Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2012
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Страницы: 1, 2
lom0

Официальный сайт
IMDB

Дата выхода: 13 ноября 2009 (США)
Режиссер: Роланд Эммерих
Сценарий: Роланд Эммерих, Харальд Клосер
В ролях: Джон Кьюсак, Аманда Пит, Чуэтел Эджофор, Дэнни Гловер, Тэнди Ньютон, Оливер Платт, Томас Маккарти, Вуди Харрельсон, Морган Лили
Краткое содержание: Глобальный звездец.
Бюджет: $200 000 000


Очередное весёлое уничтожение человечества от мастера разрушений. За эпичность можно не волноваться, судя по трейлеру нас ждёт, как минимум, четыре катастрофы - землетрясение (с разрушением Ватикана), извержение супервулкана в Елоустоуне, разрушение разлома Сан-Андреас (то, что пытался устроить Лекс Лютор в первом "Супермене") и офигенная волна. Из того, что ещё заинтересовало - интернациональность катастрофы. Можно засечь героических китайцев (судя по IMDb роли у них далеко не эпизодические) и русский самолёт "Руслан". Так же радует присутствие Джона Кьюсака и Дэнни Гловера и Чуэтела Эджофора. В целом, этого уже достаточно, чтобы отсчитывать дни до премьеры. Ну, или до 21 декабря 2012 года, кода всё это можно будет увидеть в живую biggrin.gif biggrin.gif

Трейлеры смотреть тут: http://kino-govno.com/comments/22523
Советую скачать один из HD и насладиться.
Фильм скорее всего с унылым сюжетом, но просто нереально офигенным спецэффектами smile.gif 200 лямов все таки ! Это вам не говнотерминаторов лепить.
Режжисер известный нам мучжинка, создатель таких фильмов:
Универсальный солдат, Звездные врата, День независимости, Годзилла, Патриот, Послезавтра, 10000 лет до нашей эры..
Вобщем уже жду ^^ Зрелище для глаз -)
Колян Ведьмак
Тибет где водой смыло? круто)

Но мне как-то надоели эти катастрофы, реально закидали ими уже)
Почему нету фильмов где что-то строят, а то все рушат и рушат рушат и рушат ....
lom0
Цитата(Колян Ведьмак @ Jun 19 2009, 23:30) *
Тибет где водой смыло? круто)

Но мне как-то надоели эти катастрофы, реально закидали ими уже)
Почему нету фильмов где что-то строят, а то все рушат и рушат рушат и рушат ....

Из нормальных катастроф за последнее время были только немного унылый но красивый "Я легенда" и своеобразный, но для меня охрененный "Монстро". Все остальное было отборным говном -) Это причем фильмы за последние 2 года наверное..
Lesman
Монстро вообще никак не воспринял( Смотрел оба вариант, не понял в обоих прикола...
Я-легенда уже посмотрел несколько раз, нравится мне Уилл Смитт в роли такого гнобящего себя персонажа, тоже самое видно в Семь Жизней и даже (!) в ...м...где он там в роли Ястреба какого-то? вылетело название...
Колян Ведьмак
Цитата(lom0 @ Jun 19 2009, 23:38) *
Из нормальных катастроф за последнее время были только немного унылый но красивый "Я легенда" и своеобразный, но для меня охрененный "Монстро". Все остальное было отборным говном -) Это причем фильмы за последние 2 года наверное..

Ну оба фильма мне понравились)
А момент когда земля остановилась? Ремейк который.

Там тоже рушат) Конечно фильм не очень, но я очень люблю Ривза, ну просто тащусь)
lom0
Цитата(Колян Ведьмак @ Jun 19 2009, 23:42) *
Ну оба фильма мне понравились)
А момент когда земля остановилась? Ремейк который.

Там тоже рушат) Конечно фильм не очень, но я очень люблю Ривза, ну просто тащусь)

Да ну нет там спецэффектов вообще почти.
Яж написал - что фильм по сценарию будет скорее всего гумно, но по красот - хачу в IMAX!!! popc.gif
Колян Ведьмак
Цитата(lom0 @ Jun 19 2009, 23:43) *
Да ну нет там спецэффектов вообще почти.
Яж написал - что фильм по сценарию будет скорее всего гумно, но по красот - хачу в IMAX!!! popc.gif

IMAX, что такое?)
Оркид
Цитата(lom0 @ 19th June 2009 - 23:26) *
Режжисер известный нам мучжинка, создатель таких фильмов:
Универсальный солдат, Звездные врата, День независимости, Годзилла, Патриот, Послезавтра, 10000 лет до нашей эры..

все эти фильмы УГ smile.gif но зрелещные, всегда любил фильмы из раздела "нам всем пиз...!"

Цитата(Колян Ведьмак @ 19th June 2009 - 23:44) *
IMAX, что такое?)

Здрасте, это кинотеатр такой, с ОЧЕНЬ большим экраном
Колян Ведьмак
Цитата(Оркид @ Jun 19 2009, 23:46) *
все эти фильмы УГ smile.gif но зрелещные, всегда любил фильмы из раздела "нам всем пиз...!"


Здрасте, это кинотеатр такой, с ОЧЕНЬ большим экраном

Ааааа пойдет волна суицида в 2012 году.

Цитата(Оркид @ Jun 19 2009, 23:46) *
все эти фильмы УГ smile.gif но зрелещные, всегда любил фильмы из раздела "нам всем пиз...!"


Здрасте, это кинотеатр такой, с ОЧЕНЬ большим экраном

Здрасте)
Я более консервативен в выборе, у меня почти у дома очень хороший кинотеатр, вот туда постоянно и хожу)
А дорого в деньгах?)
Оркид
IMAX и любой обычный кинотеатр это, извиняюсь, как попка с пальцем.
По деньгам дороже в 2-3 раза, но оно того стоит

опять вездесущая цензура
Keman
Круто, круто будет =) Давно не было такого масштабного фильмеца, с "послезавтра" пожалуй.
Lanser
в Твери нед IMAX unsure.gif
Sergy
купите проектор и нормальную акустику, каждый день будете смотреть лучше любого имакса
BruXsa
Цитата(Оркид @ Jun 19 2009, 23:46) *
Здрасте, это кинотеатр такой, с ОЧЕНЬ большим экраном

Тю... ну ты как-то не доходчиво объяснил. "Очень большой" это скоромнень-ко.
IMAX - это ГИГАНТСКИЙ экран. А вообще, Колян, вот тут одним глазком глянь.
Понравилась идея сходить на этот фильм в IMAX. Очень достойная в этом смысле киношка намечается. В самый раз для знакомства с технологией IMAX.
Колян Ведьмак
Цитата
Понравилась идея сходить на этот фильм в IMAX. Очень достойная в этом смысле киношка намечается. В самый раз для знакомства с технологией IMAX.

Осталось только собраться)
Если много заказываем, так скидку дадут. Не плохо)

Спс за ссылку
Оркид
Когда же в кинотеатрах начнут крутить фильмы с нормально переведенными субтитрами, а не с "приблезительным пересказом" под названием дубляж...
Sorbciya
Цитата(Колян Ведьмак @ Jun 19 2009, 23:44) *
IMAX, что такое?)

Аймакс это в первую очередь 3D =) Хоть и дорогой) 3D это круто)
Мы сейчас всем билеты с открытой датой туда дарим)

А я-легенда это фильм катастрофа? blink.gif *пошла вспоминать что там было совсем красивого катастрофичного*
lom0
Ну как бы все превратились в зомби, пришол в макдональдс - никто не кричит "Свободная касса!!", приехал в Шереметьево, а там на контроле очереди нет - катастрофа же!
Sorbciya
Эммм... Фильм-катастрофа - это когда все красиво бабах и бубуууух и все падает и дома рушатся и ясно сколько денег в это вбухано smile.gif
Я лю "Послезавтра"

Во:
Фильм-катастро́фа (англ. disaster film) — фильм, герои которого попали в катастрофу и пытаются спастись. Специфическая разновидность триллера и драмы. Речь может идти как о природной катастрофе (смерч, землетрясение, извержение вулкана и т. п.) или техногенную катастрофу (крушение самолёта, например).

Хотя, конечно, население Земли зомбями тоже катастрофа, т.к. людей напомирало... а не! Они не напомирали а всего-лишь превратились в забавных человечков happy.gif
BruXsa
Цитата(Sorbciya @ Jun 26 2009, 15:45) *
А я-легенда это фильм катастрофа? blink.gif *пошла вспоминать что там было совсем красивого катастрофичного*

Я - легенда не фильм-катастрофа, он скорее относится к так называемым фильмам постапокалипсис.
Колян Ведьмак
Цитата(Sorbciya @ Jun 26 2009, 21:46) *
Эммм... Фильм-катастрофа - это когда все красиво бабах и бубуууух и все падает и дома рушатся и ясно сколько денег в это вбухано smile.gif
Я лю "Послезавтра"

Во:
Фильм-катастро́фа (англ. disaster film) — фильм, герои которого попали в катастрофу и пытаются спастись. Специфическая разновидность триллера и драмы. Речь может идти как о природной катастрофе (смерч, землетрясение, извержение вулкана и т. п.) или техногенную катастрофу (крушение самолёта, например).

Хотя, конечно, население Земли зомбями тоже катастрофа, т.к. людей напомирало... а не! Они не напомирали а всего-лишь превратились в забавных человечков happy.gif



Цитата(BruXsa @ Jun 27 2009, 8:30) *
Я - легенда не фильм-катастрофа, он скорее относится к так называемым фильмам постапокалипсис.

Это так важно, фильм-катастрофа или нет?)


ЗЫ Они именно напомирали happy.gif, Сорби)

BruXsa
Цитата(Колян Ведьмак @ Jun 27 2009, 11:34) *
Это так важно, фильм-катастрофа или нет?)

Э... ну вообще-то важно.
Не, ну может тебе все равно на что ты идешь на комедию или драму, а вот мне не все равно.
Фильмы-катастрофы, как правило, очень зрелищные с огромным количеством спецэффектов не обремененные умным сюжетом. Такие фильмы и смотришь как раз для того, что бы увидеть процесс разрушения и т.п.
В фильмах постапокалипсис смотреть в этом плане, опять же как правило, не на что. Всё, апокалипсис случился, все уже разрушено до нас (Терминатор 4 хороший пример). И теперь из этой порухи нужно как-то выковыриваться. Красотой видов такие фильмы не отличаются, зато в них пытаются впихнуть какую-то "идею". Далеко не всегда удачно, кстати.
Михахан
Что нас ждет в 2012 году (по версии русской Вики)
"4 марта - Выборы Президента России" меня больше пугает, чем
"21 декабря — парад планет; начало новой эры по календарю майя. Данное событие часто трактуется как "конец света", хотя это просто условный "миллениум", только по другому летоисчислению."
Колян Ведьмак
Цитата(BruXsa @ Jun 27 2009, 11:49) *
Э... ну вообще-то важно.
Не, ну может тебе все равно на что ты идешь на комедию или драму, а вот мне не все равно.

Фильмы-катастрофы, как правило, очень зрелищные с огромным количеством спецэффектов не обремененные умным сюжетом. Такие фильмы и смотришь как раз для того, что бы увидеть процесс разрушения и т.п.
В фильмах постапокалипсис смотреть в этом плане, опять же как правило, не на что. Всё, апокалипсис случился, все уже разрушено до нас (Терминатор 4 хороший пример). И теперь из этой порухи нужно как-то выковыриваться. Красотой видов такие фильмы не отличаются, зато в них пытаются впихнуть какую-то "идею". Далеко не всегда удачно, кстати.

100% честно? мне все равно на какой фильм, я иду пообщаться с интересными мне людьми и один сей факт доставляет море эмоций и приятен, а фильм некий бонус derisive.gif Ведь нету нечего важней, чем уделить время, а фильм... чего инетресно можно дома посмотреть или у друга на прекрасной аппаратуре.


Хех, ну .. мне даже не удобно писать ... у тебя же интернет есть, посмотреть заранее на спец ресурсах на что идешь дело на 1-3 минуты и определить в точности жанр. Так что данный диалог имеет только эмоциональную подоплеку - " в бублике есть дырка и все тут, ты не прав wub.gif ".

"Я легенда" фильм замечательный и там присутствуют оба жанра. Показывают как люди пытались спастись .... сама катастрофа и ее последствия, выживание человека в мире после. Трюк не новый, в литературе частенько так мешают , а да и границы жанров очень расплывчатые и условные.

Так что вы оба не правы tongue.gif
BruXsa
Цитата(Колян Ведьмак @ Jun 28 2009, 1:02) *
"Я легенда" фильм замечательный и там присутствуют оба жанра.

no.gif
Колян Ведьмак
Цитата(BruXsa @ Jun 28 2009, 10:41) *
no.gif

ao.gif
Скимоха
Смотрел сегодня Трансформеров, показали трейлер. 2012. Убедило, на фильм схожу обязательно. По сути в катастрофе уже ничего нового, эффектов больше, самое интересное в таких фильмах это драма судного дня и как вариант, а вдруг это произойдет...что бум делать. Из катастроф жестким был фильм, где в живых остались жители Австралии и вот их подводная лодка отправляется на неизвестный сигнал с севера России, типа там жить можно. Но жизни нет и вот последние дни последих человеков в Австралии. Хороший фильм, название не помню, но тема была раскрыта. А так по статистики Нью-Йорк и Париж (из-за эйфелевой башни) самые разрушаемые города в фильмах об катастрофах или войнах, еще Лос-Анджелес smile.gif
Скимоха
Цитата
Аманда Пит борется с разрушением мира в фильме “2012″
Аманда Пит поделилась впечатлениями от “2012″ — новой катастрофы Роланда Эммериха, в которой мир начинает разрушаться в детальном соответствии с предсказаниями Майя (на самом деле, у них просто календарь обрывается декабрем 2012 года).
И вот, что рассказала Пит, которой показали отснятые материалы.
“В Лос-Анджелесе происходит такое, безумные вещи. Мой персонаж и персонаж Джона Кьюсака (кстати, они уже снимались вместе в триллере “Идентификация”) видят все это из самолета. Мы пытаемся спастись на самолете. То, что Роланд нам показывает, выглядит захватывающе и по-настоящему страшно”, — рассказала актриса MTV.
“Мы видели ну самые, самые ранние материалы — и это просто безумно. Просто безумно. Он иногда показывает нам отснятые материалы, чтобы мы понимали, чему противостоят наши герои, — мы-то зачастую снимаемся на фоне зеленого или синего экрана”.
Пит частично прояснила и сюжет фильма: “Грубо говоря, есть люди, которые знают о том, что будут происходить все эти ужасные катастрофы (видимо, среди них и герой Вуди Харрельсона, который декларирован как современная Кассандра — провидец, которому никто не верит), но большинство людей не будет знать ничего. Я, в своем роде, на гражданской стороне это истории: Джон Кьюсак и я стараемся спастись и спасти наши семьи”.


Русский трейлер фильма 2012

- Покайтесь, конец близок
- я думал у нас больше времени...
- Начинается, о нем знали майя и библия.
- Это конец света wink.gif

Выйти фильм должен, кстати, в 2009 году, а на 2012, видимо, лучше ничего не планировать, так как до конца света осталось 1271 дней

Lanser
люди пришедшии в кинозал пообщаться а не кино посмотреть, меня просто вымораживают smile.gif
Скимоха
Цитата
люди пришедшии в кинозал пообщаться а не кино посмотреть, меня просто вымораживают
обычно отличные кинозалы в крупных торговых центрах. У нас это Гудвин, в нем помимо 8 залов, еще 2 кафешки и общепит блинный, картофельный, пицарийный...плюс куча бутиков. Тут можно не только фильмы смотреть, но и заодно проводить деловые встречи, если клиент еще и женщина- то если захотеть это может перерасти плавно в ... просмотр кино, после кино шопинг, презент и она уже не просто клиент, а куда больше;)

А вот такие центры, когда идешь с детьми - ужас, столько игрушек вынесли:) помимо просмотра фильма и - папа вон трансы продают с попкорном, типа давай купим Все, а заодно и попкорн, пепси и т.д и т.п. Я в последнее время если иду в кино с детьми меньше пяти штук не беру. Лучше уж встреча с клиентом и деньги дадут и впечатления smile.gif возможны...
Lanser
я просто разделяю посмотр кина и посидеть в кафе при кинотеатре) это по поводу фразы что всеравн окакой фильм, лишь бы компания приятная) мне в кинозале компания не нужна например) исключая "особые" просмотры трешовых фильмов не ради фильма как такового
BruXsa
Цитата(Lanser @ Jun 28 2009, 16:51) *
я просто разделяю посмотр кина и посидеть в кафе при кинотеатре) это по поводу фразы что всеравн окакой фильм, лишь бы компания приятная) мне в кинозале компания не нужна например) исключая "особые" просмотры трешовых фильмов не ради фильма как такового

По большому счету +1. Не, мне прикольно пойти компанией в кино, даже обменяться парой (не более) фраз во время просмотра, ну а потом посидеть в кафешке обсудить. Вот это да. Но когда идет фильм - просмотр первичен.
Keman
Обожаю смотреть фильмы в пустом кинозале. Недавно удалось почти (кроме меня был один тихий паренек, который тоже наслаждался отсутствием публики и не произнес ни слова за сеанс). Смотрел Стар Трек smile.gif
Колян Ведьмак
Цитата(Lanser @ Jun 28 2009, 16:13) *
люди пришедшии в кинозал пообщаться а не кино посмотреть, меня просто вымораживают smile.gif

Смотри отморозишь ..... smile.gif
Цитата
обычно отличные кинозалы в крупных торговых центрах. У нас это Гудвин, в нем помимо 8 залов, еще 2 кафешки и общепит блинный, картофельный, пицарийный...плюс куча бутиков. Тут можно не только фильмы смотреть, но и заодно проводить деловые встречи, если клиент еще и женщина- то если захотеть это может перерасти плавно в ... просмотр кино, после кино шопинг, презент и она уже не просто клиент, а куда больше;)

Я не представляю кинотеатр без: шопинга, боулинга и хорошего кафе, в котором не стыдно посидеть с девушкой.
Часто бывало брали билеты, а потом сдавали... сил не на какое кино не было.
Плюс сопутствующие покупки и т.д. Часто концерты проходят или другие мероприятия.

Я обычно не посещаю места ниже европейского уровня.
Цитата
Но когда идет фильм - просмотр первичен.

Спокоен к этому, совершенно.
Частенько идет флуд во время просмотра... главное не мешать другим
Цитата
Обожаю смотреть фильмы в пустом кинозале. Недавно удалось почти (кроме меня был один тихий паренек, который тоже наслаждался отсутствием публики и не произнес ни слова за сеанс). Смотрел Стар Трек smile.gif

Места выбрать поудобней можно)
Михахан
Цитата
а на 2012, видимо, лучше ничего не планировать, так как до конца света осталось 1271 дней

Будет много самоубийств.
Groxel
Цитата(Скимоха @ Jun 28 2009, 15:04) *
Из катастроф жестким был фильм, где в живых остались жители Австралии и вот их подводная лодка отправляется на неизвестный сигнал с севера России, типа там жить можно. Но жизни нет и вот последние дни последих человеков в Австралии. Хороший фильм, название не помню, но тема была раскрыта.

"На последнем берегу". Фильм без хэппи энда. Мой самый любимый фильм. Правда не с севера России, а с Аляски.
Скимоха
Ну и что...кто уже смотрел? Собираюсь завтра сходить.
Левисс
Цитата(Lanser @ Jun 28 2009, 15:13) *
люди пришедшии в кинозал пообщаться а не кино посмотреть, меня просто вымораживают smile.gif


+1 Зарекся в кинотеатры ходить, там все чавкают (поганым попкорном) , пьют пиво (как правило мыльное, типа миллера, ибо хорошее не продают), шастают туда-сюда весь сеанс, бубнят и смеются над самыми тупыми моментами. Тьфу на такое развлечение.
Trifonych
Цитата(Левисс @ Nov 13 2009, 9:31) *
+1 Зарекся в кинотеатры ходить, там все чавкают (поганым попкорном) , пьют пиво (как правило мыльное, типа миллера, ибо хорошее не продают), шастают туда-сюда весь сеанс, бубнят и смеются над самыми тупыми моментами. Тьфу на такое развлечение.


Братан!!! Как я тебя понимаю.

Кстати идея. Открыть элитный кинотеатр для солидных пацанов - без попкорна и пива и прочих отрубей. А предложить что-то другое в качестве добавки к фильму. Интересно, народ пойдет?
Скимоха
Цитата
Интересно, народ пойдет?
уже ходит...в драмтеатр.

kosper
биру место в заднем ряду у самой стены (что бы можно было вытянуть ноги в проход, а то кресла везде ставят близко и постоянно упираюсь коленками в передние)...побыстрее убегаем с работы и идём на сеансы в районе 17.00-17.30 народу ещё не много и они кучкуются в центре smile.gif Мы же спокойно сидим сзади и никто нам нимишает smile.gif
ЗЫ. сегодня иду в кино, посмотрим как они там мир уничтожат О_о
Сказочник
Коспер спалил кошерные места >.<
Volfhald
Ходил - всю землю эпично разломали, Харрельсон отжег, капиталисты опозорились, соплей наворотили. Русский Саша - самый красивый и крутой мужик в фильме.
Trifonych
Цитата(Volfhald @ Nov 13 2009, 14:25) *
Русский Саша - самый красивый и крутой мужик


[краснеет]
jedi-fox
Цитата(Volfhald @ Nov 13 2009, 14:25) *
Русский Саша - самый красивый и крутой мужик в фильме.


Эпик фраза фильма - "Не ссы, прорвёмся!" laugh.gif

Вообще то ожидал большего. Спецэффекты - пять, сюжет - трояк с минусом.
Groxel
Цитата(jedi-fox @ Nov 13 2009, 15:03) *
Эпик фраза фильма - "Не ссы, прорвёмся!" laugh.gif

Вообще то ожидал большего. Спецэффекты - пять, сюжет - трояк с минусом.

А ты ждал сюжета? smile.gif
Тут аналогично с "Послезавтра" - фильм лишь для красивой картинки (как классно наш мир разлетается на осколки).
kosper
угу...спецэффекты ничего...единственное, что сильно парит - фильм похож на какую нить кол оф дьюти...всё происходит в точности вокруг главных героев...если земля рушится - то только за ними...прямо ровно ровно (самое главное куда рушится везде? но это вопрос другой)...некая деццкость, короче
Volfhald
Мне понравились эпизоды с Харрельсоном smile.gif
jedi-fox
Цитата(Groxel @ Nov 13 2009, 15:12) *
А ты ждал сюжета? smile.gif
Тут аналогично с "Послезавтра" - фильм лишь для красивой картинки (как классно наш мир разлетается на осколки).

В "Послезавтра" сюжет был получше, ИМХО
Олири
У нас для таких, кто не любит чавканье - есть ВИП-зал на 20 или 40 мест ) индивидуальные кресла на расстоянии не менее метра друг от друга, все такое )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.