Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сумрачный самурай / The Twilight Samurai
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Колян Ведьмак



трейлер

Год выпуска: 2002
Страна: Япония, Hakuhodo
Жанр: Драма
Продолжительность: 02:09
Режиссер: Ёдзи Ямада
В ролях: Хироюки Санада, Рие Миядзава, Рен Осуги, Нендзи Кобаяси, Кейко Киси, Мин Танака, Мики Ито, Тецуро Тамба, Такаши Ямадзаки

Описание: 12 наград Японской киноакадемии. Номинант на Оскар-2004 (лучший иностранный фильм). Первый самурайский фильм Ёдзи Ямады. Для его сюжета он использовал три повести ("Дневной Сейбей", "Сукехати-нищий" и "Повесть о бамбуковом мече") Сухея Фудзисавы - одного из самых знаменитых в Японии авторов самурайского жанра. Это первая экранизация его произведений. Никому раньше не удавалось перенести на экран своеобразным мир прозы Фудзисавы, передать трудности, радости и печали жизни, равно как и тоску по прошлому, которые он изображает в своих романах. Ёдзи Ямада, поставивший много душещипательных драм, принял вызов и решил выполнить эту нелегкую задачу. Самурай Сейбей и его семья живут в эпоху смуты и межклассовых войн. В одном из поединков Сейбей деревянным мечом побеждает своего противника, и молва об этом разносится по всей стране. Сейбея вовлекают в конфликт внутри самурайского клана, по приказу сюзерена он должен убить такого же вассала, как и он сам...



ЗЫ Очень хороший фильм, смотрится спокойно и интересно. Похож по стилю на "Мемуары гейши". Многим будет приятно окунуться в историю и нравы того времени)
Trifonych
Отличный фильм, один из моих любимых-японских!
Колян Ведьмак
Цитата(Trifonych @ Mar 3 2009, 18:59) *
Отличный фильм, один из моих любимых-японских!

Остальные, это какие?)
Trifonych
Цитата(Колян Ведьмак @ Mar 3 2009, 20:13) *
Остальные, это какие?)

"Королевская охота-1" (№2 - отстой)
Далее идут 2 фильма без названия - один про бедных парня и девушку, случайно нашедших чемодан с деньгами которые принадлежат мафии, т.е. якудза. Потом весь фильм эти ребята тратят деньги и бегают от мафии.
А ещё фильм - "Атакуй бензоколонки", кажется так он называется. Про банду подростков, решивших, что круче нету, чем грабить бензоколонки. Смотрел кусками, не весь, но было круто - катался по полу и грыз ножки стульев. Ищу оба этих фильма.
Утор
Колян, ты шо в самураи податься решил? smile.gif
alexysam
Цитата(Trifonych @ Mar 3 2009, 20:56) *
А ещё фильм - "Атакуй бензоколонки", кажется так он называется. Про банду подростков, решивших, что круче нету, чем грабить бензоколонки. Смотрел кусками, не весь, но было круто - катался по полу и грыз ножки стульев. Ищу оба этих фильма.

Фильм веселый, правда корейский, а не японский - Атакуй заправки (Attack the Gas Station!)
А другой фильм это - Адреналиновая гонка.
Trifonych
Цитата(alexysam @ Mar 4 2009, 1:11) *
Фильм веселый, правда корейский, а не японский - Атакуй заправки (Attack the Gas Station!)
А другой фильм это - Адреналиновая гонка.

О, спасибо! А то я так даже названий не знал...
Колян Ведьмак
Цитата(Утор @ Mar 3 2009, 22:23) *
Колян, ты шо в самураи податься решил? smile.gif

Почему так решил?)

ЗЫ: Неа, в самураи не возьмут) Я крестьянин-окинавец, будошниГ) Там горшки с песком -замки-жернова тягать, дешево и сердито. Не нужно тренажеры и т.д. покупать.) Камушки поднимать тоже дело)
Xlodvig
Из этой же серии есть Ame Agaru(После Дождя) очень спокойный и добрый фильм, снятый по сценарию Куросавы в 1999-м году.
з.ы. Описание фильма кошмарно. И имеет очень слабое отношение к действительности.
Колян Ведьмак
Не моих рук дело)
Drizzle
Цитата(Trifonych @ Mar 3 2009, 20:56) *
"Королевская охота-1" (№2 - отстой)

Вс таки мне кажеться что королевсая Битва а не охота=)
Chii
Ага ага... Именно "Королевская битва" =)
Тоже обожаю этот фильм...
А второй и правда ужасен =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.