переменные

А может и не получится smile.gif Я дома внимательно посмотрю, у меня последние полгода макросы тупые, но действенные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.