Общие положения

Участник рейда должен:

1.1 Обязательно отписаться в системе регистрации ("буду", "не буду", "под вопросом" и т.п.).
1.2 К моменту начала сбора находиться на рейдовом персонаже, вне группы, на месте сбора (в случае, если в системе записи указан конкретный рейдовый инстанс). Для инвайта он должен шепнуть inv после объявления инвайта РЛом, помощником РЛа или ПвЕ-офицером.
1.3 Быть максимально экипирован химией, энчантами, камнями, реагентами для баффов, находиться в профильном ПвЕ билде. К моменту пулла босса на игроке должна быть фласка/2 эликсира+еда. Исключения возможны только с разрешения РЛа.
1.4 Знать тактики на боссов, на которых идет рейд.
1.5 Установить рейдовые аддоны: oRA2, BigWigs/DeadlyBossMods, Omen.
1.6 Установить клиенты голосовой связи Ventrilo и TeamSpeak, пройти регистрацию на гильдейском Ventrilo-сервере.
1.7 При получении вещи в основной комплект на вещь обязательно повесить топовый энчант и вставить топовые камни в 3-дневный срок.


Правила начисления ДКП в рейде

2.1. ДКП начисляется за убитых боссов. Стоимость каждого босса указана в разделе цен на дроп.
2.2. Рейд лидер вправе начислять бонусные ДКП за рейд эффорт - до 5 ДКП, за вайпорейд - до 10 ДКП, за первое убийство босса - до 15 ДКП, за второе убийство - до 10 ДКП.
2.3. За выполнение пунктов 1.1 и 1.2. участнику рейда начисляется 2 ДКП за 5 минут до начала рейда. В случае отметки под вопросом/опоздаю ДКП не начисляется.
2.4. Игрокам, находящимся в рейде на момент его окончания, начисляется 1 ДКП.
2.5. ДКП начисляется как только это становится возможно. Однако не позднее начала следующего рейда.


Правила начисления ДКП в рейде игрокам, находящимся на замене

3.1. Для нахождения на замене необходимо сообщить об этом человеку, ведущему замены или РЛу/КЛу. Также необходимо отвечать на объявляемые в гильдчат периодические проверки замен.
3.2. Необходимо полностью отвечать пунктам 1.1, 1.3, 1.4, быть готовым к выполнению задач, иметь приемлемый пинг и фпс и иметь возможность в течении 3 минут прибыть в инстанс.
3.3. Находящимся на замене начисляется полное ДКП рейда за исключением бонусов за эффорт.


Правила раздела лута

4.1. Распределение лута ведется в следующем порядке:
1) Консул-лут по решению РЛ:
- РЛ может распределить 1 вещь за 1 рейд не по стендингу ДКП, а по его личному усмотрению, рейдеру с хорошей посещаемостью и качественными игровыми показателями,
- РЛ может выделять 1 вещь с каждого босса для одевания танк-кемпа.
2) Основной комплект - тот, кто берет вещь на основной комплект, имеет приоритет над теми, кто берет на офф-спек, ПвП и другие неосновные комплекты.
3) Стендинг - по количеству суммарного ДКП.
4.2. Вещи на основной комплект выдаются под приоритетный билд, который устанавливается и меняется только с согласия КЛа и РЛа. Под вторые билды подпадают: хил/спелдамаг/ферал для друидов, дамаг/танкинг для варов, хил/дамаг для пристов, хил/милидамаг/спеллдамаг для шаманов, дамаг/хил/танкинг для паладинов и дамаг/танкинг для рыцарей смерти.
4.3. Вещи на неосновной комплект стоят в 2 раза дешевле.
4.4. Заработанные и потраченные ДКП привязываются не к отдельным персонажам, а к члену гильдии, владеющему этими персонажами.
4.5. Приоритеты на рецепты:
1) Крафтеры гильдии.
2) Крафтеры, которые могут выучить.
3) Крафтеры с недокачанным скиллом.
4) Крафтящие альты (для БоЕ рецептов)
На трешах БоЕ рецепты берет РЛ и выдает после рейда. БоП ролится в соответствии с приоритетами.
4.6. Кадеты не могут получать лут, если их ДКП ниже -150, за исключением случаев когда обратное решение принимает РЛ.


Штрафные санкции

5.1.Игрок, не отвечающий пп 1.3,1.4,1.5, 1.7 может быть оштрафован суммой до -10 ДКП и/или 100г или заменен решением РЛ.
5.2 Уход в АФК без предупреждения руководства рейда - штраф в -15 ДКП. Если по возвращении рейдер не способен назвать уважительную причину своего отсутствия или время отсутствия превышает 10 минут, то рейдер заменяется при первой же возможности.
5.3 Срыв моба или босса, повлекший смерть участников рейда, карается штрафом до -10 ДКП и/или 100г.
5.4 Игнорирование или намеренное невыполнение указаний руководства рейдов до -20 ДКП и/или 200г и/или вывод человека из рейда.
5.5 Остальные штрафы оговариваются руководством рейда перед началом каждого КД в соответствии с боссами и текущей ситуацией в рейде.


Попадание в рейд и замены

6.1 Участники рейда имеют следующие приоритеты на попадание в рейд:
1) необходимые для прохождения энкаунтера;
2) записавшиеся в системе и пришедшие в рейд ко времени сбора;
3) не записавшиеся в системе, но пришедшие в рейд ко времени сбора;
4) записавшиеся в системе;
5) остальные.
6.2 Замены производятся рейд лидером.
6.3 Любой игрок может быть заменён, если того требует состав и тактика на следующего боса.
6.4 Любой игрок может быть заменён, если уровень его экипировки не соответствует требованиям текущего энкаунтера.
6.5 Любой игрок может быть заменён, если совершил несколько ошибок во время рейда, проявил неуважение к товарищам по рейду или показывает результаты более низком уровне, чем обычно.
6.6 В случае, если человеку надо уйти раньше, рейд лидер должен быть уведомлен как минимум за 15-20 минут до ухода.
6.7 Любые игроки могут договориться между собой о замене внутри класса, однако такая замена может проводиться только с уведомления и согласия рейд лидера.


Привлечение в рейд сторонних персонажей

7.1 Если рейд или необходимый состав не собран в течение получаса после начала сбора, РЛом, ПвЕ-офицером или помощником РЛа производится добор игроков из дружественных гильдий, из ЛФГ, или путем объявлений в городском чате.
7.2 В случае присутствия в рейде людей не из гильдии лут делится путем ролла всеми желающими с учетом приоритета первого комплекта. За РЛом остается право распределения 1 вещи за рейд по собственному усмотрению. При этом гильдейским участникам рейда начисляется ДКП за убитых боссов и списывается ДКП за взятые вещи.