Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Десять ужастиков которые...
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино > Хит-парады
BruXsa
Долго думала как поделить фильмы между жанрами мистика-ужасы-триллеры.
В 80х-90х годах ужасы было трудно с чем либо спутать:
Фантазм, Из ада, Кошмар на улице Вязов, Пятница 13, Ожившие мертвецы, Кладбище домашних животных, Музей восковых фигур, Восставшие из ада, Дракула (1992) – классические примеры.
Сейчас редко когда фильм принадлежит одному жанру. Сложно это, но давайте попробуем сегодня поговорить именно об ужасах т.е. фильмах в которых нас не просто пытаются держать в напряжении (триллеры), а преследуют цель именно напугать нас. Например: Шестое чувство - мистика, Другие - скорее ужасы; Интервью с вампиром, Ван Хельсинг - мистика, Дракула 2000 - скорее ужасы. Если делить триллеры и ужасы, то Пила - скорее триллер, а Поворот не туда - ужасы.

Так… с жанром вроде определились, теперь хочу напомнить и цели этой серии тем «10 фильмов».
Я не знаю почему некоторые решили, что я даю 10 фильмов из которых нужно что-то выбирать. Нет это не так. Каждый желающий называет 10 фильмов определенного жанра на свой вкус (!) и никоем образом не ориентируясь на названные мной фильмы.
После того как несколько человек назовут свою десятку, я подсчитываю голоса и создаю рейтинг лучших фильмов по мнению Индорильцев.
Кажется все предельно понятно.


------------------------------------------------------

10 ужастиков, которые стоит посмотреть:

1. Звонок - 3 голоса
2. Особняк "Красная роза" - 2 голоса
3. Призрак дома на холме - 2 голоса
4. Хэллоуин - 2 голоса
5. Изгоняющий дьявола - 2 голоса
6. Кошмар на улице вязов - 2 голоса
7. Silent Hill - 2 голоса
8. Другие - 2 голоса
9. Омен - 2 голоса
10. 1408 - 2 голоса
------------------------------------------------------


Свою десятку я решила выбирать не из классики жанра, а из современных работ.

1. Приют - Самые счастливые годы Лаура провела в сиротском приюте на побережье. Любимые воспитатели заменили ей родителей, а друзья — братьев и сестер. Через тридцать лет Лаура возвращается в дом своего детства с мужем и семилетним сыном. Она мечтает восстановить его и открыть для новых маленьких посетителей. Однако героиню поразили перемены, произошедшие с ее собственным сыном. Из милого мальчика он превратился в маленького монстра с жестокими фантазиями и опасными играми. Она уверена, что во всем виноват старый дом, таящий скрытую угрозу. Постепенно картины прошлого всплывают в памяти Лауры и открывают ей страшную истину…

Из этого описания мало что можно понять о фильме - на первый взгляд подобных много, но только на первый.
Для начала это не Голливуд, это вообще не США. Фильм снят двумя странами: Италией и Мексикой.
А в качестве продолжения скажу, что это один из немногих фильмов, который удивил меня развязкой. Я, конечно, не показатель, но с учетом количества просматриваемых ужастиков... В общем я была от фильма в восторге: ну наконец-то сюжет оказался не предсказуем. Рекомендую посмотреть, только если будете комменты читать перед просмотром опасайтесь спойлеров.

2. Другие - Красавица Грейс увозит своих больных детей в особняк на одном из островов у побережья Англии, чтобы дождаться окончания Второй Мировой Войны. Войны, с которой вернется ее муж.
Ее дочь и сын страдают странным заболеванием: они не выносят прямого дневного света. Когда в доме появляются трое новых слуг, они должны выучить жизненно важное правило: все комнаты всегда должен быть в полумраке, нельзя открывать дверь, пока не заперта предыдущая. Строгому порядку, установленному Грейс, будет брошен вызов. Грейс, дети и те, кто их окружает, сделают решающий, роковой шаг.


Ну этот фильм вообще вне конкуренции. Уверена, что он будет в первой тройке нашего рейтинга.
Никаких рекомендаций – фильм к просмотру просто обязателен!

3. Призрак дома на холме - Жуткие легенды ходят вокруг огромного и зловещего особняка, известного как «Дом на холме». Это мрачное и величественное строение, некогда принадлежавшее богатейшему текстильному магнату Хью Крэйну, вот уже больше века стоит пустым и считается проклятым местом. Но именно его для своих экспериментов выбирает специалист по изучению сна доктор Марроу.
Группа из четырех страдающих бессоницей молодых людей, которую пригласил доктор Марроу, должна будет провести в жутком доме несколько дней и ночей. Однако никто из участников этого странного проекта не предполагал, с каким чудовищным кошмаром им придется столкнуться…


До того момента, как нам визуально показали главное "зло" фильм жутковатый. Нагнетают атмосферу, конечно мастерски. Вид "врага" несколько разочаровывает, но все равно фильм на высоком уровне, стоит посмотреть точно.

4. Темнота наступает - В детстве юный герой фильма Кайл Уолш заработал нелестную репутацию городского сумасшедшего после того, как рассказал, будто видел живьём ужасную Зубную Фею, вечную героиню страшилок для малолеток.
Спустя годы Кайл возвращается в свой родной городок, чтобы спасти свою девушку и её младшего брата от древнего зла, обитающего в городе вот уже свыше 150 лет…


По описанию фильм кажется бредовым, слова о Зубной Фее вызывают улыбку. Но при просмотре вам будет не до смеха. Я не могу объяснить почему у этого фильма низкие рейтинги. Спецэффекты суперские, задумка не новая но реализация на уровне. Мне было действительно страшно. Фильм рассчитан на тех, кто не доверяет темноте.

5. Звонок (сша) и Звонок (япония) - Телефонный звонок следует после просмотра некой загадочной видеокассеты, после чего каждый посмотревший ее умирает. Жертве дается лишь одна неделя, а дальше следует неминуемая смерть.
Главная героиня Рэйчел — журналистка, расследует эти страшные события, и случайно кассета попадает к ее сыну, над которым также нависает смертельная угроза. Теперь ей предстоит гонка со смертью в попытке хоть что-то изменить и найти объяснение всему происходящему…

Не вижу особого смысла комментировать эти фильмы. Маловероятно, что кто-то из нас их не смотрел или по крайней мере не слышал.

6. Проклятие (япония) и Проклятие (сша) - Проклятие умерших обитает в местах, где они жили, поджидая новую жертву. Когда проклятие находит новую жертву — она умирает. А проклятие становится только сильнее. И так, убивая жертву за жертвой, однажды брошенное проклятие как вирус распространяется и плетет сеть ужаса…

Японская версия меня впечатлила больше, историю про повешенного мужика бьющегося ногами об стену запомню на всю жизнь, а этот мерзкий бледный мальчонка...
Имхо, Звонок и Проклятие фильмы схожие, но я пальму первенства отдаю именно Проклятию.

7. Страх.com - Четыре тела обнаружены среди индустриального распада и городской грязи Нью-Йорка. Команда молодого детектива Майка Рейлли с честолюбивым исследователем из Министерства здравоохранения Терри Хьюстон пытаются раскрыть причину этих необъяснимых смертельных случаев.
Единственный фактор, объединяющий жертв, каждый умер точно через 48 часов после логина на Feardot.com. Они наказывались за их любопытство? Чтобы расследовать это дело Майк входит в систему, и часы начинают обратный отсчет — теперь у него есть только 48 часов…


Фильм своеобразный, но меня чем-то зацепил. Судя по рейтингам я в меньшинстве).

8. Призрак красной реки - «Призрак Красной Реки» — история, основанная на реальных событиях, происходивших в США (штат Теннеси) в 19 веке. Об истории семьи Беллов, подвергшейся нападениям таинственного духа, написано 35 книг. Все они рассказывают о том, как на добропорядочную и уважаемую семью Беллов обрушилось проклятье. С какого-то момента в их дом стал приходить призрак, который добивался смерти одного из членов семьи.

Здоровский фильм про полтергейста с неожиданной развязкой.

9. 1408 - Известный писатель Майк Энслин, сочиняющий свои романы в жанре «ужасы», пишет очередную книгу о необычных явлениях и полтергейсте в отелях. Не верящий в существование загробной жизни, Энслин решает поселиться в печально известном номере 1408 гостиницы «Дельфин», который пустует многие годы: по слухам, там обитают привидения.
Невзирая на предупреждения старшего менеджера мистера Джеральда Олина о грозящей опасности, упрямец настаивает на своем даже не предполагая, каким кошмаром обернется предстоящая ночь…


10. Особняк "Красная Роза" - Действительно ли в особняке «Красная роза» обитают привидения? Чтобы выяснить это, профессор Джойс Рердон приглашает шестерых экстрасенсов принять участие в опасном эксперименте: попытке разбудить сверхъестественные силы, обитающие в этом старинном доме. Необходимо отметить эту дату в своем календаре. И, на всякий случай, — застраховать жизнь.

Ну это классика smile.gif.
Lesman
А мне кажется Ван Хельсинг это уже тупой боевик, типа Лиги Выдающихся Джентельменов?

Из твоего топа, меня впечатлил Звонок (только первый и США), а также 1814.

А к чему отнести Пункт Назначения (первых два фильма, остальное - треш)?
BruXsa
Цитата(Lesman @ Jun 14 2009, 13:15) *
Из твоего топа, меня впечатлил Звонок (только первый и США), а также 1814.

А зачем ориетируешься на мой топ? У тебя что нет своих любимых ужастиков?
Из моих выбирать НЕ НУЖНО. Выражайте свое мнение. Если будут совпадения это нормально, но десятка должна быть ваша, а не моя.

Цитата(Lesman @ Jun 14 2009, 13:15) *
А к чему отнести Пункт Назначения (первых два фильма, остальное - треш)?

По мне так ближе к мистике, когда буду соответствующую тему делать он войдет в мою десятку мистических фильмов.
Ну, я как решала, если тут будут названы фильмы по моему мнению из другого жанра, я, когда темы создам голоса за эти фильмы перенесу туда. Короче не потеряется ни один голос.

Цитата(Lesman @ Jun 14 2009, 13:15) *
А мне кажется Ван Хельсинг это уже тупой боевик, типа Лиги Выдающихся Джентельменов?

Ван Хельсинг в первую очаредь мистический и во вторую боевик. В итоге мистический боевик. Тупой не тупой это уже к жанру отношения не имеет)).
Dark Wise
Я всегда считал фильмы ужасов глупып и никчемным жанром, который не несет в себе интелектуальной\эстетической или какой то еще составляющей =\ Соответственно назвать что то стоящее в этом жанре не представляется возможным smile.gif
Nicolaeff
Кошмар!
Если заглянуть на IMDB(первые 100 результатов) или на страницу, где перечислены оскары за лучшие фильмы, трудновато будет найти кино, которое я не смотрел.
А среди фильмов в этом^^^ списке, я смотрел разве что только звонок ну и фрэдди крюгера конечно.
Отчасти согласен с Dark Wise.... не люблю я этот жанр.
Тиррикона
Остаться в живых / Stay Alive
1408
Пятница 13 (первый фильм)
Хеллоуин (первый фильм)
Особняк "Красная Роза"
Призрак дома на холме
Звонок

как-то так. )
BruXsa, отличный рейтинг, чувствую будет что посмотреть в ближайшее время.
Sergy
Цитата(BruXsa @ Jun 14 2009, 12:12) *
9. 1814 - Известный писатель Майк Энслин, сочиняющий свои романы в жанре «ужасы», пишет очередную книгу о необычных явлениях и полтергейсте в отелях. Не верящий в существование загробной жизни, Энслин решает поселиться в печально известном номере 1408 гостиницы «Дельфин», который пустует многие годы: по слухам, там обитают привидения.
Невзирая на предупреждения старшего менеджера мистера Джеральда Олина о грозящей опасности, упрямец настаивает на своем даже не предполагая, каким кошмаром обернется предстоящая ночь…


тут бы название поправить
BruXsa
Цитата(Sergy @ Jun 14 2009, 23:18) *
тут бы название поправить

Ой, да.

Цитата(Тиррикона @ Jun 14 2009, 22:41) *
Остаться в живых / Stay Alive

Мне тоже этот фильм понравился. Думаю многим тут стоит его глянуть, как раз про нас про геймеров.

Цитата(Тиррикона @ Jun 14 2009, 22:41) *
BruXsa, отличный рейтинг, чувствую будет что посмотреть в ближайшее время.

Спасибо, рада что эти темы кому-то интересны и даже иногда приносят пользу)).
Как посмотришь, напиши впечатления, интересно почитать будет wink.gif.
Тиррикона
А, забыла еще добавить трилогию "Пункт назначения", только не знаю к какому жанру все-таки отнести эти фильмы. К ужасам или триллерам?

зы: на торрентс.ру лежит трейлер на 4 Пункт. Интересно что они там наснимали.
Sorbciya
Не мой жанр smile.gif Я их боюсь! happy.gif

Но как ни странно - Звонок меня не впечатлил, даже страшно не было, а это со мной бывает редко wink.gif

Моё:
1. Хеллоуин - единственный фильм при просмотре которого я орала... при включенном свете и полной семье у телевизора... secret.gif правда быстро заткнула сама себе рот laugh.gif
2. Хостел - очень много всего... досмотреть так и не смогла, бррр.
3. Кошмар на улице smile.gif Таки Крюггер - он и есть Крюггер happy.gif Как же без него?)))
4. Изгоняющий дьявола - кому-то покажется старым и неинтересным, а мне понравился - завораживает.
5. От заката до рассвета! yahoo.gif Прелесть а не фильм happy.gif
6. Пункт назначения, первый.

Все, больше я этого ужасного жанра касаться не буду tongue.gif
Dark Wise
Эх, а я пожалуй слукавил smile.gif Ведь трепетно любимый мною Silent Hill вероятно тоже считается фильмом ужасов? smile.gif Тогда все таки можно представить в этом жанре что то интересное. Но тихий холм интересен все же поклонникам тайтла, а сам по себе малоценен. Вотъ

Еще пункт назначения - интересный фильм, в плане того как оригинально и красиво внем умирают люди. Но это скорее триллер, нежели фильм ужасов, в традиционном понимании.
Sergy
Чужой
Нечто
Кошмар на улице вязов
BruXsa
Цитата(Sergy @ Jun 15 2009, 14:50) *
Чужой

Чужой это да-а-а. Учту в голос в жанр фантастика, если вы не против).
iMagus
Птицы

ЗЫ. Ни одного не хочу смотреть.
Оркид
1. Зеркала (Джек Бауер против потустороней хрени это зачет без вопросов)
2. Другие (по моему это всеже триллер)
3. Сайлент Хилл (знаю, что как экранизация игры фильм УГ, сам фанат, но мне местами было жутковато даже в кинотеатре)
4. Фантомы (по книге Дина Кунца, первый фильм который меня напугал, правда страшная там только первая половина)
5. Мгла (по Стивену Кингу, финал просто шикарен)
6. Чужой (хотя для меня это и не ужасы, я всегда болел за алиена smile.gif )
7. 1408 (атмосферненько)
8. Расвет Мертвецов 2004 (или фильмы о зомби это отдельно?)
9. Карантин (Дженнифер "Систра Декстера" Карпентер)

собсно и все, тупые тошнотворные слэшеры про тупых подростков терперь немогу, вместе ужаса и напрежения думаешь "Когдаж их порубят то всех!"
Тиррикона
Цитата(Оркид @ Jun 15 2009, 21:13) *
тупые тошнотворные слэшеры про тупых подростков терперь немогу, вместе ужаса и напрежения думаешь "Когдаж их порубят то всех!"

самое интересное, что всех порубят в самый интимный момент. ) ню, как всегда собсна. ) вопрос в том, как это снято и обставлено.
Sergy
Омен
Изгоняющий дьявола
Rolman
Странно, почему в список не попали: "Вий" (не верю что в детстве не было страшно), "Зловещие мертвецы" 1-2 части. Так же можно добавить фильм "Музей восковых фигур" 1 часть.
Оркид
Цитата(Rolman @ 16th June 2009 - 1:08) *
"Вий"

Я ржал когда смотрел smile.gif
Rolman
Цитата(Оркид @ Jun 16 2009, 1:09) *
Я ржал когда смотрел smile.gif

При первом просмотре? smile.gif
Sergy
Цитата(Оркид @ Jun 16 2009, 1:09) *
Я ржал когда смотрел smile.gif


а мне грустно было, сам Вий оказался плюшевой игрушкой
Sorbciya
Цитата(Sergy @ Jun 16 2009, 0:55) *
Омен

О, точно, я еще про Омена забыла)
BruXsa
Цитата(Rolman @ Jun 16 2009, 1:08) *
Странно, почему в список не попали: "Вий" (не верю что в детстве не было страшно), "Зловещие мертвецы" 1-2 части. Так же можно добавить фильм "Музей восковых фигур" 1 часть.

Пожалуй при создании следующей темы я не буду выдавать свою десятку, потому как ее, не смотря на то, что я каждый раз объясняю, воспринимают как отправную точку. Почему Вий не попал? Да потому что сложилось так, что я посмотрела его уже во взрослом возрасте. Зловещие мертвецы, Музей восковых фигуг - всё это старая гвардия, а я говорила еще в первом посте, что свою десятку решила составить из относительно последних фильмов.
Мой список это НЕ РЕЙТИНГ, это просто мой список. Рейтинг я составлю на основе ВАШИХ списков.

Rolman, вот ты назвал 3 фильма: Вий, Зловещие и Музей. Они получили по одному голосу. Кто-нить еще их назовет - будет 2 голоса. Мы не делаем список и 20,30 и т.д. фильмов. Рейтинг ограничен десяткой и если ты считаешь хоть один из названных фильмов в первом посте хорошим, но не напишешь этого, то второго голоса этот фильм не получит.

Я не знаю, как вам еще объяснить.
BruXsa
Можно уже открыть рейтинг. Он слабенький. Оно и понятно, если многие не дают свой список из 10, а стараются назвать те фильмы, которые еще никто не назвал.
Добавляю его в первый пост. Ну и в этом отображу:

10 ужастиков, которые стоит посмотреть:

1. Звонок - 3 голоса
2. Особняк "Красная роза" - 2 голоса
3. Призрак дома на холме - 2 голоса
4. Хэллоуин - 2 голоса
5. Изгоняющий дьявола - 2 голоса
6. Кошмар на улице вязов - 2 голоса
7. Silent Hill - 2 голоса
8. Другие - 2 голоса
9. Омен - 2 голоса
10. 1408 - 2 голоса


Голоса отданные за фильмы Чужие и Пункт назначения будут учтены в темах фантастика и триллер соответственно.
Sorbciya
Цитата(BruXsa @ Jun 16 2009, 10:24) *
Я не знаю, как вам еще объяснить.

Би никто и никогда не читает темы полностью smile.gif Все видят список, соотносят его со своим очучением и пишут вывод smile.gif)))
P.S. Я часто такая же))))
BruXsa
Цитата(Sorbciya @ Jun 16 2009, 13:05) *
Би никто и никогда не читает темы полностью smile.gif

Я оставляю коммент в теме, только если прочла ее полностью. Иначе это бессмыслица какая-то.
Пару раз только было, что читала не все, но тогда в посте предупреждала об этом yes.gif .
Sorbciya
smile.gif Про никто преувеличила - мало кто)))
Левисс
Ох, пропустил темку, но отпишусь на вскидку:

1. Проклятие (первый фильм)
2. Поворот не туда (первый фильм)
3. Спуск
Narayoth
"Звонок" меня впечатлил в свое время, но именно американский, а не японский. У японцев менталитет своеобразный, довольно легко воспринимающий нечто мистическое, потустороннее. Фразы в лоб типа "это звонок из потустороннего мира" (ну само собой разумеется!) сводят на нет ощущение загадочности происходящего.
Вот японское "Проклятье" понравилось, но американского я просто не смотрел.
"Silent Hil" смотреть было интересно, но скорее из-за того, что я до недавнего времени был большим любителем этой серии игр. Впрочем, по воплям сидевшей рядом со мной знакомой, с которой ходили в кино и которая вообще ничего про эту серию не знала, я сделал вывод, что фильм удался в целом. =))
1408 пойду сегодня возьму и посмотрю. Давно рекомендовали.
el_erizo
Мне понравилось что в 1408 подсказка что нужно делать была у главного героя на виду весь фильм. Абсолютно как бы невзначай написано на стене.
Narayoth
Посмотрел. Как-то не страшно вообще. =) Это не ужастик, это мистический триллер, в котором по части мистики есть некоторый перебор.
Тиррикона
Цитата(BruXsa @ Jun 15 2009, 0:38) *
Как посмотришь, напиши впечатления, интересно почитать будет wink.gif.

Посмотрела Страх.ком, оказалось видела его уже. И даже вспомнила почему он мне не понравился. Я не фанат убийства людей людьми, а там через весь фильм проходит этот жуткий доктор. В общем тихий ужас. После просмотра хочется пойти принять душ, а не начать бояться. (

На очереди Другие и Приют, надеюсь порадоваться. ) Вообще, имхо, самый лучший ужастик тот, где не учат анатомии человека и что где у нас внутри расположено. )
BruXsa
Цитата(Тиррикона @ Jun 18 2009, 3:08) *
Вообще, имхо, самый лучший ужастик тот, где не учат анатомии человека и что где у нас внутри расположено. )

Это, да, согласна полностью. Ну вот тогда как раз Другие и Приют wink.gif ...
Оркид
И я соглашусь, я хоть и люблю расчлененку, но не как в Хостале, а как например в "300"
Drizzle
внесём свою лепту
1 Сайлент Хилл (фанат игры...да и фильм очень даже понравился)
2 2001 маньяк(ужастик но .....(здесь было матерное слово).... трешевый)
3 Волчья яма
4 У холмов есть глаза(тож так ничего себе хорор хотя и расчитаный на подростков)
5 Пункт Назначения1,2
6 Не вижу зла (впринципе опять же мтивишно-молодёжный, но при всём при том рестлер Кейн там на редкость удачно смотриться=))
7 Пила(наверно все части которые есть и будут)

Стоит заметить что большинство ужастиков снимаемых сейчас рассчитаны в основном на молодёж....и таких классический фильмов ужасов как снимали в 80е уже не будет скорее всего=)
Оркид
Цитата(Drizzle @ 18th June 2009 - 18:38) *
Стоит заметить что большинство ужастиков снимаемых сейчас рассчитаны в основном на молодёж....

Вы не те фильмы смотрите
Есть Зеркала, Приют, Шесть демонов Эмили Роуз, 1408 и т.д. все это нормальные фильмы ужасов
BruXsa
Цитата(Оркид @ Jun 18 2009, 18:44) *
Шесть демонов Эмили Роуз...

Да-да-да, мне очень, очень понравился этот фильм.
Drizzle
Цитата(Оркид @ Jun 18 2009, 18:44) *
Шесть демонов Эмили Роуз

Ну да только я смотрел этот фильм под названием Изгоняя дьяволов из Эмили Роуз ....хорошо что напомнили...фильм действительно хорош
BruXsa
Цитата(Drizzle @ Jun 19 2009, 9:13) *
Ну да только я смотрел этот фильм под названием Изгоняя дьяволов из Эмили Роуз ....хорошо что напомнили...фильм действительно хорош

Когда будет тема Мистика обязательно туда перенесу голоса за этот фильм.
Narayoth
Цитата(Оркид @ 18th June 2009 - 18:44) *
Зеркала

Вот, очень хороший ужастик. Вчера посмотрел, проникся. =) За мужика в конце обидно.
Оркид
Цитата(Narayoth @ 19th June 2009 - 12:02) *
Вот, очень хороший ужастик. Вчера посмотрел, проникся. =) За мужика в конце обидно.

Ничего Джек Бауэр может и из-за зеркалья мочить террористов

Цитата(BruXsa @ 19th June 2009 - 11:46) *
Когда будет тема Мистика обязательно туда перенесу голоса за этот фильм.

Помоему мистика это всеже тематика, а не жанр
BruXsa
Цитата(Оркид @ Jun 19 2009, 14:11) *
Помоему мистика это всеже тематика, а не жанр

Это так важно? По мне так не принципиально, тем более что название будет: Десять мистических фильмов...
Nick
был в восторге от 1408
боялся телевизоров после Звонка
самый попсовый "ужастик" - Последний пропущенный звонок
треш-ужас: резидент эвил 2,3
номинация "не смотреть, опасно для мозга": "alone in the dark 1, 2)
интересным триллеро-мистическим фильмом показался "23"
сайлент хилл - смотрел... извращенный фильм. беее yucky.gif
Тиррикона
Цитата
2. Другие - Красавица Грейс увозит своих больных детей в особняк на одном из островов у побережья Англии, чтобы дождаться окончания Второй Мировой Войны. Войны, с которой вернется ее муж.
Ее дочь и сын страдают странным заболеванием: они не выносят прямого дневного света. Когда в доме появляются трое новых слуг, они должны выучить жизненно важное правило: все комнаты всегда должен быть в полумраке, нельзя открывать дверь, пока не заперта предыдущая. Строгому порядку, установленному Грейс, будет брошен вызов. Грейс, дети и те, кто их окружает, сделают решающий, роковой шаг.


BruXsa, посмотрела. Спасибо огромное за рекомендации. Очень неожиданный финал. И фильм очень понравился. Правда вот не знаю, а это точно ужасы, а не мистика какая-нибудь?
Орландин
Воставший из ада в свое время произвел сильное впечатление. Я его даже пересматривал иногда, первые 3 серии по сценарию Клива Баркера и этим все сказано, остальные похуже, но тоже ничего)
Из последнего что отложилось в памяти- патология. Не ужастик. но довольно близко)
BruXsa
Цитата(Тиррикона @ Jun 23 2009, 2:40) *
BruXsa, посмотрела. Спасибо огромное за рекомендации. Очень неожиданный финал. И фильм очень понравился. Правда вот не знаю, а это точно ужасы, а не мистика какая-нибудь?

Да я у ж поняла, что ошибочка вышла unsure.gif. Это и правда ближе к мистике чем к ужасам. Как руки дойдут до темы мистика, я туда его и голоса за него перенесу, а здесь земеню каким-нить более "ужасным" фильмом.
Drizzle
Тут вспомнился замечательный фильм Лабиринт Фавна режисера Гильермо дел Торро куда этот шедевр отнести не знаю...толи мистика...то ли ужастик....в нашем кронверке он шел как детская сказка=)
Оркид
Цитата(Drizzle @ 24th June 2009 - 0:18) *
Лабиринт Фавна

Это сказка, фэнтази ну ни как не ужасы.
Drizzle
ну да детская такая сказочка=)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.