Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ангелы и демоны
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Страницы: 1, 2
kosper
Кто ходил в премьерный день? Делитесь впечатлениями smile.gif Я сегодня собрался идтить smile.gif
Князь
До кинотеатра, наерное, не доберусь некогда все, подожду более ли менее приличного рипа! В принципе книги, Брауна, чисто как развлекательное чтиво, мне нравятся, фильм по Коду Да Винчи, был очень приличным, имхо. Ангелы и Демоны по идее также должны быть не плохими. Время покажет. smile.gif
lom0
В воскресенье иду -)
BlackAngel
за последние наверное пол года, самый стоящий фильм из всех которые я смотрел (асмотрел я все новинки)...
1. съёмки просто шедеврально
2. игра актёров на 9 с +!!! (по 9ти бальной шкале), Хэнкс подтвердил моё и так высокое мнение о нём что он просто МЕГА!
3. сюжет...ну скажу сразу, я не читал, но сюжет мне понравился, всё грамтно сделанно в стиле детектив/мистико/экшен...вообщем супер

з.ы. инфо справка которую услышал на радио, бюджет фильма 120млн....гонорар Тома........50млн! это самый большой ганарар за историю кино...

Вообщем рекомендую всем сходить, удовольствие получите если не от фильма то от вида мест где это всё снимали, теперь я точно знаю куда мы поедем на след го в отпуск smile.gif
Keman
А если не смотрел код да Винчи, то на это можно идти?
Silent
Цитата(BlackAngel @ May 17 2009, 10:21) *
за последние наверное пол года, самый стоящий фильм из всех которые я смотрел (асмотрел я все новинки)...
1. съёмки просто шедеврально
2. игра актёров на 9 с +!!! (по 9ти бальной шкале), Хэнкс подтвердил моё и так высокое мнение о нём что он просто МЕГА!
3. сюжет...ну скажу сразу, я не читал, но сюжет мне понравился, всё грамтно сделанно в стиле детектив/мистико/экшен...вообщем супер

+1

Цитата(Keman @ May 17 2009, 14:11) *
А если не смотрел код да Винчи, то на это можно идти?

Да можно , я тоже несмотрел )
Lesman
Идти можно спокойно, там нет ни капли персекания. Это два абсолютно разных фильма, единственное что их объединяет, это то, что главный герой в обеих книгах - один. К слову скажу, что по книгам Брауна, Ангелы и Демоны произвели на меня намного большее впечатление, чем Код да Винчи, впрочем и фильм оказался нудным. Ожидаю, что филь Ангелы и Демоны будет намного превосходить Код да Винчи, иначе это будет туфта.

Пы.Сы. Ещё не смотрел smile.gif
Groxel
Посмотреть чтоль камрип... Код да Винчи, помню, особо не понравился, скучный какой-то был.
Алексиусдворф
толко с него
Понравилось)
Игра 5+
насчет съемок... Ватикан отказал съемочной группе в съмках в помещениях, так что все, что показано внутри - это все декорации))) и как они сделаны?))) впечетляет))
Тиррикона
В новостях забавно рассказывали, что фотографы съемочной группы шныряли по всюду с фотоаппаратами, как шпиЁны, чтобы потом можно было сделать декорации. )
Князь
Классное кино, я прям удивлен, как можно было 400-500 страничную книгу (не помню сколько точно), уместить в 2х часовой фильм, не обрезав и не исказив ее смысла. Мне даж Ангелы и Демоны больше Кода понравились, более масштабно и захватывающе как-то! smile.gif Органично все снято. Хэнкс в моем сознании теперь с Лэнгдоном ассоциируется smile.gif
P. S. Советую всем кто не читал Демонов и Код прочитать, ибо весьма занимательное - развлекательное чтиво, читается на одном дыхании. Да и вообще у Брауна интересные книги, не знаю прям за что на него критики и часть общественности накинулись. Пишет интересно, имхо. Фильмы тож хорошие, жду фильм по "Ключу Соломона" yes.gif
Dark Wise
Цитата(Князь @ May 19 2009, 10:51) *
Классное кино, я прям удивлен, как можно было 400-500 страничную книгу (не помню сколько точно), уместить в 2х часовой фильм, не обрезав и не исказив ее смысла.

Ну это ж не Бондарчук снимал derisive.gif

п.с. жду двд-рип rolleyes.gif
Князь
Да уж, согласен, Бондарчуку далековато до такого кино, да и видоизменять источник он любит, имхо! smile.gif
P. S. Что касается DVD - rip'a, сам жду с нетерпением, поговаривают в июне должен быть yes.gif.
Sorbciya
Код, имхо, среднестатистическая приключенческая книга, вторую половину книги читала с ощущением - "в издательстве сказали что книга должна быть - 400 страниц", т.е. под конец одна тягомотина тягомотнее другой, на эпизоде с зеркальным отображением текста еще появилось очучение "меня тут держат за идиота"
Фильм по Коду - тоже не особо понравился, все быстро быстро, загадочки всякие...

АиД - посмотрю... но дома smile.gif а читать точно не буду, хватит с меня Брауна)
Князь
Sorbciya, видать и правда на вкус и цвет! wink.gif Книги у него как раз среднестатистические приключенческие, я их с таким настроем и читаю, нравится! Фильм по Коду был, опять-таки, имхо, приличным! Еси тебе Код не понравился, то Ангелы и Демоны тож врят-ли поглянуться, там действие по-моему еще быстрей идет, да и загадочек, как ты выразилась, больше. Вобщем посмотри, потом впечатлением поделись, пожалуйста.
Sorbciya
Ну мб потому что я подобных книг в детстве начиталась, потому и выглядит для меня все это наивно и книга читается "пролистнуть мышкой"
"загадочки" - когда их чересчур много в фильме они все как-то мгновенно разгадываются, влет! половина непонятно почему именно так, многое надо голосом объяснять, половина фильма в объяснениях...
Для меня это ненатурально как-то)
Князь
Ну не знаю. По мне так с загадочками в сем фильме все в порядке, имхо! Непонятных моментов там нет, по-моему. Можно спокойно смотреть, не читая книгу. Что касается разгадываний загадочек, то сие имеет место быть, как в прочем и во многих других фильмах, но просмотру это не мешает, во всяком случае мне! Вобщем фильм все-таки глянь! Он, как минимум, заслуживает внимания, имхо! smile.gif
Sorbciya
Так я и писала что наверняка посмотрю smile.gif когда нормальная версия в сети появится

непонятного нет, но чтобы было понятно - многое приходится объяснять, голосом (всегда так было и всегда так будет), это надоедает.
Князь
Ну не знаю, мне кажется там все предельно четко обьясняется и показывается. Может это у меня субьективное мнение, как у прочитавшего книгу. smile.gif
Sorbciya
Да я и книгу читала smile.gif но догадалась не покупать, а найти у знакомых biggrin.gif
Князь
Сорби, аналогично, что Код, что Демонов брал у знакомых. smile.gif Чтиво хоть и интересное, но на 1, максимум 2 раза. yes.gif А за одну книжечку у нас рубликов 400 +\- просят. Так что одолживать подобную литературу у знакомых-друзей, эт выход!
kosper
фильм имбовейший...единственный за последние пол-года год, который я просмотрел не заскучав wink.gif а идёт то он 2 с половиной часа.
Bedouin
не знаю...восторгов не разделяю, неплохо, но не более, имхо.
jedi-fox
Начал книгу. Зацепило. Как начнут у нас показывать - схожу.
Олири
Фильм очень понравился.
Кому не понравился, просто не их жанр. Ведь дамские романчики тоже кто-то читает...

Вот интересно, а декорации андронного коллайдера настоящие?
Князь
Цитата(Олири @ May 23 2009, 7:40) *
Вот интересно, а декорации андронного коллайдера настоящие?

Скорее всего нет, но сделаны, имхо, как минимум, весьма убедительно.
Олири
По большому счету меня интересуют декорации туннеля ))
P.S. В любом случае, главный "+" фильма для меня возможность лицезреть хотя бы приближенную к действительности (мне хочется так думать) станцию "БАК" )
Князь
Ага, я вообще забыл, что там БАК есть, книгу давно читал. Когда увидел, думал режиссерский замысел. happy.gif Потом только вспомнил, что и правда нечто подобное было в книге. smile.gif
Утор
Все время было ощущение, что смотрю не помню точно, вроде "Достояние нации" чтоли с Николасом Кейджем, который тож бегал и пути искал. Вощем двойственные ощущения.
Lanser
Сокровища Нации)) два фильма, довольно не дурственных, в плане популизма, американизма и прочих высоких, впечатляющих и абсолютно далеких от реалий вещей)) но свою развлекательную роль выполняют почти на отлично)
Keman
Фильм отличный, я бы пятерку с минусом поставил. Да, книги не читал, приквел не смотрел.
Князь
Цитата(Keman @ May 26 2009, 16:01) *
приквел не смотрел.

А для понимания смысла Демонов не обязательно смотреть Код. Книги Код и Ангелы никак не связаны.
P. S. Кстати, именно Ангелов перед премьерой называли приквелом Кода, а не наоборот, почему не знаю. nea.gif
BruXsa
Цитата(Dark Wise @ May 19 2009, 13:47) *
п.с. жду двд-рип rolleyes.gif

И я rolleyes.gif.
Groxel
Посмотрел ТСку, бодренький фильм, лучше Кода.
Колян Ведьмак
Цитата(BruXsa @ Jun 3 2009, 23:02) *
И я rolleyes.gif.

Уже вышел.

Фильм интересный, конец просто ошеломил. Думал уже все, но нет, самое интересное уже впереди.
"Наука для ума, религия для сердца" полностью согласен, основная идея фильма.

Вообще ожидал увидеть иллюминатов и т.д.
Но оказывается, ими там и не пахнет)
Цитата(Князь @ May 20 2009, 9:05) *
Сорби, аналогично, что Код, что Демонов брал у знакомых. smile.gif Чтиво хоть и интересное, но на 1, максимум 2 раза. yes.gif А за одну книжечку у нас рубликов 400 +\- просят. Так что одолживать подобную литературу у знакомых-друзей, эт выход!

http://www.books.ru/shop/books/536930

200р
jedi-fox
Цитата(Колян Ведьмак @ Jun 20 2009, 22:56) *


Князь из Тюмени, какбэ wink.gif
Колян Ведьмак
Цитата(jedi-fox @ Jun 21 2009, 23:16) *
Князь из Тюмени, какбэ wink.gif

А я забываю постоянно)
BruXsa
Качаю happy.gif.
Сегодня гляну обязательно.
Sergy
Цитата(Колян Ведьмак @ Jun 20 2009, 22:56) *
Фильм интересный, конец просто ошеломил. Думал уже все, но нет, самое интересное уже впереди.
"Наука для ума, религия для сердца" полностью согласен, основная идея фильма.


конец ошеломил? smile.gif

тем кто не сомтрел, зачернутое не читать:


фильм предсказуемый до нельзя, настоящие киноманы со мной согласятся, молодой камерарий, так это явный Палпатин из Звездных войн, если вообще чуть чуть подумать, то кому все это нужно было становится понятно сразу же, а начиная с момента когда он побежал "искать" бомбу, я убедился в своих догадках и смотреть уже было не интересно.


"Это вроде того, как говорил Ленин... Ищите того, кому это выгодно и... э-э-э..." Большой Лебовский ©

Мое резюме: фильм зрелищный, но предсказуемый, по моей шкале на 4 из 5.
Колян Ведьмак
Цитата(Sergy @ Jun 22 2009, 23:26) *
конец ошеломил? smile.gif

тем кто не сомтрел, зачернутое не читать:


фильм предсказуемый до нельзя, настоящие киноманы со мной согласятся, молодой камерарий, так это явный Палпатин из Звездных войн, если вообще чуть чуть подумать, то кому все это нужно было становится понятно сразу же, а начиная с момента когда он побежал "искать" бомбу, я убедился в своих догадках и смотреть уже было не интересно.


"Это вроде того, как говорил Ленин... Ищите того, кому это выгодно и... э-э-э..." Большой Лебовский ©

Мое резюме: фильм зрелищный, но предсказуемый, по моей шкале на 4 из 5.

Ой... ну уже после смерти наемника ясно кто и что, он это прямым текстом говорит. Да и по фильму намикают... но я не мега киноман и к таковым не отношу себя, так что думал на другого
Sergy
ключевое слово "убедился", до упомянутого тобой момента были только догадки и надежда на то что не так все тривиально smile.gif
Keman
Все-таки скачаю я себе 9чку. Хочу в коллекцию этот кин)
BruXsa
Цитата(Колян Ведьмак @ Jun 23 2009, 0:40) *
Ой... ну уже после смерти наемника ясно кто и что, он это прямым текстом говорит. Да и по фильму намикают... но я не мега киноман и к таковым не отношу себя, так что думал на другого

Дык все время на другого намекали, причем так навязчиво его подсовывали, что быстро стало понятно, что он как раз и не причем.
Всегда, когда смотрю такие фильмы, думаю кого бы в плохиши записать, чтоб оно неожиданно получилось. И практически всегда угадываю. Так и в этот раз: по сюжету хорошо выходило сделать поганкой камерария, а еще лучше тетку-ученого. До истории с вертолетом "грешила" на героя МакГрегора, потом как он за "баранку" уселся, думаю: "упс, не угадала". Аж удивилась, мол как это после того как он он пальцем тыкал и кричал: " у него пистолет, он "редиска", ну явно понятно было, что подстава... и тут он такой герой. Как-то у меня даже мысли не возникло, что он на парашютике спланирует)).
Короче, фильм разок посмотреть вполне можно, очень даже можно.
Keman
Посмотрел я еще разок, уже дома. Все-таки отличный фильм. Убедился еще раз, что мне интересны вещи связанные со Святым престолом Римско-католической церкви, Папой, кардиналами и всеми их ритуалами и сопуствующими событиями. Поэтому, наверное, фильм и понравился так.
Надо найти книгу по истории католической церкви и с удовольствием прочитать smile.gif Если кто такую знает - с удовольствием приму совет)
BruXsa


Бейджент М., Ли Р., Линкольн Г.

Мировой бестселлер в течение уже более двадцати лет, эта книга является не имеющим аналогов серьезным исследованием деятельности могущественного Приората Сиона – мистического тайного общества, берущего начало в раннем средневековье и стоявшего за созданием ордена тамплиеров. По мнению авторов, именно приоры до сих пор охраняют тайну местонахождения Святого Грааля, скрывают правду об истинной жизни Иисуса Христа, Марии Магдалины и их потомков, решительно влияют на судьбу европейских монархий и на реальный расклад сил в мировой политике. Магистрами Приората были Леонардо да Винчи, Исаак Ньютон, Сандро Боттичелли, Виктор Гюго, Никола Фламель и Жан Кокто. В правящую верхушку современного Приората Сиона, помимо выдающихся деятелей культуры, искусства и науки, входят также многие влиятельные политики, финансисты и представители СМИ.

Обладая солидной властью и практически неограниченными возможностями, приоры жестко и безжалостно пресекают любую возможность утечки информации. Поэтому авторам этой книги понадобилось много лет работы и немалое мужество, чтобы сопоставив и проанализировав великое множество исторических документов, свидетельств и фактов, приоткрыть завесу тайны с Приората Сиона и сделать вывод: если могущественному ордену удастся осуществить свои замыслы, то мировому сообществу придется признать новое государственное образование, являющееся мощной альтернативой существующему Евросоюзу.

Именно эта книга вдохновила Дэна Брауна и снабдила его информацией для написания "Кода да Винчи".


-----------------------------------------------------------------------

Код да Винчи не читала, зато читала эту книгу. Главное отличие от Кода, в том, что эта книга не роман-детектив, а научная работа. Читается достаточно тяжело, но зато содержание намного ближе к истине, точнее вероятность больше. Еще раз повторю, это не роман, это исследование.

Так же рекомендую глянуть вот такой цикл передач, мне было интересно:



Описание: Из глубины веков дошли до наших дней истории о Великой инквизиции. Охота на ведьм и борьба с еретиками, врагами истинной веры, и как следствие, десятки тысяч ни в чём не повинных жертв, умерших от бесчеловечных пыток и сожжённых на кострах. Но кем они были — карающие именем Бога, хладнокровными убийцами, борющимися за абсолютную власть, или же преданными слугами Церкви, свято верившими в свою правоту? Впервые в истории съёмочная группа получила доступ к архивам Священной инквизиции, дабы приоткрыть завесу над окутывающими её тайнами.



Описание: Много великих умов стали жертвами инквизиции. Погибает на костре Джордано Бруно, в заточении умирает Галилее Галилей... Но даже после того, как официальная наука полностью реабилитирует учёных, подтвердив правоту их исследований, инквизиция отказывается признавать собственные ошибки, оставаясь далеко позади мира, вступившего в эпоху прогресса. Но и в рядах инквизиции были выдающиеся личности, такие как Просперо Ламбертини, позднее вошедший в историю как папа Бенедикт XIV, в значительной степени способствовавший усилению влияния Ватикана по всей Европе.



Описание: После свержения диктатуры Муссолини, Италия и Ватикан обрели независимость от нацистов. Но старая, консервативная церковь стоит перед новой проблемой - коммунистическое движение. Ватикан, считавший коммунизм оплотом еретиков, прилагал все усилия к тому, чтобы противодействовать ему. Одним из самых ревностных противников "красной угрозы" был кардинал Альфредо Оттавиани, последний из инквизиторов, возглавлявший бывшую конгрегацию священней канцелярии.

Еще есть это:



О фильме: На протяжении шестисот лет, Инквизиция являлась карающим орудием ортодоксальных католиков. Ее архивы хранились под замком в строжайшем секрете и со временем превратились в легенды и мифы. Но в 1998 году Ватикан решился приоткрыть доступ к архивам Святой Инквизиции... Начало деятельности инквизиции (в переводе «расследование») как особого церковного суда католической церкви для борьбы с ересью и свободомыслием было положено папой Иннокентием III, она действовала почти во всех католических странах с XIII по XIX век. Сотни тысяч сгоревших на костре, миллионы томившихся в тюрьмах, искалеченных, отверженных, лишенных имущества и доброго имени - таков общий итог деятельности инквизиции. В фильме делается попытка открыть завесу тайны и поведать правдивые и леденящие душу рассказы из истории средневековой Франции, Италии и Испании.

Эту передачу не смотрела, потому ничего сказать не могу.
Keman
Ссылки на торренты можно сразу?)
BruXsa
Цитата(Keman @ Jun 24 2009, 18:09) *
Ссылки на торренты можно сразу?)

Можно).
Секреты инквизиции я сама выкладывала на кинозале, но что-то похоже их от туда удалили, короче тут есть. Там, кстати, 6 передач. 3 - секреты инквизиции и 3 - ведьмы. Цикл про ведьм тоже очень интересный.

Секретные архивы инквизиции: шокирующая правда истории можно тут добыть.

На книжку сам ищи, я ее не скачивала, она у меня дома на полке красуется).
Колян Ведьмак
Архивы я смотрел
BruXsa
Цитата(Колян Ведьмак @ Jun 24 2009, 21:09) *
Архивы я смотрел

Хоть сказал бы пару слов о просмотренном, а то: "я смотрел"... и точка... ну, мы разве что порадоваться за тебя можем))).
Колян Ведьмак
Цитата(BruXsa @ Jun 24 2009, 21:13) *
Хоть сказал бы пару слов о просмотренном, а то: "я смотрел"... и точка... ну, мы разве что порадоваться за тебя можем))).

Порадуйтесь, мне будет приятно)))
Просто уставший был, так и кратко


А чего говорить, повествуют историю о рукописях, которые были слишком свободные и передовые для того времени, если проще - еретичные.
Нечего особенного если честно, чисто история архива и что в нем хранят.
Смотрел давно давно, очень интересно, я вообще любитель такого рода "чтива"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.