Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы и ответы
Форумы Дома Индорил > Забытые игры > Aion > Об игре
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Киола
Где почитать про игру?
Где-то тут

Когда игра выходит?
20 сентября (Headstart)

Это русский релиз или нет? Если нет, то когда будет русский, и кто локализатор?
Это европейский релиз. Русский релиз будет в декабре, локализатор - Innova Systems

Сколько стоит аккаунт? Есть ли предзаказ? Есть ли коллекционное издание?
В среднем 50 долларов. Да, в том числе можно отдельно купить Preorder ключ за ~6 долларов. Да.

Где можно приобрести игру?
http://www.plati.ru # http://gamecards.ru # http://gamegarant.ru # http://www.igroshop.com # http://store.steampowered.com # ... http://www.igromagaz.ru/buy_pc_games/key/aion/

Где можно скачать клиент?
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=307018 # http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2063358 # http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1903138 # (еще гайд по установке) # ...

Будет ли там представлен Индорил? За какую сторону?
Да. Сторона - Elyos.

-----------

Копипаст FAQ с Гохи.
Цитата
1) Я не могу найти знакомых в игре, хотя мы находимся в одной локации
- Смените канал. Три из PvE локации имеют копии. Чтобы оказаться в одном месте, нужно сменить канал (в Столице, Абиссе и PvE зонах с рифтами копий нет):

2) Как включить павер шарды ("соски")?
- Поместить их в слот находящийся над оружием и нажать латинскую букву B. Отключить - ей же.

3) Как посмотреть как будет отображаться шмотка на персонаже?
- Сtrl + клик левой кнопкой мыши на предмете.

4) Как линкануть предмет в чат?
- Ctrl + клик правой кнопкой мыши на предмете.

5) Как бегать мышью?
- снять галочку с "Disable click-to-move" (Game opitons - User interface).

6) Как сделать, чтобы после выхода из игры браузер не загружал страницу офф. сайта?
- Снять галочку с "Go to Aion web site at exit" (Game opitons - User interface).

7) Я написал макрос, но у меня работает только 1-й скил, что не так?
- Между скилами нужно прописать задержку как минимум в 1 секунду. /delay 1.
Подробнее о макросах: http://forums.goha.ru/showthread.php?t=333211

8) Как сделать чтобы мини-карта и хп чара находились в вехней части экрана?
- Выбрать в UI style - HUD Top (Game opitons - User interface).

9) Как убрать отображение шлема/плаща?
- Выбрать Hide в Game opitons - Character.

10) Что такое Character LOD в графических настройках?
- Опция уменьшающая детализацию персонажей, находящихся далеко от вас. Включение повышает FPS.

11) Что такое Optimize Char. Detail в графических настройках?
- При включении этой опции игра автоматически подстраивает детализацию окружающих персонажей в зависимости от их количества. Улучшает FPS. Очень актуально на осадах и других местах с большим количеством персонажей.

12) У меня не очень хороший комп, но не хочется сильно портить картинку, что лучше отключить/снизить?
- в первую очередь снизить до приемлемого для вас уровня: Water Effect, Shadows, Background, Terrain Range, Object Range. Последние 2 до упора снижать не рекомендую, иначе не будете видеть дальше своего носа в PvP, лучше снизить на 1-2 деления.
Отключить: Anti Alasting или снизать до х2, отключить Weather, Glow effect, Bloom Effect, Full screen skill effect, Vertical Sync.
Включить: Character LOD, Optimize Char. Details.

Если тачка совсем унылая, то включить Fixed FPS. Но о красоте тут говорить уже не приходится smile.gif Эта опция искусственным образом поддерживает FPS в районе 60 убивая качество графики по мере необходимости.

13) Мой персонаж перестал бегать и ходит пешком, что за фигня?
- Нажмите точку на английской раскладке.

14) А можно ли увидить вражеских чаров на карте?
- Да. Агро мобы отображаются красными кружками, персонажи вражеской расы - красными ромбами на мини карте.

15) Что означают точки на иконке моба?
- Его толщину. Чем больше точек, тем больше HP у моба.

16) Как сделать ссылку на предмет в аннотации Private Store?
- Поместить предмет в Private Store. Сделать ссылку на него в чат. Выделить ссылку в чате. Нажать Ctrl+C. Перевести курсор в окно аннотации к Private Store. Нажать Ctrl+V.

17) Я видел что некоторые летают в зонах без полетов как они это делают?
- Спрыгнуть с пригорка и в прыжке нажать пробел (т.е. 2 пробела один для прыжка, второй для полета) - активируется разновидность полета - скольжение (gliding), которая доступна в всех зонах без исключения.
Подробнее о полетах: http://forums.goha.ru/showthread.php?t=334181

18) Как настроить фильтр чата?
- Выбрать зкладку, которую вы будет настраивать и кликнуть на ее названии правой кнопкой мыши, выбрав Tab options, в окошке поставить галочки на том, что будет отображаться в этой закладке, а так же настроить цвета текста.

19) Как убрать интефейс для красивого скриншота?
- Нажать F12

20) Как заточить шмот?
Читаем гайд: http://forums.goha.ru/showthread.php?t=334200
Чпокс
Цитата(Киола @ Aug 20 2009, 1:08) *
А: Будет. Примерно в конце августа - начале сентября. Точно попадут обладатели Preorder ключей, насчет остальных - скорее всего будут розыгрыши ключей крупными игровыми порталами, и т.д.

т.е... я могу сейчас купить преордер ключ за 6$ и будет доступ к obete?
а потом надо будет купить еще коробку за 50$? или будет достаточно купить NCsoft карту на 30 дней?
Киола
преордер за 6уе дает только доступ к бетам и какие-то бонусные игровые предметы, ключ активации акккаунта покупается отдельно
ты всерьез думаешь, что они могли дать возможность 6+15 заменить 50?))
Чпокс
Цитата(Киола @ Aug 20 2009, 13:26) *
преордер за 6уе дает только доступ к бетам и какие-то бонусные игровые предметы, ключ активации акккаунта покупается отдельно
ты всерьез думаешь, что они могли дать возможность 6+15 заменить 50?))

а вдруг О.о столько информации противоположной идет...
скорее бы узнать будут ли ключи без всяких там бонусов и ненужностей, чтобы просто активировать игру...и сколько абонентка будет стоить...
и вот еще...система крафтинга напрягает.... там для одной шмотки нужно будет кучу ресов собрать? бррр Линейку вспоминаю...ужс
Киола
Цитата(Чпокс @ Aug 20 2009, 13:42) *
скорее бы узнать будут ли ключи без всяких там бонусов и ненужностей, чтобы просто активировать игру...и сколько абонентка будет стоить...

Эм, а в чем проблема? Коробка около 50 будет стоить, еще будет цифровая версия, она будет дешевле процентов на 30. Абонентка стандартная, 14-15 в месяц.
Это стандарт для всех епропейских ММО.
Keman
А можно подробнее про цифровую версию, м?
Киола
Нет нельзя, я не помню где читала, юзайте сами поиск хоть иногда, а?
Нашли ходячий справочник dry.gif
Keman
Меня главным образом интересует, как скоро она будет доступна.))
Мурлакатам
она будет на оф сайте после релиза
Settis
А ссылку, на преордер ключ за 6$, можно?
Мурлакатам
Плати.ру
Киола
Цитата(Киола @ Aug 20 2009, 1:08) *
Q: Где можно приобрести игру?
A: www.plati.ru # gamecards.ru # gamegarant.ru # www.igroshop.com # store.steampowered.com # ...

поиск->aion
crt-error
Кто какую версию купил\купит обычную или коллекционку? Про отличия я где-то прочитал, самым большим + коллеционки считают уникальные крылья что-то вроде стоимостью в милион smile.gif Кто что думает по этому поводу?
jedi-fox
Если NC не подложат свинью, и не просто добавят эти крылья в магаз, с возможностью покупки только Коллекторами (либо трансформ стандартных крыльев в коллектор, что то в этом роде короче), то это приличный бонус. 10 секунд полёта не особо решают, а вот экономия 800к - 1кк - это весьма серьёзно.
Nick
а где ГильдБанк? ))) (с)
Киола
Ты еще забыл "где аукцион", "где купить лошадь", и гвоздь сезона "как попасть в альтдорф" ))
Blink
Penalties of PvP in Low Level Areas (? про низкие уровни нигде речи не идет)

Штрафы за ПвП во вражеских зонах


If you go on a killing rampage in enemy territory (does not apply to the Abyss), you will receive penalties for doing so. This is called the Slayer System. The effects are as follows:
Если вы занимаетесь убийством игроков во вражеских зонах (не относится к Abyss), то за это на вас налагаются различные штрафы. Это называется система Убийцы (Slayer System). Эффекты могут быть следующие:

1. Depending on the amount of killings you will receive points. If your penalty points go over a certain limit, you will receive the penalty effects. If you kill lower leveled players than you, you will receive more points.
В зависимости от количества убийств вы будете получать штрафные очки. Если их количество превысит установленный предел, вы получите штрафной эффект. Если вы убиваете низкоуровневых игроков – вы получаете больше штрафных очков.

2. The penalty effects are categorized into two. One is a ?Curse? and you cannot use rifts. The second is a ?Judgment? and under this effect you cannot be resurrected in any Kiosk placed in the enemy territory, as well as use rifts.
Штрафные эффекты делятся на два вида. Один называется ”Curse” и под его действием вы не можете пользоваться Разломами (Rifts). Второй называется ”Judgment” и под его действием вы не можете возродится в любом Киоске (Kiosk) находящемся на вражеской территории и пользоваться Разломами.

3. Once you come under Curse or Judgment, your location will be revealed throughout the local map for the entire opposing faction members. Also, even if you are under a hiding skill, your title will be seen, making it even easier to be spotted.
Если вы попали по действие штрафных эффектов, то ваше местоположение будет показано на карте любого представителя вражеской фракции. Также, если вы используете скрытность (hiding), ваш титул все равно остается виден и выдает вас с головой.

4. You must go back to your own lands or the Abyss and wait for a certain amount of time for the Curse or Judgment to disappear.
Вы должны вернуться в свои земли или Abyss и выждать определенное время для снятие штрафных эффектов.

5. If you or someone else kills a slayer, 12 nearby players of the dead body will receive buffs.
Если вы или кто-то другой убивает Убийцу, то 12 игроков, находящихся рядом с мертвым телом, получат бафы (какие – не уточняется).

6. The killer of the slayer will be announced throughout the area chat under the format of [Race]s Hero [Killer of the Slayer] has defeated [Slayer] while he was under [Judgment or Curse] of [Ariel or Asphel].
Игрок, победивший Убийцу будет объявлен в региональный чат.

Материал с tentonhammer.com

Если надо - перенесите в другой раздел.
jedi-fox
Цитата(Киола @ Aug 21 2009, 20:52) *
Ты еще забыл "где аукцион", "где купить лошадь", и гвоздь сезона "как попасть в альтдорф" ))

Лошадь я сам искал долго... дня два, принципиально не спрашивая ни у кого. Нашёл biggrin.gif
Чпокс
на какой серв пойдем? что-то нигде не нашел эту инфу :\

Киола
На тот, который будет объявлен "русским"
Alien
ранний доступ - это 50 + 6, для тех, кто взял преордер, сейчас стало обычной практикой.
Ассари
Вопрос тем кто играет. Как в AION реализована боевая система? на роликах конечно все красиво, не не все понятно.
Киола
Цитата
Q: Когда игра выходит?
A: 20 сентября (Headstart)

В настоящий момент играть можно только на китайских или корейских серверах, среди нас таких нет.

Кроме того, желательно вопрос уточнить. Боевая система в играх включает в себя целый комплекс различных понятий, так просто ответить на него довольно сложно.
Можно почитать раздел аиона на Гохе, или воспользоваться чем-то из темы "Полезные ссылки".
iMagus
Боевая система?
1. Касты кастуются. Автоатака сама работает, но включать ее надо (по кр. мере у магов) вручную.
2. Есть контролирующие абилки, довольно много, но в основном они все одиночного дейтсвия
3. Нет глобал кулдауна
4. Можно летать и парить
5. У танков есть магнит
и много-много всего
Скимоха
ПК имеют бонусы? или как я понял бонусы только будут иметь на них.
Nick
В: где можно скачать русификатор?
О: я не знаю
Nick
а игру проплачивать можно 2 способами?
кредиткой и тайм-картой (на 200 рублей дороже)? =(
Киола
Цитата(Nick @ Aug 27 2009, 2:15) *
В: где можно скачать русификатор?
О: я не знаю

А ЭТО что?
Nick
мне было лень тыкнуть в соседнюю тему
Киола
"Ник, ты ужасен" ©
iMagus
Цитата(Nick @ 27th August 2009 - 11:28) *
кредиткой и тайм-картой (на 200 рублей дороже)? =(

Кредиткой - удобнее. А ТК стоит 15.7 вмз на плати.ру. С учетом комиссий рублей на 40-50 дороже получится.
Nick
Цитата(iMagus @ Aug 27 2009, 16:56) *
Кредиткой - удобнее. А ТК стоит 15.7 вмз на плати.ру. С учетом комиссий рублей на 40-50 дороже получится.

Я имею в виду, по сравнению с ру версией smile.gif или она тоже будет ~600 рублей\мес стоить? blink.gif
Lanser
доступ к ранему старту есть в любом преодере? в стиме например что за 49$, что за 59$ не написано про доступ к хедстарту, про доступ в обт только написано

в Presell/Bonus CD-KEY, которые за 3-5$ тока нашел про хедстарт

и еще
если способом оплаты выбрана кредитка, с неё для проверки снимается 1$, т.е. не обязательно покупать еще 15-30 дней чтоб поиграть?
Чпокс
Цитата(Lanser @ Aug 27 2009, 19:31) *
доступ к ранему старту есть в любом преодере? в стиме например что за 49$, что за 59$ не написано про доступ к хедстарту, про доступ в обт только написано

в Presell/Bonus CD-KEY, которые за 3-5$ тока нашел про хедстарт

и еще
если способом оплаты выбрана кредитка, с неё для проверки снимается 1$, т.е. не обязательно покупать еще 15-30 дней чтоб поиграть?

только который за 59$, но можешь купить presell + тот что за 49$ и будет хедстарт+ 30 дней...
не...
Nick
а как узнать, какая у меня версия Aion? smile.gif
я скачал через давнлаудер, теперь даже не знаю, это 1.0 или уже 1.5 ?
просто пока качалось - я спал и не видел что он качал =(
Святовит
Скачал через лаунчер вроде все скачалось а вот распаковка/установка застряла на 36% и дальше вот уже 1.5 часа по 1% в 25-30минут что происходит может кто проеснить????
iMagus
Цитата(Святовит @ 27th August 2009 - 20:16) *
Скачал через лаунчер вроде все скачалось а вот распаковка/установка застряла на 36% и дальше вот уже 1.5 часа по 1% в 25-30минут что происходит может кто проеснить????

а) Мало памяти оперативной
б) Кончается место на диске
в) Что-то еще качается

Сделай скрин
Святовит
Памяти 4 гига свободного места еще 800 гига у меня 2терабайтный диск
iMagus
г) Что-то сильно грузит процессор
Святовит
Наконецто установилась а проц проверял загрузка всего 53% и памяти 38% теперь бу ждать когда сервера откроют.

Nick
Цитата(Святовит @ Aug 28 2009, 0:06) *
Наконецто установилась а проц проверял загрузка всего 53% и памяти 38% теперь бу ждать когда сервера откроют.

мб сервер у них лагал?) или у тебя фаервол ругался в определенный момент? =P
AkyJIa_DoDcOH
Всем здравствуйте:) Плавник хотел бы узнать: Вы на все время будете на Евро или зайдете на РуОфф?smile.gif

З.Ы. Просьба не бить из-за того, что где то не заметил ответ на свой вопрос.
Lanser
Цитата(Чпокс @ Aug 27 2009, 19:58) *
только который за 59$, но можешь купить presell + тот что за 49$ и будет хедстарт+ 30 дней...
не...

нику...нифига не понял, что за 49$ что за 59$, разница тока в бонус шмоте и звании Пионера
я взял за 49$, чтоб начать с хед старта мне чо еще купить надо?
Хэловин
Оффтоп.
известно, что после 25 числа ключик будет стоит 17$ и 15$ тайм карта.

Кстати, а как панельки интерфейса двигать ?
Чпокс
Цитата(Lanser @ Aug 28 2009, 2:39) *
я взял за 49$, чтоб начать с хед старта мне чо еще купить надо?

преселл ключ за 6$ в его описание написано что дает доступ в ЗБТ и хед старту...
cbb
Цитата(Хэловин @ Aug 28 2009, 9:22) *
Оффтоп.
известно, что после 25 числа ключик будет стоит 17$ и 15$ тайм карта.

blink.gif а откуда такая информация? Если бы это было так, то можно было бы неплохо сэкономить smile.gif. Или ключ, который за 17 не будет включать в себя время подписки? То есть чтобы поиграть придется платить 17+15=32$? (правда так все равно дешевле smile.gif)

А по поводу модификаций интерфейса пока все плохо. Разработчиком сие не предусмотрено (возможно потом что-то изменится). Народные умельцы уже что-то думают по этому поводу, но для этого придется менять оригинальные файлы игры, а как к этому отнесется НЦсофт и не повлечет ли это за собой бан непонятно.
Nick
Цитата(AkyJIa_DoDcOH @ Aug 28 2009, 2:12) *
Всем здравствуйте:) Плавник хотел бы узнать: Вы на все время будете на Евро или зайдете на РуОфф?smile.gif

З.Ы. Просьба не бить из-за того, что где то не заметил ответ на свой вопрос.

на евро.
Хэловин
QUOTE(cbb @ 28th August 2009 - 11:23) *
а откуда такая информация? Если бы это было так, то можно было бы неплохо сэкономить . Или ключ, который за 17 не будет включать в себя время подписки? То есть чтобы поиграть придется платить 17+15=32$?

Инфо с форума aionsource.com, найти пост не смог... Там поднимался вопрос о стоимости акка и комьюнити менеджер Sebastian Streiffert отвечал с указанием цен.
Выходит что так, 32 бакса месяц игры будет стоить после релиза.

QUOTE(cbb @ 28th August 2009 - 11:23) *
А по поводу модификаций интерфейса пока все плохо. Разработчиком сие не предусмотрено

Там можно ХП Бар и еще что-то перетаскивать, это даже в роликах видно. А еще интересно как циферки над таргетом вешать.
cbb
Цитата(Хэловин @ Aug 28 2009, 12:38) *
Там можно ХП Бар и еще что-то перетаскивать, это даже в роликах видно. А еще интересно как циферки над таргетом вешать.
По умолчанию там есть 2 встроенных лэйаута - в одном из них фреймы игрока и таргета расположены так как в ВОВ, во втором фрейм игрока в левом нижнем углу, а таргет по центру вверху.
А что за циферки над таргетом имелись в виду?
Кстати в АИОНе встроенный рэйнджчек таргета. То есть можно при кайте даже не оглядываться на преследователя, а держать приемлемую дистанцию ориентируясь на показатели "приборов".
Speed
Вопрос такой: клиент закачан на один комп, будет висеть как минимум на трех, на них нужно качать поновой или можно копировать с первого?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.