Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Легион
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Trifonych
А меня заинтересовал еще вот этот фильм:
Цитата
Прибыл R-ролик фильма «Легион» от Скотта Чарльза Стюарта. Режиссёр оседлал религиозно-мифологическую тематику и подтянул неплохую компанию актёров. В «Легионе» ведущую роль, архангела Михаила, отдали Полу Беттани. Суровый начальник ангелов однажды вскрывает секретный приказ Самого и с ужасом обнаруживает, что в день Д, час Ч состоится десантирование штурмовых бригад ангелов на Землю. Цель — ликвидация проживающего на ней мусора. Стритрейсинг, падонкавский слэнг, Меган Фокс — всё это окончательно подорвало веру Самого в человечество.

Михаил, перекрестившись, бросает на стол удостоверение и фуражку, и немедленно рвёт на Землю. Здесь ему предстоит защитить некую женщину по имени Чарли (Адриана Палики). Она — беременна. А в животе у неё находится новый Мессия. С «Хеклер-Кохом» наперевес Беттани и его новые грешные друзья (там и Дэннис Куэйд, метко стреляющий по разбушевавшимся старушкам из шотгана, примелькался) будет защищать надежду человечества. В России — 18 марта 2010.



Ролик на тупичке: http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051604899
BlackAngel
сурово
Скимоха
Цитата(BlackAngel @ Aug 16 2009, 14:17) *
сурово
Что бы человек поверил в бога ему нужен дьявол не помню кто и где, но типа того.
Фильм посмотрю, хотя думаю, что Церковь забанит.
BlackAngel
а причём тут Церковь, очередная апокалипстика...церковь и не узнает
Speed
Думаю будет иметь успех + кучу скандалов от церковных организаций.
BlackAngel
покажите мне хоть один фильм, такого жанра, имевший проблемы с Церковью
Скимоха
"Последнее искушение Христа" - Режиссер Скорсезе был отлучен от церкви, в Италии и Испании фильм запретили показывать по ТВ. Под раздачу попали также такие фильмы "Страсти Христова" Гибсона, тот же "Код де Винча". А здесь - война архангелов Михаила и Габриэля - как думаешь на эти разборки посмотрит Церковь.
Скимоха
Кстати, именно Габриэль был отправлен Господом разрушить Содому..вроде
Keman
Реально сурово. Посмотримс)
lom0
Догма 2 ? biggrin.gif
Lanser
во, надо посмотреть, только чо это у них крылья черные...
Trifonych
Цитата(Lanser @ Aug 17 2009, 16:00) *
во, надо посмотреть, только чо это у них крылья черные...

Узнаешь через год smile.gif
Lanser
название и прочее напоминает Айон))
Sorbciya
Цитата(Скимоха @ Aug 17 2009, 10:06) *
Кстати, именно Габриэль был отправлен Господом разрушить Содому..вроде

Мб Гавриил? Знатоки, блин)
Trifonych
Цитата(Sorbciya @ Aug 17 2009, 18:40) *
Мб Гавриил? Знатоки, блин)

А это часом не один и тот же персонаж?
Sorbciya
Цитата(Trifonych @ Aug 17 2009, 18:49) *
А это часом не один и тот же персонаж?

Если Габриэль, то Михаэль smile.gif
Если Михаил, то Гавриил.
А брать одно имя из православия, второе из католицизма (или иудаизма?) - в глаза бросается.

Знатоки библии могут поправить, конечно, если не права... Ибо мну ни во что не верит, следовательно может ошибаться
Скимоха
Габриэль = Гавриил

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Гавриил (уменьшительное Гаврила) — русскоязычная версия библейского имени ивр. גבריאל‎ — Гавриэль, в буквальном переводе גבר — мужчина, אל — Бог. В данном контексте означает «помощник Бога», «поддерживающий Бога». Во многих европейских языках это имя воспроизводится именно как «Габриэль». В исламской традиции имя Гавриил воспроизводится как Джибрил (Джабраил).
Speed
куда Вас понесло?
Sorbciya
Цитата(Скимоха @ Aug 17 2009, 19:16) *
Габриэль = Гавриил

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Гавриил (уменьшительное Гаврила) — русскоязычная версия библейского имени ивр. גבריאל‎ — Гавриэль, в буквальном переводе גבר — мужчина, אל — Бог. В данном контексте означает «помощник Бога», «поддерживающий Бога». Во многих европейских языках это имя воспроизводится именно как «Габриэль». В исламской традиции имя Гавриил воспроизводится как Джибрил (Джабраил).


и? smile.gif я что-то сказала неправильно?))) Гавриил и Михаил, Гавриэль и Михаэль smile.gif
Говорить Михаил и Габриель - это как... говорить Джон и Даша, говоря о двух русских именах - Иване и Дарье)
Кстати вики сама путается - она говорит что еврейское произношение Гавриэль, но на поисковый запрос Габриэль выдает тож самое. Любопытно)

Цитата
куда Вас понесло?

Ввысь) в полемику на библейские темы)))
Keman
Просто Габриэль произносится круче.

А вообще Тираэль самый крутой архангел. ph34r.gif
Trifonych
Как говорится, "теперь в правильном переводе": http://oper.ru/news/read.php?t=1051605691
Оркид
Дeшево, но сурово.
Тэмп
Цитата(Оркид @ Dec 25 2009, 15:32) *
Дeшево, но сурово.

Может после Аватара так, но вчера ролик посмотрел и сразу подумалось, что дешево и желания смотреть не появилось))
Колян Ведьмак
Буду смотреть обзательна
Скимоха
Ку, собсна экранка уже гуляет на торентах.
Оркид
Ну и пускай себе гуляет куда-нибудь подальше.
Скимоха
Гуляет не очень, грят лажа полная.
Оркид
Тем более.
Keman
Кто-то еще смотрит экранки?)
Оркид
Я ни разу не смотрел.
Уильямс
Я смотрел когда-то. Когда экраны были выпуклыми, а кассеты аналоговыми. ))
Олири
Мне приходилось смотреть экранки в училище. Когда схода нет, книг интересных нет, а скуку развеять тем не менее как-то надо.

Слава богу, эти времена миновали =)
Groxel
Недавно приобрёл широкоформатник 23", теперь даже двд рипы смотрятся уныло sad.gif
BlackAngel
оцтой
Russ
gjПолный...жалею денег потраченыйх
Тэмп
Редкостная гадость, играющая на религиозных чувствах.... И очень плохо.
Sunny Snake
Плохой фильм.
Унылая бредядина с претензией на умно-филосовские диалоги.
Спец эффектов нет, ибо 2 превращения людей в монстров похожи на мультипликационные ужастики.
Абсолютно скучные зомби-ангелы.

Трейлер понравился вот и сходил.
Потраченные деньги и время.

Не рекомендую даже скачивать с торрента.
iMagus
Итог просмотра: добротный треш фильм без изысков. Лучше, чем какая-нибудь Догма.
Скимоха
Цитата
Не рекомендую даже скачивать с торрента.
я скачал. Посмотрел начало...надоело...посмотрел концовку. Остальное смотреть нет желания. Рип удалил.
Велiар
QUOTE(iMagus @ Feb 26 2010, 14:20) *
Лучше, чем какая-нибудь Догма.


Сравнить религиозную сатиру-шедевр с проходным трэшиком,это надо иметь мужество biggrin.gif
А по факту,фильм абсолютный мусор,но с большим пафосом.Спецэффекты-а что это в данном фильме?Беттани и Куэйд хороши,остальные серая массовка.2 из 10.
Колян Ведьмак
Трешь фильм, посмотрел и был в шоке. Ожидал что-то интересного, похожее на Константина.
А в итоге бред какой-то
iMagus
Цитата(Колян Ведьмак @ 11th March 2010 - 12:14) *
Трешь фильм, посмотрел и был в шоке.

Треш -- мужской род, без мягкого знака.

Фильм треш, но мне почти понравился -- чем-то "Планету страха" Родригеса напомнил. Хотя последний все-таки получше будет smile.gif
Колян Ведьмак
Магус, я понимаю, что тебя не понятны некоторые нормы этикета, но я поясню тебе и выполю эту важную функция - воспитания и обогащения, которую ты сделал для меня выше)
Заострять внимания на щекотливых ситуация :
1. Не культурно
2. Не уместно
3. Не красит тебя
Хочешь обогатить грамотность? Давай уроки на форуме, но знаний у тебя для этого нету)
И самое главное, я в слове - trash не вижу мягкого знака. (транскрипция SH - дает звук "Ш") Это заимствованное слово, относящееся к социальному сленгу, можно предположить что «трешь» и «треш» равнозначны.

ЗЫ Толковый словарь иностранных слов Крысина мне ответа не дал, изучаю я французский к сожалению и это вопрос более точно не проясню)
ЗЫЫ дальнейшую дискуссию можно перенести в личку и убрать глупый пафос и напыщенность.
Makey
Цитата(Колян Ведьмак @ Mar 11 2010, 22:35) *
И самое главное, я в слове - trash не вижу мягкого знака. (транскрипция SH - дает звук "Ш") Это заимствованное слово, относящееся к социальному сленгу, можно предположить что «трешь» и «треш» равнозначны.

Вычитал на каком то форуме чужие мысли?)) tongue.gif
Левисс
popc.gif
iMagus
С мягким знаком получается "трёшь" -- от слова тереть smile.gif
bhagavate
тогда уж трЭш ))

легион не смотрел, но догма один из лучших фильмов, почему такое пренебрежение если не секрет?
iMagus
Цитата(bhagavate @ 12th March 2010 - 15:30) *
легион не смотрел, но догма один из лучших фильмов, почему такое пренебрежение если не секрет?

Потому что мой мозг отказался его смотреть.
Nick
Милый, имя тебе легион! Ты одержим, поэтому я не беру телефон - соблюдаю постельный режим..
Навеяло названием темы ><
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.