Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Атлантида, или реклама Google earth?
Форумы Дома Индорил > Клуб > Наука и образование
iMagus

Просмотреть увеличенную карту

Как по-вашему, тянет на Атлантиду?)

Цитата
Сервис Google Ocean разместил в Сети сенсационную фотографию, сделанную в Атлантике. На ней видна подводная прямоугольная структура с пересекающимися линиями, напоминающими следы искусственных сооружений. Ученые снова ахнули: неужто она самая? Версия эта, конечно, далеко не первая - поисками некой утонувшей страны озабочены с тех пор, как воду замутил Платон. Где искали Атлантиду и что из этого вышло, разбиралась корреспондент "Недели" Екатерина Георгобиани.

Свое открытие британский военно-морской инженер Берни Бэмфорд сделал, не заплывая так уж далеко, просто сидя за обычным компьютером, с помощью программы Google Ocean, использующей комбинацию снимков со спутников и самые последние данные морских исследований.

Загадочный объект найден Берни в районе Канарских островов (31 градус 15 минут 15,53 секунды северной широты, 24 градуса 15 минут 15,30 секунды западной долготы). Рельеф океанского дна в этом месте уж очень напоминает схему современных городов. Глубина тут более 5,5 тысячи метров, а до западного побережья Африки 990 км.


http://www.inauka.ru/discovery/article93022.html
Nick
тогда уж реклама google ocean =P
сомнительно насчет Атлантиды)
Михахан
Уже давалось объяснение феномену.
Это пути, по которому проходили корабли, когда сканировали дно.
iMagus
А почеиу "феномен" больше нигде не наблюдается? Корабли-то везде одинаковые ходят. И сканеры у них одинаковые.
Оркид
А может это Р’льех, а не атлантида?
Амарилла
Если внимательно в гугле воду порассматривать, ещё и не такое можно увидеть laugh.gif
Bedouin
где-то уже видел такое...причём достаточно давно.
Михахан
Теперь буду знать, что "Известия науки" - тупое "желтое" СМИ, падкое на мнимые сенсации.

http://lenta.ru/news/2009/02/20/noatlantis/
Скимоха
Дык, вы, что разве незнаете про наши "Миры"? Нафик им столько погружений на Байкале, это маневры smile.gif на самом деле они всплывают на канарах ;)Может Канары - это продолжение нашего шельфа. Точно.

А вообще интересно. Разумной жизни на земле - сто тысяч лет, Нашей цивилизации - 10 000. Динозавры вымерли 5 000 000 назад, сколько в этот промежуток можно впихнуть цивилизаций? При таком росте Хомо сапиенс, я думаю, что через тысячу лет человек будет уже в других звездных системах, это все получается 11 тысяч лет. За 11 тысяч лет и мы на других планетах, а кто останется на земле? Что будет с цивилизацией через 10 000 лет. А может через миллион лет какая то разумная жаба буде смотреть жабий гуглик и спрашивать у мемберов жабьего Индорила, а что там за снимок под водой? остовы стен, мавзолей непонятный, какая то площадь?
Михахан
Да нифига. Это нас инопланетяне заселили на эту планету. Разводят. Потом прилетят и всех сожрут.
Скимоха
Цитата(Михахан @ Jun 18 2009, 22:20) *
Да нифига. Это нас инопланетяне заселили на эту планету. Разводят. Потом прилетят и всех сожрут.
Типа посадили китайцы рис... Для них наши 100 000 лет по их времени всего лишь начало и конец 1 уборочного сезона.
Nick
это затопленный лабиринт ктулху
Dark Wise
Бррр... Глупость какая то, со спутника можно смотреть на глубину 5.5 километров? о.О Угу, так я и поверил smile.gif
А вообще форма слишком правильная, для того чтобы быть городом.
Скимоха
Бррр... Глупость какая то, со спутника можно смотреть на глубину 5.5 километров? о.О Угу, так я и поверил ну я со своего телескопа могу наблюдать посадку Иных на марсе к примеру smile.gif Про луну я вообще молчу, как на ладони в хорошую и ясную лунную ночь.

И вообще если и есть что то тайное в НЛО, так нам правительство и скажет. Спецлужбы забанят, могут и навечно. Люди в черном не спят... smile.gif и вообще товарищ космонавт Леонов в одном из интерью так и заявил - Они тут wink.gif ОМГ
iMagus
Цитата(Dark Wise @ 19th June 2009 - 10:47) *
А вообще форма слишком правильная, для того чтобы быть городом.

Я бы сказал наоборот. Вспомни Платона - он описывал город правильной формы (речь о каналах).
Trifonych
Что настораживает. Если это город, то просто огромный - размером со страну. Вы посмотрите на полной карте. Объяснение со следами сканирования кораблей мне кажется вполне здравой. Просто там искали что-то или маневрировали по какой-то другой причине, вот и начертили квадратов.
Mortall
Цитата(Скимоха @ Jun 19 2009, 10:51) *
ну я со своего телескопа могу наблюдать посадку Иных на марсе к примеру smile.gif


АААААА !! Теперь секрет раскрыт - Иных на самом деле много !! И в место того что бы вести нормально рейды , они оказывается по ночам , в Скимохином телескопе , высаживаются на Марс !!! tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.