Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аватар
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Trifonych
Описание фильма с Тупичка:
Цитата
На конференции Comic Con, проходящей сейчас в Сан-Диего, разорвалась самая настоящая бомба. Джеймс Кэмерон, представляющий всем собравшимся двадцатипятиминутный отрывок из своего детища, «Аватара», поспешил огорошить публику. Итак, 21 августа сего года наречено «Днём Аватара». Как уже стало понятно, впервые широкая публика увидит перый ролик невероятного фантастического фильма. Он будет доступен для показа в кинотеатрах всех форматов, плюс выложен в интернет.

Но это ещё не всё. Вот что сказал режиссёр:

Мы собираемся сделать нечто беспрецедентное. Это эксперимент в социальном маркетинге. Мы задействуем в нём как можно больше кинотеатров 3D-формата, в том числе IMAX, и бесплатно покажем широким массам зрителей по всему миру пятнадцать минут «Аватара». Это будет называться «Днём Аватара».


Позже эту информацию подтвердили представители 20th Century Fox в официальном пресс-релизе. Работающая в связке к кинопроизводителями Ubisoft в тот же день представит ролик из игры «James Cameron’s Avatar: The Game», а Mattel покажет созданные по мотивам кино игрушечные фигурки.

Ну, а на собравшихся двадцать пять минут произвели громадное впечатление. Для описания лучше всего подойдёт фраза: «Кэмерон побывал на другой планете и снял там своё кино». У Кэмерона «работает» всё — начиная от абсолютно живого мира планеты, заканчивая удивительными персонажами и замечательной игрой актёров. Единственной нехарактерной для достаточно консервативного режиссёра чертой станет отрицательное отношение к военной мощи и разнузданным амбициям землян, которые служат в «Аватаре» прототипом зла.

Действие в фильме разворачивается в 22 веке на огромной луне с подобными Земле характеристиками под названием Пандора. Ливневые джунгли, деревья высотой под 300 метров, разнообразная флора и фауна. Населяющая Пандору гуманоидная разумная форма жизни — на’ви высотой метра три, с длинными хвостами, синей кожей и полосатые как тигры. Развитие их мы бы охарактеризовали как «примитивное», но, понятно, в некоторых аспектах они окажутся умнее людей.

Люди не могут дышать в ядовитой атмосфере Пандоры, поэтому, прибегнув к генной инженерии было решено сделать гибрид человека и на’ви. Эти гибриды и были названы «аватарами». Аватаров контролируют люди. Они фактически переносят в них своё сознание и живут внутри «аватара» — чувствуют, управляют, — пока их собственное тело находится в состоянии, близком к коме.

Главный герой, морпех Джейк Салли (Сэм Уортингтон), получивший в бою ранение и парализованный, обретает вторую жизнь в «аватаре». Проживая с на’ви он влюбляется в навитянку женского пола по имени Нейтири, присоединяется к её клану, и проблема выбора сторон в конфликте аборигенов и стремительно захватывающих планету землян предстаёт в новом свете. В конце будет адская битва, которая затмит всё ранее виденное в кинематографе. Технологии людей против существ навитян сойдутся в масштабном побоище, определяющем дальнейшую судьбу Пандоры.


Ролик Аватара: http://specials.divertissements.fr.msn.com...ar/default.aspx
Keman
Видел трейлер, круто.
Пудрю
руководство сегодня были в представительстве ХХ Века Фокс - смотрели отрывок в 3 Д, в очках. Всем понравилось)
Speed
Трейлер крут.
Динем
Ждем премьеры!!
Dark Wise
Шо то непонятное. Я так и не понял до конца - он целиком рисованый или частично? smile.gif
Оркид
Цитата(Dark Wise @ 28th September 2009 - 19:22) *
Шо то непонятное. Я так и не понял до конца - он целиком рисованый или частично?

Люди настоящие, нелюди нет.
Скимоха
Зачетный фильм, в мемориз. А острова, что то напоминают...
Trifonych
Новенькое:

http://www.youtube.com/watch?v=2LQkTQ1foSU
iMagus
Голубокожие эльфы, птеродактили и слегка переделанные вертолеты времен вьетнамской войны.
iMagus
Похоже, картинка будет неплохая, но сценарист/режиссер явно вдохновлялся Звездными войнами.
Groxel
Что-то прям Star Wars Episode 1 напомнило smile.gif
Keman
О дьявол. Прекрасный в своей суровости и атмосферности ролик. Уже люблю этот фильм)
Diaspad
Боюсь, сюжет будет тривиальный до отвращения. Инопланетяне - грязный, но гордый народ; земляне-захватчики, мечтающие вырубить все леса и выкопать весь титан (или что там у них), и на фоне всего этого разворачивается банальная любовная линия. Она сначала его отталкивает, потом они вместе купаются/ловят рыбу/роются в мусорных кучах и поэзия этого занятия пробуждает любофф и все такое прочее. Секс на фоне луны/моря/летающих островов. Потом глав. гер./главн. героиня будут вынуждены выбирать, и зритель будет обливаться слезами, сочувствуя страждущим душам. Бла-бла-бла.
Итого, впечатлит фильм или нет зависит от того, какие там будут спецеффекты и много ли кровишши.
Оркид
Цитата(Harrond @ 31st October 2009 - 2:30) *
Итого, впечатлит фильм или нет зависит от того, какие там будут спецеффекты и много ли кровишши.

Фильм делается в расчете на красивый БАДАБУМ! в 3D, а не на любофф и секс на форе луны/моря/ковра.
Keman
Как хорошо что я не люблю работать вангой, а в кино иду таки для того, чтобы получить удовольствия от фильма. Предсказания - дело неблагодарное)) А уж от настроя и от впечатлений, вызванных теми самыми трейлерами, зависит оочень многое:)
Оркид
Цитата(Keman @ 31st October 2009 - 13:42) *
А уж от настроя и от впечатлений, вызванных теми самыми трейлерами, зависит оочень многое:)

Мне одного имени режиссера достаточно, что бы без раздумий пойти в IMAX на это чудо.
woin
Цитата(Trifonych @ Oct 30 2009, 16:26) *


Больше всего в ролике понравилось - перед финалом идут строчки :
От Джеймса Кемерона
Режиссера Терминатора , Бах кусок ролика , Чужих , Бах кусок ролика, Терминатора 2, Бах.....
Типа - Вы понимаете ,что Вас Ждет в Этом Фильме...))))
Мощное давление на психику smile.gif
PR во всей красе wink.gif
Скимоха
Фильм хороший, а без спецов, еще лучше с очками и желательно большое полотно - мало кто в кино пойдет за тем, что бы посмотреть какой либо фильм.
Широкополосный интернет, торренты и такие аппараты DVD-HR777(A) (купил себе недавно в зал) с домсинема отлично бъют по карманам кинопрокатчиков и создателей фильмов, которые не накручивают техникой свои фильмы.

Вот я сейчас шесть фильмов поставил на закачку, утром встану перекину на флешку и загружу в Самсунг, а еще могу просто с флешки посмотреть в спальне (там у меня пионерчик стоит) , благо новые усбешные порты поддерживают флешки объемом до 32 гига.

Одним словом, чтобы народ валил снова в кино нужны как в давние времена и сейчас хлеб (попкорн) и зрелища (очки, спецэффекты). Я лично собираюсь пока на два фильма - 2012 и аватар, остальное могу и дома посмотреть.
Колян Ведьмак
Цитата(woin @ Oct 31 2009, 14:22) *
Больше всего в ролике понравилось - перед финалом идут строчки :
От Джеймса Кемерона
Режиссера Терминатора , Бах кусок ролика , Чужих , Бах кусок ролика, Терминатора 2, Бах.....
Типа - Вы понимаете ,что Вас Ждет в Этом Фильме...))))
Мощное давление на психику smile.gif
PR во всей красе wink.gif

А что ты хочешь?) Большие мани)
Сделали все верно, черный фон и выделяющая надпись на пики эмоциональности человека, некий подсознательный настрой на этот фильм, закид на поход в кинотеатр
Процентов 30% примерно, пойдет на фильм именно из-за этих вставок. Это не PR, это реклама направленная в одностороннем порядке приемнику.

Volfhald
Рекламные ролики меня не впечатлили. В свое время на Статского Советника не пошел именно из-за слишком уж навязчивой рекламы. Жаль - очень атмосферный фильм, на DVD не то.
Оркид
http://www.youtube.com/watch?v=geNv6FUK0HU&fmt=22

Интиресно, что значит надпись "Only In Cinemas" в конце.
Diaspad
Цитата(Keman @ Oct 31 2009, 13:42) *
Как хорошо что я не люблю работать вангой

А то скажешь там все по-другому будет.
Keman
В том-то и дело. Чтобы узнать, как там будет - я схожу посмотреть wink.gif
Lanser
Цитата(Оркид @ Oct 31 2009, 14:09) *
Мне одного имени режиссера достаточно, что бы без раздумий пойти в IMAX на это чудо.

+1
Кемерон веников не вяжет
iMagus
Акелла тоже может промахнуться
Lanser
но это будет однозначно впечатляющий промах, на который стоит посмотреть
Trifonych
Да ну в будто первый день живете smile.gif

Это будет обычный фильм. Красивый. Мы посмотрим его и ... забудем.
Потом, скорее всего, будут Аватар 2, Аватар 3. С каждой серией все хуже и хуже.
Далее, скорее всего, может появиться сериал.

Ах, да. ЕА наверняка сляпает игру (если уже кто-то не сляпал).

Примерно так.

Феномена типа "Звездных войн" не жду. Т.е. "культовой" картину вряд ли назовут. Будет удачей, если они повторят успех "Матрицы", но это мало вероятно. Да и кто сейчас всерьез прется с "Матрицы"? - уже прошла.
iMagus
В конце концов, просмотр фильма не больше 3 часов займет - это вам не в ммофейл месяцами играть smile.gif
Оркид
Цитата(Trifonych @ 6th November 2009 - 16:55) *
Ах, да. ЕА наверняка сляпает игру

Ubi Soft. Уже к примьере выйдет.
Speed
Игру уже можно купить или скачать
lom0
Иду завтра в имакс, весь в нетерпении !!! sleep.gif
Оркид
А я чуть позже пойду, когда основная ловина схлынет.
BlackAngel
посмотрели вчера...шедеврально
Скимоха
Забронировал на воскресенье, всей семьей пойдем smile.gif Папа, Мама, два сына и лапонька Полина, правда в животе у мамы smile.gif эх через два месяца уже будет в натуре smile.gif
BruXsa
Иду сейчас!
Skiv
Посмотрел, обалденный фильм, смотреть обязательно. Камерону респект)
Keman
В выходные постараюсь пойти.
BruXsa
Цитата(BlackAngel @ Dec 17 2009, 8:01) *
...шедеврально

О, да... со времен Властелина ничего более масштабного не видела. Такая красотища да и еще в объеме!!!
Теперь мне понятно почему реклама по ТВ никого не впечатлила. В плоском виде даже и пересматривать не буду. Отличный повод обзавестись норм. очками и т.д...
Вертас
Аааааа! Ушёл покупать билеты!
lom0
Да, просто невероятный фильм smile.gif 3 часа пролетают как 5 минут -) Не стоит ходить на 2D, рекомендую обязательно вначале посмотреть 3D. Это на самом деле нечто -)
Вертас
QUOTE(lom0 @ Dec 19 2009, 20:19) *
Да, просто невероятный фильм smile.gif 3 часа пролетают как 5 минут -) Не стоит ходить на 2D, рекомендую обязательно вначале посмотреть 3D. Это на самом деле нечто -)

Завтра днём иду на 3D. У нас как раз новый зал открыли и очки там lcd дают.
Пойдём потестим.
Keman
А у меня похоже до следующих выходных откладывается smile.gif
Оркид
На следующей недели в IMAX поеду.
Вертас
QUOTE(Оркид @ Dec 19 2009, 22:35) *
На следующей недели в IMAX поеду.

А у нас Аймакс фз когда откроют... Уже год обещают dry.gif
Keman
Да, я кстати сразу попрошу всех, кто уже посмотрел. Спойлеры — под кат, чтобы их не было видно.
Динем
сегодня был в 3D, впечатления положительные! ждем продолжения...
Skiv
Цитата(Динем @ Dec 19 2009, 21:35) *
ждем продолжения...


Вот чего почему-то не хочется, так это продолжения. Уже надоело, стоит выпустить хороший фильм так сразу к нему выпускают кучу сиквелов, приквелов, продолжений и очень часто получается что они оказываются хуже первой части. Да и какое продолжение там можно снять? Фильм на мой взгляд абсолютно логично завершен, так что надо надеятся что Камерон опять что-нибудь интересненькое снимет, или наконец то закончит Терминатора пока его окончательно не испоганили.
Динем
Цитата(Skiv @ Dec 19 2009, 21:36) *
Вот чего почему-то не хочется, так это продолжения. Уже надоело, стоит выпустить хороший фильм так сразу к нему выпускают кучу сиквелов, приквелов, продолжений и очень часто получается что они оказываются хуже первой части. Да и какое продолжение там можно снять? Фильм на мой взгляд абсолютно логично завершен, так что надо надеятся что Камерон опять что-нибудь интересненькое снимет, или наконец то закончит Терминатора пока его окончательно не испоганили.


Закончен но не до конца и не логично. Не заметил я там окончания фильма, там все идет к тому, что будет продолжеие. Снимут или нет, уже другой вопрос.
Продолжение порой снимают лутче 1 частей. Всё зависит от того кто их снимает и как. Терминатор не лутчий пример тому.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.