Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Sky Crawlers \ Небесные тихоходы
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Колян Ведьмак


Производство: Япония
Жанр: драма
Тип: полнометражный фильм, 121 мин.
Премьера: 02.08.2008

Режиссёр: Осии Мамору
Автор оригинала: Мори Хироси


Кто-то не любит эту ерунду, думая про себя- "Ушки..хвосты..уродство". Но все же - "Вы ещё не спасены? Тогда мы идём к вам!.." .
Дабы познакомиться с прекрасным, отбросим весь трешь и будем пристально всматриваться в шедевры. (На мой скромный взгляд yes.gif )

Сегодня на ужин - The Sky Crawlers, под режиссерством Осии Мамору. Человек весомый, режиссер и афтор оригиналов, которые стоит посмотреть.

Будут ли: ушки, хвосты, школьницы и трусики?
Нет, огорчу я вас, будет - настоящие кино.

Trailer

Описание:
Цитата
В альтернативной, но очень похожей на нашу реальности идет война, в которой с обеих сторон участвую лучшие пилоты, которые сражаются на винтовых самолетах с аналоговыми приборами — нечто вроде прототипов самого конца Второй мировой войны. Каннами Юичи прибывает на военную базу для прохождения службы......



С самого первого кадра понимаешь, что снял это именно - Осии Мамору. Не спешный сюжет, бой истребителей... потом...облака..просто прекрасные...завораживающие.
И новобранец, прилетевшей служить на базу. Будни пилота, патрулирование. Все не спеша, обороты нарастают, все больше и больше. Открываются все новые и интересные детали. Что же можно найти в сюжете? каждый найдет что-то свое. Может быть это будет- приятный боевик. Может философское кино, о вечной войне и ее необходимости. Где есть два мира: наш и мир войны и они пересекаются.

Вставки графики делают картинку просто..просто...не зря на BluRay выпустили laugh.gif
Картинка не просто красивая, она живая и эмоциональная. Иногда смотришь треш, серию так 200 блича и качеством конечно же не блещет сие творение из-за дороговизны и растянутости сюжета, более 200 серий на высоком качестве дорого, а эту замечу более трех лет работы. Но тут формат иной, слава богу)

Музыка просто - фантастика. Слушать можно отдельно, не стыдно))

Спешу расстроить вас, фильм на японском) Да да, придется смотреть с субтитрами. В этом вижу большой плюс и минус. С одной стороны на родном языке приятней, с другой стороны все же терям ту эмоциональность в голосе.

Субтитры скачать можно тут

ЗЫ для анимешников. Понравился Призрак в доспехах? Тогда это аниме для вас)






Speed
Ох Колян я вот что то пробовал посмотреть много раз аниме, но так и не вставило... Может быть что то не то смотрел?
Колян Ведьмак
Цитата(Speed @ Mar 11 2009, 12:38) *
Ох Колян я вот что то пробовал посмотреть много раз аниме, но так и не вставило... Может быть что то не то смотрел?

Может и не то, аниме на самом деле разное. В Японии охватывает весь социальный слой, от детей и подростков, до взрослых людей. ( от этого нужно и отталкиваться, если снимают для 10 лет девочек, то оно конечно же может не понравиться взрослому popc.gif )
В кино показывают и достаточно успешно.

Просто у нас много предрассудков.
"Я взрослый мужик, буду смотреть аниме - фу...позорище".
Парадокс в том, что смотрят, просто не кому не говорят. У меня приятель - первоклассный боец кекушина. Все прикалывался надо мной -" взрослый, а такую муть смотришь") Я к нему завалился как-то, ну и начал чемпионаты по кекушину глядеть и с удивлением обнаружил 80 гигов аниме на компе)))
Признаться народ боится, изъявить себя. Стадное чувство давит, за авторитет и все такое...
Слава богу что положение меняется и музыка любительская появляется и люди не бояться заявлять о себе и своих увлечениях.

Посмотри данную картину, может понравиться. Я буду релизить тут достаточно интересные картины, может чаво и приглядишь. В любом случаем, вкусы у народа разные.

Зы сетинг есть довольно не плохой между прочем, и таких произведений хватает. Аналогично и с РПГ, в евро зоне давно не выходят таких игр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.