Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Суррогаты
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
BruXsa
Жду этот фильм. Скорей всего в кинотеатр пойду. Интересная задумка, на Матрицу смахивает.

Суррогаты.



Год выхода: 2009
Страна: США
Жанр: триллер, фантастика, экшн
Режиссер: Джонатан Мостоу
Сценарий: Джон Д. Бранкато, Майкл Феррис
Продюсер: Элизабет Бэнкс, Тодд Либерман, Дэвид Хоберман, Макс Хэнделман
Актеры: Рада Митчелл, Винг Рэймс, Розамунда Пайк, Брюс Уиллис
Премьера РФ: 24 сентября 2009

О фильме: Действие разворачивается в будущем, в 2057 году, — когда люди практически перестанут общаться между собой и полностью возложат эту функцию на плечи роботов-заменителей. Они сильнее, моложе, привлекательнее своих обладателей и даже могут быть другого пола. Но находится террорист, начинающий уничтожать идеальных андроидов. Полицейскому Харви Гриру предстоит узнать, какие причины движут злоумышленником, лишающим людей их марионеток, технически и физически совершенных.

Из описания не совсем понятно, но судя по трейлеру, кот. я в кинотеатре видела, то люди заменяют себя роботами-двойниками, которые выполняют за них физические действия. При этом сами люди находятся в неподвижности, но чувствуют все происходящее словно они непосредственно сами все делают.
В течение многих лет люди больше не убивают друг друга (это вроде как невозможно), однако... Ну, дальше вы поняли. Убивают андроидов - умирают "хозяева".
Впечатлил момент когда люди одновременно отключаются от роботов и они все резко падают...

Посмотреть трейлер можно тут.

Скрины:
Раскрывающийся текст


Скимоха
На фильм пойду. Видел трейлер, вроде тема не нова, но Брюс Уиллис smile.gif в этой теме глянем, лысая седина ему идет wink.gif
el_erizo
Интересное кино. Люблю антиутопии подобного толка. Обязательно схожу.
Тиррикона
Кто уже посмотрел? Расскажите скорее впечатления. : )
Vel'
Уровень рецензирования на КГ ниже плинтуса.
Неплохо отражает Экслер, но обычно не очень оперативно.
lom0
Экслер не объективен и уныл. КГ хоть веселые. Ну и моё мнение достаточно часто совпадает с ихним. Так что им я больше доверяю -)
GunPewPew
Фильм плохой
Tokioshi
убить пару часиков можно ), даже не проматывал особо )
Тиррикона
Цитата(Tokioshi @ Sep 27 2009, 12:14) *
убить пару часиков можно ), даже не проматывал особо )

проматывал? он же только в кинотеатрах идет. на дисках смотреть то и нечего.
Оркид
Цитата(Тиррикона @ 27th September 2009 - 13:18) *
проматывал? он же только в кинотеатрах идет. на дисках смотреть то и нечего.

Еще есть экранки.

Тиррикона
Жуть какая. smile.gif
Tokioshi
да я не привередливый ) смарю такие кины дома за завтраком\ужином )
Тэмп
Не скажу что кино плохое... Просто реклама гораздо лучше фильма.
Весь экшен показан в рекламе, остально иногда до скукоты... Посмотреть советую, но если и не попадете в кинотеатр - не беда, неплохо и дома посмотрится...
Оркид
Цитата(Тэмп @ 27th September 2009 - 19:13) *
не попадете в кинотеатр - не беда, неплохо и дома посмотрится...

У меня дома лучще чем в кинотеатре dry.gif
Тэмп
Цитата(Оркид @ Sep 27 2009, 19:25) *
У меня дома лучще чем в кинотеатре dry.gif

Бред.
Такого быть не может в принципе. Хотя бы потому, что даже блурей не даст такого разрешения как кино пленка...
Ну а про домашние кинотеатры не надо мне рассказывать... Сам давно болею этим... И очень успешно)))
Да, и самое главное - где взять фильм в хорошем качестве для домашнего просмотра, пока он в кино прокате?
Или, как один мой знакомый говорит: "у меня экранка, но хорошего качества". Так и хочется сказать в ответ: "убейся"
Оркид
Цитата(Тэмп @ 27th September 2009 - 21:50) *
Бред.

Я не смотрю фильмы в дубляже, только в оригинале или с сабами.
Есть:
50 дюймовая плазма Pioneer (made in Japan), колонки microlab, PS3 для блюрей и подключеный к плазме PC для Блю-рэй рипов, удобный диван и возможность в любой момент поставить на паузу.
Нет:
шуршащих, жрущих, болтающих и ходящих туда-сюда идиотов, рекламы на 15 минут перед началом фильма.

Цитата(Тэмп @ 27th September 2009 - 21:50) *
Да, и самое главное - где взять фильм в хорошем качестве для домашнего просмотра, пока он в кино прокате?

Я терпеливый.
Цитата(Тэмп @ 27th September 2009 - 21:50) *
Или, как один мой знакомый говорит: "у меня экранка, но хорошего качества". Так и хочется сказать в ответ: "убейся"

А я так и говорю.
Illemar
Цитата(Оркид @ Sep 28 2009, 0:18) *
рекламы на 15 минут перед началом фильма


Ну, ничего вы не понимаете, реклама иногда интереснее фильма cool.gif
skala
Хороший фильмец, выйдешь после него, и сразу к зеркалу laugh.gif если еще выглядишь не хуже сурра, то красавчик, если нет, то топай к косметологу)))
Illemar
По-моему, если человек выглядит как сурр, то на нем либо слишком много тональных средств, либо от природы неподвижные лицевые мышцы О_о
Даракан
есть много жанров в кино: боевик,мелодрама,комедия,ужасы.... а есть жанр Брюс Уилис и все тут.
Хронос_
Мне фильм понравился.
Идея хорошая, исполнение тоже.

Минусы - куча фактических ошибок (меня лично вымораживают, но народ не замечает чаще), причем большая часть сделана для антипропаганды сурров. И, кстати, фильм не антиутопия, а вполне себе реальная перспектива - как не самая оптимальная, но все же возможная переходная ступень от полностью биологического существования к улучшенному механизированному (т.н. "мозги в коробочке").
lom0
Ну фильм на 4. Вряд ли куплю двд, но мб через пол годика год пересмотрю smile.gif
Pioneer
А мне понравился фильм! Брюс как всегда на высоте, и как было приятно его снова увидеть с пышной шивелюрой времен "Агенства Лунный Свет"!
Ганеша
Мне тут рассказали, что в оригинальном комиксе, жена главного героя покончила с собой, когда ее сурр "умер". Интересным был бы финал без относительного хэппи-энда. Но и так фильм хорош.
Скимоха
Брюс отлично вписался и отыграл роль, но сюжет гимповый. Могли бы тему серьезней развить, а не треш прокатывать.
Тиррикона
Реализация идеи как-то подкачала. Можно было и дома этот фильм посмотреть. Хотя скачаю все равно, для коллекции, из-за Брюса Уиллиса. smile.gif Прическа у него в фильме тихий ужас, лучше бы вернули ему волосенки вон хоть как в "Лунном свете"...
Keman
Понравилось, здорово smile.gif
Nicolaeff
Только что посмотрели с моими друзьями в моем личном кинотеатре))
Не могу сказать, что испытал дикий восторг, качественное, отличное американское кино, только пересматривать его как Назад в будущее, абсолютно не хочется.
Но посмотреть стоит, не могу сказать что потерял зря полтора часа, хорошее кино.
iMagus
Ничем не примечательный более менее добротно сделанный фильм.

Цитата(Скимоха @ 12th October 2009 - 11:27) *
Брюс отлично вписался и отыграл роль, но сюжет гимповый. Могли бы тему серьезней развить, а не треш прокатывать.

Откуда взяться серьезному сюжету в комиксе?
Оркид
Цитата(iMagus @ 3rd November 2009 - 15:56) *
Откуда взяться серьезному сюжету в комиксе?

Открою страшную тайну, комиксы бывают не только про спидерманов и черепашек мутантов.
Хранители, Город Грехов, Константин - сняты по комиксам.
iMagus
Цитата(Оркид @ 3rd November 2009 - 16:51) *
Хранители, Город Грехов, Константин - сняты по комиксам.

1 и 2 смотрел. Где там серьезный сюжет? Но Город Грехов хорош, да. Именно потому, что это не столько фильм, сколько видео комикс, новое слово в жанре.
Trifonych
Цитата(Оркид @ Nov 3 2009, 16:51) *
Хранители, Город Грехов, Константин - сняты по комиксам.

Это по твоему серьезные сюжеты? smile.gif
Оркид
Цитата(Trifonych @ 3rd November 2009 - 17:09) *
Это по твоему серьезные сюжеты?

Вполне. Уж куда более серьезней супергеройских клоунов в обтягивающих треко.
Да и о каком сюжете можно говорить в экшен-ориентированом блокбастере длиною в 2 часа?
iMagus
Цитата(Оркид @ 3rd November 2009 - 17:29) *
Да и о каком сюжете можно говорить в экшен-ориентированом блокбастере длиною в 2 часа?

С этого я и начал =)
Dark Wise
Брюс Уилис уже не торт =\
woin
Цитата(Nicolaeff @ Nov 1 2009, 1:43) *
только пересматривать его как Назад в будущее, абсолютно не хочется.



Это что еще за догма??
Назад в будущее можно пересматривать хоть каждый месяц.
Ибо этот фильми олицетворяет то , что называется Магия кино.

Левисс
Мне фильм не понравился. Согласен с Магусом, не примечательный фильм.
Lanser
нормальный добротный голливудский фильм, я просто перед ним случайно посмотрел "Прошивка" (казалось бы Кьюба Гудинг мл., Вел Килмер, Айронсайд и т.д.) - наирейдчайший трешь с коленки, Уве Болл лучше снимает, потому видимо приятно понравились Суррогаты)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.