Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сборник вопросов №18
Форумы Дома Индорил > Забытые игры > Warhammer Online > Новости
Trifonych
Сборник вопросов №18

В. Как будет определяться победитель следующего актуального события?
О. В актуальном событии «Пробуждение королей Гробниц» каждая сторона будет зарабатывать очки за успешное выполнение серии заданий. В «Пробуждении королей Гробниц» 10 уникальных заданий, причем некоторые из них могут повторяться. Победит тот, кто наберет больше очков к окончанию события. Сторона-победитель на каждом сервере получит ранний непрерывный доступ (на 24 часа) в мертвый город Зандри.

В. Какие задания ждут нас в следующем актуальном событии?
О. В воинском квартале каждой столицы игроки найдут открытое задание, посвященное сбору деталей и постройке летательного корабля. Кроме того, на карте каждого этапа будут три территории (в сумме 12), где есть ресурсы для постройки летательного корабля. Собрав их, вы получите очки. После смерти некоторых вражеских игроков будут оставаться чертежи, которые помогут завершить одно из заданий актуального события. Каждая сторона также сможет получить уникальный карманный предмет, завершив цепочку сюжетных заданий актуального события. Эта цепочка доступна игрокам всех уровней, но различается в зависимости от того, на каком этапе находится ваш персонаж. Завершение любого из 10 заданий актуального события принесет вашей стороне очки. И, наконец, завод в Рейкланде был перестроен, чтобы производить летательные корабли для экспедиций. Игроки, выигравшие этот сценарий, также принесут очки своей стороне.

Убивая вражеских игроков, вы иногда сможете получить особые знаки, которые служат ключами к секретным встречам и наградам актуального события. Но это все подсказки, которые мы можем вам дать!

В. Собираетесь ли вы в будущем позволить игрокам менять гильдейскую символику? Я выбрал символику для нашей гильдии и думал, что больше ни у кого такой не будет. Но я увидел как минимум двух людей, которые не знали меня и использовали такую же символику. Я бы с радостью заплатил за возможность изменить символику, но нам не подходит текущая система, основанная на уровне гильдии. У нас очень маленькая гильдия, и я вряд ли доживу до той поры, когда мы будем соответствовать требованиям.
О. Нам кажется, что это отличное предложение. В данный момент мы не планируем вводить возможность изменения гильдейской символики, но подумаем об этом.

В. Предметы какой силы мы сможем найти? (Оружие LV? Уровня наблюдателя? Оружие воеводы?)
О. Оружие королей гробниц уникально возможностью настройки, поэтому оно сильно различается по силе. Базовые образцы оружия, которые могут найти игроки, варьируются по силе от 30 до уровня оружия наблюдателя. Однако каждый образец имеет слоты, в которые можно вставить особые талисманы королей гробниц. С помощью этих талисманов игроки смогут быстро повысить силу своего оружия до небывалых высот. Кроме того, в игре есть один комплект, идентичный оружию воеводы, получение которого займет достаточно много времени.

В. Так как все предметы теперь покупаются у поставщиков, сколько примерно часов игроку придется провести в Земле мертвых, чтобы добыть все предметы из комплекта Тирана, а также полный комплект драгоценностей, оружия и карманных предметов?
О. Не все предметы приобретаются у поставщиков. Хотя вы можете купить у торговцев многие предметы, самые редкие и ценные образцы можно получить только путем выполнения заданий. Многие предметы игроки могут получить довольно быстро, но мы считаем, что на полное изучение территории и сбор всех предметов уйдет несколько месяцев.

В. Планируете ли вы менять графическое оформление редких/легендарных доспехов и оружия, которые выглядели так же, как и предметы более низкого уровня?
О. Мы сейчас пытаемся оценить, как графические материалы используются в игре. К сожалению, мы не будем делать новую графику для уже существующих предметов. Однако в последующих обновлениях мы планируем повторно выпустить некоторые графические материалы, чтобы у лучшего снаряжения всегда был и лучший внешний вид.

В. Новые комплекты драгоценностей будут создаваться для каждого класса или для каждого архетипа?
О. Первые комплекты драгоценностей созданы для архетипов, но могут использоваться представителем любой карьеры. Поэтому мы полагаем, что многие из этих наборов будут использоваться разными карьерами и архетипами. Последний комплект драгоценностей ориентирован на карьеру, поэтому дает особые преимущества представителям конкретной карьеры.

В. Какие знаки мы можем получить и как именно их раздобыть? Я предполагаю, что после каждого из восьми ключевых противников будет оставаться особый знак, верно?
О. Для каждого «уровня» встреч на этой территории предусмотрен уникальный тип знаков. Игроки получат разные знаки в виде наград за выполнение ОЗ, прохождение логова, гробницы и других «особых» встреч. Игроки могут использовать каждый из этих типов знаков для покупки предметов соответствующего уровня. Либо «ломать» их, чтобы приобрести предметы более низкого уровня, материалы для ремесел или зелья.

В. Будет ли каждый комплект доспехов Тирана иметь уникальную внешность?
О. Да, каждый комплект доспехов Тирана получит уникальный дизайн, включая различные шлемы, наплечники и т.д.

В. Воины и целители могут играть разные роли в PVE/RVR. Какими будут комплекты доспехов Тирана для целителей/воинов? Смогут ли целители рассчитывать на еще один комплект целителя (возможности Темных Обетов были ограничены), и могут ли воины получить комплект, увеличивающий урон, либо специальный комплект для PVE?
О. В общем, доспехи Тирана сопоставимы с доспехами воеводы. Поэтому преимущества, даваемые этими комплектами, будут различаться. Например, если воевода делает ставку на исцеление, то Тиран — на нападение и поддержку.

В. Возможно ли получить все, что есть в Земле мертвых, выполняя одиночные ОЗ? Или прохождение подземелий является обязательным для получения лучших предметов?
О. Игроки не смогут получить лучшее снаряжение (даже у торговцев), не участвуя во всех испытаниях «Королей Гробниц». Сюда входят логова, гробница и другие встречи на этой территории.

В. Я заметил, что вы пытаетесь увеличить урон класса фанатиков. Собираетесь ли вы добавить в игру амулеты или кинжалы, увеличивающие вероятность магического критического урона? Насколько я знаю, в данный момент таких нет.
О. Да, мы собираемся увеличить разнообразие предметов для всех карьер. Для этого мы будем не только вводить дополнительные предметы вместе с новыми материалами, но и менять уже существующие элементы игры. Новые предметы появятся в игре в ближайшие полгода.

В. Как работает система печатей, и как она заменяет защитные эффекты, которые уже были получены с помощью экипировки?
О. Мы вообще-то решили вновь называть их защитными эффектами (Знаю, знаю. Клянусь, мы не хотим запутать вас). Если коротко, то защитные эффекты теперь открываются с помощью Книги Знаний, как только вы надеваете предмет, несущий этот защитный эффект. Открыв защитный эффект (это действует постоянно), вам больше не придется носить доспехи, чтобы эффект действовал. Это значит, что защитные эффекты больше не будут привязаны к частям доспехов, поэтому игроки могут носить то, что захотят!

Кроме того, любой игрок, который уже открыл защитный эффект, раздобыв необходимый для этого элемент доспехов, автоматически получит соответствующий защитный эффект, даже если у него уже нет того предмета. Игроки смогут получать дополнительные защитные эффекты, выполняя особые задания в режимах RvR и PvE, не полагаясь на то, что выпадет хороший трофей.

В. Новый комплект доспехов Тирана можно будет найти только в Гробнице Повелителя грифов, либо его части будут встречаться и за пределами подземелья?
О. Комплект доспехов Тирана доступен только тем, кто участвует в приключениях в Гробнице Повелителя грифов.

В. Появятся ли несколько комплектов доспехов для классов, специализирующихся на исцелении, и тех, кто специализируется на сражениях?
О. Для каждой карьеры доступен только один комплект доспехов.

В. Как работают различные фрагменты защитных эффектов? Или отдельно они не действуют? Как игроки узнают, какие монстры обладают теми или иными защитными эффектами?
О. Новые защитные эффекты будут работать как и те, что были привязаны к доспехам. С каждым полученным защитным эффектом вы обретаете определенную защиту от монстров, которые несут тот же защитный эффект. Добыв два из пяти защитных эффектов, вы получите 40% защиты от этого типа защитного эффекта. Кроме того, на портрете монстра теперь можно обнаружить иконку, которая совпадает с иконкой его защитного эффекта.

В. Будут ли у предметов из Земли мертвых специальные преимущества для комплектов?
О. Предметы из Земли мертвых обладают множеством новых преимуществ, эффектов и возможностей. Кроме того, игроки смогут найти в этой зоне предметы, обладающие популярными эффектами, которые им уже знакомы.

В. Собираетесь ли вы награждать тех людей, которые активнее других участвуют в RvR-сражениях, например, затрачивая на это больше времени?
О. Мы постоянно увеличиваем количество опыта, очков уважения и предметов, которые можно получить в режиме RvR, а также вносим изменения, если это необходимо. Одна из наших текущих задач состоит в том, чтобы убедиться, что игроки в сценариях получают свои знаки RvR за захват зон, а также открывают защитные эффекты с помощью новой системы в режиме RvR. Теперь игроки могут открывать защитные эффекты не только в PvE, но и в RvR.

В. Масштабные сражения все еще приводят к сильным задержкам. Можете привести примеры, как вы с этим боретесь?
О. Мы продолжаем работать над повышением производительности клиентской и серверной частей в случае высоких нагрузок. Начиная с обновления версии 1.3.0, мы планируем внести некоторые улучшения в клиент и сервер, которые помогут в таких ситуациях. Непредсказуемость действий игрока и особенности крупных сражений являются серьезным испытанием для наших инженеров. Повышение производительности всей игры и особенно ее главного компонента, масштабных RvR-сражений, — одна из наших главных задач.

В. Сценарии — отличная вещь, однако люди должны иметь возможность покинуть их по своему желанию. Но насколько проработан механизм выхода из сценария? (Как я понимаю, я не смогу встать в очередь на другой сценарий в течение 15 минут.)
О. Да, мы вводим такую особенность. Следите за обновлениями!

В. Если большие зоны для RvR/PvE в Земле мертвых будут пользоваться успехом, не собираетесь ли вы переделать зоны RvR в середине этапа 4, увеличив их размер (при этом переместив действие PvE в побочные зоны)?
О. Такая работа потребует много времени, которое мы лучше потратим на другие аспекты игры (например, на улучшение механизма осады городов). Разумеется, мы будем следить за вашими отзывами о Земле мертвых и учитывать их, вводя в игру новые и улучшенные материалы.

В. Планируете ли вы переделать анимацию «Огненного дождя» так, чтобы точно отображалась его зона действия (как в случае с «Ямой теней»)?
О. Мы не планируем менять визуальное отображение «Огненного дождя» по сравнению с тем, что было сделано в обновлении 1.2.1.

В. Радиус эффектов, действующих на площадь, значительно уменьшился. Также поговаривают о добавлении новых входных точек в цитадели и форты (чтобы до лорда можно было добраться несколькими способами). Если все эти изменения будут реализованы, можно ли рассчитывать что ограничения на эффекты, действующие на площадь, введенные недавно, будут сняты? Они всего лишь пару раз вызывали серьезные нарекания (что было связано с ситуацией на поле боя), но предложенные изменения могут сделать эффекты, действующие на площадь, бесполезными (в отличие от достаточно жизнеспособной тактики одиночных целей).
О. В данный момент мы не планируем снимать ограничения на заклинания, действующие на площадь. Однако как только все изменения радиуса действия будут введены в строй, мы, возможно, продолжим работу в этом направлении.

В. Собираетесь ли вы пересмотреть ограничения по видимой области некоторых заклинаний (в основном тех, что действуют на область), чтобы предотвратить случаи, когда заклинание накладывается через стену?
О. Не в этот раз. Изменение зоны видимости у целебных заклятий, действующих на площадь, существенно усложнит их использование в текущих условиях. Это одна из причин, по которым мы хотим уменьшить дальность действия, чтобы игроку для эффективного использования заклинания приходилось подходить гораздо ближе. Тогда у него будет меньше возможностей спрятаться там, где другие игроки его не смогут достать.

В. Планируются ли изменения в разделке, например, как в выращивании (в выращивании появились семена разнородных растений)?
О. В наши планы по развитию навыков сбора и производства входят некоторые изменения в системе разделки. В ближайшем будущем игроков ждут некоторые нововведения, включая возможность многократной разделки туши монстра, а также ряд возможностей, которые сейчас доступны только садовникам и аптекарям.

В. Объявлены новые типы талисманов. Какие ограничения вы планируете ввести, чтобы игроки не получили слишком большие преимущества, например, набрав 6 предметов экипировки, повышающих шанс критического урона? И что это за новые выдающиеся свойства? Мы говорим лишь о нескольких типах (сила в ближнем бою и шанс критического урона), либо любое улучшение теперь можно использовать в талисманах (парирование, уклонение, восстановление здоровья, восстановление очков действия и т.д.)?
О. У каждого талисмана будут определенные ограничения. Самое распространенное — требование к уровню персонажа. Однако самые мощные талисманы будут требовать особых слотов для установки. Кроме того, в обновление 1.3 вошли лишь некоторые типы усилений (в данный момент это + к шансу критического урона и + к урону). Со временем мы собираемся предлагать и талисманы с другими преимуществами, такими как парирование, уклонение и т.д.

В. Планируете ли вы добавлять новые титулы, знаки, плащи и прочие предметы, которые можно было бы открыть в гробнице королей?
О. В Земле мертвых можно найти все из перечисленного! Кроме того, мы регулярно добавляем новые титулы и награды в актуальных событиях.

В. Как работает закладка «Мир»? Или она сломана? Закладка «Поблизости», кажется, работает нормально и показывает группы и отряды, которые находятся рядом. Однако закладка «Мир» обычно не показывает ничего, даже если мы ищем все возможное. Когда я лечу в зону, то вижу там отряды и группы, которые не отображаются на закладках «Мир» и «Поблизости».
О. Закладка «Поблизости» автоматически показывает все открытые группы и отряды, находящиеся в вашей зоне. В данный момент закладка «Мир» работает так, чтобы показывать группы или отдельных игроков, которые указали свое место положения и интерес. По умолчанию все группы являются открытыми, поэтому их нельзя найти, и они не отображаются на закладке «Мир». Если вы хотите, чтобы ваш персонаж или группа отображались на закладке «Мир» у других игроков, убедитесь, что вы указали свое место положения и интерес (PvE, RvR, открытые задания, сценарии и т.д.). Затем нажмите кнопку «Указать интерес» — теперь вас будут видеть все, кто нажмет «Найти других» на закладке «Мир».
Оркид
хочу нормальный крафт mad.gif
Trifonych
Цитата(Оркид @ Jun 18 2009, 10:28) *
хочу нормальный крафт mad.gif

Ага, и я. Люблю сложный крафт. Причем это вовсе не диссонирует с военной направленностью игры - нешто на войне ни какого производства не требуется?!
iMagus
Не будет в Вархаммере сложного крафта. По крайней мере, не в обозримом будущем.
Narayoth
Цитата(Trifonych @ 18th June 2009 - 10:02) *
В. Сценарии — отличная вещь, однако люди должны иметь возможность покинуть их по своему желанию. Но насколько проработан механизм выхода из сценария? (Как я понимаю, я не смогу встать в очередь на другой сценарий в течение 15 минут.)
О. Да, мы вводим такую особенность. Следите за обновлениями!

Вот это не до конца понял. Если я выхожу из сценария раньше, чем он закончится, то не могу подать заявку на сценарий в течение 15 минут? Странное решение.
Blink
Что-то теперь с вардами глюки - до этого у меня было пять превосходных (комплект захватчика), а теперь в книге на закладке с превосходными вардами у меня ничего нет - даже квестов на их получение. Есть только частично сделанные квесты на малые варды. Ну что за хрень! Может кто разобрался как оно работает?
Киола
Цитата(Blink @ Jun 18 2009, 15:02) *
Что-то теперь с вардами глюки - до этого у меня было пять превосходных (комплект захватчика), а теперь в книге на закладке с превосходными вардами у меня ничего нет - даже квестов на их получение. Есть только частично сделанные квесты на малые варды. Ну что за хрень! Может кто разобрался как оно работает?

Вещь с вардом одеть надо на себя, тогда оно апнется в книжке. После этого можно снять.
iMagus
Если не можешь одеть, то нет и варда... логично.
Blink
Я одевал. Я и сечас одет в комплект больших вардов, но на закладке об этом ни слова. Вообще никакой инфы нет, кроме как о малых вардах.
Keman
Оружейная. Все там.
Blink
Цитата(Keman @ Jun 18 2009, 21:00) *
Оружейная. Все там.


Капитан очевидность? derisive.gif
Keman
Капитан помог?))
iMagus
Глюк это с книгой. М.б. исправят в сегодняшнем патче.
Blink
Цитата(Keman @ Jun 18 2009, 23:03) *
Капитан помог?))


В оружейной есть - в вардах нет. Ты у себя-то смотрел? Есть большие варды и выше?
Keman
Я только в оружейной смотрел. У меня там открыто все то что надевал или ношу. Норм короче)
Blink
Просто есть подозрение, что варды не работают - народ жаловался, что вчера в ЛВ босс ваншотил пятивардового танка.
iMagus
Одни жалуются, другие - пишут, что все в порядке с вардами в ЛВ. В любом случае, страница с вардами в книге знаний глючит пока что.
Киола
А мы вот даже проверить не можем, как оно там в ЛВ dry.gif
Левисс
Цитата(Киола @ Jun 19 2009, 13:13) *
А мы вот даже проверить не можем, как оно там в ЛВ dry.gif



Я тоже о ЛВ думаю постоянно. Я параноик?
iMagus
ЛВ
Левисс
Отметился, а что толку?

weep.gif
iMagus
Все уже знают, что новый сет не будет давать анлоки на исключительные варды? И что исключительные варды, необходимые для убийства Чар Занека, можно будет получить только одев итемы из Варлорд сета?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.