Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Текущая профилактика серверов
Форумы Дома Индорил > Забытые игры > Warhammer Online > Новости
Trifonych
22 апреля 2009 г.
Статус: ожидание.

В ночь с 22 на 23 апреля в 01:00 по московскому времени сервера Warhammer Online: Время Возмездия будут закрыты для игроков приблизительно на 2 часа, для очередной установки нескольких исправлений.

Причины работ:
- устранение 90 секундного таймаута отключения персонажа игрока при аварийном выходе;
- игроки не смогут повторно зайти игру раньше чем через 40 секунд;
- устранение ряда сбоев приводивших к закрытию клиента;
- устранения проблем с отображением данных в ремесле культивации;
- исправление интерфейса гильдий, когда сама гильдия отображалась без лидера, в случае если он не был в игре;
- изменен механизм сохранения инвентаря игрока;
- исправление механизма вступления игроков в сценарии;
- дополнительные исправления по повышению стабильности клиента;

Мы приносим наши извинения, за причиненные неудобства и просим вас учесть этот факт при планировании ваших осад и штурмов.
Narayoth
Дестр вчера явно не учел "этот факт". А вообще эти товарищи не правы, отключать сервера каждые несколько дней для исправления очередной пары багов не серьезно. Набрали бы побольше исправлений и выпустили один объемный патч. Делали бы это раз в 2 недели, например.
Хэловин
Судя по всему, после 1,2,1 было очень много багов, которые им приходится исправлять...
Я не против отключения серверов в 12-1 ночи, как раз в это время обычно спать ложусь. Главное, чтоб они по выходным не проводили профилактики.
Dark Wise
Цитата(Narayoth @ Apr 23 2009, 11:58) *
Дестр вчера явно не учел "этот факт". А вообще эти товарищи не правы, отключать сервера каждые несколько дней для исправления очередной пары багов не серьезно. Набрали бы побольше исправлений и выпустили один объемный патч. Делали бы это раз в 2 недели, например.

Так они и признались в реальном количестве багов rolleyes.gif
Narayoth
Они в этом признались самим фактом частого отключения серверов. =)
iMagus
После установки 1.2.1 появилось много проблем, требующих хотфиксов.
Хронос_
Их ошибка не в частоте, а во времени. Отключать надо днем, когда все работают или в школе-универе, а не в прайм-тайм.
Киола
Цитата(Хронос_ @ Apr 23 2009, 18:18) *
Их ошибка не в частоте, а во времени. Отключать надо днем, когда все работают или в школе-универе, а не в прайм-тайм.

У нас все технические работы проводятся по американскому времени. Вот и получается, что у нас - прайм-тайм, а у них - как раз "мертвые" часы.
Хронос_
Это к чему было написано? Сервер-то русский.
iMagus
1.00 мск - 17.00 по пст.
Dark Wise
Интересно как то. Когда сегодня Киола жаловалась на ужастный фпс, у меня, к примеру, было приемлемо все. Зато позже, когда с Хэлом делали эвент в Горе Грома, сам клиент начало так тормозить жутко, что мма не горюй smile.gif В обоих случаях был примерно одинаковый зерг. Вотъ =\
Киола
Цитата(Хронос_ @ Apr 23 2009, 22:15) *
Это к чему было написано? Сервер-то русский.

Не русский сервер, а русская локализация. Сервера не в России, тех. команда не в России и т.д.
Хронос_
Да это ежу понятно. Просто каким образом эти факты коррелируют с моей фразой?

Просто все жалуются на частоту обновлений, а я заметил, что дело не в частоте, а во времени.

Или ты предполагаешь, что я думал, что у них команда специалистов ночью работает? =)
Киола
Занудство детектед dry.gif

Ты написал:
Цитата(Хронос_ @ Apr 23 2009, 18:18) *
Их ошибка не в частоте, а во времени. Отключать надо днем, когда все работают или в школе-универе, а не в прайм-тайм.

Они и отключают днем. У них - день. Технический персонал работает по американскому времени, а не по российскому, по понятным причинам. В чем ошибка? В том, что у нас на планете существуют часовые пояса?
Tverdoslav
днем тоже много народу играет... мне больше нравилось как сервера ВоВ отключали... да и оповещение о грядущей профилактике там гораздо лучше... могли бы с них пример взять
Dark Wise
Цитата(Tverdoslav @ Apr 24 2009, 10:53) *
днем тоже много народу играет... мне больше нравилось как сервера ВоВ отключали... да и оповещение о грядущей профилактике там гораздо лучше... могли бы с них пример взять

Вов-инфицированный - детектед laugh.gif
Narayoth
Ну вот, сразу обзываться. =) А почему у тебя оба перса ординаторы? О.о

По поводу отключения серверов мне кажется все таки, что проблема в частоте. Отключение раз в 2 недели пусть даже в прайм-тайм народ бы пережил. Но по нескольку раз в неделю - это вызывает понятное раздражение, да еще и на выходных, когда прайм-тайм, считай, целые сутки. Понятно их желание вводить обновления как можно быстрее, но народную мудрость "семь раз отмерь, один - отрежь" тоже никто не отменял.
Хронос_
Цитата(Киола @ Apr 24 2009, 5:25) *
Они и отключают днем. У них - день. Технический персонал работает по американскому времени, а не по российскому, по понятным причинам. В чем ошибка? В том, что у нас на планете существуют часовые пояса?

В том, что они запускают обнову в прайм-тайм. Я это уже писал выше.

А GMT американское (исключая аляску) - это -5/-8 (не знаю в каком штате у них офис). Московское +3. Итого разница -8/-11.

То есть в наши 1.00 у них было 12.00/14.00.


Короче говоря, они могут перенести обновление на 2-4 часа позже, на глухое утро.
Trifonych
После патча слетела и более не работает сортировка шмоток в сумках. Даже обновление не помогло... А ведь обещали!!!!111
iMagus
Цитата(Хронос_ @ 24th April 2009 - 12:37) *
То есть в наши 1.00 у них было 12.00/14.00.

1.00 мск - 17.00 Нью-Йорк, или 14.00 в Сан-Франциско. Какая команда у нас работает - восточная, или западная, не знаю.
Dark Wise
Цитата(Trifonych @ Apr 24 2009, 13:19) *
После патча слетела и более не работает сортировка шмоток в сумках. Даже обновление не помогло... А ведь обещали!!!!111

Их можно сортировать? unsure.gif

Цитата(Narayoth @ Apr 24 2009, 11:42) *
Ну вот, сразу обзываться. =) А почему у тебя оба перса ординаторы? О.о

Так ведь растем! rolleyes.gif
Trifonych
Цитата(Dark Wise @ Apr 24 2009, 16:03) *
Их можно сортировать? unsure.gif

Раньше - да. Попробуй счёлкнуть по такому треугольничку справа от сумки.
alexysam
Цитата(iMagus @ Apr 24 2009, 14:28) *
1.00 мск - 17.00 Нью-Йорк, или 14.00 в Сан-Франциско. Какая команда у нас работает - восточная, или западная, не знаю.


Цитата
All North American servers will be brought down at 7:00 AM EDT with Oceanic servers to follow at 9:00 AM EDT. We expect all North American servers to be back up and running by 1:00 PM EDT, and Oceanic by 3:00 PM EDT.
iMagus
Значит наши серверы останавливают отдельно от американских. И практика эта существует уже больше месяца.
Trifonych
В ночь с 29 на 30 апреля в 00:00 по московскому времени сервера Warhammer Online: Время Возмездия будут закрыты для игроков приблизительно на 3 часа, для очередной установки нескольких исправлений.

• Гильдии, сумевшие удержать цитадель этапа 4 до момента захвата всей зоны, теперь получают золотой мешок, содержащий части уничтожительского комплекта доспехов. Этот мешок отправляется по почте главе гильдии, который может передать его любому из своих бойцов.

• Исправлены некоторые ошибки, связанные с очередью в городские подземелья
iMagus
Не прошло и года.
Keman
Первый мешок - чур мой 8)
Мурлакатам
нафиг они тебе?
Keman
Запас карман не тяготит biggrin.gif
Trifonych
Очередная экстренная профилактика ждала сегодня русских поклонников Warhammer Online. В 0.00 сервера были отключены "для установки срочного обновления". Им, видимо, оказался хотфикс, описанный на американском сайте игры. В нем была исправлена позиция маслa в темноэльфийских крепостях, а также проблемы многоактного наложения заклинаний у классов Мститель и Бронелом.
Гоха
iMagus
Котел поправили - это хорошо.

Мстителя чуть-чуть понерфили этим фиксом.

Бронеломы вообще ничего не заметят, так как абилкой этой в принципе не пользуются =)
Trifonych
В ночь с 13 на 14 мая в 01:00 по московскому времени сервера Warhammer Online: Время Возмездия будут закрыты для игроков приблизительно на 1 час, для установки срочного обновления.

Благодарим Вас за понимание и терпение.

Статус: Обновление отложено на 24ч.

Описание обновления будет опубликовано позже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.