Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хранители
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Страницы: 1, 2
Speed
Я конечно не разбираюсь в тонкостях модного кино, ушел с середины фильма((( разочарован...
Каммила
Почитали отзывы и передумали идти на этот фильм, позже возьмем двд на нормальном качестве и посмотрим дома.
Keman
Это вообще про что?
Каммила

Америка, 1985 год. В этом мире супергерои стали частью повседневной жизни общества, а Часы Судного Дня, застыв в пяти минутах от полуночи, отсчитывают время до столкновения ведущих мировых держав. После убийства одного из своих прежних коллег Роршах — супергерой, никогда не снимающий маски, — полон решимости свершить суд Линча. Он начинает расследование заговора, призванного уничтожить или дискредитировать всех супергероев прошлого и настоящего.

Роршах собирает своих соратников — отставной легион борцов с преступностью; лишь один из них обладает подлинной силой. Постепенно он осознает пугающий масштаб заговора, связанного с общим прошлым героев и сулящего катастрофические последствия в будущем. Они хранят наш покой, но кто охранит нас от Хранителей?
Illemar
Меня лично не впечатлил трейлер, конечно, это еще не показатель, так как бывают хорошие трейлеры к плохим фильмам и плохие - к хорошим. Но идти вряд ли планирую, потому что отзывами так же не особо впечатлена. unsure.gif
Speed
если кто то ожидает кучу драк погонь и всего того что Вы любите в фильмах про суперменов, то Вам не на этот фильм(
Podk
Посмотрел, жалею, что не на большом экране. Наверное с друзьями схожу ещё и в кино.

Про что фильм сказать сложно, про жестокость человеческой натуры, про торжество разума, про чудо жизни, думаю каждый отметит что-то своё.

Также хочется заметить, что "современное модное кино" основано на комиксе двадцати летнейдавности. Причем комикс считается одним из самых лучших за всю их историю. Марвеловские человеки-пауки и люди-икс курят в сторонке.

Ах да, отзывы никакие не читал, смотрел исключительно потому что это Watсhmen.

Аdd:
Цитата
если кто то ожидает кучу драк погонь и всего того что Вы любите в фильмах про суперменов, то Вам не на этот фильм(

Да, это не классический боевик про супер-героев в трусах. Но это не значит, что фильм плохой.
Groxel
А на IMDB то рейт 8.5 О.о
Помню, никто из друзей не верил, что Тёмный Рыцарь хороший фильм, ибо снят по комиксу, а тем более по не любимому Бэтмену... впаривал насильно)
М.б. посмотрю, по настроению.
Illemar
Просто есть фильмы, которые надо смотреть под определенным настроением. Иногда люди просто идут на одно, а получают другое, и именно это их разочаровывает.
el_erizo
Кстати, судя по скриншотам которые я видел, там по-моему даже нет трусов на штанах.
BruXsa
Почитала первые отзывы и прям испужалась... я же через пару часов фильм в кинотеатре смотреть буду. Но как оказалось не все так плохо может быть... в общем, спс, что предупредили, что фильм не однозначный. Вернусь тоже выскажусь).
Dark Wise
С днем рождения Би! smile.gif

А по теме. Ну я не знаю прям... тратить деньги на билет, чтобы посмотреть на голубых человечиков с драматичным выражением лица и на желтых человечиков со свирепым выражением лица... А потом эти человечики будут летать, прыгать и бегать и все вокруг будет трещать и взрываться %) Дурь, по моему, разве что пьяным посмотреть в праздник :Ъ

п.с. трансформеры форева smile.gif
Podk
Цитата
А по теме. Ну я не знаю прям... тратить деньги на билет, чтобы посмотреть на голубых человечиков с драматичным выражением лица и на желтых человечиков со свирепым выражением лица... А потом эти человечики будут летать, прыгать и бегать и все вокруг будет трещать и взрываться %) Дурь, по моему, разве что пьяным посмотреть в праздник :Ъ
Согласен со всем, кроме того, что это по теме.

PS Это фильм не про противостояние "голубых человечиков с драматичным выражением лица" и "желтых человечиков со свирепым выражением лица".
Dark Wise
Намекаешь на то, что форма не определяет содержание? Ну так встречают то по одежке...
Podk
...а провожают по уму. dry.gif
Dark Wise
Ну это еще посмотреть надо... когда его в торенте, в нормальном качестве выложат еще не известно smile.gif
Колян Ведьмак
Вот все думу думаю, идти или нет в кино на него)
Кризис все же...... tongue.gif
Skiv
Цитата(Колян Ведьмак @ Mar 10 2009, 12:02) *
Вот все думу думаю, идти или нет в кино на него)
Кризис все же...... tongue.gif


Я сходил, до сих пор жалею потраченных денег и времени, по фильму могу сказать только одно: в начале сеанса, зал был полным, ближе к концу где то треть зрителей покинула зал, я сам не выдержал и вышел из зала не досмотрев эту муть, хотя судя по различным форумам кому то это понравилось, так что решай сам))
Drizzle
Вы знаете такая дискуссия и таки отзывы напоминают мне начало показа Sin City который как ни странно тоже снят по комиксу=) омуто не понравился Город Грехов и они ушли с пол сеанса а кто то ходио на него несолько раз=) как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные..завтра с компанией друзей намереваюсь сходить и самолично лицезреть=) а неготивные отзывы только толкают меня на этот поход=)
Drizzle
И так фильм посмотрен на большом экране...эмоций...после просмотра много. Фильм сильный и неоднозначный думаю что бы получше понять я его пересмотрю ещё и не раз но уже дома...
Орландин
Понравилось, фильм достаточно глубокий и не стереотипный. Возможно излишне жестокий, комикс правда не читал, но думаю в нем то же самое. Добрых супергероев загораживающих мир от ядерных ракет своей широкой грудью тут нет. К слову, тут вообще супергероев нет, один сверхчеловек и тот по большей части плевал на чужую жизнь.
Насчет визуального ряда- если понравились 300 спартанцев, можно смело идти смотреть. Стилистика у них почти та же, благо режисер один.
Drizzle
Да фильм не показывает стандартных супергероев=)
Брю
Комикс я не читала( не воспринимаю я их как-то..), но фильм вчера посмотрела и ничуть не жалею потраченного времени и денег. Фильм очень не однозначный, заставляющий думать, и "супергерои" в нем-обычные в общем люди со своими "скелетами" в шкафу..не такие, какими мы привыкли их видеть. И если кому-то нужно просто отдохнуть и не напрягать "моск", то ему явно не на этот фильм...За развитием действа на экране необходимо следить и очень внимательно, ибо если часто отвлекаться на поп-корн и "пивко", то можно потерять нить и, следовательно со спокойной совестью сваливать на свежий и доедать/допивать там...
Да, фильм действительно жесток, как жесток наш мир smile.gif и делаем его( мир) таким мы с вами.
Кстати в фильме очень подкупает атмосфера 80-ых, которая на мой взгляд смоделирована практически безупречно.
Skiv
Смотрел на трезвую голову, причем когда сижу в кинотеатре вообще никогда ничего там не ем, чтоб в полной мере оценить фильм, хоть я и ушел с сеанса но фильм досмотрел фактически до конца, если говорить подробно то сюжетная линия фильма пуста, проблемы затрагиваемые в фильме пережовывались раньше сотни раз куда более профессиональными режисерами с гораздо более яркими героями а не теми серостями что играли в Хранителях, исключение составляет только Роршарх, единственное новаторство Снайдера состоит в добавлении кучи крови, отрубленных конечностей и секса, в итоге получился обычный чернушный комикс с претензией автора на какую то глубину, которую убила убогая игра актеров, излишняя затянутость диалогов и их повторение по ходу всего фильма.
Dark Wise
Вот Амарок хорошо сказал:
Цитата
чернушный комикс с претензией автора на какую то глубину
- у меня именно такое впечатление осталось. Досматривать не стал - имхо бред...
Podk
"Не досмотрел, но осуждаю." Почти © dry.gif
Groxel
Хороший фильм, очень понравился. Ожидал меньшего, но смотреть стало интересно с первых же минут. Теперь бы дождаться DVD и можно в коллекцию ставить smile.gif
Podk
Мне тут одна бабка сказала, что режиссёрская версия будет на час длиннее.
Sorbciya
Дайте вставлю мое имхо

Фильм хороший, я даже забью что на главного героя мне подсунули неудачника/рохлю... ммм... дальше фразу продолжать не буду, а то забанят smile.gif не было, конечно, той реакции, как после Син Сити (когда - ах и это шедевр), но в целом очень даже ничего. Для достаточно долгого фильма не появилось ощущение "что-то долго затянули"
А еще любопытно стало - неужели в Америке так боялись третьей мировой, или это фантазия авторов?)

Роршех действительно лучший, он мне напомнил Хартигана.
Идея неплоха smile.gif одному моему знакомому фильм бы понравился просто по концовке wink.gif
А о Комедианте, Сереж, я с тобой поспорю еще smile.gif точнее выскажу таки свою точку зрения... но не тут)

Цитата(Drizzle @ Mar 10 2009, 17:23) *
Вы знаете такая дискуссия и таки отзывы напоминают мне начало показа Sin City который как ни странно тоже снят по комиксу=) омуто не понравился Город Грехов и они ушли с пол сеанса а кто то ходио на него несолько раз=) как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные..завтра с компанией друзей намереваюсь сходить и самолично лицезреть=) а неготивные отзывы только толкают меня на этот поход=)

Да лана?) Кому-то не понравился син сити??? blink.gif
Dark Wise
Цитата(Sorbciya @ Mar 15 2009, 12:00) *
Да лана?) Кому-то не понравился син сити??? blink.gif

Угу, такая же фигня как и хранители. Только более стильная и с приличными актерами smile.gif

Вы не подумайте, что я на зло это говорю. Я понимаю зачем американцам все эти герои, понимаю, что комиксы это целый мир и т.д. и т.п. Но все же, всерьез говорить, что "фильм глубокий и умный" это... эм, значит сильно преувеличивать smile.gif ВотЪ
Sorbciya
Цитата(Dark Wise @ Mar 15 2009, 15:02) *
Угу, такая же фигня как и хранители. Только более стильная и с приличными актерами smile.gif

Вы не подумайте, что я на зло это говорю. Я понимаю зачем американцам все эти герои, понимаю, что комиксы это целый мир и т.д. и т.п. Но все же, всерьез говорить, что "фильм глубокий и умный" это... эм, значит сильно преувеличивать smile.gif ВотЪ


Стильный фильм с хорошими актерами не может быть фигней wink.gif
Слово "умный" никто не произносил, насчет глубокого на самом деле можно поспорить, потому как разные люди по разному воспринимают и показанных героев и сам смысл снятого фильма. Я согласна с тем что фильм неоднозначен, я согласна с тем что снять можно было лучше, но я также согласна что фильм снят хорошо, тут надо еще упомянуть что достаточно много информации режиссер впихнул в фильм и у него не получилось "без прочтения книги вы этот фильм не поймете", как многие любят снимать у нас.
Возможно я пристрастна - мне нравится тот стиль "плохих комиксов для взрослых" который впервые показали в Син Сити, но вот к примеру, намного лучше снятые 300 спартанцев на меня не произвели в сущности никакого впечатления - много красивых картинок, но нет цели фильма, нет смысла, нет мысли в голове - "да, этот фильм надо было снимать именно так". А в син сити - было.

Если разбирать фразу "чернушный комикс с претензией автора на какую то глубину" - то и тут я бы поспорила. Чернушного в фильме ничего нет, скорее показана настоящая жизнь общества, именно настоящая, не прикрытая красивыми словами о законе, справедливости и прочих вещей, которые (а вот тут я скажу ужасную вещь) как и церковь - нужны лишь для того, чтобы управлять массами.
Этот фильм просто гипертрофированное отражение нашего с вами мира, следовательно наш мир точно также чернушен smile.gif
Претензия автора на глубину? smile.gif Да нет там никакой претензии, все это одна большая комедия, после которой, как часто бывает, хочется плакать.
Podk
Некоторые зрители настолько зомбированы, что не способны увидеть, что человек в маске может не только бить морду.
Gideon
настолько неоднозначное впечатление осталось, что посмотрю еще раз. пациент скорее жив, чем мертв.
Skiv
В фильем показано насилие ради насилия, ничего более эти сцены не несут, именно поэтому фильм и чернушный.
Не вижу я там никакой настоящей жизни, одна сплошная выдумка больного на голову человека, как и 300 спартанцев, нету никакой связи с реальностью.
Да и комедией то что происходит на экране я бы не стал называть, скорее убогая сатира, автор которой попытался на экране показать все самое низменное, что он смог придумать, поставив над всем этим сырых героев, которые должны противопоставить себя обществу, добавив к этому кучу пафосных речей и сцен, перемежая все это сценами насилия и затянутыми диалогами и так весь фильм.
Яшперица
ой ток пришла с этого кино..короче прав был мой друг когда сказал, что это фильм про Бэтмана у кторого не...мм..проблемы с потенцией короче=))) такаааая фигня))
Брю
За всем фильмом разглядеть только "не стоЯщего" Бетмена и синего мужика с членом....О-о! Вы шли на "порнушку"??? popc.gif
Sorbciya
Цитата(Amarok @ Mar 15 2009, 18:38) *
В фильем показано насилие ради насилия, ничего более эти сцены не несут, именно поэтому фильм и чернушный.
Не вижу я там никакой настоящей жизни, одна сплошная выдумка больного на голову человека, как и 300 спартанцев, нету никакой связи с реальностью.
Да и комедией то что происходит на экране я бы не стал называть, скорее убогая сатира, автор которой попытался на экране показать все самое низменное, что он смог придумать, поставив над всем этим сырых героев, которые должны противопоставить себя обществу, добавив к этому кучу пафосных речей и сцен, перемежая все это сценами насилия и затянутыми диалогами и так весь фильм.

Они не противопоставляют себя обществу.
ну да ладно smile.gif это ваше мнение) я его поняла)
Dark Wise
2Sorbciya мне нравится как ты рассуждаешь smile.gif

п.с. Яшперица про того, что в очках... ну там был момент - "Ой извини - никак, мне нужно еще немного времени". Синего она и не разглядела может smile.gif
Яшперица
да зачем в откровенной жвачке и маразме высматривать глубокий смысл оО идея там есть но она низенько-низенько=))))
Xlodvig
у меня другое имхо:
"ужас до чего дошёл зритель, если в массовом кино пытается искать особую глубину и замороченность".
Это же "хлеба и зрелищ". Я его ещё обязательно посмотрю, но сомневаюсь, что глубина проработки характеров героев, равно как и их раскрытие там переплюнет тех же "Пиратов Карибского Моря" или "Черного Рыцаря". Такие фильмы вытягивает хорошая актёрская игра, если её там увижу - хорошо, если нет - зря потратил деньги=)
Speed
это просто российский зритель в погоне за модным обсуждением игры актеров в каждом ОТКРОВЕННОМ треше пытается увидеть что то завуалированное... ИМХА.
Sorbciya
Цитата(Speed @ Mar 17 2009, 17:30) *
это просто российский зритель в погоне за модным обсуждением игры актеров в каждом ОТКРОВЕННОМ треше пытается увидеть что то завуалированное... ИМХА.

Это твое мнение. Я вот не стала бы работать психологом и делать выводы о человеке по отзывам о фильмах wink.gif
Speed
Ни в коем случае не хотел никого анализировать) просто вижу что это именно ОТКРОВЕННЫЙ ТЕРШ, который например Тебе чем то понравился, но из поста так и не понял чем.

зы: Может быть Ты просто серьёзнее чем я ко всему относишься?
Groxel
А может быть это лишь для откровенный треш и не нужно пытаться делать выводы о том, что кто-то к чему-то серьёзнее относится?
Sorbciya
Спасибо, Грокс smile.gif
turtle
Меня всегда умиляли люди которые в собственую оценку фильма/книги/спектакля, вставляют "после половины сеанса пол зала вышли" и что? кино или литература настолько для стада, что как только вожак поперся к выходу то весь прайд тоже пополз... и вынес "условно" собственное мнение. о чем речь, кому то нравится кому то нет.. кто то нашел глубокий смысл кто то нашел тупой треш.

скажу, что син сити для меня - кино.
да и аргументы что кино треш как то... смешны что ли smile.gif
Drizzle
Ну видимо людди не смотрели истинный Треш Грайнд Хаус например или Дом 1000 трупов (Роба Зомби) или же 2001 маньяк =)
woin
Цитата(Drizzle @ Mar 20 2009, 9:01) *
Ну видимо людди не смотрели истинный Треш Грайнд Хаус например или Дом 1000 трупов (Роба Зомби) или же 2001 маньяк =)


Или " Изгнанные Дьяволом " того же Зомби biggrin.gif
Skiv
Цитата(turtle @ Mar 19 2009, 21:36) *
Меня всегда умиляли люди которые в собственую оценку фильма/книги/спектакля, вставляют "после половины сеанса пол зала вышли" и что? кино или литература настолько для стада, что как только вожак поперся к выходу то весь прайд тоже пополз... и вынес "условно" собственное мнение. о чем речь, кому то нравится кому то нет.. кто то нашел глубокий смысл кто то нашел тупой треш.

скажу, что син сити для меня - кино.
да и аргументы что кино треш как то... смешны что ли smile.gif


Я в кино не первый год хожу и такое "голосование ногами" увидел впервые, потому и написал об этом, да и сравнение с прайдом не уместно, если бы людям нравилось то что происходит на экране они бы не ушли, даже еслиб остались одни в кинотеатре, я бы даже был бы рад, в зале бы стало гораздо меньше чавкающих, шелестящих, говорящих по мобильнику людей. Я не спорю что кому то нравится кому то нет, я высказал свое мнение, или я через каждое предложение должен вставлять ИМХО?))
Син сити мне тоже понравился, но сравнивать его с Хранителями я не буду, ибо и рядом не стоят.
Я вроде как аргументировал свое мнение, почему кино треш, или это не мне адресовалось?
Gideon
высказывать мнение это одно, а делать категоричные заявления другое. "мне не понравилось" и "фильм трэш" разные по смыслу и сути заявления, согласны?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.