Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гарри Поттер и Принц-полукровка
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Страницы: 1, 2
BruXsa
Дождались... почти: премьера в РФ - 6 июля 2009.
В кино пойду однозначна - это типа традиции)): кроме первого всех смотрела на большом экране.

Гарри Поттер и Принц-полукровка.



Год: 2009
Страна: США, Великобритания
Слоган: «Я снова попрошу тебя о многом, Гарри.»
Режиссер: Дэвид Йэтс
Сценарий Стивен Кловз, Дж.К. Роулинг
Композитор: Николас Хупер
Жанр: фэнтези, мелодрама, приключения, детектив

О фильме: Министерство магии терпит поражение за поражением в битвах с Волан-де-Мортом. Даже маглы страдают от второй войны — каждый день происходят катастрофы, причины которых никому не ведомы. Но и на войне жизнь продолжается. Гарри, Рон и Гермиона, как и все шестнадцатилетние, учатся, ходят на вечеринки и влюбляются. Однако опасность все ближе. Несмотря на все усилия Дамблдора по защите школы, в Хогвартсе происходят очень странные события.
Омут памяти на этот раз откроет Гарри самую большую тайну Темного Лорда, и ради того, чтобы победить, Гарри вынужден пожертвовать самым дорогим… Какую сторону в этой войне примет загадочный Принц-полукровка?

Посмотреть трейлер можно тут.
Скрины:
Раскрывающийся текст




Groxel
Цитата(BruXsa @ Jun 13 2009, 23:52) *
В кино пойду однозначна - это типа традиции)): кроме первого всех смотрела на большом экране.

хе-хе smile.gif У меня такая же, так случилось, что всегда онли в кино на это дело smile.gif
Кстати, с месяц назад читал новость, мол фильм переносят на ноябрь из-за того, что история слишком мрачная и боятся слить Ледниковому периоду. Передумали чтоль?
Колян Ведьмак
Хачу хачу хачу хачу хачу хачу хачу хачу!!!......

Ну не могу не посомтреть, знакомые смеются.. : "ценсоред... то аниме.. теперь на детские фильм ходишь...... " .
А я не могу, просто нэ могю! Нравиться мне, лублу серию фильмов этих)))
Хотя до литературы не дошел, стыдно .... но голдингу не изменю)
BruXsa
Цитата(Groxel @ Jun 14 2009, 0:05) *
Передумали чтоль?

Моя инфа с Кинопоиска, где-то еще видела инфу что премьера 16 июля.
Тиррикона
Это последний Поттер? Я как-то не дочитала од конца, хоть досмотрю.
Groxel
Цитата(Колян Ведьмак @ Jun 14 2009, 1:27) *
Ну не могу не посомтреть, знакомые смеются.. : "ценсоред... то аниме.. теперь на детские фильм ходишь...... " .

Зачастую незнающие люди оценивают всю линейку по началу, т.е. первым книгам/фильмам. В таких случаях провожу параллели: в начале серии героям по 11 лет, а в конце по 18, актёрам и того больше, ну и добавляю насколько всё мрачнее ближе к финалу. Обычно хватает, и они говорят: "ладно, может гляну" smile.gif

Цитата
Это последний Поттер? Я как-то не дочитала од конца, хоть досмотрю.

Предпоследний. Но эту часть книги разбили на две части. Так что будет ещё как минимум 2 фильма.
Lanser
омг!
Makey
Цитата(Groxel @ Jun 14 2009, 1:59) *
Но эту часть книги разбили на две части.

Сволочи sad.gif
Nicolaeff
Я тоже с удовольствием посмотрю) Есть мысль всем собраться вместе на определенный сеанс)
Groxel
Судя по появившейся рекламе на кинотеатрах, фильм действительно скоро там будет smile.gif
BruXsa
Цитата(Nicolaeff @ Jun 18 2009, 16:49) *
Я тоже с удовольствием посмотрю) Есть мысль всем собраться вместе на определенный сеанс)

А что... хорошая мысль), я за!
Колян Ведьмак
Цитата(BruXsa @ Jun 19 2009, 2:16) *
А что... хорошая мысль), я за!

Очень даже хорошая, я за.
Lesman
Цитата(BruXsa @ Jun 13 2009, 23:52) *

Господи, я в 16 лет, ещё не знал что такое бритва happy.gif

Вообще не уверен, что пойдем в кинотеатр на него, но все возможно, ибо в последнее время все чаще стали хаживать по кинотеатрам smile.gif
Колян Ведьмак
Цитата(Lesman @ Jun 19 2009, 23:36) *
Господи, я в 16 лет, ещё не знал что такое бритва happy.gif
Вообще не уверен, что пойдем в кинотеатр на него, но все возможно, ибо в последнее время все чаще стали хаживать по кинотеатрам smile.gif

А я знал.... dry.gif
Lesman
Пы.Сы. уж коли взялся опошлять, то продолжу))
Очки без стекол happy.gif
Колян Ведьмак
Цитата(Колян Ведьмак @ Jun 19 2009, 23:07) *
Очень даже хорошая, я за.

кстати, можно потом очень мило в кафешке посидеть, обсудить допросмотренное настроение, и послепросмотренно настроение и сам фильм
Lesman
Цитата(Колян Ведьмак @ Jun 19 2009, 23:37) *
А я знал.... dry.gif

Колян, ты тоже чтоль хочешь Лесмана живым увидеть? laugh.gif

Вы главное соберитесь в выходные, я думаю мы организуемся smile.gif
Колян Ведьмак
Цитата(Lesman @ Jun 19 2009, 23:38) *
Колян, ты тоже чтоль хочешь Лесмана живым увидеть? laugh.gif

А ты Коляна хочешь живым увидеть?)
Шашлык мне в зубы и буду танцЫвать танец горцев!)

А почему бы и нет?) не будем ограничиваться в коммуникативном общение, я за живое

Lesman
Никогда не отказывался от живого smile.gif Особенно от исполнения Коляном Танца с Мечами в виде шампуров на шашлыках...точнее шашлыков на шампурах happy.gif
Колян Ведьмак
Цитата(Lesman @ Jun 19 2009, 23:43) *
Никогда не отказывался от живого smile.gif Особенно от исполнения Коляном Танца с Мечами в виде шампуров на шашлыках...точнее шашлыков на шампурах happy.gif

Шашлыка там уже не будет, по ходу движения скушается )
Ладно не будем офтопить, а то Бруничка ругаться будет)

Ты график разбери для начала, а потом видно будет)
Я то отношусь к нексту, на подьем легкий)
kosper
хдил кто нить уже?
Illemar
Мы с сестрой ходили. Насколько помню, книга мне показалась одной из самых нудных, фильм веселее, правда про принца-полукровку там кот наплакал.
Раскрывающийся текст
Просто в конце Северус вдруг выдает: И вообще, Принц-полукровка - это я.

Шуток с каждой частью все больше.
А вообще не умею я такие вещи оценивать. Ну Поттер и Поттер rolleyes.gif
Groxel
Цитата
Насколько помню, книга мне показалась одной из самых нудных.

А мне пятая huh.gif
BlackAngel
такое очучение что это была первая часть...причём самая маленькая.............фильм без концовки и с таким НАМЁКОМ на продолжение что пипец..ждём еще как минимум 4-ёх частей smile.gif
Groxel
Цитата(BlackAngel @ Jul 18 2009, 15:44) *
такое очучение что это была первая часть...причём самая маленькая.............фильм без концовки и с таким НАМЁКОМ на продолжение что пипец..ждём еще как минимум 4-ёх частей smile.gif

Вообще, осталась всего одна wink.gif Я тоже ожидал разделения этого фильма на два, но в фильме концовка как и в книге, т.е. след часть уже будет по последней книжке.

Посмотрел сегодня фильм. Весь просмотр было ощущение, что чего-то не хватает, потом всё же осознал чего - нет атмосферы sad.gif Для примера:
1. Сам Принц - Полукровка. Всю часть одноимённой книги вокруг него была интрига, накал страстей, мол кто же это такой, какова его суть? В финале книги лично я чуток разочаровался, но всё равно было классно. В фильме как будто на него забили, и финальная фраза "Я - Принц - Полукровка!!!!!" звучала как-то пусто.
2. Совсем опущена некоторая "ненависть" ГП к Дамблдору, за то, что тот на него забивал весь год. Эту ошибку сам же Дамблдор и признал к концу, мол это важно было...
3. Подзабили на вражду Рона к ГП. Хотя этому уделили целую последнюю минуту фильма, но за такое время это не прочувствуешь.
и т.д.

В общем, фильм в целом не плох. Но то ли я раньше не обращал внимания на атмосферность, то ли прошлые части фильма были действительно лучше.
И надеюсь, следующая и последняя часть будет грандиозной, благо предпосылки в самой книге есть на это (не смотря на переделку финала под нужды фанатов).
GunPewPew
затащили вчера на него, кроме этой части я только 5ую в кино смотрел.

ну вы понели ©
BlackAngel
вообще странно...нашли они 2 вещи..всего их я так понял 7...
Groxel
Больше... вспомни как он смотрел на ГП wink.gif
А вообще, всё раскроется в последней части.
Collaps
Фильм как-то не впечатлил.. Засилье юмора конечно разбавляет фильм, но к концу был только рад что не сняли похороны Дамблдора. Концовка действительно предпологает уже какой-то голливудский сериал с ГП. От книги режиссёр довольно далеко ушёл - факт. Посмотреть на один раз и не больше dry.gif
BlackAngel
Цитата(Groxel @ Jul 19 2009, 0:07) *
Больше... вспомни как он смотрел на ГП wink.gif
А вообще, всё раскроется в последней части.

поготь поготь...2 итема было у ДБ..тот который нашли..ну ты понял...а всего 7...
Groxel
Цитата(BlackAngel @ Jul 19 2009, 11:21) *
поготь поготь...2 итема было у ДБ..тот который нашли..ну ты понял...а всего 7...

Их пять уже можно сосчитать. Если не хочешь заспойлиться, то читай smile.gif А так, эта тема будет полностью раскрыта в следующей части.

1. Дневник Тома Реддла.
2. Кольцо его матери.
3. Медальон. Хоть он и оказался пустым, но его кажись уже порушили. Во всяком случае он найден.
4. Сам ГП (он сделал его крестражем, когда убился об него). Полностью этот момент объяснят в последней части.
5. Змея Нагайна (это змея Тёмного Лорда). Этот крестраж уже поюзан, из неё реснули Воландеморта в 4ой части (Кубок Огня).
6 и 7 я вообще не помню чтоб существовали... кажется, он их просто не успел сделать и помер.
lom0
Посмотрел вчера значицо..
Экшена конечно нет, но, впрочем, не пожалел ни грамма, что пошел smile.gif Все бодренько, красочно, интригующе (да, я не читал книгу biggrin.gif ), так что на 4 тянет.
Ничего особенного, в отличие от Т4 или Транс2 не ждал, поэтому фильм не разочаровал, а даже порадовал smile.gif
kosper
не ходил на предыдущие в кино, книжег этих не читал...
фильмом был разочарован sad.gif фильм явно не для кинозала sad.gif вполне можно посмотреть дома sad.gif
начиная с середины фильма уже отчаянно зевал sad.gif концовка оч. даже предсказуемая sad.gif
Sorbciya
Цитата(Groxel @ Jul 18 2009, 16:44) *
1. Сам Принц - Полукровка. Всю часть одноимённой книги вокруг него была интрига, накал страстей, мол кто же это такой, какова его суть? В финале книги лично я чуток разочаровался, но всё равно было классно. В фильме как будто на него забили, и финальная фраза "Я - Принц - Полукровка!!!!!" звучала как-то пусто.

Ой да лана, там с середины книги понятно было кто такой принц-полукровка, имхо.
Trifonych
Ну так кто же оказался принцем-полукровкой?
Расскажите, что б мне потом в обществе не опозориться. smile.gif
Vel'
Кто читал книжку, скажите Гендальф в следующей серии оживет или в этом фильме с концами?
Sorbciya
Фик вам всем tongue.gif
я посл часть не читала еще) надо пролистать)
Trifonych
Цитата(Sorbciya @ Jul 21 2009, 12:16) *
Фик вам всем tongue.gif
я посл часть не читала еще) надо пролистать)

Эгоисты!!!
Groxel
Цитата(Vel' @ Jul 21 2009, 11:52) *
Кто читал книжку, скажите Гендальф в следующей серии оживет или в этом фильме с концами?

неаааа (это маскировка)
PS а последняя книжка мне очень даже понравилась smile.gif
Sorbciya
ну я когда хотела прочитать - ее нигде не было... пойду скачаю чтоль
Dika
Цитата(Vel' @ Jul 21 2009, 11:52) *
Кто читал книжку, скажите Гендальф в следующей серии оживет или в этом фильме с концами?

Возможно, и появится, но сначала его нужно будет убить. Насколько я помню, он не умирал. rolleyes.gif
А вот Дамблдор уже не оживет. Мало того его могилу еще разграбят.
kosper
лол...Дамблдор, оказываеццо, был гомосексуалистом smile.gif шикарный ход автора smile.gif странно, что не педофилом blink.gif
Sorbciya
blink.gif
В каком это месте?
Нашла книжку предпоследнюю видимо? Которая "дары смерти" правда фз что за перевод)
Предыдущие уже помню с трудом, зато до сих пор не верю, что Снейп плохой dry.gif надо допросмотреть скорей чтоб убедиться happy.gif
Trifonych
Цитата(kosper @ Jul 22 2009, 14:51) *
лол...Дамблдор, оказываеццо, был гомосексуалистом smile.gif шикарный ход автора smile.gif странно, что не педофилом blink.gif

Одно другому не помеха!

Цитата(Dika @ Jul 22 2009, 12:15) *
А вот Дамблдор уже не оживет. Мало того его могилу еще разграбят.

Любовники!!!
Groxel
Цитата(Sorbciya @ Jul 22 2009, 15:34) *
Нашла книжку предпоследнюю видимо? Которая "дары смерти" правда фз что за перевод)
Предыдущие уже помню с трудом, зато до сих пор не верю, что Снейп плохой dry.gif надо допросмотреть скорей чтоб убедиться happy.gif

Тема Снега полностью раскрыта в Дарах Смерти smile.gif (как раз последняя)
Sorbciya
Ну вот за пару дней пролистаю, если она его сделает нигодяем - я Ролинг возненавижу!
Хотя она не имеет права на это smile.gif

Я скачала книгу под названием "Смертельные мощи" - видимо это одно и то же.
Грокс, а ты качал где-то книгу или не дай бог покупал?))))
Groxel
Если называется не "Дары смерти", то это не офф перевод, а любительский. Лучше или хуже не берусь судить. И да, покупал, даже в день релиза оно стоило весьма не дорого, прочитал за 2-3 дня smile.gif
PS не сделает, так что читай нормально smile.gif
Sorbciya
Ну это было бы сомнительным ходом smile.gif но чего только эти литераторы ради так называемой интриги не сделают... dry.gif
kosper
В раннем варианте сценария Дамболдор произносил придуманную сценаристом Клоувзом фразу о том, что в молодости он любил девушку из рода маглов. Когда Джоан Роулинг прочла это место, она сделала Клоувзу замечание и объяснила, что Дамболдор — гей. В дальнейшем писательница сообщила об этом всему миру и спровоцировала нешуточный скандал.


http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/89515/view_info/ok
http://www.lenta.ru/news/2007/10/20/comeout/
BlackAngel
фу йоптыть...педеки уже и в децких книжках sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.