Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аддоны для рук
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Mortes
о рейзерах кстати отзывы неочень..
Киола
Цитата(Mortes @ Dec 8 2011, 18:55) *
з.ы блин Киола, предупреждать надо о переносе..я минуты 2 пытался сохранить изменения в сообщении и потом допер что перенесли.

Тогда неинтересно, это же не просто перенос, а перенос™.
crt-error
Цитата(Mortes @ Dec 8 2011, 19:00) *
о рейзерах кстати отзывы неочень..


И не зря, зачастую "внутренности" их продукции оставляют желать лучшего, что совсем не равноценно цене которую просит разработчик. По долгу службы разбирал и ремонтировал некоторые их модели, отличий от более дешевых аналогов не увидел, зато цена...
Mortes
По поводу мыхи, насче тиграбельности долгое время еще не проверял - т.к получил только сегодня, а в свете скорой переустановки винды, мышу буду ставить уже после нее. А так в руке подержал, сидит неплохо. Нравится "подкладка" под палец. С кнопочками и функциями разбераться буду потом, хотя уже сейчас смотрю что настройка займет примерно час...
Непонял вот только особого прикола грузиков в мышке...как бы что с ними, что без них контроль нормальный, хотя в шутерах может проявится когда легких дерганий руки из за груза не будет... а так пока доволен.
Полина
Logitech G5
наверно, уже больше четырех лет (точно не помню когда покупала, но гарания кончилась уже давно-давно) пользуюсь вот такой мышкой
Раскрывающийся текст

были проблемы с весом мышек, много перепробовала, руки уставали. к этой мышке есть набор грузиков (по типу аптекарских)
Раскрывающийся текст

скорость удобно регулировать, в руке отлично сидит, провод очень хорошо и прочно сделал и экранирован. думаю, еще столько же прослужит. вот тут еще больше написано про эту мышку.
Mortes
Я вот понять не могу..прок этих грузиков..неужто рука держа мышку нагруженую меньше устает, чем держа пустую?
Полина
каждый под себя подстраивает, коллеги на работе грузики хвалили. думаю это больше мужской дивайс.
Narayoth
Цитата(Фалер @ Dec 8 2011, 18:42) *
А я вот такую мышку купил, удобная в руке, но не очень нравится ПО к ней.

Купил аналогичную мышку. СВТОР не видит 2 верхних кнопок под большим пальцем и всех под указательным. По сути, он не видит никаких допнопок, кроме М4 и М5. Пробовал разобраться через SetPoint - не получилось. То ли я такой тормоз, то ли не я.
Куантан
На правах антирекламы расскажу про свой девайс. Может уже было , но поиск в теме не нашел.

Началось всё с того что мне стало не хватать 2-ух дополнительных кнопок на моей старенькой мышке от Logitech , да и порядком раздражало , что следствием её беспроводнутости являлась разрядка в самый неподходящий момент.

Первая мысль которая меня посетила - конечно же Razer Naga. Забиндить всё на мышку и использовать клавиатуру только для чата , лепота. Однако почитал я гневные отзывы на форумах , да съездил в Мвидео , дабы мышку в руке подержать. Не понравилась.Решил , что рано или поздно я с ней просто палец большой вывихну.

Стал гуглить и нашел "её". Roccat Kova.

http://www.roccat.org/Products/Gaming-Mice/ROCCAT-Kova/

На вид понравилась , цена приемлемая , фирму знаю ( наушники от них же по сей день бьют рекорды по выживаемости ). Подержал в руке - понравилось. Ну и естественно я купился на подсветочку derisive.gif . Единственное , что печалило , так это то что кнопок станет всего на 2 больше чем было.

Короче , купил. Довольный ходил. Но как-то месяца через 2 после покупки решил всё таки забиндить новые 2 скилла на мышку. Не тут то было. Компьютер отказывается воспринимать те 2 доп. клавиши , что справа. Слева всё хорошо , а справа фигвам.Думаю , ну наверное под неё драва нужны . которые создатели не потрудились положить в коробку. Лезу в гугл и нахожу примерное следующее :

Цитата
Программное обеспечение геймерской мыши Roccat Kova

На самом деле, программного обеспечения для Roccat Kova нет. Более того, вендор преподносит это как "фичу"!

Однако у Roccat Kova есть чуть старшая мышка Roccat Kova+, для которой есть неплохой драйвер, который позволяет гибко управлять устройством и писать приличные макросы.

Мы попробовали этот драйвер — он запускается, видит мышку, но изменения вносимые в него, никак не влияют на Roccat Kova.
То есть, сэкономить 300-500 рублей (настолько дороже версия с плюсом), если вам нужна гибкость драйверов и макросы, не выйдет.


В общем rage over 9000 и т.д.
Так я теперь и сижу с недо-мышкой. Так что мой вывод : Сотрудники компании Roccat негодяи , подлецы, жулики и воры. Возможна ,конечно, и другая вариация вывода : Я слепой бамбук и проглядел в описании большие буквы "справа кнопки не настоящие".

Пост ненависти к компании Roccat закончен.
Narayoth
Что, вообще нет никакой програмулины, которая позволила бы видеть кнопки? Типа логитековского SetPoint, который общий для всех их мышей.
_Ам
У меня есть мышка CBR в виде машинки (дитю купил), так вот у неё левые двери (передняя и задняя) являются кнопками, к сожалению - тоже нерабочими smile.gif Но наличие кнопок на корпусе ничего не говорит о существовании каких-нибудь элементарных контактов на плате монтажа.
Что касается Razer, в чистом виде не пользовал. Купил, правда, майкрософтовскую клаву Recluza и мышку Habu со значками Razer, мышка радовала недолго, а клавой до сих пор пользуюсь, с первых дней у неё западают кнопки Д и Л - приходится нажимать сильнее, иногда не реагирует, а иногда одно нажатие = 2-3 буквы одновременнно. Плюсы, конечно есть, но USB-хаб и мультимедийность в играх малополезны.
До сих пор не понимаю, как можно было заплатить больше, чем за Logitech G15 + G9, и при этом не получить хотя бы сопоставимый по качеству/функционалу набор sad.gif
Jagenaut
Новую тему не стал создавать, эта вполне должна подойти...

Коллеги, вопрос от нуба. Все знаю о чудесной функции автозаполнения, но я вот столкнулся с одним сайтом, где эта функция не работает, но она оооочень нужна. Может кто подскажет, как таки сделать так, чтобы автозаполнение там работало?
Rossy
Попробуй положить в трусы сушёный лук, повернись на север и осени крёстным знамением окружающих тебя. Хотя нет, это может не сработать, лучше дай ссылку на этот сайт.
Nick
разве автозаполнение не браузер делает?
Jagenaut
Вопрос снят, зашёл на сайт под другим браузером и всё стало нормально... Гугл хром гумно
Rossy
Цитата(Nick @ 5th June 2012 - 16:47) *
разве автозаполнение не браузер делает?

браузер, но не на всех сайтах оно работает.

Цитата(Jagenaut @ 5th June 2012 - 16:57) *
Гугл хром гумно

Склонен не согласиться, у гугла лучшее автозаполнение из всех, что я когда-либо видел.
Jagenaut
а я склонен к тому, что гугл именно гумно. Уже не в первый раз подводит по разным причинам
Nick
точно, IE6 - выбор только четких ребят
Anmeka
посоны, а поругайте чтоли логитек г700, а то я купил тут намедни.... =))))
Rossy
Цитата(Anmeka @ 5th June 2012 - 17:40) *
поругайте чтоли логитек г700

10 месяцев - полёт нормальный. Кнопки жмутся, дырочка справно испускает красный свет. Всех кого усаживал за мышу, отзывались о ней как о слишком юркой, пытались выносить мозг буржуинскими словами- сенситивити или как-то так. Обзывал тормозами, выгонял. Писал скрипты на клавиши, давил - всё работает. Кнопок очень много, так что удалил паладина, хилю друидом. Если играешь больше чем пол дня, батарейка садиться, но всегда можно вставить шланг экстренной зарядки, процесс вставки шланга никак не влияет на игровой процесс. Через некоторое время шланг можно также отсоединить, опять же, не выходя из игры.
Anmeka
QUOTE(Rossy @ Jun 5 2012, 18:12) *
10 месяцев - полёт нормальный. Кнопки жмутся, дырочка справно испускает красный свет. Всех кого усаживал за мышу, отзывались о ней как о слишком юркой, пытались выносить мозг буржуинскими словами- сенситивити или как-то так. Обзывал тормозами, выгонял. Писал скрипты на клавиши, давил - всё работает. Кнопок очень много, так что удалил паладина, хилю друидом. Если играешь больше чем пол дня, батарейка садиться, но всегда можно вставить шланг экстренной зарядки, процесс вставки шланга никак не влияет на игровой процесс. Через некоторое время шланг можно также отсоединить, опять же, не выходя из игры.


Ну меня за два дня удивил вес, кажется что тяжеловата. + провод жоский чтоли, если подсоединять во время использования...я вот в макросах пока не разбирался, можно писать по времени нажатия? типа сначала эту кнопку, через 2 сек другую кнопку? покупал из побуждений что до этого логитек мх революшн до сих пор жива, пережила тыщу падений со стола, кнопки не разу не ломались.
Nick
через 12 месяцев эксплуатации устройство детонирует и разрушает всё с учетом пригородов. Мне не понравилось.
Anmeka
QUOTE(Nick @ Jun 5 2012, 18:35) *
через 12 месяцев эксплуатации устройство детонирует и разрушает всё с учетом пригородов. Мне не понравилось.


отличненько.. рассчитывал на это. с учетом того что пригород моего пригорода это город сталица, просто отличненько... =)
Rossy
Цитата(Anmeka @ 5th June 2012 - 18:17) *
Ну меня за два дня удивил вес, кажется что тяжеловата. + провод жоский чтоли, если подсоединять во время использования...я вот в макросах пока не разбирался, можно писать по времени нажатия? типа сначала эту кнопку, через 2 сек другую кнопку? покупал из побуждений что до этого логитек мх революшн до сих пор жива, пережила тыщу падений со стола, кнопки не разу не ломались.

Да, регулировки веса здесь не обнаружил, до этого была G500 там были разновесные грузики, всё равно пихал все грузики разом. Из-за большого разрешения мыши, даже на моём 3840х1080 поднимать мышь нет необходимости. В любом случае, правая рука сильно развита постпубертатным периодом, поэтому нравятся тяжёлые мыши. На счёт скриптов, то можно писать макросы. Вроде как, можно записывать любые движения мыши, мыши, клавы и задержки к ним... Я ограничился скриптами типо "пушзебаттон", что конечно не помешало мне называть себя программистом и раздавать авторитетные советы.
Jagenaut
зашибись темку апнул
Narayoth
Цитата(Anmeka @ 5th June 2012 - 18:17) *
я вот в макросах пока не разбирался, можно писать по времени нажатия?

Писать можно всякие, но я после полугодового пользования сим девайсом перестал юзать Сетпоинт, дабы не все игры видели 5 и 6 кнопки. Даже переназначение не помогало. При ортубании Сетпоинт кнопки почему-то оказывались видны.
Anmeka
QUOTE(Narayoth @ Jun 5 2012, 22:40) *
При ортубании Сетпоинт кнопки почему-то оказывались видны.


ну я так понимаю при отрубании сетпойнта кнопки будут видны как кнопки а не как макросы? жаль в дябле не нужны макросы, а то бы я чо нить замутил =))
Сказочник
Времена макросов прошли давно, ими пользуется только Магус, всем остальным вполне хватает тех трех(двух) кнопок, что геймдизайнеры готовят под разные классы в разных играх.
Rossy
Нафиг мыши, нафиг клавы

Sancho
Племяшка себе купил пару месяцев тому назад Мышку навороченную, похожая на трансформера по дизайну, безпроводная, почти полностью металлическая, батареи меняются прям как ядерные блоки с фантастических фильмов, цена сумашедшая. Ща вот спрашиваю ну че как играется? Говорит можно было купить и обычную мышь а не эту геймерскую навороченную, разницы мало.

upd.

вот нашел http://2.bp.blogspot.com/-t02IAPC6U3I/T-Ck...eless-mouse.jpg
Сказочник
Цитата(Sancho @ Aug 21 2012, 23:24) *
Племяшка себе купил пару месяцев тому назад Мышку навороченную, похожая на трансформера по дизайну, безпроводная, почти полностью металлическая, батареи меняются прям как ядерные блоки с фантастических фильмов, цена сумашедшая. Ща вот спрашиваю ну че как играется? Говорит можно было купить и обычную мышь а не эту геймерскую навороченную, разницы мало.

upd.

вот нашел http://2.bp.blogspot.com/-t02IAPC6U3I/T-Ck...eless-mouse.jpg

беспроводная геймерская мышь? лолчто?
Rossy
Цитата(Сказочник @ 22nd August 2012 - 0:18) *
беспроводная геймерская мышь? лолчто?

g700 беспроводная и геймерская. Не вижу проблемы никакой. сканер 5700 dpi
Князь
Да мне даже g300 хватает, проводной, хотя если б была модификация g700 для левшей, попробовал бы.
Киола
Купила аддон для рук, руки обиделись и искривились так, что играть стало невозможно facepalm.gif
Князь
Ты просто еще не привыкла. Классная клава, у самого такая года 2, наверное, а то и больше. Доволен на все 150 smile.gif.
Полина
С виду очень неплохо выглядит. Интересно насколько она "тихая"?
Сказочник
Цитата(Киола @ Apr 13 2013, 1:23) *
Купила аддон для рук, руки обиделись и искривились так, что играть стало невозможно facepalm.gif

не бери ничего из стилсериес. В большинстве это просто маркетинговая фигня, чтобы школьники-геймеры просили себе на новый год.
Клава должна быть классической формы и размера кнопок. Единственное, что требуется от геймерской клавы - комфортное нажатие, распознание до 10 одновременных нажатий и, возможно, программируемость. А все эти финтифлюшки в виде безумных форм или выноса ходового блока... Вспоминая твои бинды в вове, это явно не твой вариант.
Князь
Финтифлюшек в ней много, согласен, но для этого есть модель и попроще, лишенная большинства этих самых финтифлюшек. А насчет формы и отдельного блока кнопок... Ради этого и брал, очень удобно. Хотя кому как.
Lesman
Logitech G5, в наше время она уже G500, лазерная, проводная, регулировка ммм....слово то забыл smile.gif короче скорости ползанья курсора прямо на мышке, две дополнительные кнопки, регулировка веса под руку. Проверено временем - ПЯТЬ ЛЕТ железобетонной работы, миллионы кликов, неоднократно была залита пивом и соком и до сих пор работает!
Кышь
Цитата(Lesman @ Apr 13 2013, 14:19) *
Проверено временем - ПЯТЬ ЛЕТ железобетонной работы, миллионы кликов, неоднократно была залита пивом и соком и до сих пор работает!

Тоже могу сказать о Genius NetScroll 120 за 120 руб. Разница в цене в 10 раз. Если все устраивает, зачем платить больше?
Полина
Цитата(Lesman @ Apr 13 2013, 7:19) *
Logitech G5, в наше время она уже G500, лазерная, проводная, регулировка ммм....слово то забыл smile.gif короче скорости ползанья курсора прямо на мышке, две дополнительные кнопки, регулировка веса под руку. Проверено временем - ПЯТЬ ЛЕТ железобетонной работы, миллионы кликов, неоднократно была залита пивом и соком и до сих пор работает!


Было куплено две таких (G500), сломались приблизительно через 4 года - провода. До сих пор в ящике валяются (на запчасти, наверно smile.gif )
Сейчас более дешевый Genius Navigaotr 535, почти тоже самое, только без грузиков и в два с половиной раза дешевле. Нравится, что сверху есть переключатель режимов мышки - все кнопки один раз настраиваются и "запоминаются" на одной из зеленых кнопок. Те под пять игрушек можно настроить под нужды. Ну и кабель хороший, плетеный.

Киола
А чего не так было с моими биндами в ВоВе? :)
По поводу мышек - очень долго у меня была MX-500, тоже чего только с ней не происходило, жива и поныне. Я ее на G-700 сменила, очень долго привыкала, много раз думала что надо следовать принципу "работает - не трожь", но люблю все новое :(
Князь
Цитата(Киола @ Apr 13 2013, 12:45) *
Я ее на G-700 сменила

Хочу G-700 для левши, несправедливость вообще not_i.gif.
Lesman
Цитата(Кышь @ Apr 13 2013, 10:39) *
Тоже могу сказать о Genius NetScroll 120 за 120 руб. Разница в цене в 10 раз. Если все устраивает, зачем платить больше?

Дык меня оптика не устраивает! После использования лазерной, я даже на так популярную А4 Х7 не смог подсесть, хотя их у каждого моего знакомого не по одной штуке про запас)) Плюс регулировка веса, плюс корректировка скорости курсора (так и не вспомнил научное название smile.gif ), которая меня в тех же танках спасает, ну и надежность wink.gif По крайней мере у меня - ещё ни одна дешевая мышка не выдерживала пива и больше года непрерывных кликов.
Кышь
Цитата(Lesman @ Apr 13 2013, 19:51) *
Плюс регулировка веса

Сомнительный плюс
Цитата(Lesman @ Apr 13 2013, 19:51) *
плюс корректировка скорости курсора (так и не вспомнил научное название smile.gif ), которая меня в тех же танках спасает

Это настраивается в "Панели управления" для любой мыши
Цитата(Lesman @ Apr 13 2013, 19:51) *
ну и надежность wink.gif По крайней мере у меня - ещё ни одна дешевая мышка не выдерживала пива и больше года непрерывных кликов.

Про это я уже писал. Ну, либо ты такой ... не аккуратный, что практически топишь мышь в пиве.
Chekir
Цитата(Сказочник @ Apr 13 2013, 9:10) *
не бери ничего из стилсериес. В большинстве это просто маркетинговая фигня, чтобы школьники-геймеры просили себе на новый год.

А мне их диабло-мышка нравится :С Если эта сломается(тьфу-тьфу),куплю такую же.
Lesman
Цитата(Кышь @ Apr 13 2013, 16:00) *
Сомнительный плюс

Это настраивается в "Панели управления" для любой мыши

Про это я уже писал. Ну, либо ты такой ... не аккуратный, что практически топишь мышь в пиве.

Кышь smile.gif О чем спор?
1. Это плюс для меня, о чем я дважды уже и написал, причем плюс существенный, потому что повышается точность перемещения мыши.
2. Во время игры в ВоТ у меня очень разнится стиль игры на СТ/ТТ в отличии от САУ, переключать скорость мыши в панели управления каждый раз? Зачем, если есть возможность делать это одним нажатием кнопки smile.gif Щелк - скорость поменял, щелк и ты уже в следующем бою.
3. Я говорил о проверенном качестве девайса, а у кого то бельмо на глазу smile.gif

Abel
У меня такая мышка http://www.btc.ru/card/108/
Мириной
Цитата(Abel @ Apr 13 2013, 23:18) *
У меня такая мышка http://www.btc.ru/card/108/



Мышки у ВТС такие же прикольные как и клавы?
Abel
Ну мне нравится.
Скользящие подложки тефлоновые, скорость переключается одной клавишей, в руке удобно держится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.