Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Район №9
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Podk


Неужели я один заинтересовался случайно наткнувший на трейлер?

Если не спойлерить: посмотрел, остался доволен, хотя и ожидал немного другого.

Кто-нибудь ещё посмотрел/собирается?
Drizzle
Подк я его сегодня посмотрел фильм очень понравился...впечатлений море
lom0
Посмотрел вчера в кино.
Зал был забит до отказа.

Фильм несется перед тобой как поезд, и не хочется чтобы он заканчивался. Первые ~ 40 минут - полное мокьюментари-погружение в обстановку, знакомство с главными действующими лицами, с ситуацией вокруг пришельцев, понимаешь что к чему. Снято ловко, без лишней болтовни, все по делу. Уведомление инопланетян засняли просто здорово, с юмором и отрыванием рук. Викус же, как главный герой, очень приятный мужик, вызывает симпатию. И по ходу фильма, его трансформация из офисного работника в яростного борца за свою жизнь показана очень правдоподобно. Правдоподобность тут вообще лезит изо всех щелей. Полное ощущение реальности происходящего. Бломкамп так умело и органично вписал инопланетную расу в местные трущобы, что сморится все, как однородный и единый механизм.

И дальше идет практически безостановочный экшен. Смотрится на одном дыхании. Практически весь ассортимент внушительного военного арсенала инопланетян, Бломкамп использует на всю катушку, превращая всех остальных в кровавое месиво. И когда очередному MNUшнику сносят голову инопланетным девайсом, смачные капли крови летят на объектив камеры - в такие моменты одолевает настоящий восторг, рейтинг R - наше всё.
CGI пришельцы выглядят, опять же, совершенно правдоподобно, полностью сливаются с местным окружением. В техническом плане фильм смотрится отлично.

Никакой халтуры в рамках своего бюджета.

А по части смысловой и сюжетной нагрузки, в этом году, у Района в своем сегменте, конкурентов почти нет.

Дефицит умной фантастики сейчас на вес золота. Поэтому, мимо такого - ну никак нельзя проходить. Бломкапму удалось сделать по настоящему умную и серьезную фантастику.

Всем советую и рекомендую посетить данное "событие"!
Sorbciya
Цитата(Podk @ Aug 13 2009, 20:52) *
Неужели я один заинтересовался случайно наткнувший на трейлер?

Неа smile.gif мы идем в субботу. Хотя там по трейлеру уже видно о чем фильм таки happy.gif
Я заинтересовалась уже наткнувшись на "табличку" в метро smile.gif
jedi-fox
Вещь однозначно.

http://www.kino-govno.com/movies/district9/reviews/kassad
Lanser
экранизация Halo типа? popc.gif
посмотрим
jedi-fox
Цитата(Lanser @ Aug 16 2009, 3:11) *
экранизация Halo типа? popc.gif
посмотрим

blink.gif

Причём тут Halo? Ты ещё новой частью LOTR назови - режиссёр один ведь.
Drizzle
Питер Джексон не режисёр а Продюссер фильма=)
jedi-fox
Цитата(Drizzle @ Aug 16 2009, 11:42) *
Питер Джексон не режисёр а Продюссер фильма=)

Ok, my fail.

BlackAngel
фильм супер, если не знать что это ФИЛЬМ, в какие то моменты складываецо впечатление что это выпуск новостей smile.gif вообщем всё супер, всё реалистично и вообще стиль Монстро-Лост -- зачипись smile.gif

з.ы. нипанятно почему при таком технологическом привасходстве -- пришельцы не завоевали землю?
Lesman
Спасиба за рекламу)) и знать не знал, что такая вещь идет о_О
Седня забронил места, вечером пойдем смотреть))
Каммила
Мерзкий фильм, про мерзких инопланитян, не досмотрела, ушла из кинотеатра, даже не интересно чем закончилось все. yucky.gif

зы: а вот фильмы "2012" и "Суррогат" посмотреть надо
Podk
Спойлер алерт!
Кстати, слоган "Им здесь не место", имхо, не подходит. Я понимаю, что хотелось раскрыть тему ксенофобии, но не очень получилось. То что люди алчные жестокие ублюдки с садистскими наклонностями показано очень хорошо, этого не отнимешь. Но получилось, что всем плевать как на человеческую жизнь, так и на ксеносов.

Отличная актерская игра, за исключением непонятно откуда появившейся в Викусе храбрости. Страдание и одиночество замечательно сыграно, но я был удивлен когда он внезапно осмелел.

Стоит отметить спецэффекты, операторскую работу, да и вообще картинку в кадре. Если бы не хихикающие при виде очередного кровавого фонтана соседи по кинотеатру, смотрел бы вообще не отрываясь.
Цитата(BlackAngel @ Aug 16 2009, 12:08) *
з.ы. нипанятно почему при таком технологическом превосходстве -- пришельцы не завоевали землю?

Говорилось, что они остались без начальства, а без приказов сверху хотят только жрать и размножаться.
2 Каммила
Вообще фильм про мерзких людишек, а ксеносы вполне безобидные.
Тиррикона
"Суррогаты" это тот что с Брюсом Уиллисом? Он же еще не вышел. Или другой фильм есть?
Каммила
Цитата(Тиррикона @ Aug 16 2009, 15:34) *
"Суррогаты" это тот что с Брюсом Уиллисом? Он же еще не вышел.

угу..в сентябре будет
Тиррикона
Буду смотреть обязательно, сама его жду. smile.gif А вот 2012 как-то не очень, не понравился.
Lesman
Мммм...собственно фильм, я думаю, для ценителей тонкостей smile.gif
У меня двоякие мнения по поводу этого фильма...
С одной стороны он просто шикарен, завораживает сюжет и ещё не заезженный вариант постановок, плюс интересная концовка.
С другой стороны - где-то писалось про супер-мега-спец-эффекты...да я бы сказал нет тут крутых спец-ов, в фильме про Мак Сима и то их больше было))
Но для одного раза это вполне увлекательный фильм)) Правда не на голодный желудок, для слабонервных))

Пы.Сы. Да, увидели рекламу Суррогатов - а-ля Матрица и Терминатор ХХ. Но, думаю, посмотреть можно будет с удовольствием. Брюс видать решил закончить карьеру серьезным фильмом)).

А ещё жду с нетерпением 09.09.09.
lom0
Цитата(Podk @ Aug 16 2009, 14:53) *
Спойлер алерт!


Отличная актерская игра, за исключением непонятно откуда появившейся в Викусе храбрости. Страдание и одиночество замечательно сыграно, но я был удивлен когда он внезапно осмелел.


Спойлер алерт!

Имхо это никакая не смелость. Это любовь к жене smile.gif Из за нее он и пытался вылечить руку, из за нее и пошел на преступления. Он вот даже и полностью мутировав все равно любил ее и дарил цветочки ) Так что тут еще и тема любви, которая оставляет человека человеком вне зависимости от обстоятельств - тоже раскрыта )
jedi-fox
Цитата(Каммила @ Aug 16 2009, 14:26) *
Мерзкий фильм, про мерзких инопланитян, не досмотрела, ушла из кинотеатра, даже не интересно чем закончилось все. yucky.gif

Ксенофоб детектед! laugh.gif



Цитата(lom0 @ Aug 16 2009, 22:47) *
Спойлер алерт!

Имхо это никакая не смелость. Это любовь к жене smile.gif Из за нее он и пытался вылечить руку, из за нее и пошел на преступления. Он вот даже и полностью мутировав все равно любил ее и дарил цветочки ) Так что тут еще и тема любви, которая оставляет человека человеком вне зависимости от обстоятельств - тоже раскрыта )


Кстати да, момент про цветы убил.
Keman
Цитата
Брюс видать решил закончить карьеру
Черта с два
Sorbciya
Потрясающая вещь.
Вопросы после фильма, конечно, остаются, но, имхо, это совершенно не портит фильм smile.gif В реальности же также никому не рассказывают что на самом деле произошло вот там-то. Всегда догадки остаются.
Мне очень понравилось. В процессе уже забиваешь на то, что их пытались изобразить как можно более мерзкими... Мелкий вообще прелесть happy.gif
Вудуисты рядом - это вообще 5 баллов, восторг несравненный) инопланетяне + полудикие негры, обмен "золота на погремушки", отсылок тьма)
Но вот непонятно - если они там размножаются как насекомые - сразу туча яиц, то откуда такая любовь и нежность у главного инопланетянина в отношении к сыну? По идее подросшие моллюски уже должны считаться за "взрослых" особей и сами бороться за свое выживание, а "родители" на них забить должны. Я не права?
Podk
Спойлер
Цитата(Sorbciya @ Aug 17 2009, 12:32) *
Вудуисты рядом - это вообще 5 баллов, восторг несравненный) инопланетяне + полудикие негры, обмен "золота на погремушки", отсылок тьма)
Но вот непонятно - если они там размножаются как насекомые - сразу туча яиц, то откуда такая любовь и нежность у главного инопланетянина в отношении к сыну? По идее подросшие моллюски уже должны считаться за "взрослых" особей и сами бороться за свое выживание, а "родители" на них забить должны. Я не права?
По-видимому все кладки сжигают людишки, приговаривая "Слышите, как лопаются? Как будто попкорн!", но по одному детенышу все-таки разрешают и даже выдают лицензию. Поэтому и любят единственное чадо как тысячу нерожденных.

lom0
А так же то, что они втроём (потом вдвоем) остались единственными выжившими не рабочими, а принадлежащими более высокой касте инопланетян
Sorbciya
Цитата(lom0 @ Aug 17 2009, 15:26) *
А так же то, что они втроём (потом вдвоем) остались единственными выжившими не рабочими, а принадлежащими более высокой касте инопланетян

Нууу, для меня в этом, в принципе, ничего удивительного не было. почему бы и нет?) что тут нелогичного?) Тут просто опять таки недоговоренность, кто знает что там произошло - восстание/эпидемия, еще что-то... а эти трое, которые потом двое - приземлились как раз на том модуле который отцепился первым.
А вот сказанное Подком - для меня не логично. Высокая рождаемость в природе часто вызвана высокой смертностью, следовательно и отношение к смерти у них должно быть совсем другое... и попкорн тут ни при чем. Или не так?
lom0
Цитата(Sorbciya @ Aug 17 2009, 18:26) *
Нууу, для меня в этом, в принципе, ничего удивительного не было. почему бы и нет?) что тут нелогичного?) Тут просто опять таки недоговоренность, кто знает что там произошло - восстание/эпидемия, еще что-то... а эти трое, которые потом двое - приземлились как раз на том модуле который отцепился первым.
А вот сказанное Подком - для меня не логично. Высокая рождаемость в природе часто вызвана высокой смертностью, следовательно и отношение к смерти у них должно быть совсем другое... и попкорн тут ни при чем. Или не так?

А кто сказал, что у "не рабочих" особей не другое отношение к потомству? Может быть они наоборот "откладывают" по 2-3 яйца и все.
К тому же опять же, это все таки более высокая каста и наделены они интеллектом значительно больше, еще ГГ говорил что то типа "а этот малюск поумнее остальных будет".. Соответственно если обычные рабочие-малюски развиты чуть выше уровня обезьян, и им плевать на потомство, то высшая каста более сознательна и ей уже присущи чувства?
Sorbciya
Цитата(lom0 @ Aug 18 2009, 11:34) *
А кто сказал, что у "не рабочих" особей не другое отношение к потомству? Может быть они наоборот "откладывают" по 2-3 яйца и все.
К тому же опять же, это все таки более высокая каста и наделены они интеллектом значительно больше, еще ГГ говорил что то типа "а этот малюск поумнее остальных будет".. Соответственно если обычные рабочие-малюски развиты чуть выше уровня обезьян, и им плевать на потомство, то высшая каста более сознательна и ей уже присущи чувства?

Если они такие обезьяны то нафиг тогда ему возвращаться через три года за ними? smile.gif
В общем именно соц устройство у меня тучу вопросов порождает)
Lanser
во вы наспойлерили popc.gif
lom0
Цитата(Sorbciya @ Aug 18 2009, 11:58) *

Если они такие обезьяны то нафиг тогда ему возвращаться через три года за ними? smile.gif
В общем именно соц устройство у меня тучу вопросов порождает)

Ну ты прям как эти, критик и историки biggrin.gif
Во-первых, он обещал ГГ вернуться, во-вторых, а чёрт его знает. Может, несмотря на различные касты, у них принято заботится о младших кастах, смысл их оставлять в этом "аду"? )
Олири
короче, прочту всё после того, как посмотрю, а то ощущение, что тут весь сюжет и все нюансы выложены )
Sorbciya
Не все smile.gif но читать нинада tongue.gif
Но вообще хотела бы я увидеть фильм, который на самом деле являлся бы научной фантастикой, хоть на каком-то форуме "район №9" и обозвали НФ, он им все же не является
lom0
Цитата(Sorbciya @ Aug 18 2009, 17:33) *
Не все smile.gif но читать нинада tongue.gif
Но вообще хотела бы я увидеть фильм, который на самом деле являлся бы научной фантастикой, хоть на каком-то форуме "район №9" и обозвали НФ, он им все же не является

Стар Трек! biggrin.gif popc.gif
Illemar
Фильм мне очень понравился. Хотя если бы не положительные отзывы, я бы взяд ли пошла на него, потому что трейлер не произвел на меня впечатления, лично мне он кажется неудачным, потому что представляет фильм как-то в ином свете...
Sorbciya
Цитата(Illemar @ Aug 19 2009, 14:46) *
Фильм мне очень понравился. Хотя если бы не положительные отзывы, я бы взяд ли пошла на него, потому что трейлер не произвел на меня впечатления, лично мне он кажется неудачным, потому что представляет фильм как-то в ином свете...

Мне он по трейлеру тоже не понравился) трейлер стандартного фантастического боевика какого-то... если не присматриваться)
А вот на афише были еще несколько трейлеров) Там уже интереснее было. Но все равно я такого не ожидала)
Keman
Фильм весьма понравился. сейчас под впечатлением. Сделано все очень хорошо
Олири
Хорошая научная фантастика - это, имхо, Одиссеи. Их, вроде, две части... Если память не изменяет.
Avatar
двоякие чувства, если честно
с одной стороны - первый фильм, который своим сюжетом пытается сломать стереотип "инопланетяне-захватчики"
с другой - реализация идеи как-то перетянута и местами откровенно рвется

в фильме показаны очень хорошо современные люди =)
главный герой, лично у меня, с самого начала, не вызвал симпатии не на йоту - офисная крыса, бумагомаратель... который знает о том, что он делает и с кем только по отчетам подчиненных, сводным графикам, статистическим выкладкам...
в фильме очень хорошо показано, что даже перед лицом неизбежности человек все равно остается свиньей... высокие моральные принципы в обществе мертвы уже давно
правда там ввернут голивудский "хэпиэнд" =) о том, что таки вот же, дескать не умерли еще совесть, честь и сила данного слова в людишках =)
лично я сомневаюсь, что этот клерк, в итоге, пожертвовал собой ради высокого... просто он разозлился очень сильно... первый раз за всю свою жизнь =)
Sorbciya
Цитата(Олири @ Aug 23 2009, 8:57) *
Хорошая научная фантастика - это, имхо, Одиссеи. Их, вроде, две части... Если память не изменяет.

Дык, это ж по Кларку, чего же вы хотите smile.gif в плане именно НФ Кларку вообще равных нет)
Speed
извините.... но треш((((
Тиррикона
Фильм вызвал не однозначное впечатление. И дело даже не в инопланетянах, дело в людях. Более чем странно видеть американцев, в представлении о самих себе, не мальчиками-зайчиками махающими флагом США и равняющимися направо, а эдакими монстрами. Это пожалуй поразило больше всего.
Keman
Американцев? Действие ведь происходит в ЮАР. Американцы там есть, конечно, но далеко не все..
Тиррикона
Эм, имелось ввиду не американцев, как представилетей ЮАР, а американцев как производителей фильма.
Keman
А. Ну это режиссер молодец smile.gif Его ж задумка-то.
Тиррикона
Так это и смущает, что "белые люди" снимают такой плохой фильм о себе подобных. Все комментаторы в фильме белые, режиссер и Ко тоже белые и нет флагов с патриоризмом ... странно. Если не брать в расчет этот момент, то фильм и правда треш.
woin
Цитата(Тиррикона @ Aug 24 2009, 0:49) *
Эм, имелось ввиду не американцев, как представилетей ЮАР, а американцев как производителей фильма.



Собсно режиссер фильма тоже родом из ЮАР.
Sorbciya
Цитата(Тиррикона @ Aug 24 2009, 0:27) *
Фильм вызвал не однозначное впечатление. И дело даже не в инопланетянах, дело в людях. Более чем странно видеть американцев, в представлении о самих себе, не мальчиками-зайчиками махающими флагом США и равняющимися направо, а эдакими монстрами. Это пожалуй поразило больше всего.

blink.gif
А мне не странно.
woin
Мощный и жуткий одновременно фильм.
Больше всего поразило осознание главным героем своего превращения.
Хотя эта тема всегда ярко описывается в каждом хорошем фильме где затрагивается.
Сразу вспоминается Муха, там это было на высочайшем уровне.
А теперь представьте если бы это был фильм по HALO .
Это была бы бомба smile.gif
Сказочник
посмотрел фильм... начало хорошее, конец с его "геройством" убог до невозможности... зачем было столь хорошо начинать, ради такого унылого финала?..
Dark Wise
Посмотрел на днях. Мило и занятно. Не шедевр, на мой взгляд, но вполне достойное кино на один вечер. Из друзей и знакомых ни кому не понравилось smile.gif
На самом деле, он какой то немножко нарочито несерьезный, может по этому мало кому приглянулся? :-\

п.с. Пришельцы очень оригинальные, я таких еще не видел в кино или книгах smile.gif
Оркид
Цитата(jedi-fox @ 16th August 2009 - 9:06) *
Причём тут Halo?

Очень даже причем. Бломкамп метил в режиссеры Хало и заснял для продюссеров короткометражку Район 9 ( http://www.youtube.com/watch?v=ZlgtbEdqVsk ).
Что получилось в итоге и так понятно.

Сам фильм только что отсмотрел. Блюрей так и не смог дождаться, он кажется только в декабре выходит, будет повод пересмотреть.
Впечатлений масса, давненьки ничего подобного не видел.
Финальная бойня на Гиганском Моллюскоподобном Роботе в одночасье заруливает обоих Трансформеров Бея и дает фору третьим.

Цитата(BlackAngel @ 16th August 2009 - 12:08) *
з.ы. нипанятно почему при таком технологическом привасходстве -- пришельцы не завоевали землю?

Даже с таким превосходством, вряд ле они бы смогли противостоять ковровым бомбордировкам и крылатым ракетам, не говоря уже о ядерном оружии.
Да и обращались с ним они как обезьяны с гранатой, быстрее своих бы перестреляли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.