Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трансформеры: Месть падших
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Страницы: 1, 2
BruXsa
Трансформеры: Месть падших.



Режиссер: Майкл Бэй
Жанр: фантастика/приключения/боевик
Страна: США
Дата выхода на экраны России: 18 июня 2009 года.
Слоган: «Месть неминуема».
Фабула: Падший - брат-близнец создателя трансформеров Праймуса. Когда-то он был хорошим трансформером, но однажды восстал против своих друзей и в итоге был уничтожен. Воскреснув, Падший решил мстить...
Сюжет: Битва на Земле закончена, но битва во Вселенной только начинается. После возвращения на планету Кибертрон Старскрим берёт в свои руки командование над десептиконами и решает вернуться на Землю. В это же время автоботы, настроенные на перемирие, обнаруживают, что тело Мегатрона похищено Скорпиноксом. Враг набирает новую силу, и на сторону зла становится кто-то еще более могущественный. Человечеству предстоит противостоять тому, чего оно доселе не знало.

Трейлер можно посмотреть тут, а еще один тут.

Знаю, первая часть не шедевр и вообще фильм не обременен интеллектуальной составляющей, но мне все равно понравился.
Вот собираюсь пойти в кинотеатр на вторую часть.

lom0
Так еще не скоро smile.gif
ЗЫ Старт 24ого, 18ого какие нибудь премьерные показы в закрытых кругах.
Dark Wise
Би, ну ты чего, как это так "не шедевр"? Майкл Бей такое снимает, что меня еще минут 15 после выхода из кинотеатра качает. А что до "интелектуальной составляющей" так её и не должно много быть - кино же развлекательное smile.gif
Для меня и думаю еще кучи народа этот фильм - ностальгия по детству. Многие, вопреки упрекам родителей - де мол наши мультфильмы лучше и добрее, сходили с ума по этим роботам и играли с китайскими игрушками smile.gif
В общем жду не дождусь...

п.с. И вообще, скоро придет время когда гиганские роботы будут охранять наши границы :Ъ
BruXsa
Цитата(Dark Wise @ May 25 2009, 12:27) *
Би, ну ты чего, как это так "не шедевр"? Майкл Бей такое снимает, что меня еще минут 15 после выхода из кинотеатра качает. А что до "интелектуальной составляющей" так её и не должно много быть - кино же развлекательное smile.gif

Во! Фильм - шедевр в своем жанре happy.gif. А еще в нем музыка зачетная, саунд в коллекции, слушаю).

Цитата(Dark Wise @ May 25 2009, 12:27) *
Многие, вопреки упрекам родителей - де мол наши мультфильмы лучше и добрее, сходили с ума по этим роботам и играли с китайскими игрушками smile.gif

Я какой-то многосерийный мультик про них смотрела, только там люди в роботах-трансформерах сидели. Помню очень мне нравился).
Narayoth
Цитата(BruXsa @ 25th May 2009 - 12:39) *
Я какой-то многосерийный мультик про них смотрела, только там люди в роботах-трансформерах сидели. Помню очень мне нравился).

Роботек! =)

Цитата(BruXsa @ 25th May 2009 - 12:39) *
Во! Фильм - шедевр в своем жанре happy.gif.

Может я туповат слегка, но так и не догнал - в первой части были элементы сатиры в отношении американского образа жизни и американской же мечты или там все на полном серьезе?
BruXsa
Цитата(Narayoth @ May 25 2009, 13:21) *
Роботек! =)

Хм... вроде не оно... Я мало что помню из мультика... Вроде было 4 главных героя (одним из них была девушка, там еще вроде какая та романтическая история была). Еще был какой-то один главгад, с которым они время от времени боролись. Роботы их трансформировались вроде в машины, летательные средства, ну собственно в роботов и может быть (не знаю было ли это на самом деле или я уже придумываю) в роботов в виде животных... Это все, что я помню).
Утор
Угу, наверное в лошадку. smile.gif Единственное, что помню.
BruXsa
Цитата(Narayoth @ May 25 2009, 13:21) *
... в первой части были элементы сатиры в отношении американского образа жизни и американской же мечты или там все на полном серьезе?

Наверно на полном серьезе).

Цитата(Утор @ May 25 2009, 13:37) *
Угу, наверное в лошадку. smile.gif Единственное, что помню.

Какую такую лошадку?) Я лошадок не помню derisive.gif.
Keman
Суровый будет фильм. А сатира там была, и здесь будет судя по трейлеру)
Князь
Цитата(BruXsa @ May 25 2009, 15:34) *
Хм... вроде не оно... Я мало что помню из мультика... Вроде было 4 главных героя (одним из них была девушка, там еще вроде какая та романтическая история была). Еще был какой-то один главгад, с которым они время от времени боролись. Роботы их трансформировались вроде в машины, летательные средства, ну собственно в роботов и может быть (не знаю было ли это на самом деле или я уже придумываю) в роботов в виде животных... Это все, что я помню).

Помню этот мультик, там все роботы в машины - самолеты превращались. Война или войны роботов назывался, по-моему, эх детство smile.gif
BruXsa
Цитата(Князь @ May 25 2009, 14:38) *
Помню этот мультик, там все роботы в машины - самолеты превращались. Война или войны роботов назывался, по-моему, эх детство smile.gif

Не-не... название одним словом вроде было и точно не только в самолеты превращались... блин... уже не первый раз пытаюсь вспомнить, но не получается(.
Князь
Я и не говорил, что только в машины, Би, там и в машины, и в самолеты, и в мотоциклы, в чего ток не превращались, smile.gif название точно не могу вспомнить!
Князь
Во нашел, я имел ввиду вот этот мультик.Война гоботов назывался, очень мне в детстве нравился yes.gif
BruXsa
Цитата(Князь @ May 25 2009, 15:08) *
Во нашел, я имел ввиду вот этот мультик.Война гоботов назывался, очень мне в детстве нравился yes.gif

Ой, нет). Не этот мультик.
Князь
Цитата(BruXsa @ May 25 2009, 17:25) *
Ой, нет). Не этот мультик.

smile.gif Вполне может быть, этих мультиков про роботов дофига было! Еще чего-нить вспомню, напишу! И ты, Би, вспоминай, а то уже шибко интересно, что ты там за мультики, за такие смотрела! wink.gif
Lanser
не знаю что вы там смотрели, классика жанра - Макросс! он же Роботек в Американском прокате, собранный из трех разных японских сериалов
собсно Роботек

и собсно непривзойденный оригинал Макросс

советую пересмотреть имено Макросс, для ценителей) там и продолжения есть, не все в том духе и от той же компании, но есть
там даже есть мой коммент гдето, а вообще комменты душевные, читал все как про себя)

а по поводу Трансформеров, Майкл Бей веников не вяжет, обязательно обновлю в памяти и посмотрю первую часть перед просмотром второй, захватывающее кино, выходя из кинотеатра сдерживаешь в себе детские чувства чтобы не плясать и не тараторить с другими мылашами как там все круто было))
Коппер
Цитата(Lanser @ May 25 2009, 16:23) *
захватывающее кино, выходя из кинотеатра сдерживаешь в себе детские чувства чтобы не плясать и не тараторить с другими мылашами как там все круто было))

+1 ))))))))
BruXsa
Цитата(Lanser @ May 25 2009, 16:23) *
а по поводу Трансформеров, Майкл Бей веников не вяжет, обязательно обновлю в памяти и посмотрю первую часть перед просмотром второй, захватывающее кино, выходя из кинотеатра сдерживаешь в себе детские чувства чтобы не плясать и не тараторить с другими мылашами как там все круто было))

Да-да-да-да laugh.gif!
Groxel
Жесть... видимо реально просмотр в детстве сего мувика влияет на восприятие фильма. Я почему-то не пересёкся с Трансформерами в детстве, может поэтому и первый фильм не оставил каких-либо ярких впечатлений. Хороший, но не более.
LexaDstyle
Трейлер посмотрел вроде фильм не плохой будет)) вроде по четче видно wink.gif и графика думаю опять поразит )


--------------------
Кто то спрашивал где находятся лучшие адвокаты москвы московские только здесь

Олири
ХА!!! Там фильме топят корабли вероятного противника )))
Хоть в кино увижу, как уничтожают Нимитцы (авианосцы) )))
Narayoth
Да, тонущий Нимиц и меня впечатлил. Но это фантастика, сынок. =)
Keman
Да ну, а Перл-Харбор?
Narayoth
Со времен Перл-Харбора до появления первого американского атомного авианосца типа "Нимиц" (собственно "Нимица") прошло 20 с лишним лет. =)
Сейчас у них этих авианосцев около 30 штук (для сравнения, у России всего один).
И в Перл-Харборе не было потоплено ни одного американского авианосца, только линкоры. Да и тех впоследствии подняли, отремонтировали и заново ввели в строй.
Keman
На этих линкорах тоже базировались самолеты) Так что за авианосцы считаются.)
Narayoth
По 1-2 разведывательных гидросамолета. Таким образом за авианосец можно что угодно посчитать. =)
Keman
В общем да, настоящие то авианосцы были вне базы. +)
Олири
Цитата(Narayoth @ May 27 2009, 20:46) *
Сейчас у них этих авианосцев около 30 штук (для сравнения, у России всего один).


Всё не так плохо )))
У них сейчас где-то 8-9 ходовых Нимитцев, 2 вроде в ремонте (плановый), 1 строится.
Так что их где-то 10-12.
Просто точно уже не знаю, на моем 1-м курсе их было 8, на 3-м - 10, потом вроде как еще два построили...
Плюс вывели из строя в прошлом году последний неядерный авианосец (котлотурбинный), который базировался в Йокосуке (Япония). Сейчас на смену ему пришел новенький Нимитц, новострой.

Что до нас: у нас было 6 авианосцев (к развалу СССР), из них первые 3-4 были преимущественно вертолетоносцы. Кроме того все они, кроме последнего не могут рассматриваться как полноценные авианосцы, т.к. они все всё-таки авианосные крейсера. Кузнецов в принципе от предшестенников отличается и визуально его можно назвать именно авианосцем.
Так же строился 7-й авианосец. Значительно более крупный, порядка 100 тонн водоизмещения, если верить товарищу, который изучал данные по тому проекту, то в него планировали заложить очень интересные конструкторские решения и он мог бы стать настоящим соперником для Нимитцев, но развал прикончил это детище, ровно как и все остальные корабли.
Если кто не знает, два (или один) продали китайцам, сейчас - это корабль-атракцион у них там.
Остальные забросили и они сгнили, и развалились.
Выжил только Кузнецов и очевидно только благорадя действиям экипажа (у нас в 90-е корабли содержались часто за счет экипажа).

Из перспектив только призрачные обещания главы государства, что дескать построим 3-6 авианосцев - аж к 12-му году... Не знаю как они собрались строить, если верфь осталась, если не ошибаюсь за Украиной. А специалисты и вовсе разбежались. Сказали строить будут на Севере, а это значит работа "с нуля"...
Narayoth
Цитата(Олири @ 27th May 2009 - 15:24) *
Всё не так плохо )))
У них сейчас где-то 8-9 ходовых Нимитцев, 2 вроде в ремонте (плановый), 1 строится.
Так что их где-то 10-12.

Ок-ок, на самом деле не 30. Сейчас задумался, не могу вспомнить, откуда у меня в голове эта цифра. То ли это общее количество значимых авианесущих кораблей в их флоте, то ли вместе с учебными авианосцами (многовато), то ли еще что.
Если я правильно помню, то "Джордж Буш", спущенный на воду в начале этого года, стал десятым и последним на данный момент авианосцем типа "Нимиц". В новостях же говорили. =)

Цитата(Олири @ 27th May 2009 - 15:24) *
Если кто не знает, два (или один) продали китайцам, сейчас - это корабль-атракцион у них там.
Остальные забросили и они сгнили, и развалились.
Выжил только Кузнецов и очевидно только благорадя действиям экипажа (у нас в 90-е корабли содержались часто за счет экипажа).

Горшкова в Индию продали и он у них в составе флота под забавным индусским названием "Викрамадитья" (фиг запомнишь, в инете подсмотрел =)). Впрочем, это тоже авианесущий крейсер. Хотя у нас и Кузнецов официально проходит как "тяжелый авианесущий крейсер".

Цитата(Олири @ 27th May 2009 - 15:24) *
Из перспектив только призрачные обещания главы государства, что дескать построим 3-6 авианосцев - аж к 12-му году...

Это просто нереально. Даже с полностью готовой верфью построить за неполных 3 года 6 (или даже 3) современных авианосцев (полностью укомплектованных самолетами, обученным экипажем, другим вооружением) невозможно. Но я тоже что-то такое слышал. =/ Брехуны.
Dark Wise
Я извиняюсь за нубизм, но что такого крутого в этих Нимитцах? Разве атомные подводные лодки не решают? smile.gif
Narayoth
Цитата(Dark Wise @ 27th May 2009 - 17:48) *
Я извиняюсь за нубизм, но что такого крутого в этих Нимитцах? Разве атомные подводные лодки не решают?

Если нужно стереть какой-нибудь континент ядерными зарядами с лица земли, то, пожалуй, решают. Но какой придурок на это пойдет? АПЛ - стратегическое вооружение в самом современном смысле этого слова. Передвижная пусковая платформа для баллистических ракет.
Авианосец - в первую очередь средство контроля и доминирования на море.
Скимоха
Авианосец - в первую очередь средство контроля и доминирования на море., но не для эскадр имеющих в своем составе корабли класса типа РК "Москва"

Система "Базальт" работает следующим образом: после старта (полный залп из восьми ракет) и раскрытия крыльев "волчья стая" системой управления "Аргон" корректируется по направлению, затем идет самостоятельно в сторону цели, причем ведущая ракета, идя выше (до 5 км) ведет поиск цели пассивным способом (возможен и активный), путем перехвата радиолокационных сигналов и т.д. При подлете ведущая ракета выбирает самую крупную цель и направляет на нее ту, у которой находится спецбоеприпас, затем делит оставшиеся отметки между всей "стаей", снижается сама, все включают головки самонаведения и врезаются в борта кораблей. При массе ракеты 4,8 тонны (из одна тонна взрывчатого вещества с остатками ракетного топлива) и скорости полета 2900 км/ч, - прямое попадание уничтожит фактически любой корабль, включая авианосец.

Я так понимаю, что на РК "Москва" произведена модернизация "Базальта" на П-1000 "Вулкан"

Олири, или я не прав?
Скимоха
Насчет фильма, обязательно пойду с детьми. Они у меня ждут три новинки этим летом: Терминатора, Ледниковый период и конечно Трансформеры.
Роман, старшой окончил год без троек smile.gif так, что с меня еще ему и PsP ) придется завтра взять wink.gif
Олири
Сами по себе Авианосцы это универсальное боевые единицы, способные решать весь спектр тактических и стратегических задач, будучи в составе авианосной ударной группы (АУГ). Так же в противоборстве один на один корабль любого другого класса уступает авианосцу из-за возможностей авиации, имеемой на борту.

Для поражения авианосца одной ракеты (при условии попадания) может и не хватить. Только если угодить в боеприпасохранилище или очень удачно повредить взлетную площадку. Такое даже теоретически бывает не всегда, так что надо бы побольше. И не надо забывать, что АУГ обеспечивает очень неплохую ПРО авианосцу.

Что до сбивания наших ракет, то сбить такие ракеты как Гранит, Базальт, Вулкан, Москит очень проблематично. Особенно Москит (его считается, что сбить невозможно). Но чтобы осуществить эффективный запуск (да по всем правилам тактики) надо обеспечить определенные условия наших кораблям, что сопряжено с определенными трудностями.

На самом деле, реальная уязвимость для авианосца - наши малошумные АПЛ, но тут отдельная история, расскажу "по заявкам".

Коппер
ну так рассказывай) интересно же!
Олири
Мне просто кажется, что мои такие документальные справки утомительны и занудны.

Но если интересно, значит, интересно =)

Так вот: на самом деле, реальная уязвимость для авианосца - малошумные АПЛ. Наши и китайские (другие или в альянсе НАТО или не представляют такой угрозы по своих характеристикам).

Почему угроза? объясняется, во-первых, и в основных особенностью распространения звука в море. Особенно углубляться в теорию не буду, но есть такое дело: называется вертикальное распределение скорости взука. То есть на разных глубинах скорость звука разная. Это зависит от температуры, плотности, течений, солености (и множества другого) и самое главное здесь то, что при определенных обстоятельствах (когда резко меняется скорость звука на определенной глубине) звук в этом месте отражается (ну как мяч от стенки). Полностью или частично. называется такие случаи ПЗК (подводный звуковой канал) и ГСС (горизонтальный слой скачка)
Так вот, если, например, лодка под таким слоем или каналом (а корабль соответственно - над ним), то её или не слышно вообще или слышно очень плохо. Бывают случаи, когда лодка, всплывая, ударяется об днище корабля, так как друг друга не слышали.
Но военные, конечно, с этим как могут борятся. Например, существуют опускаемые гидроакустические станции (или "сонары" в голливудских кино), которые опускают под слой скачка.
В этих случаях и играет огромную роль шумность лодки. А шум у нас откуда? Винты, двигателЯ, работы разнообразных механизмов, дизельгинераторы (это основное), так же даже если всё заглушить (вспоминаем Голливуд), то даже стук молотком о переборку можно услышать с дистанции 5-10 км, но это, конечно, зависит от слуха акустика (их чуть ли не десятками лет готовят).
Так вот, например, пр. 949 амерканцы окрестили "Убийца авианосцев" за низкие шумовые характеристики. Такая низкая шумность достигнута комплексными конструкторско-техническими нововедениями, которые я так взял и выложил )))
Вообще в гидроакустике война идет за первенство в обнаружении. Делается это и за счет снижение шумности, и за счет повышения характеристик ГАС. Что касается новых ГАС кто впереди: мы или они, сказать не могу. Но кто хорошими ГАС оснастил в достаточной степени корабли и лодки, догадаться не сложно.

Но как бы там или здесь ни было, китайские военные забавляются тем, что периодически всплывают в паре километрах от американских авианосцев (будучи до этого момента незамеченными). Это в частности потому что у каждого типа лодки есть характерный только для неё звук. Акустики заучивают эти звуки - часами прослушивают. А китайские лодки (те, что новые) никто достаточно хорошо не обнаруживал, поэтому материал не наработали. Причин конечно, больше... никто не знает их типичных мест базирования, маршрутов перехода на боевое дежурство и прочие тактические моменты, составляющие государственную тайну, конечно...

Хватит?.. ))
Dark Wise
Интересно smile.gif Вот такого трансформера сделать бы - приплыл, в случае чего, безшумно, вылез на берег (трансформация!) и перетоптал всякие там белые дома с международными банками :Ъ
Радогор
Цитата(BruXsa @ May 25 2009, 13:34) *
Хм... вроде не оно... Я мало что помню из мультика... Вроде было 4 главных героя (одним из них была девушка, там еще вроде какая та романтическая история была). Еще был какой-то один главгад, с которым они время от времени боролись. Роботы их трансформировались вроде в машины, летательные средства, ну собственно в роботов и может быть (не знаю было ли это на самом деле или я уже придумываю) в роботов в виде животных... Это все, что я помню).


Брю, это были "Роботы-ниндзя", я думаю. Классный мультик smile.gif
Drizzle
нет я всё таки думаю что Бру смотрела Вальтрона=) А на самом деле столько эмоций из детства после просмотра первой части было...так что всенепременно на вторую=)
lom0
Вобщем посмотрел..

Смысла меньше, драк больше..
Но как то не очень понравилось.. Ждал конечно экшена и зрелища для глаз... но что то не дождался.. Драки не зазахватывают почти, атмосферы (вот сейчас тут епт взарвецаааа все) не прочувствовал совсем...
Разочарован вобщем.
Lesman
Только что с кинотеатра.
Черт знает, но мне понравился фильм smile.gif
С юмором, красивый, динамика, бои, крутейший ап-грейд Вольтрона в конце фильма, все такое вау-пыщ-пыщ и т.д.
Советую вобщем)
jedi-fox
Цитата(Lesman @ Jun 21 2009, 19:25) *
Только что с кинотеатра.
Черт знает, но мне понравился фильм smile.gif
С юмором, красивый, динамика, бои, крутейший ап-грейд Вольтрона в конце фильма, все такое вау-пыщ-пыщ и т.д.
Советую вобщем)



Премьера же 24го. Что не так в этом мире?

WTH???
Lesman
Цитата(jedi-fox @ Jun 21 2009, 20:48) *
Премьера же 24го. Что не так в этом мире?

WTH???

Ты не поверишь smile.gif Смотрю сегодня киномакс на наличие фильмов, которые пропустил, чтобы стянуть с сетки, а тут - БА-БАХ! Трансформеры - премьера, 21 июня, воскресенье!
Ну есссно сразу забронировал два билета...самое интересное, в шапке сайта флешка крутится с указанной датой 24 ИЮНЯ!.
Короче мир сошел с ума, премьера была седня и мы с сидели в зале, который был на треть пуст о_О
jedi-fox
Ы О_о

Блин, знал бы - сегодня бы сходил >_<

BlackAngel
ока шо посмотрели...фильм класс..в вейпарке тож самое было -- типа премьера 24-ого..а уже идёт..вообщем всё супер на твёрдую 5!
Keman
Фильм хороший, даже очень хороший, но на один раз. Сюжет не очень smile.gif Тема истории и древних не раскрыта.
Vampire
Сюжет бред ( а это и не главное ) спец эффекты, юмор, все супер.
да и вообще самое зрелищное кино в этом году которое видел, жду 3 часть)

ЗЫ: впечатлил меньше чем первая часть, но тут уже просто ждал чего то невероятного в отличии от первой)
Keman
Кстати, прислушался к своим ощущениям - Терминатор-4 впечатлил сильнее. Парадокс.
BruXsa
А я завтра иду tongue.gif. Напишу впечатления, но маловероятно, что скажу что-то отличное от: "сюжет не очень, а спец эффекты, юмор, все супер".
happy.gif скорей бы завтра. Вообще мой поход в кино постепенно обрастает всякими разными приятностями, становящимися традицией).
Скимоха
Цитата
скорей бы завтра. Вообще мой поход в кино постепенно обрастает всякими разными приятностями, становящимися традицией).
понимаю wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.