Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тери Пратчетт хочет уйти из жизни
Форумы Дома Индорил > Клуб > Книги
Trifonych
Многие наверняка читали замечательные произведения этого автора. И вот, очень печальная новость.
Цитата
Страдающий болезнью Альцгеймера 61-летний сэр Терри Пратчетт публично известил британские власти о намерении уйти из жизни. "Я живу в надежде, что смогу прыгнуть раньше, чем меня столкнут", - признался автор знаменитой сатиры на фэнтези - цикла о Плоском мире из 36 романов.
Keman
Надеюсь, болезнь не будет прогрессировать быстро.. А так - вполне логичное и разумное желание. Уважаю.
bhagavate
нет( пока живешь - надеешся, встречу с голубоглазым СМЕРТЬЮ все равно не пропустишь, но зачем торопитца..

сейчас как раз читаю его science of diskworld, все таки он великолепный сатирик
Suspicious
Очень жаль... =(
Одни из любимейших моих книг, совсем недавно перечитывал цикл про Ринсвинда.
Muk
Уйти из жизни, это для слабаков, бороться до конца, превозмогая недуги и боль, вот это достойный поступок настоящего человека.
bhagavate
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%...%B5%D1%80%D0%B0
ознакомся, а потом расскажи как ты собираешся боротца до конца в состоянии овоща, забывая лица родных и даже кто ты есть сам
Muk
Если ты не дееспособен, то это повод близким проявить своё милосердие, и доказать хотябы самим себе что они люди, а не расчётливые животные, для которых родственник необходим и значим только тогда когда он может сделать что то для них....
Вобщем то деградация мировозрения современного человека, налицо... так сказать возврат во время язычества, спарта, практически вся туземная культура южной америки и.т.п.
Keman
Хотел поспорить, но довелось мне сегодня утром прочитать интервью замечательного человека - Юрия Розанова. Процитирую кусочек..
Цитата
Когда мнение высказывается безапелляционно – не важно, кто его высказывает, Вася, Юра, Леша, кто угодно еще – оно не повод спорить. На здоровье, пусть человек остается при своем мнении.
smile.gif
Muk
Человек то может он и замечательный, но авторитетен он то в довольном узком направлении...
Проблемы воспитания интелигенции это каша в голове, которая безапелляционно не позволяет существовать безапелляционным мнениям нормальных индивидов;)
Именно его фраза и безапелляционна кста;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.