Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сборник вопросов №20
Форумы Дома Индорил > Забытые игры > Warhammer Online > Новости
Trifonych
Сборник вопросов №20

В: Будут ли специализации фанатиков и жрецов рун изменены в целях улучшения совместимости с другими целительскими специализациями?
О: Жрецы рун и фанатики обладают уникальными способностями — в то время как остальные целители, как правило, обладают одним путем мастерства, который сфокусирован на исцелении, и двумя путями, которые направлены на другие способности. У персонажей этих классов исцеление присутствует во всех направлениях развития, однако при этом они могут выбирать специализацию в способе воздействия (напрямую, по времени или на группу либо область). Нам очень нравится эта концепция, но, как выяснилось, у них есть некоторые слабости. Мы собираемся работать над их устранением, не прибегая к полной перестройке путей развития. Это позволит этим классам обладать уникальными особенностями, не присущими другим персонажам этой же специализации.

В: Во второй части письма исполнительного продюсера вы упоминали о том, что собираетесь повнимательнее присмотреться к способностям, воздействующим на группы персонажей. Не могли бы вы сообщить, какие конкретно аспекты собираетесь рассматривать?
О: В число некоторых изменений таких способностей, которые будут включены в следующее обновление, входят увеличение времени действия невосприимчивости, объединение невосприимчивости к пригвождению и отбрасыванию назад, а также новая возможность — невосприимчивость к способностям, воздействующим на группы персонажей. Игрок должен вызывать ее на себя. Такая невосприимчивость действует в течение короткого промежутка времени, ее можно купить как награду за уровень известности, так же как и другие способности к невосприимчивости, сохраняющиеся после смерти персонажа.

В: Каковы новые сроки внедрения изменений боевой системы и карьеры, исключенных из обновления 1.3?
О: Некоторые изменения способностей, воздействующих на области (включая изменения и стандартизацию радиуса, а также изменение баланса повреждений) будут внедрены совсем скоро, вместе с первыми поправками, которые мы внесем в несколько систем способностей, воздействующих на группы.

В: Будет ли продолжаться переход к бонусам для системы характеристик, основанным на процентных показателях?
О: Нет, не на этот раз. Результаты, полученные благодаря серверу открытого тестирования, показывают, что эта концепция нуждается в более качественной подготовке. Будущее обновление снизит вклад характеристик в повреждения, наносимые способностями, которые воздействуют на области, но это изменение будет внесено независимо от других факторов.

В: Способности, воздействующие на области, в данный момент очень эффективны, но некоторые из них в данный момент существуют именно в таком виде, в каком должны существовать, и изменять их в ту или иную сторону не нужно. В пример можно привести способность Дока DE, которая наносит минимальный урон всего четырем целям. Будут ли изменены все способности, воздействующие на области, или же каждая способность будет рассмотрена в индивидуальном порядке?
О: Следующее обновление будет содержать комплексные изменения всех подобных способностей. Мы стараемся не вносить в них фундаментальные поправки — основные функции, количество целей, эффекты и т. п. останутся неизменными. Вместо этого мы стараемся улучшить баланс воздействия этих эффектов. Наша основная цель — снижение общего уровня повреждений способностей, воздействующих на области, так что в итоге в числе изменений большинства способностей будет как минимум небольшое снижение уровня повреждений.

В: Существуют ли какие-либо планы по введению новых карьер или рас в ближайшем или отдаленном будущем?
О: В данный момент — нет, сейчас мы полностью заняты тем, что уже имеем.

В: Существуют ли какие-либо планы по устранению существующих проблем, связанных с тактиками Книги знаний, либо по их изменению в сторону лучшей применимости и удобства использования? В данный момент я не могу использовать свою тактику зеленокожего, потому что ее действие ограничивает тактика зверолюда, в то время как остальные тактики, похоже, работают вне зависимости от того, с каким созданием вы сражаетесь. Кроме того, способности, даваемые за получение некоторых тактик Книги знаний, выглядят довольно слабыми с учетом сложностей, которые связаны с их получением.
О: Конечно, мы собираемся устранять все ошибки по мере их обнаружения, но мы не можем точно сказать, в какое обновление будут включены конкретные исправления. Что касается вознаграждений, которые выглядят не такими впечатляющими, как хотелось бы, мы наверняка улучшим их в будущем.

В: Оказывают ли защитные эффекты какое-либо влияние на наносимый урон?
О: Безусловно. Любой враг, который требует использования защитных эффектов, будет наносить больший урон вам и получать меньший урон от ваших атак. Для того чтобы избежать этого, вам нужно будет разблокировать свой защитный эффект.

В: Будут ли талисманы Земли мертвых работать только со снаряжением, полученным в Мертвом городе Зандри и Гробнице Повелителя грифов?
О: Да, могущественные Талисманы души будут работать только со специальным Оружием сосуда, полученным в Земле мертвых.

В: Я понимаю, что в процессе земледелия редкие семена никогда не потребляются и не теряются. Однако когда я раскапываю грядку, содержащую редкое семя, оно уничтожается. Так и задумано?
О: Раскапывание — это функция системы земледелия, которая позволяет игроку раскапывать грядки раньше времени. При этом степень редкости семян не принимается во внимание (обычные семена могут быть уничтожены с той же вероятностью, что и редкие).

В: Почему нет масла оружейных навыков/живучести 80/80, 100/60 или 60/100, либо масла дальности/стрельбы?
О: В связи с областью действия и ресурсами, связанными с функцией масел, было непрактичным включать все возможные сочетания характеристик. Мы выбрали 12 из них, наиболее, по нашему мнению, соответствовавших ситуации. Оружейные навыки/живучесть и дальность/стрельба будут рассматриваться в качестве будущего дополнения к списку масел.

В: Не могли бы вы дать пояснения по поводу некоторых бонусов для комплектов доспехов? Конкретно меня интересует бонус шести компонентов для набора «Захватчик». Например, бонус для карьер персонажей, использующих дистанционные умения, дает увеличение радиуса на 120 очков, а бонус для танков дает повышение уровня урона, наносимого за секунду, на 5 очков. Как именно воздействуют эти бонусы на дистанционные атаки соответственно и на урон, наносимый за секунду?
О: «+ 120 к радиусу» — это просто опечатка во всплывающей подсказке, фактически бонус дает увеличение дальности на 10 футов (да, мы работаем над исправлением этой ошибки!). Бонус, увеличивающий уровень урона в секунду, увеличивает этот показатель на заявленную величину. Это распространяется и на базовую атаку, и на урон от способности.

В: Цвет волос моего мародера изменяется, когда я перехожу из зоны в зону или мутирую. Это происходит из-за того, что я так близок к Хаосу (как мыши), или это ошибка, о которой нужно сообщить вам?
О: Даже изначальные силы Хаоса знают, что лучше не шутить с твоими волосами. Мы займемся этим!

В: Для чего нужны черепа павших? Я заметил, что они рассматриваются в качестве денег.
О: Черепа павших используются для подпитки при усовершенствовании цитадели Алтаря божественной милости. Дополнительную информацию об Алтаре божественной милости и о том, какие функции он выполняет, можно прочитать здесь.

В: Задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы сделать ограничения на количество игроков на серверах относительными, а не статическими числами? Такие серверам, как Phoenix Throne, Dark Crag и Iron Rock, можно присвоить высокий уровень, чтобы игроки лучше понимали, что собой представляют серверы со средними и низкими уровнями. Кроме того, основывая уровни на данных об активных в последние две недели пользователях с уровнем 40 и выше, можно будет получить более информативную картину для сравнения.
О: Отличный вопрос, мы уже рассматривали эту идею. Проблема в определении отображаемых относительных уровней количества игроков на сервере заключается в том, что в таком случае может отображаться высокий уровень, в то время как на самом деле количество игроков может быть не большим, а просто самым большим на данный момент. Мы не хотим, чтобы такие показатели сбивали игроков с толку. Мы собираемся решить существующие уже долгое время проблемы на серверах с небольшим количеством игроков и регулярно обращать внимание на серверы с большим количеством игроков в рамках обсуждаемых в данный момент объединений серверов.
Volfhald
Нерф контролей, мой архимаг радуется, это, вообще, на ползу Порядку.
Xerious
Сделали бы еще, чтобы можно было набор опыта остановить. sleep.gif
Keman
Ну да сейчас, и у каждого будет набор персов - 11, 21, 31 уровня в лучшем шмоте, которые будут пачками уничтожать в сценах немногих нубов, напрочь отбивая тем желание играть.
Неет, этого не будет smile.gif
Trifonych
Кстати, сегодня (точнее уже завтра) в час ночи будет очередное обновление ставиться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.