Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аддоны для рук
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
iMagus
Цитата(Киола @ 13th April 2013 - 1:23) *
Купила аддон для рук, руки обиделись и искривились так, что играть стало невозможно

Да, сомнительная клава. Но можно наверно привыкнуть. Прицепной подставки для рук в комплекте нет?
WickeD
Цитата(Сказочник @ Apr 13 2013, 9:10) *
не бери ничего из стилсериес. В большинстве это просто маркетинговая фигня, чтобы школьники-геймеры просили себе на новый год.
Клава должна быть классической формы и размера кнопок. Единственное, что требуется от геймерской клавы - комфортное нажатие, распознание до 10 одновременных нажатий и, возможно, программируемость. А все эти финтифлюшки в виде безумных форм или выноса ходового блока... Вспоминая твои бинды в вове, это явно не твой вариант.

Была тут ссылка на единственную правильную клаву smile.gif
http://steelseries.com/products/keyboards/steelseries-6gv2
Михахан
вместо кнопки windows какая-то своя левая хрень
ну и правый шифт с набором слешей поменять бы местами
iMagus
Цитата(Михахан @ 15th April 2013 - 11:01) *
ну и правый шифт с набором слешей поменять бы местами

Энтер неправильный. Слеши должны быть сверху от него. А шифт длиннее. Когда он длинный, до этого "удлиннения" как раз мизинец удобно дотягивается.

И зачем они только такие клавиатуры делают? Кто-то ведь решил, что так может быть удобнее. А так вовсе не удобнее. И дело не в привычке.
Князь
Неплохая клава, но цена у нее зело не "вкусная".
Михахан
Большой энтер как раз хорошо.

Мне больше всего нравится такая раскладка (под энтером - шифт и слеши)



Но и та, о которой ты вещаешь - тоже сойдет.

К сожалению, каждый производитель стремится выпендриться с оригинальной раскладкой. В результате - клавиши хорошие, подсветка, "распознание до 10 одновременных нажатий" и хз чего еще. Но из-за раскладки клава в целом отстой.
iMagus
Так получше. Но большой энтер мне все равно непонятен. И шифт должен быть длинным - чтобы на него удобно было не только мизинцем, но и большим пальцем нажимать в комбинации шифт-стрелки, шифт-дел, шифт-инсерт, шифт-хоум, шифт-энд и т.д. Даже при работе с текстом это нужно - выделять, копировать, вставлять.
Lesman
Цитата(WickeD @ Apr 15 2013, 10:33) *
Была тут ссылка на единственную правильную клаву smile.gif
http://steelseries.com/products/keyboards/steelseries-6gv2

А что за кнопка между левыми Ctrl и Alt?
Михахан
Цитата(iMagus @ 15th April 2013 - 12:54) *
Даже при работе с текстом это нужно - выделять, копировать, вставлять

Ctrl+X, +C, +V
Lesman
Если говорить о клавах, то для меня идеальна эта:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7230...01&clid=502

Левая часть кнопок удачно заворачивается под руку, пробел хоть и шумный, зато большой и широкий, мультимедийка поверху для переключения музыки, звука и т.д. и ентеры с шифтами и слэшами в нужном месте laugh.gif

Пы.Сы. в качестве стёба на нумпадом есть кнопка вызова калькулятора....ни разу не пользовался)))))))))))
П.П.С. правда мультимедийка сверху управляет по умолчанию виндовс медиа плеером и браузером ИЕ, но имея простенькую програмулинку-биндер можно легко всё настроить как надо smile.gif
П.П.П.С. забыл ещё про одно качество сказать - клавиши мягкие и не сильно торчат из клавы, для меня это безусловно плюс, т.к. печатаю очень быстро и на деревянных клавах выдается громкая барабанная дробь, из-за чего от жены прилетает обычно smile.gif
iMagus
Цитата(Михахан @ 15th April 2013 - 14:16) *
Ctrl+X, +C, +V

А выделять мышой. Ага.
Михахан
извини, я все время забываю, что ты держишь мышь другой рукой
iMagus
В данном случае рука не важна. При редактировании текста выделять мышкой редко бывает эффективно.
Михахан
очень даже эффективно
Lesman
Цитата(iMagus @ Apr 15 2013, 15:57) *
В данном случае рука не важна. При редактировании текста выделять мышкой редко бывает эффективно.



Цитата(Михахан @ Apr 15 2013, 16:03) *
очень даже эффективно

Я бы сказал так - не достаточно точно, но достаточно продуктивно.
Если выделять куски текста в блоке текста, то скорее всего удобно мышкой, а если надо выделить одно слово в предложении, то вернее и быстрее это сделать клавишами.
Михахан
Если надо выделить слово, то вернее и быстрее кликнуть 2 раза по нему.
iMagus
Одно слово может быть быстрее (если не учитывать время, необходимое на перемещение руки с клавиатуры на мышь - тогда это будет случаться реже) выделить мышкой - благо, выделение слова по двойному клику когда-то изобрели. Но выделить несколько строк, или строку от текущего места до конца/начала - в этом с клавиатурой мышь не сравнится. При всем при этом мышь - основной инструмент при скроллинге. Проскроллил, грубо отпозиционировал курсор, ткнув мышкой, а дальше клавиатурой.
Михахан
Пока ты будешь "грубо позиционировать", потом клавиши жать, я одним движением выделю нужный фрагмент.
Кышь
Спор ни о чем. Выделить слово - двойной клик, выделить предложение или часть текста - движение мышью. Выделить все - Ctrl+A
Abel
Выделить абзац(или как это называется до "с новой строки")- тройной клик.
iMagus
Цитата(Михахан @ 15th April 2013 - 17:03) *
Пока ты будешь "грубо позиционировать", потом клавиши жать, я одним движением выделю нужный фрагмент.

Ты учитывай, что тебе надо будет не только выделять, но и печатать текст в промежутках между выделением.
Makey
Цитата(iMagus @ Apr 15 2013, 19:57) *
Ты учитывай, что тебе надо будет не только выделять, но и печатать текст в промежутках между выделением.

Откуда вдруг это условие выплыло? smile.gif
iMagus
Цитата(Makey @ 15th April 2013 - 19:58) *
Откуда вдруг это условие выплыло?


Цитата(iMagus @ 15th April 2013 - 15:57) *
В данном случае рука не важна. При редактировании текста выделять мышкой редко бывает эффективно.

WickeD
Что вы там все за многостраничные труды пишите? smile.gif Для меня главное Enter, он должен быть большим, широким в нижней части. В новомодных я часто промахиваюсь и попадаю по слэшу.
Киола
Итак, 7 дней пользования девайсом.
О покупке теперь не жалею, хотя первые дни мысли были вернуть назад. Руке удобнее на бабочке, чем на классической клавиатуре, не устает вообще. Доступных кнопок тоже стало больше. Ногебать стало проще :)
Князь
Что и требовалось доказать smile.gif.
P. S. Для меня в ней только один минус, бабочку нельзя как полноценные 2-е курсоры использовать.
Jagenaut
до клавиатуры новомодной не дорос пока, а вот мышку новую прикупил - g600. Второй день въезжаю в кучу настроек О.о
Князь
Цитата(Jagenaut @ Apr 22 2013, 17:49) *
а вот мышку новую прикупил - g600.

Да, блин, Вы чего специально что-ли? smile.gif Моя мечта, которая явью, в виде версии для левшей, врят-ли будет sad.gif.
Jagenaut
=) да я купил её больше из-за того, что на старой сломалось колесико и стало невозможно ей пользоваться, так бы сидел на старой)
Уильямс
Никогда не слышал, чтобы обладатели таких мышей использовали хотя бы треть кнопок на ней.
Lesman
Цитата(Jagenaut @ Apr 22 2013, 19:51) *
=) да я купил её больше из-за того, что на старой сломалось колесико и стало невозможно ей пользоваться, так бы сидел на старой)

А под безымянный палец это тоже кнопка или просто ложе?
И удобно ли столько кнопок жмякать большим пальцем? по моим ощущениям, основанным на картинках - мой палец накроет сразу 9 кнопок smile.gif
Jagenaut
Цитата(Lesman @ Apr 22 2013, 19:12) *
А под безымянный палец это тоже кнопка или просто ложе?
И удобно ли столько кнопок жмякать большим пальцем? по моим ощущениям, основанным на картинках - мой палец накроет сразу 9 кнопок smile.gif


там тоже кнопка, но я пока не фъехал, что она делает О.о
ну пока я прожимал лишь 7 боковых) В целом нормально, не желуюсь, немного привыкнуть надо =)
Makey
Что это за жалкое подобие наги =)
Jagenaut
Макей, я подержать успел и нагу и g600. Точно тебе говорю, что g600 лучше и удобнее. Во вторых, перед этой мышкой у меня как раз была нага, только 6-ти кнопочная, в общем-то она сломалась довольно быстро, хотя заказывал из официального магазина. Ну и нага стоит на 800р дороже, нежели logitech =) Так что твой вброс не катит)
Makey
Ну не знаю, я нарадоваться нагой не могу, форма идеальная, её хочется держать и не отпускать))
Jagenaut
ну а logitech ты держал? или сравниваешь две вещи, одну из которых видел только на картинках? =)
Makey
Цитата(Jagenaut @ Apr 23 2013, 9:48) *
ну а logitech ты держал? или сравниваешь две вещи, одну из которых видел только на картинках? =)

Мне не понравилась как она выглядит на картинках) Я не думаю, что она будет удобнее наги, а если и будет чуть удобнее, то всё равно я буду чувствовать дискомфорт из-за её вида smile.gif
Jagenaut
Цитата(Makey @ Apr 23 2013, 8:53) *
Мне не понравилась как она выглядит на картинках) Я не думаю, что она будет удобнее наги, а если и будет чуть удобнее, то всё равно я буду чувствовать дискомфорт из-за её вида smile.gif


я так понимаю тебя привлекают яркие картинки, да? =))
Makey
Цитата(Jagenaut @ Apr 23 2013, 10:36) *
я так понимаю тебя привлекают яркие картинки, да? =))

Внешний вид не менее важен smile.gif
Jagenaut
Цитата(Makey @ Apr 23 2013, 9:44) *
Внешний вид не менее важен smile.gif


Ну значит эти мышки просто шикарны)

Раскрывающийся текст




Предположим, что первые две смеха ради, но вот третья то уже даже многокнопочная, внешний вид шикарен, значит подходит под твои критерии? =))
Makey
Цитата(Jagenaut @ Apr 23 2013, 11:27) *
Ну значит эти мышки просто шикарны)

Раскрывающийся текст




Предположим, что первые две смеха ради, но вот третья то уже даже многокнопочная, внешний вид шикарен, значит подходит под твои критерии? =))

Если она удобно будет лежать в руке и поменять цвет, то почему бы и нет smile.gif

ЗЫ: Если тебе нравится розовый, это не значит, что он нравится всем =)
Lesman
Чего вы о формах спорите? smile.gif Это как фломастеры, они на вкус для всех разные.
Я тоже сторонник форм Логитековских продуктов, мне не нравятся формы Разеров и А4. Когда купили себе Х7 на пробу, жене прям понравилось, а мне не удобно.

П.С. размер рук имеет значение в данном случае!
Jagenaut
Цитата(Makey @ Apr 23 2013, 10:43) *
Если она удобно будет лежать в руке и поменять цвет, то почему бы и нет smile.gif

ЗЫ: Если тебе нравится розовый, это не значит, что он нравится всем =)


здесь был намёк на яркие картинки, которых у разеров очень много) я ничего против разеров не имею, хотя один у меня сломался, но мне непонятно, почему логитек это плохо по умолчанию и является плагиатом, а разер это круто и именно они придумали такие мышки? =)
Полина
Цитата(Lesman @ Apr 23 2013, 9:23) *
П.С. размер рук имеет значение в данном случае!


Именно. Где-то выше писалось про мышки с грузиками, например. По моим ощущения - это вобще не для дам, пришлось изъять все грузики и все равно мышка осталась тяжеловатой и по началу даже побаливала кисть. Если у кого-то ладонь размером, скажем, с хорошее блюдце, то ему и мышку надо будет по-больше, и кнопки более выразительные. А если у кого-то руки как у пианиста (хотя пианисты тоже разные бывают smile.gif ), то и мышку нужно более изящную и легкую. Тут действительно все равно, что спорить кому кофе с сахаром, кому без. Если выбирать мышки по надежности, то следует обратить внимание на кабель (если мыша с проводом) - толщина, материал экрана и тд. Чаще всего у мышек "переламывается" провод внутри. А если без провода - время работы/службы акку.

logitech или еще что-то - это все предрассудки. Все эти вещи делаются приблизительно из одних и тех же комплектующих, сделанных на одних и тех же заводах. Кол-во этих комплекующих в разных мышках разное - там кнопок больше, тут с грузиками, там кабель толще.
Если кому-то интересно, как это делают.
Makey
Она прекрасна!
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...8q3A25Go#t=125s
Lesman
Безусловно, что каждое мнение отталкивается от личного опыта и/или от навязанного мнения. у Яги Разер полетел быстро, а у кого-то работает с первых выпусков smile.gif
У меня G5 логитековская уже пять лет работает и всё отлично и я в ней души не чаю, но при этом до G5 и во время её использования, я уже пробовал и другие модели и это мой опыт. А у кого-то, вполне возможно, такая же G5ая может даже с того же конвейера полетела за жалкий месяц работы smile.gif

Именно поэтому, я считаю, что тут не о чем спорить, тут можно только поделиться мнением/опытом.
Jagenaut
вот я подержал в руках обе мышки, точно могу сказать, что руке куда удобнее логитек за счёт третьей кнопки справа. Макей, я настоятельно рекомендую пойти и потрогать эту мышку =)
Князь
Цитата(Makey @ Apr 23 2013, 16:43) *
Она прекрасна!

Была б еще прекрасней, если бы версия для левшей была.
Anmeka
QUOTE(Makey @ Apr 23 2013, 15:43) *
Она прекрасна!


ну да смсочки там можно писать, звонить там по ней.
Unreal

http://cyborggaming.com/prod/rat9.htm

Мне нага не по руке. пальцами неудобно боковые кнопки нажимать.
был и такой девайс.



остановился на самом дешовом г500.



Скрипты есть.
В руке сидит отлично.
Удобна и для шутеров и для ммо.
Цена. почти даром.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.