Постер
Цитата
Главный герой фильма — Рэнди «Таран» Робинсон — был звездой 80-х, но стал бледной копией самого себя. Получив инфаркт во время одного из матчей, услышал от врачей неприятную весть: если он продолжит выступления, то может умереть. Пытаясь начать жизнь заново, Рэнди устроился работать в магазин и налаживал отношения с дочерью. Но уж больно заманчивой была перспектива матча-реванша со старым соперником по кличке Аятолла


Цитата
год 2008
страна США
слоган «Love. Pain. Glory.»
режиссер Даррен Аронофски
сценарий Роберт Д. Сигел
продюсер Даррен Аронофски, Скотт Франклин, Эри Хэндел, ...
оператор Мариз Алберти
композитор Клинт Мэнселл
жанр драма, спорт
бюджет $7 000 000
сборы в США $17 298 000
сборы в мире + $4 588 469 = $21 886 469
премьера (мир) 5 сентября 2008
премьера (РФ) 26 марта 2009, «Вольга»
релиз на DVD Апрель 2009
рейтинг MPAA рейтинг R
время 115 мин



Цитата
Микки Рурк
Мариса Томей
Ивэн Рэйчел Вуд
Марк Маргулис
Тодд Бэрри
Уасс М. Стивенс
Джуда Фридлендер
Эрнест Миллер
Дилан Кейт Саммерс
Tommy Farra




Что тут сказать, фильм рассказывает о жизни проф рестлера.

Чем этот фильм такой особенный?
Все просто, Микки Рурк проф боксер, довольно успешно выступавший, получивший очень много травм и ушедший из бокса проф из-за здоровья. Начинал в стареньком закаканом зале, в детстве...

Просматривая фильм, его нужно понимать ближе, как жизнь самого Микки. Он сумел прожить в этом фильме, этап своего пути и именно этим фильм так хорош, тут нет игры, актерской игры, а именно жизнь самого актера. Это и есть изюминка.

Понять и пережить те эмоции людям не спортивным (мне тяжело объяснить это, нужно просто тупо в этой среде быть и отдавать ей очень многое и при этом уметь брать что-то) я думаю будет тяжеловато. Я лично рыдал, в прямом смысле слова во время просмотра.

Оценка: 10 из 10

Советую всем, приблизиться к чему-то другому и не понятному или глупому для кого-то, это изменит вас и оставит незабываемый эмоциональный отпечаток. Может, даже и поменяет вашу жизнь