Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: AoE будет ослаблено, а "варды" перестанут зависеть от брони
Форумы Дома Индорил > Забытые игры > Warhammer Online > Новости
Страницы: 1, 2
Trifonych
Взято с Гохи:

Журналистам MMORPG.com удалось побеседовать с разработчиками Warhammer Online о грядущем патче 1.3. По словам разработчиков, в патче в первую очередь будет полностью переработана система защитных эффектов ("вардов"). Теперь они больше не привязаны к комплектам брони. Получив одну часть комплекта вы автоматически приобретаете и соответствующий защитный эффект, и он будет действовать даже, если вы наденете другую вещь. Таким образом, игрокам не придется одеваться в плохой набор брони, только потому, что он обладает более мощными эффектами. Также появятся новые способы получения наборов брони в RvR и PvE.

Кроме этого, планируются и небольшие изменения классов. Например, будет усилен Воин Теней и слегка ослаблены чересчур мощные AoE заклинания. Впрочем, разработчики подчеркивают, что изменения будут небольшими и баланс в корне меняться не будет. После патча разработчики планируют уделить больше внимания захваченным столицам, увеличив объем RvR столкновений, а также добавить второй подъем на последний этаж цитаделей.

Многие игроки Warhammer Online в последнее время стали жаловаться, что даже самые укрепленные замки за несколько минут достаются захватчикам, проникающим в них с помощью специальных способностей персонажей ближнего боя, которым помогает лечение, действующее через стены. Комьюнити менеджер игры ответил на это, что разработчики планируют изменения захватов крепостей в ближайшем патче 1.3, благодаря чему все "тактики ниндзя" окончательно уйдут в прошлое.
Dark Wise
очень интересно smile.gif
Цитата
новые способы получения наборов брони

что бы это могло значить?
Хэловин
QUOTE(Dark Wise @ 13th May 2009 - 10:59) *
новые способы получения наборов брони

что бы это могло значить?

Гриндилка вроде....
QUOTE(Trifonych @ 13th May 2009 - 9:58) *
разработчики планируют изменения захватов крепостей в ближайшем патче 1.3, благодаря чему все "тактики ниндзя" окончательно уйдут в прошлое.

Срочно фармим кипы
iMagus
Малые варды в ПВЕ будет проще получить наверняка
Хэловин
Имхо, стелсом взять кип проще, чем рандомно выбить нужную часть в бастионе. Мы уже раз 5 или 6 ходили с Нарайотом в бастион и выбили тока перчи с паблика .
iMagus
Цитата(Хэловин @ 13th May 2009 - 14:32) *
Имхо, стелсом взять кип проще

Я про ситуацию после 1.3, когда, как мне кажется, запретят бить киплорда при невыбитых воротах.
Киола
Цитата(Trifonych @ May 13 2009, 9:58) *
Теперь они больше не привязаны к комплектам брони. Получив одну часть комплекта вы автоматически приобретаете и соответствующий защитный эффект, и он будет действовать даже, если вы наденете другую вещь.

Тьфу бред, и тут казуализация dry.gif
iMagus
Цитата(Киола @ 13th May 2009 - 17:11) *
Тьфу бред, и тут казуализация

Я вчера про эту систему говорил)

На самом деле это не казуализация, а послание игрокам от мификов:
-- Мы не собираемся переделывать неюзабельные бонусы от сетов.
Киола
Цитата(iMagus @ May 13 2009, 17:13) *
Я вчера про эту систему говорил)

А я и вчера говорила что это бред dry.gif
Меня опять начали посещать мысли о том чтобы пойти в ВоВ на пару месяцев...
Хэловин
QUOTE(Киола @ 13th May 2009 - 17:17) *
А я и вчера говорила что это бред

Имхо, оч. удобный вариант.
Киола
Смысл самих вещей - теряется. Вещь становится не вещью, а анлоком в закладке армори книги знаний. Должно быть что-то материальное, то что хочется выбить, надеть, покрасить. Сейчас это есть, хотя бы ради вардов носят сеты. А будет что?
Keman
Если так будет - появляется смысл от фиолетовых вещей с крит хилом smile.gif Помоему бред smile.gif
Роланд
Цитата(Keman @ May 13 2009, 17:44) *
Если так будет - появляется смысл от фиолетовых вещей с крит хилом smile.gif Помоему бред smile.gif

причём их можно достаточно просто достать - накопить влияние в РвР зонах( что вопрос времени,нежели трудов и скила игрока)
ixes
Цитата
Смысл самих вещей - теряется. Вещь становится не вещью, а анлоком в закладке армори книги знаний. Должно быть что-то материальное, то что хочется выбить, надеть, покрасить. Сейчас это есть, хотя бы ради вардов носят сеты. А будет что?

Что такое варды? Это фишка для ПВЕ и только.
Есть еще бонусы.
Конечно это не ВоВ, где бонусы настолько круты, что обладатель сета Тир(X) забивает удочкой обладателя сета Тир(X-2).

Цитата
После патча разработчики планируют уделить больше внимания захваченным столицам, увеличив объем RvR столкновений

Проснулись. Ну и то хорошо.

Цитата
Например, будет усилен Воин Теней и слегка ослаблены чересчур мощные AoE заклинания.

Закат эры АОЕ, начало эры Фокуса. За ШВ можно порадоваться.
Но если сделают понижение АОЕ-дамага при сохранении силы АОЕ-хила, лично для меня будет последней каплей.
Narayoth
Цитата(Киола @ 13th May 2009 - 17:43) *
Должно быть что-то материальное, то что хочется выбить, надеть, покрасить.

Выбивать в любом случае придется, а вот одеть - в том-то и дело, что не хочется. Что хочется - так это плакать от характеристик некоторых сетовых вещей. Если вард станет анлоком, то появится возможность не приносить статы ему в жертву.

Цитата(Киола @ 13th May 2009 - 17:43) *
Сейчас это есть, хотя бы ради вардов носят сеты. А будет что?

Будут продолжать носить сеты. Возможно, не целиком, возможно, как-то их комбинировать. Да, в определенном смысле система станет более гибкой и легкой, но вряд ли стоит считать исправление очевидных глупостей шагом в сторону казуальщины. =/
Trifonych
А я вам говорю - поживем-увидим. Мифики не дураки и отлично понимают вред от казуализации.
Narayoth
Цитата(Trifonych @ 14th May 2009 - 12:51) *
Мифики не дураки и отлично понимают вред от казуализации.

Какой вред? Казуализация привлекает в игру большее количество игроков, следовательно, для Мификов пользы от нее поболее, чем вреда. Обычно делают как - оказуаливают старый контент, а новый создают похардкорнее. И это правильно. Если здесь будет так же, то ВАР на верном пути.
Keman
Цитата
Будут продолжать носить сеты.
Черта с два smile.gif
Геланор
Отделение варда от шмота, но получение его при получении шмота... Т.е выбил анигилятор вардов на нем нет но запись о малом варде в книге появилась, и действует как будто у тебя все шмотки с данным вардом... я правильно понял??? Если да то смысл фармить фул сет с вардом толку не будет вообще.
Цитата(Trifonych @ May 14 2009, 12:51) *
А я вам говорю - поживем-увидим. Мифики не дураки и отлично понимают вред от казуализации.

А вот тут я согласен
iMagus
Чего все привязались к вардам? Варды изначально были не очень хорошей идеей. Игра РВР, а варды нужны для ПВЕ - это неправильно. Впрочем, ПВЕ можно рассматривать как элемент РВР.
Хэловин
QUOTE(iMagus @ 14th May 2009 - 14:22) *
Впрочем, ПВЕ можно рассматривать как элемент РВР.

В Лэнд оф дэд ПВЕ будет наградой за РвР. И его неотъемлимой частью.
Narayoth
Цитата(Геланор @ 14th May 2009 - 14:10) *
Т.е выбил анигилятор вардов на нем нет но запись о малом варде в книге появилась, и действует как будто у тебя все шмотки с данным вардом... я правильно понял??? Если да то смысл фармить фул сет с вардом толку не будет вообще.

На сколько я понял, выбил одну часть сета - получил "запись" об одном варде. Выбил вторую - о втором. И так далее, пока не соберешь все части варда с данного сета. То есть фармить весь сет надо в любом случае.
Но выглядит это все уже как-то совсем надуманно.
Хэловин
QUOTE(Narayoth @ 14th May 2009 - 14:52) *
На сколько я понял, выбил одну часть сета - получил "запись" об одном варде. Выбил вторую - о втором. И так далее, пока не соберешь все части варда с данного сета. То есть фармить весь сет надо в любом случае.
Но выглядит это все уже как-то совсем надуманно.

Запись срабатывает только когда ты шмотку одеваешь, т.ч. помимо фарма шмота надо будет и РР фармить. Мне так говорили.
Декато
QUOTE(Trifonych @ May 13 2009, 9:58) *
Взято с Гохи:

Кроме этого, планируются и небольшие изменения классов. Например, будет усилен Воин Теней и слегка ослаблены чересчур мощные AoE заклинания. Впрочем, разработчики подчеркивают, что изменения будут небольшими и баланс в корне меняться не будет. После патча разработчики планируют уделить больше внимания захваченным столицам, увеличив объем RvR столкновений, а также добавить второй подъем на последний этаж цитаделей.

Многие игроки Warhammer Online в последнее время стали жаловаться, что даже самые укрепленные замки за несколько минут достаются захватчикам, проникающим в них с помощью специальных способностей персонажей ближнего боя, которым помогает лечение, действующее через стены. Комьюнити менеджер игры ответил на это, что разработчики планируют изменения захватов крепостей в ближайшем патче 1.3, благодаря чему все "тактики ниндзя" окончательно уйдут в прошлое.


Наконецто, давно пора было прекратить все эти нинзя пулы лордов. Не понятно только, почему этого раньше нельзя было исправить.
Рад за ШВ - а то и впрямь класс выглядит крайне слабым на фоне остальных. Насчет ослабление АОЕ - имхо бред вобще.


ixes
Цитата
Насчет ослабление АОЕ - имхо бред вобще.

Ага, сейчас интереснее играть в "поставь магнит и поспамь кнопку".
АоЕ как дамаг так и хил надо вообще урезать весь в два раза как минимум.
И на хил поставить ЛОС чтоб за стенами не лечил.

Почему то на такую казуализацию никто внимания не обращает.
А какой то ПВЕшный вард трогает до глубины души.
Volfhald
Проблема АОЕ несколлько сложнее. Чем меньше аое в игре, тем сильнее будет рулить мили-зерг. Не думаю, что кто-нибудь в этой игре возьмется организовывать фокус-группы, слишком сложно организационно, так что без аое все будет еще казуальнее.
Trifonych
Цитата(Volfhald @ May 14 2009, 17:34) *
Проблема АОЕ несколлько сложнее. Чем меньше аое в игре, тем сильнее будет рулить мили-зерг. Не думаю, что кто-нибудь в этой игре возьмется организовывать фокус-группы, слишком сложно организационно, так что без аое все будет еще казуальнее.

Согласен. Наличие ОАЕшников создает необходимость хоть какой-то спонтанной тактики, иначе все будет решаться толпой милишников.
Киола
Цитата(ixes @ May 14 2009, 17:06) *
Ага, сейчас интереснее играть в "поставь магнит и поспамь кнопку".
АоЕ как дамаг так и хил надо вообще урезать весь в два раза как минимум.
И на хил поставить ЛОС чтоб за стенами не лечил.

Почему то на такую казуализацию никто внимания не обращает.
А какой то ПВЕшный вард трогает до глубины души.

Просто АОЕ уже мильен раз обсуждалось, сколько можно об одном и том же, а тут новая тема для вайна...
Dark Wise
Вот вы нагоняете страху smile.gif

Я 1 понять не могу - людей оторые каждый патч считают казуальщиной. Быть может мне опыта просто не хватает, но подумайте сами, какого хардкора вы хотите? Вот например если прежде чем использовать умение "удар по голове" надо бутет заюзать умение "достать оружие" и "замахнуться" (по аналогии с ммом) - это хардкорно? smile.gif Или например чтобы убить 1 игрока надо будет по вентриле сообщить его кординаты, после чего инжинерам надо будет вбить их в настройки миномета - это хардкор? smile.gif Я просто правда не понимаю, какого аказуаливания все боятся, если ваха изначально, как мне кажется, хардкорной игрой не являлась =\
Киола
Цитата(Dark Wise @ May 15 2009, 0:52) *
Вот например если прежде чем использовать умение "удар по голове" надо бутет заюзать умение "достать оружие" и "замахнуться"

В Конане почти так и играли (милишники) и прикольно было...
Trifonych
Цитата(Киола @ May 15 2009, 0:55) *
В Конане почти так и играли (милишники) и прикольно было...

И где сейчас эти римляне?! Т.е. тьфу, где сейчас этот Конан?!! smile.gif
Киола
Цитата(Trifonych @ May 15 2009, 1:06) *
И где сейчас эти римляне?! Т.е. тьфу, где сейчас этот Конан?!! smile.gif

По-моему, в РУ Конане народу сейчас не меньше, чем в РУ Вахе.
Левисс
Лично мое мнение, надо не АоЕ резать, а магнит понерфить нафиг.
И самое главное понерфить лаги на фортах smile.gif
iMagus
В принципе, если полностью убрать из игры аое, лагов будет меньше =)
Левисс
Цитата(iMagus @ May 15 2009, 11:53) *
В принципе, если полностью убрать из игры аое, лагов будет меньше =)


Согласен smile.gif Буду дотами всех забрасывать, мне дот ветка нравится в ПвП wink.gif
Narayoth
Цитата(Dark Wise @ 15th May 2009 - 0:52) *
Я 1 понять не могу - людей оторые каждый патч считают казуальщиной.

Скоро у нас хардкором начнут называть баги, усложняющие или делающие невозможным прохождение какого-либо игрового момента, а исправление этих багов - оказуаливанием.
iMagus
Цитата(Левисс @ 15th May 2009 - 11:59) *
Буду дотами всех забрасывать, мне дот ветка нравится в ПвП

Убрать доты и все эффекты длительного действия - это следующий шаг для уменьшения лагов.
Хэловин
QUOTE(iMagus @ 15th May 2009 - 12:48) *
Убрать доты и все эффекты длительного действия - это следующий шаг для уменьшения лагов.

А потом превратить Ваху в браузерный треш. =)
Левисс
Сделать Ваху пошаговой и поклеточной, с возможностью 3х ходов в день!!!!!
Элонар
Цитата
Убрать доты и все эффекты длительного действия - это следующий шаг для уменьшения лагов.

Думается пора учиться пользоваться посохом bruce_h4h.gif
Хэловин
QUOTE(Элонар @ 15th May 2009 - 13:08) *
Думается пора учиться пользоваться посохом

Не, до маразма, я думаю, не доведут. Но нерф АоЕ во всем я одобряю. Мне из-за этого больше нравится т2 пвп, там как-то более эпично. И таргет пвп мне привычнее и интереснее намного, будет более строгая отсейка противников и союзников. Которые умеет тока груп хил спамить или какую-нить АоЕ дрянь ...
Киола
Цитата(Хэловин @ May 15 2009, 13:15) *
Которые умеет тока груп хил спамить или какую-нить АоЕ дрянь ...

Кхм, это сейчас вопрос не умения, а эффективности, к сожалению.
Колян Ведьмак
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=293846
Хэловин
QUOTE(Киола @ 15th May 2009 - 13:28) *
Кхм, это сейчас вопрос не умения, а эффективности, к сожалению.

Я говорю о том, что когда будет урезана эффективность, то побеждать придется на умении, что есть хорошо и будет интересней.
Киола
Цитата(Колян Ведьмак @ May 15 2009, 13:35) *

ВП понерфили...
Вичек баффнули... станут примерно как были до нерфа dry.gif
iMagus
Сокращают радиус всех аое =)

Даже групповой таунт режут blink.gif
Колян Ведьмак
хилл режут аое
Хэловин
Будет интереснее. Главное чтоб не поднялся вайн и народ не посваливал.
Киола
Цитата(Колян Ведьмак @ May 15 2009, 14:14) *
хилл режут аое

Неа, нерф только у ВП/ДоКа, у остальных просто уменьшена база, но увеличено влияние силы воли. Так что у чистых хилеров, которые на силу воли одеты, все будет по прежнему, а может и лучше.
Пострадают только те, кто одевался на дамаг или другие статы.
iMagus
Цитата
New Keep Upgrade: Deadbolt
Guilds can now purchase the Deadbolt upgrade for their Keeps. This upgrade locks the inner door of a claimed Keep, making it so enemies cannot use Pick Lock or Bypass Defenses to gain entry into the inner Keep. When the Deadbolt upgrade has been purchased, the postern door will be named "Dead-locked Postern Door."


Ха-ха-ха)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.