Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уве Болл
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Lanser
интиресует какова его актуальная судьба?
недавно нарвался на FarCry, ни играл, но смотрел - таких людей убивать при рождении надо, снять такое говно, это надо специально постараться))
его еще не посадили/не убили?
Олири
меня волнует только кто ему деньги дает smile.gif
Утор
Если я ничего не путаю, в Германии есть закон, если фильм не окупил себя, то помогают издателю государство. Вот он это и штампует.
Михахан
Цитата(Lanser @ 12th April 2009 - 3:38) *
его еще не посадили/не убили?

На ютубе можно найти видео, как УБ на ринге молотит критиков.
Vampire
Примерно год назад на неком сайте был опрос, сам Уве там отписывался.
В подробностях не помню, но Уве написал, что если набереться 1миллион голосов против него, то он быльше не будет снимать кино, не набралось...)

По поводу денег у него спрашивали, якобы откуда берете деньги если 90% ваших фильмов не окупаються, ответ "Меня спонсируют фашисты"
iMagus
Постал - хороший фильм popc.gif
Lanser
"среди дерьма мы все поэты, среди поэтов мы дерьмо"? biggrin.gif

давно же была тема что немецкое правителство пересмотрит законы и лишит финансирования таких как как Уве, так и не случилось еще чтоли? dry.gif
iMagus
Во времена мирового экономического кризиса фильмы Уве Болла - это лучшая по соотношению цена/качество продукция мирового кинематографа.
Lanser
Цитата(iMagus @ Apr 13 2009, 16:20) *
Во времена мирового экономического кризиса фильмы Уве Болла - это лучшая по соотношению цена/качество продукция мирового кинематографа.

сплюнь!
iMagus
Цитата(Lanser @ 13th April 2009 - 16:28) *
сплюнь!

Постал - хороший фильм tongue.gif
Lanser
Цитата(iMagus @ Apr 13 2009, 16:31) *
Постал - хороший фильм tongue.gif

не смотрел и не буду!
Уве тока Посталы и снимать, жанр подходит
masquerade
Постал не просто хороший фильм, Постал как-будто и не он снимал.
"В чём разница между уткой?" (с) >_<
Уве просто надо переключиться с попыток сделать нечто серьёзное и с сюжетом, и делать вот такой вот треш. Это у него замечательно выходит smile.gif
iMagus
Я кроме Постала ничего не смотрел =)
Утор
Дум 3 Уве снимал?
Groxel
Не Дум3, а просто Дум smile.gif Нет, не он.
Пудрю
Вот это он снял:
House of the Dead
BloodRayne
Alone in the Dark
неимоверный трэшак))))

говорят ,что и Far Cry не смог его избежать.
Lanser
Цитата(Пудрю @ Apr 15 2009, 17:32) *
Вот это он снял:
House of the Dead
BloodRayne
Alone in the Dark
неимоверный трэшак))))

говорят ,что и Far Cry не смог его избежать.

ФарКрай полное убожество, даже хуже БладРейна, там хоть секс у клетки был.. popc.gif
Sorbciya
Цитата(Vampire @ Apr 13 2009, 9:49) *
Примерно год назад на неком сайте был опрос, сам Уве там отписывался.
В подробностях не помню, но Уве написал, что если набереться 1миллион голосов против него, то он быльше не будет снимать кино, не набралось...)

По поводу денег у него спрашивали, якобы откуда берете деньги если 90% ваших фильмов не окупаються, ответ "Меня спонсируют фашисты"

А по моему - набралось.
Сама голосовала smile.gif
Олири
Я блудрейн за фильм вообще не воспринял. Графомания какая-то.
Vampire
Цитата(Пудрю @ Apr 15 2009, 17:32) *
Вот это он снял:
House of the Dead
BloodRayne
Alone in the Dark
неимоверный трэшак))))

говорят ,что и Far Cry не смог его избежать.


еще:
The Dungeon Siege
BloodRayne 2
Postal
Far Gry
что то вроде еще есть, но непомню)
Оркид
я отсмотрел только
House of the Dead
BloodRayne
Alone in the Dark
теперь все его фильмы прохожу за километр, за игровые франчайзы только обидно
хотя и другие режиссеры делают фильмы по играм не лучще, взять хотябы Хитмена
lom0
Dungeon Siege самый нормальный фильм Уеболла, там даже есть Стетхэм-фермер biggrin.gif
Касательно Постала, не понимаю, чего вы в нем нашли.. Уве даже из треш фильмов (аля адреналин) умеет делать потрясающее говно.
iMagus
Цитата(lom0 @ 8th June 2009 - 15:11) *
Касательно Постала, не понимаю, чего вы в нем нашли..

Ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках =)

Постал - это стебный фильм о жизни американцев.
Lanser
посмотрел Во имя короля, Дунджеон Сейдж который - нет, он неисправимый дегенерат в плане кина
клепает продукт, про что, о чем - не важно, главное склепать и денег срубить не с проката так с государства, то же самое что стеклоочеститель под видом водки продовать, никто не спорит, что некоторым нравится...
Lanser
посмотрел фильм Стоик (Stoik) - советую, кроме девушек)
продюссер, автор сценария и режессер - Уве Болл
если сравнивать - то сильно...

непонятно зачем Уве тратить время на бездарные экранизации видеоигр, когда у него неплохо получается снимать психологические драмы, хотя наверно это он деньги копил на что то типа Стоика

Sergy
Цитата(Lanser @ Aug 16 2009, 3:08) *
непонятно зачем Уве тратить время на бездарные экранизации видеоигр, когда у него неплохо получается снимать психологические драмы, хотя наверно это он деньги копил на что то типа Стоика


интересный способ накопить денег, снимая фильмы, которые не окупаются даже smile.gif
Lanser
Цитата(Sergy @ Aug 16 2009, 10:02) *
интересный способ накопить денег, снимая фильмы, которые не окупаются даже smile.gif

вроде бы для Уве окупались, т.к. деньги для съемок не он платил, а вот какой никакой доход он в кармашек клал)
lom0
Цитата(Lanser @ Aug 16 2009, 3:08) *
посмотрел фильм Стоик (Stoik) - советую, кроме девушек)
продюссер, автор сценария и режессер - Уве Болл
если сравнивать - то сильно...

Цитата(Lanser @ Aug 16 2009, 3:08) *
Стоик (Stoik) - советую,
продюссер, автор сценария и режессер - Уве Болл

Цитата(Lanser @ Aug 16 2009, 3:08) *
советую
Уве Болл

Ланс!! Температуру мерял??! Мне кажется, ты заболел! Сходи к врачу popc.gif
Lanser
Цитата(lom0 @ Aug 17 2009, 12:34) *
Ланс!! Температуру мерял??! Мне кажется, ты заболел! Сходи к врачу popc.gif


ты посмотри))
не шедевр конечно, но посравнению с прошлыми работами...хотя и на любителя, жанр спецефический
Sorbciya
Цитата(Lanser @ Aug 16 2009, 15:33) *
вроде бы для Уве окупались, т.к. деньги для съемок не он платил, а вот какой никакой доход он в кармашек клал)

Для поклонника творчества этого... ммм... не знаю кого smile.gif осведомлен ты совсем плохо. Поищи кстати, на этом форуме вроде понималась тема со ссылкой на петицию.


Цитата
В действительности загадка финансирования заведомо убыточных проектов раскрывается весьма просто. Уве Боль финансирует свои картины через немецкие медиа-фонды, которые, положа руку на сердце, представляют собой просто лазейки для ухода от уплаты налогов. Изначальная идея — поддерживать немецкое кинопроизводство — была неплоха. Для этого создали законодательную базу, которая позволяла инвесторам уменьшаять налогооблагаемую прибыль на 100% вложенных в кинопроизводство (через медиа-фонды) средств, да ещё и получать частичную компенсацию от государства, если фильм проваливался в прокате. В итоге, если фильм приносил доход — инвестор должен был только заплатить налог с чистой прибыли, а если проваливался в прокате — то эти деньги не вносились в валовые расходы, а списывались с налогооблагаемой прибыли. Короче говоря, что так неплохо, что эдак — ничего.
Естественно, подобная схема приносит свои плоды. И один из этих дивных плодов — доктор Уве Боль. Ни одная другая система налогообложения в мире не позволила бы доктору Болю снять подряд три убыточных фильма, получая под них всё большие и большие бюджеты.
Lanser
Цитата(Sorbciya @ Aug 17 2009, 18:47) *
Для поклонника творчества этого... ммм... не знаю кого smile.gif осведомлен ты совсем плохо. Поищи кстати, на этом форуме вроде понималась тема со ссылкой на петицию.


собственно прошу не оскорблять меня, обзывая поклоником творчества Уве Болла stop.gif

а про петицию и все остальное, только дурак не слышал

моя фраза была не четким изложением фактов откуда и куда шли деньги - а собирателным выводом того, что Уве не оставался в накладе при всех провалах его поделок

Оценив фильм Стоик как не трешь, очень рад что меня записали в поклоники, так видимо и не посмотрев сей фильм popc.gif
Оркид
Цитата(Lanser @ 16th August 2009 - 3:08) *
непонятно зачем Уве тратить время на бездарные экранизации видеоигр, когда у него неплохо получается снимать психологические драмы, хотя наверно это он деньги копил на что то типа Стоика

Стоик стоил 2 миллиона, наверное большая часть этих денег была потрачена, чтобы заставить актеров сниматься.
bhagavate
посмотрел бладрейн, захотелось придушить автора, так как игры были очень атмосферные(особенно ролики в первой части) и запороть сеттинг надо было постаратца

потом изза стетхема посмотрел во имя короля - чувство только укрепилось

но потом из разных источников слышал что постал смотреть можно, посмотрел - и не пожалел, не скажу что мастер снимал но вполне неплохо, хоть и трешак... местами даже смешно, особенно как он там сам над собой постебался))

в общем к игровым франчайзам этого товарища подпускать нельзя, треш - его стихия... ну еще гоблин намекал на сцену у клетки из бладрейна - "казалось бы, снимай в интересном жанре, раз получаетца"... ))


з.ы. петицию тоже подписал) но это было до постала
Sorbciya
Цитата(Lanser @ Aug 17 2009, 19:11) *
собственно прошу не оскорблять меня, обзывая поклоником творчества Уве Болла stop.gif

Ну вот, поехидничать не дают smile.gif

Цитата
а про петицию и все остальное, только дурак не слышал

я про то, что там целая статья была и в том числе и про то откуда он деньги берет.

А смотреть - не, спасибо smile.gif я видела отрывок из бладрейна, мне хватило)
Sergy
Цитата(Lanser @ Aug 17 2009, 19:11) *
а про петицию и все остальное, только дурак не слышал


я полагаю что очень много умных людей вообще не знают кто такой Уве Болл, по этому слово дурак здесь не к месту smile.gif
Lanser
Цитата(Sorbciya @ Aug 18 2009, 12:00) *
Ну вот, поехидничать не дают smile.gif


я про то, что там целая статья была и в том числе и про то откуда он деньги берет.

А смотреть - не, спасибо smile.gif я видела отрывок из бладрейна, мне хватило)


статью тоже читали) и вкурсе откуда он деньги брал))) я же не про то откуда он их брал писал, а про то что кушал он в достатке после провалов и деньги за счет них и зарабатывал на новые фильмы)) видимо у меня проблемы с изложением мыслей, или кое-кому пофлудить просто охота)
и как я уже говорил, фильмы совсем разные и не похожии, но смотреть тебе я бы не советовал оба, только по разным причинам)


Цитата(Sergy @ Aug 18 2009, 12:02) *
я полагаю что очень много умных людей вообще не знают кто такой Уве Болл, по этому слово дурак здесь не к месту smile.gif


в данном канкретном подтексте темы
слово дурак, относилось к тем людям, которые в курсе кто такой Уве Болл smile.gif я видимо неправильно выразился, признаю, хотя думаю и ты понял что я имел в виду, но подколол)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.