Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Форумы Дома Индорил > Клуб > Увлечения
Bedouin
В этом году у меня прям праздник какой-то! Уже раз 5-6 на рыбалку выбирался, и есть перспективы ещё походить.
Пока что ловил на классический поплавок, и на закидухи, сделанные из спиннинга, НО, мечтаю о фидере.
Есть единомышленники? Давайте обсудим снасти, места ловли и т.п.
PS: в этом году мой рекорд - сом на ~400 грамм.
Шеф
Цитата(Bedouin @ Jul 12 2009, 22:26) *
В этом году у меня прям праздник какой-то! Уже раз 5-6 на рыбалку выбирался, и есть перспективы ещё походить.
Пока что ловил на классический поплавок, и на закидухи, сделанные из спиннинга, НО, мечтаю о фидере.
Есть единомышленники? Давайте обсудим снасти, места ловли и т.п.
PS: в этом году мой рекорд - сом на ~400 грамм.



Эх счастливый человек, я был всего 1 раз и то по бырому пока семья спала smile.gif.

Вот сейчас мечта сбудеться, может в выходные опять сбегу.

Но я больше спиннинг предпочитаю. Но с закидушками посидеть это класика, костерок на берегу smile.gif , главное что б еще компания приятная была.
Хорес
Цитата(Bedouin @ Jul 12 2009, 22:26) *
В этом году у меня прям праздник какой-то! Уже раз 5-6 на рыбалку выбирался, и есть перспективы ещё походить.
Пока что ловил на классический поплавок, и на закидухи, сделанные из спиннинга, НО, мечтаю о фидере.
Есть единомышленники? Давайте обсудим снасти, места ловли и т.п.
PS: в этом году мой рекорд - сом на ~400 грамм.

Привет о рекордах не буду говорить ато опять чёнить не так будет)), что хочешь обсудить? я много рыбачу, и летом и зимой, правда летом больше получается только по платным, времени нет особо много, но осень Вся моя!!.В Астрахань езжу регулярно уже на протяжении 13 лет, в м.о ловлю мало, ловлю основном на спиннинг, вообщем есть вопросы го!! как только пройду (надеюсь) ИС выложу фотки
Bedouin
Я наверное что-то не понимаю в этом году. 2 раза за неделю был на платниках, один раз в Тульской области, второй около Егорьевска...рыба не берёт! Вернее улов то есть, но 3 белых амура по 500 гр. и 2 карася по 200 гр. с обоих водоёмов в сумме....это не результат для платников. На Москва-реке даже уклейка не клюёт. Кстати, и ещё странность...лягушки не поют, и комаров мало.
Теперь даже боюсь ехать на платные водоёмы...деньги то отдашь, но поймаешь ли...

Вопрос: кто умеет делать дальние забросы фидером? Какой должен быть вес кормушки, и собственно, какие есть хитрости? А то у меня метров на 30-40 максимум получается, а это примерно то же, что и с закидушкой.
Bedouin
Апну тему. Прошло уже много времени, к фидеру я почти охладел, и оставил его для выездов с компанией доночников. Теперь болею спиннингом. Сегодня ходили с дочкой на часик-другой на Москва-реку, недалеко от дома. Результат на фото. smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Рып, конечно же отпущен в родную стихию.
Князь
Цитата(Bedouin @ Mar 12 2011, 23:50) *
Рып, конечно же отпущен в родную стихию.

Хотя выглядел этот Рып весьма аппетитно yes.gif.
Valdoniis
К рыбалке отношусь спокойно. Иногда с друзьями выбираюсь за компанию. И это при том, что:

а) Живу в пещере на берегу Ладожского озера.
б) Отец, ихтиолог, ведущего института озерного и речного хозяйства. Проще говоря: Знает о рыбе все, и разводит\контроллит эту самую рыбу по всей России.

Аааа...рыбаки, не кидайте в меня тапками tongue.gif .
Bedouin
Цитата(Valdoniis @ Mar 13 2011, 15:26) *
К рыбалке отношусь спокойно. Иногда с друзьями выбираюсь за компанию. И это при том, что:

а) Живу в пещере на берегу Ладожского озера.
б) Отец, ихтиолог, ведущего института озерного и речного хозяйства. Проще говоря: Знает о рыбе все, и разводит\контроллит эту самую рыбу по всей России.

Аааа...рыбаки, не кидайте в меня тапками tongue.gif .

В пещере это как? blink.gif
Правда ли, что в Москва-реке, ниже Москвы, водится угорь? Сегодня на рыбалке один убеждал, что он тут есть...но что-то слабо верится, ведь угорь крайне любит чистую воду, а в МР она...как бы помягче сказать...прозрачная, конечно, но явно не чистая.
Valdoniis
Цитата(Bedouin @ Mar 13 2011, 20:46) *
В пещере это как? blink.gif
Правда ли, что в Москва-реке, ниже Москвы, водится угорь? Сегодня на рыбалке один убеждал, что он тут есть...но что-то слабо верится, ведь угорь крайне любит чистую воду, а в МР она...как бы помягче сказать...прозрачная, конечно, но явно не чистая.


Да вот так. Прямо к себе в пещерку протянул Интернет ph34r.gif Про угря спрошу, как отца услышу\увижу обязательно derisive.gif
Оркид
Цитата(Valdoniis @ 13th March 2011 - 15:26) *
а) Живу в пещере на берегу Ладожского озера.

Ну хоть не под мостом.
Valdoniis
Цитата(Bedouin @ Mar 13 2011, 20:46) *
Правда ли, что в Москва-реке, ниже Москвы, водится угорь? Сегодня на рыбалке один убеждал, что он тут есть...но что-то слабо верится, ведь угорь крайне любит чистую воду, а в МР она...как бы помягче сказать...прозрачная, конечно, но явно не чистая.


Отвечаю по вопросу "угря": Размножается угорь в Саргассовом море. И потом оттуда расползается по нашим водоемам. Однако шанс, что самостоятельно он до Москвы-реки добрался практически 0-ые. Единственный вариант, если только какое-то из рыбных хозяйств Подмосковья выпускал в недавнем времени личинку угря в водоемы поблизости. К вопросу выживаемости в загрязненной воде Москвы-реки: Угорь там может выжить нормально, т.к. даже судак (который гораздо более чувствителен к грязной воде) там "тусуется" местами, тем более ниже Москвы. Угорь вполне себе может найти местечко и спокойно существовать. Более точно отец сможет только, когда промониторит температуры вод на настоящий момент. А я его на конференции в Смольном застал... упсъ..и оторвал от чего-то важно на заседании. Поэтому ответит попозже....

update. от 16.03: Угорь в Москве реке есть! Подняли архивы института и выяснили, что в небольшом количестве личинка угря была занесена туда в 80-82г местными гидробиологами. После этого угорь стал официально значиться в справочных материалах по Москве реке, как один из видов рыб в ней обитающих.

з.ы. Надеюсь помог решить спор:)
Bedouin
Спасибо за инфу smile.gif
Судака в нижней МР достаточно много.
Завтра (вернее уже сегодня) и послезавтра еду снова на рыбалку smile.gif
Valdoniis
Цитата(Bedouin @ Mar 19 2011, 0:13) *
Спасибо за инфу smile.gif
Судака в нижней МР достаточно много.
Завтра (вернее уже сегодня) и послезавтра еду снова на рыбалку smile.gif


Удачной рыбалки! И хорошего клёва wink.gif
Bedouin
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сегодняшний трофей.
Взяла рядом с берегом - думал, что палка всплывает, а потом "палка" кинулась на воблер.
Амнистирована в родную стихию. Очень нравится момент, когда рыба уплывает. Она почти никуда не спешит, можно даже подумать, что специально машет хвостом, показывая свою красоту.
PS: зубастая всё-таки одна из самых красивых рыб средней полосы России, имхо.
Bedouin
20-го марта поехали с насяльникой на рыбалку. Выехали затемно, он мне хотел показать новое место, под загадочным названием "наркомвод". Ехать недалеко, поэтому были малёк сонные, иначе ЧЕМ объяснить, что мы залезли таки на середину поля каким-то чудом, и у нас не сработал инстинкт самосохранения. laugh.gif
В общем, выкапывались три раза, и три раза снова закапывались, проехав сантиметров 10-20. Некоторые фото:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На 3-й фотке я трясу насяльниковый спин, т.к. думал себе такой купить. Не понравился. fii.gif А на 4-й я уже умотавшийся копать, и позвонивший тестю с мольбами вытащить нас. biggrin.gif В итоге приехал УАЗ Патриот с цепями на колёсах, попросил тестя на Кайроне подвинутся, и вытащил нас. Патриот зверь машина!
Bedouin
Продолжаю выезды на рыбалку (стараюсь каждые выходные, но не всегда получается).


Из последнего:

1)
Пошли вечером с другом попить пива в бар. Посидели с 21-00 до 23-30, и тут нас вштырило пойти на рыбалку ночью. А чО нам, кабанам...сказано-сделано. Зашли ко мне домой, взяли два лайтовых спина и пошлёпали. Пока около подъезда собирали спины, чтобы на реке не тыркаться в темноте, вызвали удивление у редких прохожих.
В общем, дошли до реки прям около города. Вода сильно ушла, но берега уже окрепли, ходить можно - я проваливался на половину подошвы берцев. Стали кидать, но я особо не расчитывал на успех, т.к. никогда ночью не ловил. И тут бах, чёткий удар, и тут же зацеп. То ли сел, но под камень завёл, то ли просто загнал воблер куда-то. Подёргал, но снял таки. Прошло пару минут, и на этой же точке, буквально в трех метрах от берега, снова четкий удар, брызги, короткая борьба и первый судачок на грамм 400-500 на берегу. С офигевшим видом несусь к другу показывать, и отпускать скорее. Судачок сразу ломанулся в воде как сумашедший, но почему-то вдоль берега (тоже не видит нифига, наверное). Но секунд через 10 всё-таки пошёл в глубину.
Сменили точку, и со второго заброса снова удар, и ситуация повторяется полностью. Судачок такой же, видать одногодки. Этот после выпуска тоже сначала вдоль берега чесанул, а потом вообще выпрыгнул. Благо, что я этот момент просёк, и спихнул его обратно в воду.
После этого мы решили, что пора бы уже и спать пойти, к тому же другу позвонила жена, уточнить когда он придёт с "попить пива", и узнав, что мы на рыбалке, сказала, что мы больные (а то мы сами не знаем). За менее часа два судачка, хоть и мелких...я был удивлен.
В общем, иногда надо сходить с ума, и делать неожиданные ходы, они приносят море положительных эмоций.

2)
Недавно ночью сходил помочить воблеры. Пришёл примерно в половину десятого. Погода шепчет, ветра практически нет, на реке будто не вода а зеркало, выходящая из-за туч луна достаточно неплохо всё вокруг освещает, зачастую даже фонарь не включаю, чтобы посмотреть, не захлестнулась ли плетня за тройник. Сначала кидал кристалл минноу, но на него вообще не было реакции. Решил не упираться, а сменить приманку (в фотках ниже), и понеслась. На втором забросе сел судак на грамм 700-800 (он же был и самым крупным), следующий заброс, и тут же, на первом метре проводки четкий удар. Фрикцион визжит две-три секунды, и пока рука тянется его затянуть чуть посильнее замолкает - сход. После этого точка замолкает, иду метров на десять ниже по течению (собственно, так и передвигался). На каждой остановке брал по мелкому судачку, грамм по 200-300, один вообще был рекордом, сотни не набрал. Все поклёвки были за хвостовой тройник, воблер даже в пасть не попадал. Исключение, это последняя поклёвка, когда под самым берегом попался нано-окушок, тот хапнул поперек воблера, зацепился и верхней и нижней губой за нижний тройник, и хвостовым за морду. В середине всего этого действа, часов в 11 поднимался ветер, я даже хотел домой пойти, но он стих, и погода снова была такой, что в полночь не хотелось уходить, но увы и ах, на работу никто вместо меня не пойдёт. Смотался-собрался и пошлёпал довольный домой. Пока шёл стало немного жутковато, темно, гаражи, собаки офигевающе смотрящие с обочины... Пока кидаешь спиннинг, как то не до страшилок.
Фотки сделаны телефоном, так что прошу прощения за качество.
Да, забыл добавить. С поводком поклёвок не было вообще, может бликует (струна) а может анимация страдает...не знаю.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Интересны ли отчеты на эту тему?
Полина
Не фанат рыбалки (я рыбу в магазине "ловлю"), но рассказы забавные smile.gif
Avenger
Я обычно только после таких рассказов выбираюсь куда-то. Ща прочитал и числа 3 наверно таки соберусь на подледку smile.gif
Bedouin
Ездили тут на Оку, в район Озёр, были ниже понтонного моста примерно на два километра (около Свиридоново). Приехали вечером в субботу, переночевали и в воскресенье уехали. На рыбалку встал в 4 утра, пока чай-кофе в темноте, около пяти пошлёпал на реку. Пока кидал стоя, клевали только пиписочные окушки. В очередной раз меняя приманку увидел, что как только я присел, тут же начал гонять малька более крупный хищник. Так и остался на карачках, и был вознаграждён окунем грамм на 300 и через 20 минут ещё и жерехом на 400 грамм. Потом позвонила жена, и пришлось сворачиваться. После обеда удалось улизнуть с другом от жен (сказали на полчаса (нам так и показалось), а получилось на почти два часа). Кидали, и снова ловили мелких окуней. Я поставил ё-зуревский поппер, и стал ловить сплавом. Когда поппер проплывал около того места, где стоял друг, буквально в полутора метрах от приманки из воды вылетел малёк и следом бахнул жерех. Причем бахнул так, что "мама не горюй". В голове мелькнула мысль "а вдруг?!". Делаю секундную паузу в проводке (поппер как раз подплывает ближе к месту удара) и делаю одиночный бульк. Тут же резкий удар, всё как в кино, брызги звук, прям УХ! И понимаю, что ЕСТЬ ЗАРАЗА! СРАБОТАЛО! Фрикцион визжит, удилище рвётся из рук, да ещё друг ржёт, и орёт "БРОСЬ СПИННИНГ!" В общем, вывел достаточно быстро, буквально 2-3 минуты длилась борьба. Как правильно где-то прочитал, жерех сначала оказал бешенное сопротивление, а потом так же быстро сдался и пошёл на боку к берегу. Уже на берегу увидел, что заводное кольцо у тройника оказалось разогнутым просто в железку, по форме напоминающую кочергу, и тройник на берегу отвалился от поппера, т.е., вытащил буквально на соплях. Туша потянула на три кило (это самая крупная дикая рыба, пойманая мной, крупнее были только на платнике).
Когда пришли в лагерь, жены и дети были в шоке (да собственно, я тоже). Ни разу в жизни не ловил жереха, а тут за день аж двух поймал (мелкого не фоткал).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Полина
Ух ты, какой! Поздравляю с такой удачей smile.gif
Bedouin
Спасибо. smile.gif Если будет настрой, опишу нашу поездку на Селигер. 10 моих самых ожидаемых в году дней, когда мы живём в палатках, едим с костра и сидим без связи с внешним миром (ну...почти).
Dreid
Если есть рыбаки (район Москва) буду рад порыбачить. Сам не профи, поэтому рад буду поучиться (если есть чему). Выезд на природу с ночовкой приветствуется. Транспорт есть.
Bedouin
Спустя полгода...решился таки.

С рыбой фоток нет, но рыбалка была и очень много. smile.gif

За пару недель до выезда с точкой заброски так и не определились. Собственно, всё как всегда, то ли Селигер, то ли Валдай, то ли Ока, то ли ещё куда-нить километров за 300-700 (мне так вообще нравятся дальние поездки, есть в этом что-то завораживающее). Главная проблема - погода на эти дни. Можно встрять так, что из палатки не вылезешь, и всё шмотьё будет влажным, тут не до кайфа. Но, наступило долгожданное время отпуска, дата выезда назначена на 22-е июля. Погода, несмотря на моросящий дождь на данный момент, обещает быть хорошей, и мы решаемся - Селигер. Воду с собой берем только так, на время пока лагерь не готов, литров 20 в общей сложности. Из еды главное блюдо - тушёнка и быстро-супы (и/или бич-пакеты). О, сколько можно всякого намутить из всякой дешевой дряни. smile.gif Сразу скажу, что по бюджету (в общей сложности, включая бензин) у нас получалось где-то 10 или чуть больше тысяч на семью, что довольно таки бюджетно. Но, вернемся к поездке. Выезжаем рано утром, но как всегда в назначенное время не укладываемся, несмотря на то, что машины упакованы с вечера - семья моих друзей не отличается пунктуальностью. В темноте ждём их с дочерью около получаса, и вот, появляется глава семейства, ругающийся на всех вокруг за их опоздание. Супруга его ещё даже не выходила, заморочилась то ли с покрывалом то ли ещё с чем. Стоим, ждём, но вот ожидание закончилось, и с опозданием на час мы таки трогаемся.
Первая остановка в 8 утра в районе города Зубцов (не доезжая Ржева). Перед этой остановкой мы встряли в "отличную" пробку. Дорожники сняли ВСЁ покрытие с дороги (по одной полосе в каждую сторону), и открыли только одно полосу, по которой фуры разъезжались, показывая мастерство китайского миллимитража - половина задних колёс висит в воздухе, половина гребет по дороге. Было реально стрёмно. Так ехали километров 20 наверное.


Памятный дот перед Осташковым, в прошлом году мы тут уже были. Что порадовало, так это венок (в прошлый раз тоже был) и цветы (на фото не видно), т.е., хоть памятник и на дороге, а не в городе, но люди помнят. Вокруг чисто, бычков и бутылок не замечено, общественный туалет тоже не устроили. Кстати, дверь в дот закрыта на огромный замок, видать поползновения от необременённых совестью людей были.



Как всегда по ходу дела планы перекроились, и по рации получаю новый вариант развития нашей поездки - давайте заедем в Нилову Пустынь! Мгновение подумав (монастыри особо не привлекают), решаю согласится - место известное, надо посмотреть, благо крюк всего-ничего.
Дорога в монастырь. Машины сзади на стоянке, вернее на обочине, т.к. стоянка занята чуть больше чем полностью. Оставили почти в вертикальном положении. smile.gif


Вот уже ОН! Селигер, около монастыря. Ощущения странные, я вроде не набожный человек, однако какое-то спокойствие появляется уже на подходе к воротам Ниловой Пустыни.
Фото с дорожки, ведущей к воротам.



Вход.

Женщинам и девушкам положено находится на территории в юбке ниже колен (штаны не котируются, обязательно юбка), если таковой нет, то выдадут на месте (бесплатно, но таких красок, что хоть в Бразилию на карнавал) smile.gif

Залезли на колокольню, виды оттуда. Это лишь малая часть Озера (именно с большой буквы, такой воды и таких красот я более не встречал).



А ещё женщинам обязательна косынка или платок. Супруга друга прихватизировала мою рыбацкую бандану.

Ленка. Прикольная девчонка, своя, как говорится "в доску".




Лодки в далеке - это рыбаки.

Протяни руку - и достанешь. smile.gif

Очень люблю эту фотку.

Перед поездкой специально побрился почти налысо - так клещей проще ловить, если присосутся. Мне нравится, а супруге категорически нет. smile.gif

ОБожаю "горку" (костюм), крайне практично на выездах. Не стал брать с собой, поехал прям в ней, благо не на танцульки.

Спускаемся с колокольни.



Все, кроме меня. Моя дочусенция в цветастой бандане.

Вид на вход изнутри.

Банда. Никитоса поймать с нормальным выражением лица - реальная проблема. У ребёнка атомный реактор внутри. Около памятника Святому Нилу, основателю монастыря. О нём множество легенд, если интересно - почитайте в инете.


Поймал! smile.gif

Позитив.



Итак. Приехали в район предпологаемой стоянки. Начинаем искать место. В принципе ожидаемо, что не всё так просто будет, последние года Селигер стал довольно популярным, на лесных дорогах в основном московские и подмосковные номера на машинах. Тверских и питерских почти нет. Ищем так: едем по грунтовке и ищем съезд в лес (почти кажный так или иначе ведет к воде), но из первых штук пяти все оказались заняты. То просто посреди леса натянута веревочка через тропинку (мол, дальше нет смысла ехать - занято), то приезжаешь к воде, а там палатки, машины и офигевшие от визитёров люди. smile.gif В итоге, на очередном неприметном съезде замечаем подозрительный пакет на кустах, и по рации Ленка говорит, что пакет тут не спроста, давай проверим. Так и оказалось, только в лесу оказались на развилке, и куда ехать не понятно. С одной стороны, проверить то можно, только как потом назад ехать, если будет просто перекрыто? Задом заманаешься рулить. Оставляем девчонок на развилке, отдаём одну рацию, а сами едем на разведку. А, очень забавный момент в лесах Селигера, это мох. Он как ковёр, в него проваливаешься почти по щиколотку. И даже на этой развилке земляники просто море. Детям была дана команда - "Ежи! Пастись!", и с радостными воплями они кинулись лопать витамины. smile.gif Ленка не отставала.
Первую развилку не угадали, приехали в самый лагерь, т.к. издалека не было его видно. Но, все были одеты и трезвы, людям лет под 45-50, мужики приветливы (Ещё бы, пивко, удочки, тишина, с чего тут быть нервным? Кстати, быдляка на диких стоянках мы не встречали вообще), женщины заняты готовкой и собиранием грибов. Поболтали, выяснили, что либо они не умеют ловить рыбу, либо клевало как всегда "вчера и завтра" (как потом выяснили, таки они не умеют, у нас всё было хорошо). От одной из женщин получили наводку на вторую стоянку, мол оттуда пару недель назад съехали, и, вроде, никто не заезжал. Так и оказалось. На стоянке уже поднялась трава, места, где стояли палатки, ещё угадываются, но довольно слабо. Кстати трава была выше чем по колено. Но нам понравилось место, хоть и не на большой воде, а на протоке между плёсами. В этот раз решили попробовать не на остров, а рядом с машиной, т.к. во-первых дешевле, не надо платить ни за заброску ни за стоянку, а во-вторых спокойнее, мало ли, змеи есть. Так хоть прыгнул за руль и в больничку, а на острове с детьми страшновато, в памяти ещё свежи воспоминания об шторме, в который мы попали в прошлый визит в эти места. Прямо в паре метров от машины увидели этиъ красавцев (хорошо, что не попробовали, Ленка опознала в них ложных белых).

Отошли на метров 5-10 от машин, и офигели! Столько лисичек я не видел никогда.



Первый ужин. Что ели уже не помню, но там всё вкусно, даже то, что дома нюхать не захочешь. smile.gif


Продолжение скоро.
Хамка
...
Bedouin
Лееен, сделай умное лицо.

Разположились. Машинами перекрыли вход, чтобы не вздумали заехать, ну а метрах в пятидесяти ещё и ленточку натянули через дорогу (честно подсмотрели этот приём, нам понравилось).

Вика, старшая Ленки с Женей. Посмотрите на лицо. Удобств - минимум, а ребёнок просто счастлив!

Папа Женя поправился там кило на 10 минимум.

По приезду, как видно из фоток выше, ещё шёл дождь, а на утро...

Лодку было стрёмно оставлять на воде, хоть и мотора нет. Приковывал велосипедным тросом к диску авто.

Охрана, моя охрана. Трёх месячная. smile.gif Собакен был в шоке от того, куда его занесло. В первое утро он часа три просидел на берегу, глядя на воду, и то вздыхая то икая (обожрался). От его тоскливого взгляда мы со смеху помирали.

Берег нашей стоянки. На фото получилось грязно, но на самом деле, справа проход с чистым песочком, да и сразу в воде тоже песок, просто покрыт небольшим слоем отмершей травы.

Снова лисички.


Дети куда-то "поплыли". Лодку им отдали на растерзание (они справились дней за пять).

Вот такой инспектор проверил наше жилище. Фото за секунду до взятки в виде щелбана (в руки брать стрёмно было, хотя Никита потом таких таскал и пугал девчонок). Прозвали Усачом.

Представьте, рядом нет домов, фонарей, дорог и т.п., т.е., света от всего, что нас привычно окружает просто нет. И вот в этой темноте моя мелкая сама отправляется от костра со словами "пап, я спать пошла", и под мою отвисшую челюсть, освещая себе дорогу фонариком, одна чапает в палатку. Потом пошёл проверить. Дрыхнет без задних ног. Вот где ребёнок реально хочет спать, так это на свежем воздухе.


Наша с Линкой палатка. Внутри бардак. Папе Жене хорошо, у него мама Лена есть, а наша мама на работе, поэтому мы поросята. sad.gif

Моя красавица. Свет лёг красиво.

Папа Женя сливает в сухую.

Что-то объясняет, то ли про муравьёв тёрки, то ли про Усача.

Чумазики.



Это вечерние посиделки. Не получилось у меня улизнуть по тихому на рыбалку - запрягли готовить коптильню. Блин, а я ведь уже и жилет напялил (ГИМС дрюкает за его отсутствие, да и спокойнее так, а то катера плавают разные, и маленькие и таки, что то ли катер то ли яхта). Сижу, и тоскливо ломаю ольховые веточки.
Bedouin
Мелкая снимает видео. Жесть блин. Посадила фотик такими клипами на ура. В конце видео Ленка прикольно танцует с сыном. smile.gif
http://video.mail.ru/mail/bedouin/1/11.html

По рыбалке было так:
первые дни (честно-честно) рыбой кормил только я. Спиннинг, с забросами вдоль травы рулит. Щуки хоть и не большие, все не более полутора кило, но реально с одной точки по 2-3 штуки снимаешь. Главное эту точку найти. smile.gif За выход приносил минимум 2, максимум 4 или 5, не помню, но рыба была всегда. После того, как замешали прикормку с горохом (вонючая, зараза), попёр лещ, причем не с лодки а с берега, чем нас удивил. Но как всегда, по закону всемирного свинства, только расклевалось, так и кончилась прикормка (её Женька с Ленкой растранжирили на раскорм перспективной, по идее, точки. Но увы и ах, точка так и не заработала, однако ребята упирались, и слили много килограммов разных каш и пылящих кормов, так и не поймав там ничего крупнее двухсот граммовых густерок). В итоге лещей (в полном понимании этого слова) поймали всего двух, оба чуть за килограмм. Очень было обидно, т.к. особенность Селигера (в плане мирной рыбы) такова, что как только перестал кормить, то в течении получаса клёв сходит на "нет".
В последний вечер, за день перед выездом, Озеро показало нам, что мы лохи, и тут водятся реальные крокодилы. Во-первых, забросив самую большую блесну (просто ради прикола), сразу же снимаю щуку больше двух кило! И это с берега, в зоне, где мы купались, мылись и мыли посуду. Ну а спустя пол часа, бросил её же просто в сторону форватера и при приводнении блесны она своим плюхом спугнула кого-то такого, что брызг было как если бы я бомбочкой плюхнулся в воду. Женька на это сказал "блин, а ведь я только что тут купался". smile.gif
Makey
Немецкий рыбак поймал палтуса - на 233 кг. рыбка потянула.

Полина
Не могу представить на какую "удочку" или сеть такую рыбу надо ловить и какую силу надо приложить, чтобы такую рыбину удержать на крючке...Может быть палтуса на специальном водном транспорте ловили (не помню точно как называется)?
Jagenaut
Путин и Чуров обзавидуются
Rossy
Палтус- большая камбала *делает заметочку в дневничке*
Князь
Цитата(Полина @ Aug 21 2013, 12:24) *
Не могу представить на какую "удочку" или сеть такую рыбу надо ловить и какую силу надо приложить, чтобы такую рыбину удержать на крючке...Может быть палтуса на специальном водном транспорте ловили (не помню точно как называется)?

Его с атомной, подводной лодки глушили smile.gif.
Полина
С лодки не спортивно. Наверно на анаконду сразу ловили smile.gif
Князь
Цитата(Полина @ Aug 21 2013, 21:52) *
С лодки не спортивно. Наверно на анаконду сразу ловили smile.gif

На нанобатон smile.gif.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.