Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аддоны для рук
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
iMagus
Беда в том, что товары по полками все равно раскладывать вручную.

Что касается ценников, то разве никто еще не сделал софтину, которая автоматически наряды на смену ценников раздает? И на выкладку товара.
Hront
QUOTE(iMagus @ Jun 29 2016, 19:55) *
Беда в том, что товары по полками все равно раскладывать вручную.

https://geektimes.ru/post/277430/
В обратную сторону тоже должно работать.
QUOTE(iMagus @ Jun 29 2016, 19:55) *
Что касается ценников, то разве никто еще не сделал софтину, которая автоматически наряды на смену ценников раздает? И на выкладку товара.

Стоит сканер штрих-кодов. К нему подносят коробку. Оно сканирует и само печатает чек.
Более новых технологий в России я пока не видел.
iMagus
Цитата(Hront @ 29th June 2016 - 21:07) *
В обратную сторону тоже должно работать.

А если в магазине толпа покупателей? А если надо мелочевку какую-нибудь на полки выкладывать? А если надо еще срок годности проверять?

Цитата(Hront @ 29th June 2016 - 21:07) *
Более новых технологий в России я пока не видел.

Я больше про организацию бизнес-процессов, связанных с ценниками. Кто-то должен выдавать работнику наряд/задание: "Сходи туда-то, и поменяй ценник на новый". В описанном тобой варианте: "Сходи туда-то, поднеси сканер к такой-то коробке, и замени ценник". В принципе, такие наряды могла бы выписывать соответствующая автоматизированная система. Обновились цены/ассортимент - повылазили наряды. Работник выполняет, ставит на бланках отметки о выполнении, и отправляет их в сканер. Или какой-нибудь безбумажный вариант. Мне кажется, такое уже давно должны были придумать.
Киола
Не поверите, у нас ежедневно покупатели воруют 10-20 ценников.
Hront
QUOTE(Киола @ Jun 29 2016, 23:44) *
Не поверите, у нас ежедневно покупатели воруют 10-20 ценников.

Не поверим.
iMagus
Ценники можно снабжать RFID метками. Впрочем, научатся в фольгу их заворачивать. Зато будет относительно легко определить, каких ценников не хватает.

Цитата(Hront @ 29th June 2016 - 23:47) *
Не поверим.

Банально для того, чтобы цены сравнить с соседней аптекой. Или просто запомнить.
Китоныш
Цитата(iMagus @ Jun 29 2016, 23:55) *
Ценники можно снабжать RFID метками. Впрочем, научатся в фольгу их заворачивать. Зато будет относительно легко определить, каких ценников не хватает.


Банально для того, чтобы цены сравнить с соседней аптекой. Или просто запомнить.

Вот, достаточно недорогой выход. Электронный ценник
Еще один, подешевле.
И это дело надежно закрепить около категории товара. Окупится довольно быстро.
Tem'ka
400 рублей за один ценник.....мда.
Хотя бумаги уйдёт куда больше в долгосрочной перспективе.
Сказочник
Сам по себе - не окупит.
А вот в случае с первым ценником, где предлагается целая система - окупиться может.
Киола
Я прямо представила как бабулька, воровато озираясь, отдирает электронный ценник чтобы показать соседке баб-Мане сколько стоит Гинкоум, отходит за дистанцию передачи данных или как там это все работает, ворчит "Тьфу ты, везде енти компьюторы" и в сердцах выкидывает его в лужу.
iMagus
Если Гинкоум принимает, то должна и так цену запомнить.
Hront
QUOTE(Киола @ Jun 30 2016, 21:03) *
Я прямо представила как бабулька, воровато озираясь, отдирает электронный ценник чтобы показать соседке баб-Мане сколько стоит Гинкоум, отходит за дистанцию передачи данных или как там это все работает, ворчит "Тьфу ты, везде енти компьюторы" и в сердцах выкидывает его в лужу.

Бугага....
Киола
Цитата(iMagus @ Jun 30 2016, 22:24) *
Если Гинкоум принимает, то должна и так цену запомнить.

Ты что, маркетолог Эвалара?
Hront
QUOTE(Киола @ Jun 30 2016, 22:37) *
Ты что, маркетолог Эвалара?

Почему я опять ничего не понимаю?
Сказочник
Безотносительно конкретной шутки, с технической точки зрения для бабулек ничего не меняется. Они все также могут отодрать ценник и унести его показать подружке, т.к. е-инк за то и избран, что способен к энергонезависимым картинкам и в отсутствие сигнала будет продолжать показывать прежнюю картинку.
С другой стороны, обычный ценник - спрятали и уперли, а такой ценник вполне можно заставить пищать при попытке выноса через противокражные системы. Хотя обычно, что я видел - ценники просто накрываются прозрачным пластиком, т.к. физический каждодневный доступ к ним не требуется.
iMagus
Цитата(Киола @ 30th June 2016 - 22:37) *
Ты что, маркетолог Эвалара?

Думаешь, Гинкоум - это плацебо?
Киола
Цитата(Hront @ Jul 1 2016, 0:02) *
Почему я опять ничего не понимаю?

Гинкоум - средство, якобы улучшающее мозговое кровообращение, hence память.
Эвалар - российский гигант сушеных квадратных корней "натуральных растительных препаратов, созданных из трав, выращенных в собственных садах на Алтае".

Цитата(iMagus @ Jul 1 2016, 0:54) *
Думаешь, Гинкоум - это плацебо?

а) Я не люблю Эвалар.
б) Весьма скептически отношусь к чему бы то ни было безрецептурному, "улучшающему кровообращение", особенно мозговое.
iMagus
Цитата(Киола @ 1st July 2016 - 0:37) *
Я не люблю Эвалар.

У меня никаких ассоциаций с Эваларом нет. Просто какой-то производитель лекарств. У них какая-то нехорошая специализация? Или они только БАДы и производят?

Да, посмотрел у них на сайте - лекарств, как бы, и нет. Буду тоже не любить Эвалар smile.gif

Цитата(Киола @ 1st July 2016 - 0:37) *
Весьма скептически отношусь к чему бы то ни было безрецептурному, "улучшающему кровообращение", особенно мозговое.

Если не секрет, что фармацевты во время подготовки к экзаменам глотают? Может быть, не все, но хотя бы некоторые - наверняка что-то употребляют.
Киола
Цитата(iMagus @ Jul 1 2016, 1:46) *
Если не секрет, что фармацевты во время подготовки к экзаменам глотают? Может быть, не все, но хотя бы некоторые - наверняка что-то употребляют.

Из моих знакомых никто ничего не глотает. Берокку разве что, стресс уменьшить.
Что-то краем уха слышала про Фенибут. Ну и кофеин, очевидно.
Hront
QUOTE(Киола @ Jul 1 2016, 0:58) *
Фенибут.

Одобряю всеми 4 руками.
Сам не принимал - поскольку предпочитаю другие вещи. Но у меня есть пару десятков знакомых, на которых влияло сугубо положительно.
Князь
Цитата(Киола @ Jul 1 2016, 0:37) *
Ты что, маркетолог Эвалара?

Магус - маркетолок всего, при необходимости smile.gif.
Jagenaut
а это точно тема про комп технику? =)
iMagus
Цитата(Jagenaut @ 1st July 2016 - 7:38) *
а это точно тема про комп технику? =)

Фенибут в ПВП должен помогать. Главное - не переборщить, чтобы реакция не замедлилась.
Сказочник
Пора у киберспортсменов брать пробы на допинг?
iMagus
Пора легализовать допинг в обычном спорте. И запретить госфинансирование спорта высших достижений.
Tem'ka
Тема "аддоны для рук" плавно перетекла в "аддоны для мозга".
Тут мануал по разгону МНУ. Киол, что скажешь?
iMagus
Мозг - это аддон для рук.
Князь
Цитата(iMagus @ Jul 1 2016, 14:48) *
Мозг - это аддон для рук.

Наоборот.
Nick
Цитата(Hront @ Jun 29 2016, 21:07) *
https://geektimes.ru/post/277430/
В обратную сторону тоже должно работать.

Стоит сканер штрих-кодов. К нему подносят коробку. Оно сканирует и само печатает чек.
Более новых технологий в России я пока не видел.

Весы в ашане smile.gif
Князь
1 апреля уже прошло.
Makey
Цитата(Князь @ Apr 3 2017, 18:27) *
1 апреля уже прошло.

Ой всё. Я только сегодня новость прочитал sad.gif
Князь
Эх, Алеша... smile.gif
Кышь
Цитата(Князь @ Apr 4 2017, 10:34) *
Эх, Алеша... smile.gif

Классический Алёша
Князь
Цитата(Кышь @ Apr 4 2017, 7:56) *
Классический Алёша

Что с него взять, непосредственность smile.gif.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.