Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жизнь после 1.3
Форумы Дома Индорил > Забытые игры > Warhammer Online > Карьеры персонажей > Воинствующий жрец
Dark Wise
Радиус уменьшили тут, там, сям - плохо конечно, но переживаемо. Что то со статами и базовыми значениями мутят, фигня. Но книжки! Изверги smile.gif))
В общем я пока плохо понимаю на сколько пострадает хил в сальва ветке, хотелось бы узнать ваши соображения.

п.с. И раз уж такая тема, то просветите нуба - как играть в грейсе вообще, какие спеки, тактики? (так, для общего развития rolleyes.gif )
Silent
Чтобы отлечивать группу в грейсе - сопартийцы должны быть от попа недальше 10 метров (а после 1,3 и вовсе 5 метров вроде ) , так что имхо - грейс только для пве . А что касается нерфа регена фури и времени каста аое хила , то думаю какнить переживём , хотя лечить попом действительно станет сложнее чем другими классами .

Цитата(Dark Wise @ May 21 2009, 23:44) *
.

п.с. И раз уж такая тема, то просветите нуба - как играть в грейсе вообще, какие спеки, тактики? (так, для общего развития rolleyes.gif )

Лень писать tongue.gif , в вентре раскажем если хочешь
Киола
Цитата(Dark Wise @ May 21 2009, 23:44) *
В общем я пока плохо понимаю на сколько пострадает хил в сальва ветке, хотелось бы узнать ваши соображения.

Я тебе могу рассказать, что будет, а насколько в результате этого пострадает хил, сам решишь.

1. Радиус АОЕ-хила 90фт.
2. Время каста АОЕ-хила - 2.5с
3. Эпик книжка будет регенить 8 фури. Также, по непроверенным данным, реген не будет работать во время каста.
Dark Wise
Чет мне кажется эта фури убьет таки класс, вернее ее отсутствие sad.gif

/грустить
Koan
Опять всё перетасовали, ироды. Рунпристу вроде как полегче будет, как я понял. По крайней мере дамаг больше )
Volfhald
Боепопа занерфливают до я не знаю чего =( Он будет в разы слабее, чем было в самом-самом начале, учитывая, что многие классы с того времени серьезно бафнуты (кроме вичек м.б), вырос значительно дамаг и хил =(
Trifonych
Не грустите, братцы. Все еще перетасуется не раз. Не сейчас, так в следующем патче. Имейте про запас еще один класс, которым было бы приятно играть, как это делаю я smile.gif
Keman
Дак уже было ясно, что при мега-замесах 200 на 200 когда все лагает и фури не восстанавливается попы вынуждены не лечить потому что не могут. На фортах то же самое. Пусть поправят хотя бы это - и попы все равно останутся имбой)
Tverdoslav
урез восполнение праведного гнева от книжек вероятно приведет к отказу от них и переход на двуручное оружие и восполнять гнев будем атакой, не помню как называется, но бьет всех впереди себя в определенном радиусе (в виде конуса) (например), т.е. 2 линия атаки...
время каста групп хила 1 сек + 2 сек перезарядки (общей) т.е. 3 сек.... каст 2,5 сек не так уж и повлияет.... общая перезарядка то за время каста уже пройдет...
"Touch of the Divine: Снижено базовое лечение и увеличен бонус к лечению от Силы воли, убрано время перезарядки и увеличено время произнесения."
"Забегая вперёд, скажем, что Сила воли будет влиять на всё лечение одинаково, увеличивая его на фиксированный процент. В результате этого заклинания с большим базовым значением будут восстанавливать больше чем заклинания с низким базовым значением. В результате игрок, ориентированный на лечение не увидит значительных изменений в размерах восстанавливаемого здоровья, в то время как лекари, ориентированные на нанесение урона заметят снижение в своих лечащих способностях."
насколько я помню у групп хила было самое высокое базовое значение... и если будет много силы воли то этот скил особо не изменится... наверное...

в общем сейчас говорить об этом бесполезно и жизнь покажет что будет и как... нужно меньше переживать по этому поводу... и еще обратите внимание на подписи... за редким исключением, у всех много персов так что... развлекайтесь и не переживайте раньше времени
Dark Wise
Почитал я (раз 10) список изменений (кто их переводил, почему нельзя было названия способностей перевести? о.О )
Меня больше всего расстраивает то, что я только только почувствовал себя хилером, только приоделся чуть чуть, а тут на тебе - такую фигню делают... БП и так имбой не является, имхо, так еще и фури режут. И ведь не просто книжки нерфят, а еще и стоимость заклинаний увеличивают. Я пока не представляю чем хилить после патча, при условии что эта фури ни тактиками ни флагами не бафается smile.gif
Narayoth
Цитата(Dark Wise @ 22nd May 2009 - 13:52) *
Почитал я (раз 10) список изменений (кто их переводил, почему нельзя было названия способностей перевести? о.О )

На гохе пофиг на названия способностей, там многие на Европе играют как я понял.
Tverdoslav
как я понял увеличивают стоимость атакующих скилов, так что для "чисто" хилера мало что поменяется...

название каких скилов тебе перевести?
Dark Wise
Цитата(Tverdoslav @ May 24 2009, 0:06) *
название каких скилов тебе перевести?

Всех из сальва и грейс ветки, что указаны в списке изменений smile.gif
Tverdoslav
Воинствующий Жрец.

* Divine Aid (Небесная помощь): Снижено базовое лечение и увеличен бонус к лечению от Силы воли.
* Divine Light (Небесный свет): Снижен радиус действия эффекта.
* Healing Hand (Рука целителя): Снижено базовое лечение и увеличен бонус к лечению от Силы воли.
* Intimidating Repent (видимо Раскаяние): Исправлена ошибка, позволявшая этому умению при суммировании с Guard снижать получаемый урон до единицы.
* Martyr's Blessing (Благословление мученика): Увеличена стоимость и увеличен бонус к лечению от Силы воли.
* Предметы для левой руки: Снижено количество восстанавливаемого Праведного гнева для всех книг.
* Pious Restoration (Религиозное восстановление): Увеличено базовое лечение и увеличен бонус к лечению от Силы воли.
* Touch of the Divine (Прикосновение божества): Снижено базовое лечение и увеличен бонус к лечению от Силы воли, убрано время перезарядки и увеличено время произнесения.
* Sigmar's Fist (Кулак Зигмара): Снижен бонус к урону от Силы.
* Castigation (Наказание): Снижен бонус к урону от Силы.
* Divine Strike (Небесный удар): Увеличена стоимость в ОД.
* Weight of Guilt (Бремя вины): Увеличен бонус к урону от Силы.
* Smite (Кара): Снижен базовый урон, снижен бонус к урону от Силы, снижено количество получаемого Праведного гнева и убрано время произнесения.
* Purge (Искупление): Снижен бонус к урону от Силы.
* Sigmar's Radiance (Сияние Зигмара): Увеличен бонус к урону от Силы.
* Divine Shock (Небесный шок): Снижен размер конуса действия.
* Sigmar's Vision (Видение Зигмара): Увеличена стоимость в ОД и увеличен бонус к урону от Силы.
* Sigmar's Shield (Щит Зигмара): Увеличен бонус к урону от Силы.
* Soulfire (Душа в огне): Увеличена стоимость в ОД, снижен базовый урон и снижен бонус к урону от Силы.
* Absence of Faith (Присутствие веры): Это умение теперь наносит урон цели.
* Hammer of Sigmar (Молот Зигмара): Снижен бонус к урону от Силы при обычном применении. Увеличен базовый урон и бонус к урону от Силы при применении к цели имеющей меньше 50% здоровья.

* Следующие эффекты, работающие по площади, получили снижение радиуса действия: Avatar of Sigmar (Воплощение Зигмара), Divine Amazement (Небесное изумление), Divine Replenishment, Endless Guilt (Непреходящие чувство), Gift of Life (Дар жизни), Intimidating Repent.
Dark Wise
Спасиб большое.
Декато
QUOTE(Dark Wise @ May 22 2009, 13:52) *
Почитал я (раз 10) список изменений (кто их переводил, почему нельзя было названия способностей перевести? о.О )
Меня больше всего расстраивает то, что я только только почувствовал себя хилером, только приоделся чуть чуть, а тут на тебе - такую фигню делают... БП и так имбой не является, имхо, так еще и фури режут. И ведь не просто книжки нерфят, а еще и стоимость заклинаний увеличивают. Я пока не представляю чем хилить после патча, при условии что эта фури ни тактиками ни флагами не бафается smile.gif


Боепоп это имба как раз smile.gif в средней броне и в первый по отхилу в большинстве случаев...на низких тирах так вобще один бп бегают - вывод напрашивается сам собой ))). Так что будет логичнее, если лечить лучше будут те же рунпристы и архимаги, которые носят легкую броню. Здесь я с мификами согласен имхо.
Dark Wise
Цитата(Декато @ Jun 6 2009, 21:48) *
Боепоп это имба как раз smile.gif в средней броне и в первый по отхилу в большинстве случаев...на низких тирах так вобще один бп бегают - вывод напрашивается сам собой ))). Так что будет логичнее, если лечить лучше будут те же рунпристы и архимаги, которые носят легкую броню. Здесь я с мификами согласен имхо.

Посмотрим как ты после патча запоешь, когда половина (или больше) ВП забьют на класс и уйдут качать дамагеров dry.gif
Декато
QUOTE(Dark Wise @ Jun 6 2009, 22:40) *
Посмотрим как ты после патча запоешь, когда половина (или больше) ВП забьют на класс и уйдут качать дамагеров dry.gif



Не думаю что забьют, просто стиль игры поменяется.

Кстати прошла инфа, что в патче баланс классов трогать не будут пока...воть smile.gif
Dark Wise
Цитата(Декато @ Jun 7 2009, 1:44) *
Не думаю что забьют, просто стиль игры поменяется.

Механника класса такова, что хилить группу на форте можно только будучи спекнутым в сальва ветку - ее то и убивают патчем. А так да, поменяется - вп будут дамажить и лечить себя, станут еще более трудно убиваемыми и им еще больше будут завидовать smile.gif
Tverdoslav
ну не совсем ее убивают... чисто хилеры (вложившие статы в Силу воли), по количеству отлеченых пунктов здоровья разницу вряд ли заметят, но тут другое... режут радиус хила и не факт что при нынешних постоениях на фортах и т.п. хил будет доставать до первой линии.... в общем... они ведь порезали аое дамагеров по радиусам, вот таким способом и заставляют людей кучковаться более компактно... а теперь вспоминаем крипты Зигмара и ее 2х братьев, один из которых с 30 футовой аурой-молчанкой... после чего молимся что радиус хила не порежут очень сильно, либо радиус той ауры уменьшат....
Декато
QUOTE(Dark Wise @ Jun 7 2009, 15:56) *
Механника класса такова, что хилить группу на форте можно только будучи спекнутым в сальва ветку - ее то и убивают патчем. А так да, поменяется - вп будут дамажить и лечить себя, станут еще более трудно убиваемыми и им еще больше будут завидовать smile.gif


Ты меня не понял smile.gif Да я не к тому, что вп надо нерфить по самые небалуйся - а к тому, чтобы прочие лекари ордера (рунпристы и архимаги) были на одном уровне с вп по отхилу, а подчас и выше...по логике это должно быть именно так. Ибо они более уязвимы в рвр, чем вп.

Имхо не заточенный под хил вп c двуручкой станет легкой мишенью для тех же сорок. sad.gif
Dark Wise
Цитата(Декато @ Jun 8 2009, 17:18) *
к тому, чтобы прочие лекари ордера (рунпристы и архимаги) были на одном уровне с вп по отхилу, а подчас и выше...

Так уже...
Аихара
Как-то я совсем в ваху заигрался, забываю про еку..
Я ДоКа качаю, им кстати тоже все нерфят, включая родную и любимую сакр ветвь.. Судя по гохе настанет эра дамажащих хилов, мне кажется дамагать пойдут боепопы и доки, кстати все шансы есть, отличный повод респекнуться из унылого хила в интересную дамаг ветвь^^

З.Ы. Не судите что за дока играю, когда начинал играть еще не знал что вы тут за добро..
З,Ы.Ы, Кстати не знаете что со сценами т4 на Shallya ? Сколько там играл, еще не встречал.. Ушел на Ранальд.
Narayoth
Если хилеров заставляют респекаться в дамаг, пусть танкам и дд дадут селфхил. А то и групхил. Это будет честно. =)
Аихара
Какие кстати у доков и боепопов плюси и минусы друг перед другом? (после 1.3)
Я вот один только знаю.. боепопы лысые.
Dark Wise
Цитата(Narayoth @ Jun 8 2009, 21:15) *
Если хилеров заставляют респекаться в дамаг, пусть танкам и дд дадут селфхил. А то и групхил. Это будет честно. =)

+1 laugh.gif

Цитата
Какие кстати у доков и боепопов плюси и минусы друг перед другом? (после 1.3)
Я вот один только знаю.. боепопы лысые.

Я пробовал Доком на "Шалуе" играть, уровня до 10 примерно - этого мало чтобы делать выводы...
Киола
Цитата(Аихара @ Jun 8 2009, 21:38) *
Какие кстати у доков и боепопов плюси и минусы друг перед другом? (после 1.3)
Я вот один только знаю.. боепопы лысые.

Поп более защитный, ориентирован на саппорт и баффы.
ДоК более дамажный, ориентирован на дебаффы.

Если бы я больше склонялась к саппорту команды, играла бы попом. А если бы думала в первую очередь о своем фане - ДоКом. Кроме того, ДоКу косвенно проще играть как дамагеру - у дестра больше мили, а у Ордера каждый мили на виду, фокусь не хочу.

ЗЫ. Поп харизматичнее все-таки, и по стилистике более проработан smile.gif
Аихара
У меня 32лвл ДоК...
А если за добро играть, как думаете, бронелом после дока пойдет? Хочу "дуэлянта", но не вх, он мне не нравится.
Koan
Цитата(Аихара @ Jun 8 2009, 22:44) *
У меня 32лвл ДоК...
А если за добро играть, как думаете, бронелом после дока пойдет? Хочу "дуэлянта", но не вх, он мне не нравится.

Не, бронелом не пойдет тогда. Слеер может за дуэлянта сойти, но дохловат правда )
Firehitman
Цитата(Koan @ Jun 8 2009, 23:41) *
Слеер может за дуэлянта сойти, но дохловат правда )

+ cool.gif
6 помираний за сцену - мой стабильный результат wink.gif
Аихара
Пост нашел вам с гохи:
Khaine's Embrace (Объятья Кейна) потребляет 60 эссенции за 2.5 секунды.
Реген с Чашей Квайша 15 эссенции в секунду, то есть за 2.5 секунды регенится 37.5 эссенции.

Итого, средний расход 22.5 эссенции за 2,5 секунды, то есть по 9 эссенции в секунду. То есть, нон-стоп тупоспам закончится примерно через примерно 27.5 секунд.

Если спамить вперемежку с остальными абилками, то получится расходи в срендем ((30+40+40)/3+60-45)/3=17.2 в секунду. То есть, эссенция закончится через примерно 14.5 секунд.

Если урезать регенерацию на чаше до 10 эссенции в секунду, то расход с 9 растет до 14 в секунду. То есть, тупоспам групхила прекратится через примерно 17.5 секунд.

Здесь для ДоКа само собой, но мы зеркала, поэтому я думаю вам тоже поможет с рассчетами спама групхила до и после 1.3.
Dark Wise
У меня на +12 регена книжка (она же чаша), больше у ордера нет вроде. У дестра эти на 15 как баг вроде бы, тоже наверное урежут скоро.

п.с. Дуэлиться весело Шадоу Вариором - я его в качестве фан класса выбрал smile.gif
Аихара
В 1.3 изменения в балансе классов не будет, продолжаем спокойно жить.
З.Ы. Купил себе еще один акк, начал слеера, если он на т4 слакером окажется, то держитесь aggressive.gif
З.Ы.Ы, А как к вам\нам в гильдию попасть ?
iMagus
Цитата(Аихара @ 11th June 2009 - 12:01) *
З.Ы.Ы, А как к вам\нам в гильдию попасть ?

Попросить заинвайтить. Плюс, рекомендовано написать ознакомительную заявку.
Чпокс
порезали сильно, но не критично имхо
iMagus
blink.gif
Чпокс
Цитата(iMagus @ Jul 24 2009, 13:50) *
blink.gif

ну да я его качаю %) потихому ph34r.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.