Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вверх!
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Lesman
Сегодня посмотрели.
Не сказать, чтобы прям было много аховых моментов или что-то супер сюжетное)) Графика отрисовки на уровне, конечно. Очень качественно нарисован мульт, но ничего особо захватывающего нету, равно как шибко веселого.

С детьми сходите обязательно, но есть в сюжете фильма часть грусти.
Lanser
а когда там Ледниковый период 3?smile.gif
Groxel
1ого июля аж sad.gif
Олири
В целом, мульт очень даже ничего.
Но середина немного утомляет. Но в начале и в конце всё норм )))
Князь
Мультик классный. Не совсем детский, но по-детскому наивный и добрый. Как сказка, старик, путешествия, дружба и т. д.! Персонажи очень колоритные, особенно старик, его кстать, если не ошибаюсь озвучил Джигарханян, получилось, по-моему великолепно. Вообще характерная черта Pixar'овских мультиков, они смотрятся больше как кино, чем как мультик и как-то более глубокое впечатление оставляют, нежели чисто развлекательные DreamWork'овские, имхо!
Sorbciya
Пиксар это Пиксар smile.gif Пойду полюбому! Тудууум!
Колян Ведьмак
в 3д смотрел, крута!


"- БЕЛКА!! happy.gif "

"- Где белка ? "

В начале фильм не порадовал, шел на легком депресняке и очень задело в начале, ожидал комедию и сидел просто в шоке по началу, было даже желание уйти не смотря на охренительно дорогие билеты.. но потом вроде поперло, смешно и даже очень, мне понравилось
lom0
Не хожу вот в кино, ибо 3д напрягает sad.gif Очки в принципе не ношу, и неудобно сидеть весь сеанс в них, а без очков картинка размытая и блеклая...
Так что жду двдрипа, который выйдет аж через 3 месяца sad.gif
Колян Ведьмак
Цитата(lom0 @ Jun 8 2009, 16:39) *
Не хожу вот в кино, ибо 3д напрягает sad.gif Очки в принципе не ношу, и неудобно сидеть весь сеанс в них, а без очков картинка размытая и блеклая...
Так что жду двдрипа, который выйдет аж через 3 месяца sad.gif

Да, краски блекнут, но оно этого стоит. особенно птинцо, которая бежит на тебя и так классно вертит головой..

Я ночки ношу только на лекция когда аудитория большая и на прошвыре по магазам, хмм вообщем не напрягло.
BruXsa
Цитата(Колян Ведьмак @ Jun 11 2009, 1:19) *
Я ночки ношу только на лекция когда аудитория большая и на прошвыре по магазам, хмм вообщем не напрягло.

Ночки, на лекция, прошвыре, магазам... Коль... ты что говорить разучился? Ужасное предложение, ты так раньше не говорил. Фу, бяка какая).
Lesman
Цитата(lom0 @ Jun 8 2009, 16:39) *
Не хожу вот в кино, ибо 3д напрягает sad.gif Очки в принципе не ношу, и неудобно сидеть весь сеанс в них, а без очков картинка размытая и блеклая...
Так что жду двдрипа, который выйдет аж через 3 месяца sad.gif

Дык он же шел в кинотеатр и не в 3Д режиме)
lom0
Цитата(Lesman @ Jun 11 2009, 21:42) *
Дык он же шел в кинотеатр и не в 3Д режиме)

В тех, которые рядом и куда я хожу, только в 3д smile.gif А ехать в центр москвы ради фильма - увольте о_О
Колян Ведьмак
Цитата(BruXsa @ Jun 11 2009, 21:14) *
Ночки, на лекция, прошвыре, магазам... Коль... ты что говорить разучился? Ужасное предложение, ты так раньше не говорил. Фу, бяка какая).

Был бы рад. Молчание - золото)
Окружение берет свое.


ЗЫ вот у тебя отлично выходит, с удовольствием пообщался и перенял опыт. Коммуникацию в топку квадратную, живое общение рулит ! 1opt5sd.gif
Sorbciya
Отличнейший мульт, немного грустный...
Просто нереально офигеннейшая короткометражка в начале.
Кажется я никогда не разочаруюсь в Пиксаре. Хотя Валли и Рататуй - все равно останутся лучшими.
Колян Ведьмак
Цитата(Sorbciya @ Jun 13 2009, 0:02) *
Отличнейший мульт, немного грустный...
Просто нереально офигеннейшая короткометражка в начале.
Кажется я никогда не разочаруюсь в Пиксаре. Хотя Валли и Рататуй - все равно останутся лучшими.

Мне этот больше всех понравился из Пиксаровских
Михахан
Сегодня посмотрел.
Нормально, хотя ожидал большего.
В отзывах на афиша.ру кто-то писал, что слезу пустили там. Ничего особо сентиментального, как и убойно смешного, не увидел.
Колян Ведьмак
Цитата(Михахан @ Jun 13 2009, 20:26) *
Сегодня посмотрел.
Нормально, хотя ожидал большего.
В отзывах на афиша.ру кто-то писал, что слезу пустили там. Ничего особо сентиментального, как и убойно смешного, не увидел.

Ну... у каждого свой уровень когда он пускает слезу)
Вопрос индивидуальный)
Sorbciya
Цитата(Колян Ведьмак @ Jun 13 2009, 0:09) *
Мне этот больше всех понравился из Пиксаровских

Ну он все же какой-то более детско-наивный что ли.
Только не спрашивайте почему Рататуй не детско-наивный happy.gif Рататуя я полтора года ждала... хм... сочетание слов "крыса" и "кухня" у многих может вызвать лишь рвотный рефлекс, а они сделали из этого сочетания шедевр.

А Валли гениален тем, что почти весь мульт без слов, но вместе с тем остается увлекательным, в "Вверх" этот же прием применили в начале мульта.

Пиксар просто это самая гениальная студия, они насколько виртуозно научились играть на человеческих эмоциях, что каждый их мульт - произведение искусства. Раньше смешное находили в поведении людей, перенося их характеры на животных, Пиксар научила находить смешное в поведении самих животных! И не в банальном "собака гоняется за своим хвостом". После того как Пиксар вошла в состав Диснея - последняя смогла снять "Вольта"! Вы вспомните Вольтовских голубей - обалдеть же можно smile.gif и смешно и это в самом деле голуби! Это уже не человеческий характер заложенный в животное, это уже само животное. В "Вверх" - собаки как раз с собачьими характерами) Но это не означает того, что они разучились рисовать людей.
Пиксар - это студия, отменяеющая штампы, по которым всегда снимались мультфильмы, их мульты не похожи один на другой, их герои всегда разные, не спутаешь никогда. Их цель не заставить людей "поржать" в кинотеатре, убойно или не убойно, их цель - показать мир с той стороны о которой редко задумаешься.
За все это я и люблю Пиксар - влюбилась с их короткометражки, которая в итоге вошла в само название (лампыыы) и люблю до сих пор. Они лучшие в жанре мультипликации и долго еще будут занимать первое место) Потому, что они снимают мульты не для сборов, а для себя, как бы смешно это ни звучало.
Про то как они рисуют - думаю говорить и не стоит.
Groxel
Цитата(Sorbciya @ Jun 15 2009, 12:44) *
Рататуя я полтора года ждала... хм... сочетание слов "крыса" и "кухня" у многих может вызвать лишь рвотный рефлекс, а они сделали из этого сочетания шедевр.

Ну, если нарисовать таракана милым, красивым и добрым, а не таким каким он является, то тоже вполне ничего выйдет. В общем, не вижу в этом чего-либо гениального.
Sorbciya
Цитата(Groxel @ Jun 15 2009, 17:54) *
Ну, если нарисовать таракана милым, красивым и добрым, а не таким каким он является, то тоже вполне ничего выйдет. В общем, не вижу в этом чего-либо гениального.

Я и не говорю что гениально именно это сочетание smile.gif просто одна из мыслей в голове)
Рататуй очень хорошо нарисован smile.gif Сюжет хоть и стандартен - практически "путь к американской мечте", но что-то задевает внутри, здорово проработаны второстепенные персонажи, отлично прорисован и второй план, когда туча крыс в конце готовит на кухне - просто глаза разбегаются) в любую точку можно смотреть и там будет своя картинка.
А еще я люблю последнюю сцену smile.gif где он готовит рататуй для Антона Эго, мне кажется тут аниматоры словно сказать хотели - что настоящий мастер своего дела всегда должен оглядываться на тех для кого он творит и еще о том, что в каждом из нас, даже самом черством есть место для сказки)
Последнее наверное просто ересь из личных впечатлений, к тому же сумбурно высказанных, но для меня это именно то, что делает этот мульт - лучшим.
BruXsa
Вот смотрю на лица и вообще... вид главных героев и желание посмотреть мульт пропадает).
Даже не скачивала пока.
Sorbciya
Хоть переменную облачность посмотри smile.gif
Би... он грустный на самом деле(
Колян Ведьмак
Цитата(Sorbciya @ Jun 15 2009, 12:44) *
Ну он все же какой-то более детско-наивный что ли.
Только не спрашивайте почему Рататуй не детско-наивный happy.gif Рататуя я полтора года ждала... хм... сочетание слов "крыса" и "кухня" у многих может вызвать лишь рвотный рефлекс, а они сделали из этого сочетания шедевр.

А Валли гениален тем, что почти весь мульт без слов, но вместе с тем остается увлекательным, в "Вверх" этот же прием применили в начале мульта.

Пиксар просто это самая гениальная студия, они насколько виртуозно научились играть на человеческих эмоциях, что каждый их мульт - произведение искусства. Раньше смешное находили в поведении людей, перенося их характеры на животных, Пиксар научила находить смешное в поведении самих животных! И не в банальном "собака гоняется за своим хвостом". После того как Пиксар вошла в состав Диснея - последняя смогла снять "Вольта"! Вы вспомните Вольтовских голубей - обалдеть же можно smile.gif и смешно и это в самом деле голуби! Это уже не человеческий характер заложенный в животное, это уже само животное. В "Вверх" - собаки как раз с собачьими характерами) Но это не означает того, что они разучились рисовать людей.
Пиксар - это студия, отменяеющая штампы, по которым всегда снимались мультфильмы, их мульты не похожи один на другой, их герои всегда разные, не спутаешь никогда. Их цель не заставить людей "поржать" в кинотеатре, убойно или не убойно, их цель - показать мир с той стороны о которой редко задумаешься.
За все это я и люблю Пиксар - влюбилась с их короткометражки, которая в итоге вошла в само название (лампыыы) и люблю до сих пор. Они лучшие в жанре мультипликации и долго еще будут занимать первое место) Потому, что они снимают мульты не для сборов, а для себя, как бы смешно это ни звучало.
Про то как они рисуют - думаю говорить и не стоит.

Я за то, что бы сохранить эту черту, доброта и улыбки, самое главное в жизни.

Сорби проблема в том, что я тащусь от мультиков. Для меня это, просто хлеще наркотиков, а особенно с такой рисовкой, просто..просто - ням.
Пиксар молодчинки, трям трям им!)

Цитата
Вот смотрю на лица и вообще... вид главных героев и желание посмотреть мульт пропадает).
Даже не скачивала пока.

Вверх?
Это смешная-драма, мультик об одиночестве - боли, и с целью, любой ценой выполнить то, что упустил когда-то.
В тоже время смешной и радостный, как сладкое и горькое в одном флаконе.
Дают сладкую шоколадку, потом горькое пиво. Причем не все сразу, а раздельно и по очереди, в разных последовательностях.
Как и говорил, смотреть стоит слишком эмоциональным людям, как я. Тогда эти переходы будут настолько явными и сильными, что реально становится плохо derisive.gif

Люди с более низким эм фоном, не прочувствовали, и просто порадовались рисовки и юмору, картину полностью не увидели. Бывает и такое, каждый видит то что может\хочет увидеть )

В этом в принципе пиксар и отличаться, есть конфетки разных вкусов, а не одна сладенькая.
Валли так же начинается замечу, грустно.. а потом все хэппи)
lom0
Цитата(Groxel @ Jun 15 2009, 17:54) *
Ну, если нарисовать таракана милым, красивым и добрым, а не таким каким он является, то тоже вполне ничего выйдет. В общем, не вижу в этом чего-либо гениального.

Ну допустим диснеевский Игорь (про клопов, да) рвотного рефлекса не вызывал, но досмотреть его я так и не смог. Ибо и герои и сюжет - ниочем.
Groxel
Цитата(lom0 @ Jun 19 2009, 23:32) *
Ну допустим диснеевский Игорь (про клопов, да) рвотного рефлекса не вызывал, но досмотреть его я так и не смог. Ибо и герои и сюжет - ниочем.

А я ничего о сюжете и не говорил smile.gif Я лишь заметил, что красиво нарисованная мерзость не является чем-то особенным. А так да, Рататуй мне тоже очень понравился smile.gif
Колян Ведьмак
Цитата(lom0 @ Jun 19 2009, 23:32) *
Ну допустим диснеевский Игорь (про клопов, да) рвотного рефлекса не вызывал, но досмотреть его я так и не смог. Ибо и герои и сюжет - ниочем.

А это какой, что-то забыл?
Так вроде наши снимали....
Оркид
Цитата(Колян Ведьмак @ 19th June 2009 - 23:51) *
Так вроде наши снимали....

не снимали
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.