Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реактивный ранец реальность
Форумы Дома Индорил > Клуб > Наука и образование
Dark Wise
Вот какую штуковину построили!

http://gallery2.sts-ul.ru/video/2730/Ранец-вертолёт

Колян Ведьмак
давно уже)
Михахан
Таких разработок множество. Но реального применения пока для них не существует.
iMagus
Цитата(Михахан @ 14th May 2009 - 13:30) *
Но реального применения пока для них не существует.

На самолеты с вертикальным взлетом устанавливают.
Михахан
Я имею ввиду реактивные/вертолетные ранцы и прочие портативные индивидуальные летательные средства "за спиной".
iMagus
Ничего себе "за спиной". Этот ранец и весит и по габаритам побольше пилота =)
Михахан
Он за спиной, он индивидуальный и портативный (относительно небольшого вертолета).
iMagus
Есть еще и такой ранец:

iMagus
Или вот такой (вертолет):

iMagus
И даже вот такой:


iMagus
А еще - ракетный самокат:

iMagus
Ну и на закуску - ракетный туалет:



Туалет на ракетной тяге: если при езде на нем будет слишком страшно, то по крайней мере штаны останутся сухими. Рекомендован для начинающих пилотов ракетных автомобилей
iMagus
Эх

Dark Wise
Если поработать над шумом от этих машин и уменьшить его, то хорошая штука для шпионов получится smile.gif
Вертас
Ага ток дольше 1-3 минут ниодин экземпляр в воздухе невисит..
Dark Wise
Ну почему же. Экземпляр №1, как мне кажется должен долго летать т.к. там двс, а судя по объему аппарата есть и бак типа мотоциклетного.
Колян Ведьмак
Цитата(Dark Wise @ May 14 2009, 19:30) *
Ну почему же. Экземпляр №1, как мне кажется должен долго летать т.к. там двс, а судя по объему аппарата есть и бак типа мотоциклетного.

Проблема не в шуме, а в продолжительности полета (нету малогабаритного топлива) и безопасности, а так же в высоте (это не вертолет).
Фактически идея для гражданского транспорта нулевая. А вот спецслужбы реально будут рады через пару 10 лет.
ixes
№10 это же агрегат дворфов без винта!
Князь
Да, классная штуковина, жаль до массового производства, ох как далеко еще, даже если оно когда-то и начнется, то по началу по ОЧЕНЬ немилосердным ценам, имхо. dry.gif
P. S. Кстать, подобный реактивный ранец наличествовал в игре GTA: San Andreas, для меня прям универсальное игровое средство передвижения было. smile.gif
Dark Wise
Цитата(Князь @ May 15 2009, 8:20) *
P. S. Кстать, подобный реактивный ранец наличествовал в игре GTA: San Andreas, для меня прям универсальное игровое средство передвижения было. smile.gif

Я только поэтому и обратил внимание на эту штуку derisive.gif
Князь
Цитата(Dark Wise @ May 15 2009, 18:19) *
Я только поэтому и обратил внимание на эту штуку derisive.gif

Аналогично smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.